Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:51:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. Кардионевроз. (Прочитано 14094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Июля 14, 2011, 08:32:24 am »

Добрый день всем! Сегодня зарегистрировался на вашем сайте. До этого просто читал на нем информацию, но настал предел хочу рассказать про свою историю.
Мне 25 лет. в 2010 году умер отец ему было 49 лет . Причина обширный инфаркт. Сердце у него побаливало с армии, но врачи всегда говорили не нервничай и все будет отлично. И с этого началось у меня.
Также развелся с женой в 2010г. сильно переживал. И еще в 2010 года в начале попал в аварию тоже досталось(плюс потом борьба со страховыми месяца 3) короче 2010 год был очень "велелым" ::

Через 2 недели после смерти отца у меня начало болеть слева в груди. С начало не придал этому ни какого внимания. Но психика сломалась и я начал загоняться по поводу своего здоровья и пошло и поехало. Пришел к знакомому терапевту поговорил с ней так и так она померяла давление 140/90 (раньше ни когда не знал что такое давление и какое оно у меня все было у меня хорошо) и вот с этого я полностью ушел в лечения себя. Я сделал ЭКГ (все в норме), УЗИ сердца , брюшной полости и почек тоже все в норме, Узи сосудов шеи - норма, узи-щитовидки-норма, рентген грудной клетки и шеи - поствили и там и там остеохондроз 2 степени, сдал много анализов биохимия и общие там тоже не чего не нашли криминального. Купил себе танометр OMRON M3 это конечно было ошибкой я в день раз по 50 мерял себе давление лежа, сидя, после нагрузки и оно мне не нравилось цифры скакали от 125/80 до 150/90. Сделал СМАД(холтер) по результату кардиолог сказала ни чего страшного нет, НО да давление скачет (особенно когда надо было на 5 этаж подняться там цифры были 160/95) и сказала не думать об давлении, наслаждаться жизнью заниматься спортом и самое главное выкинуть тонометр и сказала что она автоматам не доверяет. Я сделал по другому пришел к терапевту и предожил давай сравним показания танометров и о чудо ее показывает 120/80 а мой 140/85. Она и себе намеряла тот же результат вот после этого стало легче я убрал этот тонометр в коробку и перестал мерять давление (лежит он там у меня уже пол года). Но все равно продолжало болеть слева в груди и я продолжал искать истину что ли. Стал ходить к терапевту иногда мерять давление иногда все равно было 140/90 иногда 130/80 иногда 120/80 или 70. Короче все как то не стабильно. Пошел к психотерапевту. Он меня записал на иглорефлексотерапию 3 недели ходил. (Не знаю как с работы не уволили) Выписывал он мне Атаракс и клонозепам вроде так называется.  Почитал я к ним инструкции и забил я их пить. После иголок стало конечно немного легче это факт. И возможно месяца 2 было даже норма состояние. Но в феврале 2011 пребывая на работе было странное состояние я думал сейчас умру состояние было такое что хотелось бежать, короче лез по стенам, я ходил специально по кабинетам общался с людьми что бы как то отвлечься. Так было раз 5 в течении 2 месяцов примерно.
В апреле вроде перестало болеть в груди как то так раз и перестало. В мае поехал в Турцию с братом ему 17 тоже было тяжело парню потерял отца. Ехал главное чтобы его свозить куда нибудь. И на 5 день в турции опять заболело в груди. Ну что моя психика опять начала гонять меня что я самый больной и все такое. (Да забыл сказать алкоголем я не злоупотреблял ни когда, ну если только когда по праздникам великим, курил раньше лет 5, но в 2010 23 февраля бросил ну иногда покуривал конечно немного, спорт - его маловато конечно 2009-2010 летом велик был, зимой в принципе не чего. Только когда начало болеть в груди я пошел в зал, купил коньки, лыжи были. Зал бросил всегда не любил эти железки не мое это зарекся себе велос купить на лето.  Работа сидя за компом программист-сисадмин). Приехал из турции давление все скакало и я пошел опять обследоваться что то повторно что то  что еще не делал. Опять сделал ЭКГ + ЭКГ с нагрузкой (все в норме), УЗИ сердца , брюшной полости и почек тоже все в норме, сделал УЗИ СОСУДОВ ПОЧЕК и тут тоже все нормально, сделал ФГДС нашли только молодой гастрит плюс анализы сдавал нашли Халикобактер пилори выписали антибиотики  пол курса пропил бросил...ну не болит у меня живот болит у меня в другом месте. На сегодняшний день: вчера когда делал второй раз узи сердца врач говорит у тебя чет тахикардия (я такой про себя о отлично что то новенькое полечим  rgach). Пришел почитал у вас на форуме тут многим это знакомо. Но сегодня отпустило не думаю о пульсе. А вот о давлении и болях в груди думаю и ни как не могу не думать ведь болит и давление есть. Что делать уже не знаю. Обследовал все, осталось только голова и ноги rgach хочу еще сделать МРТ сосудов головы. Конечно многие врачи мне говорят все у тебя в голове пока от туда не выбьешь так и будешь мучиться. А я не могу нет у меня сил не думать об этом. Не могу поверить что у меня гипертония просто сама по себе но и все обследования говорят что все органы здоровы. При физических нагрузках (купил себе опять велик veselo) боль в груди не увеличивается даже затихает как ни странно, что там с давлением твориться не знаю. Что со мной не знаю но я уже устал от этого всего :: wallbash
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 15:08:33 pm от Диб » Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 14, 2011, 14:02:40 pm »

