Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:39:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои успехи в лечении ВСД (Прочитано 23849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lavista
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Июля 18, 2011, 11:52:32 am »

Здравствуйте форумчане. Я более ВСД уже 4 года. Сначала раз в пол года на пару недель было сильнейшее головокружение и шатание. Потом в один прекрасный день мне пришлось уволится с работы и вести затворнический образ жизни. Голова кружилась постоянно и ничего не помогало, хотя нет единственные таблетки которые на сутки приводили меня в норму гидазепам ( сутки живешь, потом все по старому ). Не буду писать сколько раз по кругу я сдавала анализы и проходила множество врачей в поисках выздоровления. Я живу в Киеве и в половине клиниках меня знали уже "в лицо", а сколько денег было потрачено, можно было бы уже дорогую иномарку купить...Кроме постоянных головокружений и шатания, у меня еще 2 года держалась температура 37.5, каждый день, ничем не сбивалась. Потом начал сдавать желудок от большого количества принимаемых таблеток. Однажды я попала на прием к старенькому врачу-невропатологу. Он сказал сдать анализы на герпес, Эпштейн-Барр, цитамегаловирусь, сделать иммунораму и МРТ головного мозга. Все это где захочу там и сдать и прийти к нему. Я пришла ( уже зная что показатели плохие, за эти годы можно сдавать в мед.институт экзамены :)) Обнаружили герпес, иммунорама подтвердила что он активный, а в МРТ мелкие единичные очаги поражения головного мозга. Назначил лечение, сказал нужно пройти 3 курса антибиотиков и иммуностимуляторов. После 1 курса темепратура прошла навсегда, для меня это было бооольшоооое достижение :) Самочувствие улучшилось процентов на 20. Но я схалтурила, прошла 2 курса и забила...а зря, еще год просидела сидьмя дома. Пару недель назад опять пошла к нему. Сдала иммунограму и показало что вирус сейчас не активен, но общие показатели иммунитета низкие очень и повышен миелин ( в мозге идут разрушительные процессы, нервные клетки отмирают ). Назначил опять иммуностимуляторы дорогие и бетасерк. Мне стало реально лучше, пол часа назад я гуляла на улице с собакой, долго, и так хорошо себя чувствовала :) Через часик пойду еще "оторвусь на солнышке" :)) Так вот что я хотела сказать этим. Я читала что вы все писали и поверьте у меня было тоже самое, я не могла вниз с 4 этажа спустса, низкое давление, темепратура, головокружение, руки трясутся. Если я оказывалась в супермаркете или мерто, такая паника начиналась, еле до машины парень под руку тащил меня в предобморочном состоянии. Но сейчас мне реально лучше! Врач дал мне почитать свою статью, роль нейроинфекций в возникновении сосудистой дистонии. И сказал то что мы нашли причину, это уже пол дороги до успеха, он не обещал что это быстро лечится, сказал что оно само должно востанавливаться, а мы лишь легонько подтолкнем организм. Но то что мне стало реально лучше это я вам гарантирую :) Может действительно все дело в этих нейроинфекциях, они паразитируют не только как герпес на губах ( кстати вот чего никогда не было!), они персистируются и в спинном и в головном мозге и жрут нейроны головного мозга ( это уже доказанно наукой ). Я буду держать вас в курсе новостей. Иду на поправку...
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #1 : Июля 19, 2011, 18:18:55 pm »

Это хорошо что все хорошо у вас:)))Разрушение миелина в головном мозге это очень серьезно.Я конечно вас не хочу сейчас огорчать и ставить диагнозы,тем более я не врач))))У меня есть такое но только в спинном мозге в правом полушарии спинномозгового канала или как то так)))Я щас точно не вспомню.Сам головной мозг не задет,так как эта штука находится чуть ниже,то есть в спинном мозге.Пока что диагноз деминилизация,размеры маленькие за 2 года не увеличилась,опухолевых тканей в этом участке не обнаружено.Не смотря на то что вас как и всех приходящих накачали всем чем нужно,я бы вам еще порекомендовал делать те упражнения физические которые советует для ВСД.Почитайте в интернете что происходит при разрушении миелина в головном мозге.И пишите пожалуйста как ваше самочувствие и как боритесь с этим.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Июля 19, 2011, 18:54:48 pm »

Все это конечно интересно, но, как правило, у ВСД более простые и обыденные причины...
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #3 : Июля 20, 2011, 06:10:35 am »

ВСД вообще относится к психологической больше области.А то что описывает женщина это другой диагноз,но делать физику как при ВСД все равно придеться.Там очень схожа будет симптоматика.
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Июля 20, 2011, 09:23:26 am »

Скажите пожалуйста, Вы вирус герпеса определяли путем иммуноферментного анализа? Если да, то на какие иммуноглобулины? Какие препараты Вы принимали ацикловир или валацикловир? КА вы определяли активность вируса с помощью парных сывороток или при помощи других видов анализов? Очень интересно.
Я просто в зрелом возрасте, до начала всд переболел ветрянкой, а она как известно вызывается вирусом простого герпеса.

Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Июля 20, 2011, 09:31:22 am »

Как вы определяли миелин? Как он определил, что у Вас погибает мозговая ткань?
Записан
Lavista
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Июля 20, 2011, 09:55:25 am »

Миелин определяется по иммунограме, там есть специальные показатели АТ к тканевым антигенам, проверяется и печень, почки, суставы..в том числе и миелин.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #7 : Июля 20, 2011, 10:00:00 am »

Миелин определяется по иммунограме, там есть специальные показатели АТ к тканевым антигенам, проверяется и печень, почки, суставы..в том числе и миелин.

Каким образом его проверять? Кровь сдавать?
Записан
Lavista
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Июля 20, 2011, 10:06:00 am »

Я сдавала кровь на иммунограму и в ней уже на 2 листа все расписано, есть ли у тебя воспаления и где и есть ли какие то вирусы в организме. Делается только она долго, придется подождать, но зато информативность высокая. Сдается в любой лаборатории, да и стоит не дешево.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #9 : Июля 20, 2011, 10:12:42 am »

Я сдавала кровь на иммунограму и в ней уже на 2 листа все расписано, есть ли у тебя воспаления и где и есть ли какие то вирусы в организме. Делается только она долго, придется подождать, но зато информативность высокая. Сдается в любой лаборатории, да и стоит не дешево.

ага, посмотрела, около 400грн
Записан
Lavista
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Июля 20, 2011, 10:15:43 am »

На вирус герпеса я сдала отдельно кровь, когда его обнаружили сделала иммунограму, в ней были высокие титры иммуноглобулина G ( что значит вирус активен ). Лечилась валоцикловиром, цыклофероном и т.д ( нужно посмотреть в записях ). Стало намного лучше. Последних 4 месяца я сильно разгулялась и бары, ретораны, спиртное и сигареты сделали свое дело, мне стало хуже, я пошла к доктору, показатели иммунограмы снижены очень, миелин высокий, а вот иммуноглобулины хорошие ( вирус не активен ). Я своим образом жизни снизила себе иммунитет и запустились механизмы в мозге. Теперь опять лечусь, поднимаю иммунитет и уже полегчало, стала опять по улице гулять, а не дома сидеть. А до этого 3 года по врачам ходила и слышала только один диагноз в свою сторону - ВСД!
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #11 : Июля 20, 2011, 10:24:56 am »

Цитировать
Как вы определяли миелин? Как он определил, что у Вас погибает мозговая ткань?
На МРТ головного мозга видны эти очаги,довольно заметно.Можно еще сделать МРТ с контрастированием.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 12:32:07 pm от Serg-023 » Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #12 : Июля 20, 2011, 10:25:46 am »

На вирус герпеса я сдала отдельно кровь, когда его обнаружили сделала иммунограму, в ней были высокие титры иммуноглобулина G ( что значит вирус активен ). Лечилась валоцикловиром, цыклофероном и т.д ( нужно посмотреть в записях ). Стало намного лучше. Последних 4 месяца я сильно разгулялась и бары, ретораны, спиртное и сигареты сделали свое дело, мне стало хуже, я пошла к доктору, показатели иммунограмы снижены очень, миелин высокий, а вот иммуноглобулины хорошие ( вирус не активен ). Я своим образом жизни снизила себе иммунитет и запустились механизмы в мозге. Теперь опять лечусь, поднимаю иммунитет и уже полегчало, стала опять по улице гулять, а не дома сидеть. А до этого 3 года по врачам ходила и слышала только один диагноз в свою сторону - ВСД!