Если кратко, то у Вас невроз, осложненный чередой стрессовых тяжелых событий,утрата близкого человека всегда тяжело.Это просто выбивает из коллеи,надолго можеть выбить.Но с этим можно справиться.Главное не забрасывайте спорт и занимайтесь в режиме для удовольствия, а не для изнурения организма. Жаль отца 49 лет это не тот возраст в котором  солдаты уходят из жизни. Обширный инфаркт тоже не через два дня появляется.Отец курил?
Если у Вас дважды узи сердца показало все в норме то беспокоиться не стоит.Просто если уж хочется следить за этим жизненно важным органом, делайте раз в год и все.Ну а так надо конечно вам к Психиатру, пусть подберет путь по которому вам выбираться.Расскажите все как есть, не скрывайте ничего, Вам же потом легче будет.
П.С.:
Цитировать
поствили и там и там остеохондроз 2 степени
Цитировать
УЗИ сердца все нормально
Вполне возможно грудная боль связана именно с остеохондрозом.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 14:14:06 pm от Sergh » Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
двс
Гость
« Ответ #2 : Июля 14, 2011, 16:07:59 pm »

Давление у тебя совершенно нормальное, ему свойственно меняться в зависимости от нагрузок.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #3 : Июля 15, 2011, 04:24:42 am »

Боли, сдавливания в груди, ощущения тяжести, такие, как будто камнем грудь придавило, ощущения "заложенности" груди без объективной патологии - один из симптомов депрессии. Меня ЖУТКО доставал этот симптомчик. Сейчас я чувствую, как грудь постепенно "откладывает", как будто грузики кто-то постепенно снимает, болевые ощущения только при движении сохраняются. Что странно, болевые ощущения стали сильнее,когда начало "откладывать" грудь,но это ерунда по сравнению с теми ощущениями сдавленности и тяжести,которые были. Держалось это где-то год. Также я заметила связь между усилениями этих поганых ощущений за грудиной и появлением затруднённого, неполного вдоха, гипервентиляции. Мне кажется, здесь имеет место банальный мышечный спазм,один из тех, которыми нас так щедро снабжает невроз. Мне помогала снять это дело Стрельниковская дыхательная гимнастика. Единственная проблема - заставить делать себя эту гимнастику во время вот этого неполного вдоха, но если себя перебороть в этот момент и сделать её, то становится легче. Ещё странное дело заметила, сначала боли были строго в левой половине, каждый раз,как начинало болеть,ловила ПА. Потом обследовала сердце,всё замечательно почти, успокоилась насчёт сердца,боль перекочевала из левой половины в правую,а потом вообще потеряла конкретную локализацию. Мы, невротики,получаем неимоверным усилием воли болевые ощущения именно там,где хотим. Йоги  могут позавидовать силе нашего самовнушения rgach. Сочувствую Вам по поводу Вашей утраты, была в такой же ситуации, заработала на этом свой первый невроз. Это пройдёт,поверьте, время лечит...Постарайтесь меньше концентрироваться на своих ощущениях,ведь у Вас всё нормально с сердцем, эта мысль всегда должна быть у Вас в голове, и боль уйдёт.
Записан
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 15, 2011, 04:54:50 am »

Отец курил в молодости. Когда ему было 36 лет он однажды потерял сознание на работе. Его увезли в больницу и приговорили сердце (точно диагноз не помню). Даже хотели какую то коробочку вшивать. Он тогда очень переживал за свое здоровье. Но он поехал в Ростов-на-Дону и там его врачи успокоили что мол все у вас хорошо (что у них есть больные по пять раз в день падают) живите и поменьше нервничайте. Вот после этого случая он бросил курить. Страхи прошли только после врачей из Ростова.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 15, 2011, 06:49:42 am »

Отец курил в молодости. Когда ему было 36 лет он однажды потерял сознание на работе. Его увезли в больницу и приговорили сердце (точно диагноз не помню). Даже хотели какую то коробочку вшивать. Он тогда очень переживал за свое здоровье. Но он поехал в Ростов-на-Дону и там его врачи успокоили что мол все у вас хорошо (что у них есть больные по пять раз в день падают) живите и поменьше нервничайте. Вот после этого случая он бросил курить. Страхи прошли только после врачей из Ростова.
Еще раз могу Вам только посочувствовать. Солдат на службе всегда нагружают хорошо физически, а расслабиться хот ькак-то хочется, вот их большинство и курит, а после физ. нагрузок, тем более армейских курение почти самоубийство.По статистике от нервного напряжения чаще грохаются в обморок женщины, мужчины значительно реже, а Ваш отец упал в 36 , конечно это "усталое" сердце.Но что уже говорить.Вам только совет никогда не курить и старайтесб не употреблять алкоголь во время лечения вообще, а по окончании сами смотрите, но я бы не пил вообще.Выясните  до конца, с чем связаны ваши боли в груди и становитесь на путь излечения.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 15, 2011, 08:14:56 am »

Дело в том что я уже не знаю где искать. Вот записываюсь на МРТ головы там еще посмотрим результат. Потому что было у меня пару легких сотрясений(одно кстати после аварии в 2010г). А также помню однажды в детстве упал с дерева удар пришелся на голову, шею и спину. Секунд 10 вздохнуть тогда не мог вот я тогда испугался, но родителям не чего не сказал т.к. не беспокоило потом.
Так же хочу еще холтер повторить спустя пол года.

И мне кажется что я просто загоню себя скоро в угол т.к. каждый день встаю и думаю опять про давление (хотя я даже не знаю какое оно у меня сейчас, но все равно думаю что оно высокое)  про боли в груди. И так каждый день. Ночью не чего не беспокоит не чего не болит. Короче один нигатив.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 15, 2011, 08:20:51 am »

Цитировать
загоню себя скоро в угол т.к. каждый день встаю и думаю опять про давление
Это невроз и самобичевание, Вам нужно к психиатру а не МРТ очередное. Я серьезно. 
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 15, 2011, 08:27:49 am »

Да Вы Sergh правы на следующей неделе запишусь. Надо на выходных выяснить к кому бы записаться.
Записан
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 15, 2011, 08:44:21 am »

Sergh  МРТ не повторно делаю а первый раз ulibka потому что уже не знаю где искать.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 15, 2011, 08:52:51 am »

Ну ок, Сделайте МРТ и приступайте к главной проблеме  pivo
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 15, 2011, 11:35:11 am »

Друзья ну скажите мне гипертония в 25 лет может быть сама по себе??? Я постоянно думаю об этом. Что я болен этой заразой и все вокруг такие здоровые курят по пачке в день пьют по 3 банки пива и не чего им. А я тут сижу и думаю что все пришел мне конец. hmuro
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 15, 2011, 11:45:31 am »

Друзья ну скажите мне гипертония в 25 лет может быть сама по себе??? Я постоянно думаю об этом. Что я болен этой заразой и все вокруг такие здоровые курят по пачке в день пьют по 3 банки пива и не чего им. А я тут сижу и думаю что все пришел мне конец. hmuro
Те кто курят по пачке в день еще получат свое, ровно как и пьющие. ПО поводу гипертонии в 25 лет, она в принципе возможна если в роду были люди с повышенным давлением, т.е. передается по наследству. Но опять же гипертония имеет три типа.Учитывая Ваше состояние ну может быть у вас 1 степень и то с натяжкой.Ведь что такое гипертония, это когда стабильно держится повышенное давление.У Вас оно держится так?
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 15, 2011, 11:56:54 am »