Ну слава Богу, что нашли причину и своего врача наконец то... У нас в Киеве пока всех врачей не обойдешь- своего не найдешь roga
Записан
Lavista
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Июля 20, 2011, 10:31:06 am »

Цитировать
На МРТ головного мозга видны эти очаги,довольно заметно.Можно еще сделать МРТ с контрастированием.
Не соглашусь с этим. после лечения я делала МРТ 2 раза и больше очагов не показывало вообще. да по идее должно показывать но не факт. Иммунограма сейчас показывает результаты, а МРТ нет. Может процесс только начался, из-за этого? А я вовремя пришла, сразу как поплохело после гулянок...
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 12:31:24 pm от Serg-023 » Записан
Lavista
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Июля 20, 2011, 10:35:24 am »

После лечения герпеса очаги прошли, я 2 раза проверяла. А вот на счет того что сейчас миелин не впорядке - это показывает иммунограма! А МРТ именно сейчас я не делала.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Июля 20, 2011, 11:18:34 am »

Цитировать
На МРТ головного мозга видны эти очаги,довольно заметно.Можно еще сделать МРТ с контрастированием.
Не соглашусь с этим. после лечения я делала МРТ 2 раза и больше очагов не показывало вообще. да по идее должно показывать но не факт. Иммунограма сейчас показывает результаты, а МРТ нет. Может процесс только начался, из-за этого? А я вовремя пришла, сразу как поплохело после гулянок...
По этому вопросу я бы посоветовал проконсультироваться со специалистами с ДК РМС
Ну а потом рассказать, что они ответили.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 12:37:22 pm от Serg-023 » Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #16 : Июля 20, 2011, 11:33:39 am »

Цитировать
Не соглашусь с этим. после лечения я делала МРТ 2 раза и больше очагов не показывало вообще. да по идее должно показывать но не факт. Иммунограма сейчас показывает результаты, а МРТ нет. Может процесс только начался, из-за этого? А я вовремя пришла, сразу как поплохело после гулянок...
Что то я тогда вообще ничего не понимаю,то вы говорили что есть очаги,то их сейчас нет.Вы хотите сказать что очаги пропали после приема этих препаратов?Такого быть не может.Если происходит разрушение миелина в мозгу реакцию обратить редко получается.Назначают гормональные препараты.Или очень сложной операцией.Я был у нейрохирургов в разных институтов.Общался....решали что делать с моим очагом....решили ничего пока что не делать.)А вы говорите что у вас и вирус герпеса и множественные очаги в головном мозге))).Может у вас просто обычные проблемы с имуннитетом?Может там не очаги были?Ну да ладно я не врач,вам действительно лучше обратиться по ссылке выше.Вообще головным мозгом в плане поражений и пр. занимаются нейрохирурги,невропатолог после обнаружения очагов должен был отправить вас к ним.

« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 11:55:15 am от AndreyG » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 20, 2011, 12:02:05 pm »

У меня тоже на МРТ обнаружили очаги, рентгенолог написал, что очаги демиелинизации или дистрофического характера.  Потом была у нескольких невропатологов, они сказали, что это сосудистые очаги, которые могут быть и от рождения, и если бы не ВСД , я бы о них не узнала. Кстати, у меня раньше при простуде всегда был герпес, а с ВСД, он прошёл, сейчас сколько не болею герпеса нет, а раньше постоянно.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Lavista
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : Июля 20, 2011, 12:10:47 pm »

Цитировать
Что то я тогда вообще ничего не понимаю,то вы говорили что есть очаги,то их сейчас нет.Вы хотите сказать что очаги пропали после приема этих препаратов?Такого быть не может.Если происходит разрушение миелина в мозгу реакцию обратить редко получается.Назначают гормональные препараты.Или очень сложной операцией.Я был у нейрохирургов в разных институтов.Общался....решали что делать с моим очагом....решили ничего пока что не делать.)А вы говорите что у вас и вирус герпеса и множественные очаги в головном мозге))).Может у вас просто обычные проблемы с имуннитетом?Может там не очаги были?Ну да ладно я не врач,вам действительно лучше обратиться по ссылке выше.Вообще головным мозгом в плане поражений и пр. занимаются нейрохирурги,невропатолог после обнаружения очагов должен был отправить вас к ним.
Да. сначала обнаружили герпес и очаги ( я не писала множественные, а мелкие единичные ). Потом было 2 курса лечения, сначала 1, потом через пол года 2 ( но это очень мало врач сказал что надо минимум 3 пройти, но я тогда захалтурила и не прошла). После того как прошла 2-ой курс ( антибиотиков и иммуностимуляторов ), сделала МРТ 2 раза, показало что очагов нет. А теперь после всего этого ( а прошол год ) я опять почувствовала себя плохо и сдала иммунограму, там и обнаружили что иммунитет низкий и белок миелина повышен. Кстати В первый раз перед антибиотиками иммунограма показывала что иммунитет нормальный, а вот вирус присутствует. Так что иммунитет понизился именно сейчас и отразился на миелине.

Ну научитесь наконец цитировать!!!
Красный шрифт - для модераторов!
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 12:30:59 pm от Serg-023 » Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #19 : Июля 20, 2011, 12:14:05 pm »

ВСД даже герпес убивает....да да))))))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8