Да я даже не знаю какое оно у меня я сам стараюсь не мерять (писал я про свой тонометр). Но вот сейчас сижу и думаю какое оно у меня (и нагоняю себя на мысли что высокое и вроде даже кажется что  тяжесть ощущаю в шее и затылке, слабость и полный негатив "пипец" короче) а где мне его померять на работе!?
В роду ну если только у отца было с сердцем проблемы про остальных даже и не припомню что то.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 15, 2011, 12:03:24 pm »

Да я даже не знаю какое оно у меня я сам стараюсь не мерять (писал я про свой тонометр). Но вот сейчас сижу и думаю какое оно у меня (и нагоняю себя на мысли что высокое и вроде даже кажется что  тяжесть ощущаю в шее и затылке, слабость и полный негатив "пипец" короче) а где мне его померять на работе!?
В роду ну если только у отца было с сердцем проблемы про остальных даже и не припомню что то.
ПРи неврозе и ПА, нагнать на себя можно много чего,чем Вы сейчас и занимаетесь  ::. Уже писалось не раз что на протяжении дня давление у здорового человека тоже меняется и это нормально. Чтобы занять мысли чем-то кроме давления прочитайте книжку Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". 
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 15, 2011, 12:04:22 pm »

Да еще был у окулиста 2 раза. Он не чего криминального не нашел. Единственное написал сужение сосудов когда смотрела глазное дно. Но сказала что это не страшно, это и после курения может быть года 2 спустя как бросишь.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #16 : Июля 15, 2011, 13:14:58 pm »

Купите себе нормальный тонометр и,чтобы не мучиться сомнениями,проконтролируйте давление  какой-то промежуток времени. Но сильно не заморачивайтесь на этом.  Отследить,конечно, надо этот момент.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июля 15, 2011, 15:50:43 pm »

Владимир, может тебя это успокоит - у меня тоже присутствуют все описанные тобой ощущения: и боли в груди и голове, и давит и жжет. И, внимание! -все это время идеальное давление. Это я к тому, что ты зря связываешь плохое самочувствие с давлением.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 18, 2011, 05:01:19 am »

Владимир, может тебя это успокоит - у меня тоже присутствуют все описанные тобой ощущения: и боли в груди и голове, и давит и жжет. И, внимание! -все это время идеальное давление. Это я к тому, что ты зря связываешь плохое самочувствие с давлением.

Да у меня тоже такое бывает уже не раз замечал за собой. Самочувствие очень плохое и постоянно думаешь что давление высокое, приходишь мерить а оно 120 на 70 ochki. Но бывает как ни странно наоборот самочувствие нормальное приходишь мерить для порядку а тебе выдают 140 на 85. Вот из за этого постоянно и думаю почему так.
Записан
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 18, 2011, 05:13:35 am »

На выходных заметил что начал париться насчет своего пульса постоянно хочется его померить на запястье (и зачем мне врач на УЗИ сердца сказала про тахикардию rgach теперь постоянно думаю еще и про пульс). В воскресенье поехал кататься на велике проехал 12 км в различном темпе. Пришел домой и понял что меня вроде колбасит, ну померял пульс ulibka а он получился от 90 до 100 ударов. Н у подумал сейчас пройдет. Посидел час и начало становиться еще тяжелей чувствовал что голова болит, голова стала горячей, пульс все долбит так что виски начали болеть. (Тонометра дома нет сейчас сдал я его на поверку новый пока покупать не буду  дождусь этого с результатами.) Короче состояние было ужасное какое давление не знаю. Выпил 1/4 таблетки капотена  стало легче и пульс пришел в норму через пол часа. (Капотеном балуюсь иногда  по разрешению терапевта и кардиолога.)

И у меня вопрос почему так произошло? Ведь когда я катался состояние было нормальное. Может сердце не готово к таким нагрузкам или это ВСД выдает все прелести??? Теперь как то и не хочется на велик то смотреть блин а так мне нравиться это занятие veselo.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8