Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:52:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жаркая Погода и ВСД (Прочитано 24103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Июля 13, 2011, 09:07:48 am »

у нас тут ужасная жара( +35, +40.... а на солнце наверное до 45 доходит!! заметил по вечерам не могу уснуть slezek как только начинаю засыпать,  резко встаю со с  учащенным пульсом и страхом.... и потом обратно пытаюсь уснуть и всё также... и ещё всякие сны кошмары снятся hmuro

как вы думаете Жара влияет на ВСД и Сердце? и из за такой погоды может появится Аритмия и Экстрасистолы???
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Июля 13, 2011, 09:30:23 am »

у нас тут ужасная жара( +35, +40.... а на солнце наверное до 45 доходит!! заметил по вечерам не могу уснуть slezek как только начинаю засыпать,  резко встаю со с  учащенным пульсом и страхом.... и потом обратно пытаюсь уснуть и всё также... и ещё всякие сны кошмары снятся hmuro

как вы думаете Жара влияет на ВСД и Сердце? и из за такой погоды может появится Аритмия и Экстрасистолы???

Нет конечно, что за глупость.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #2 : Июля 13, 2011, 09:54:06 am »

У меня летом обостряется ощущение дереала,особенно в жару,состояние как во сне,все ненастоящее,как будто я нахожусь в другом мире,ощущение огромной стены мужду мной и тем что меня окружает.Думаю это все от сосудов,в жару они расширяются..
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #3 : Июля 13, 2011, 11:31:54 am »

Прошлым летом во время острого начала  ВСД была жуткая непереносимость жары , хотя всю жизнь ее обожала , мерзла  и даже в +30 спала под одеялом .
Произошло некое нарушение терморегуляции на фоне невроза , даже прошедшей зимой мне  было жарко и душно везде где остальные люди мерзли . 
Сейчас потихоньку налаживается , могу гулять в солнцепек более менее спокойно .    В страхе от прошлогоднего своего самочувствия укомплектовала все кондиционерами , но включаю редко , пока и так терпимо.   
Записан
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 13, 2011, 14:33:12 pm »

Вот и я раньше жару любила, а теперь только при виде прогноза погоды в обморок шлепаюсь)
Записан
kukuruza-kate
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #5 : Июля 27, 2011, 14:00:57 pm »

я вот думаю связать это с жарой или как
второй день голова болит после обеда, вчера 2 нурофена не спасли
сегодня весь день в невесомости, а после обеда опять голова разболелась(((
кто еще страдает и как спасаться?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Июля 27, 2011, 14:32:50 pm »

у нас тут ужасная жара( +35, +40.... а на солнце наверное до 45 доходит!! заметил по вечерам не могу уснуть slezek как только начинаю засыпать,  резко встаю со с  учащенным пульсом и страхом.... и потом обратно пытаюсь уснуть и всё также... и ещё всякие сны кошмары снятся hmuro

как вы думаете Жара влияет на ВСД и Сердце? и из за такой погоды может появится Аритмия и Экстрасистолы???

Нет конечно, что за глупость.
А я считала, что влияет. На сердце нагрузка увеличивается, на сосуды. Ведь известно, что отекают руки-ноги именно летом чаще всего (это свидетельство того, что либо почки, либо сосуды, либо сердце работают слабовато). Усталость тоже появляется летом. Мне например, в выписке из неврологии, где я лежала в прошлом году в рекомендациях написали, что-бы я ограничила пребывание на солнце, также не переутомлялась физически.  В этом году я напахалась на солнце (всего-то день) и отойти не могу вторую неделю. Слабость ужасная появилась и усилилась тахикардия(((( Кстати, парилка ведь тоже не всем рекомендована.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2011, 14:34:40 pm от Tan-cha » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Июля 27, 2011, 14:37:36 pm »

Так ты же знаешь . То что нас не убивает, делает нас сильнее . Закаляцца надо  ulibka.
Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Июля 27, 2011, 14:37:58 pm »

я вот думаю связать это с жарой или как
второй день голова болит после обеда, вчера 2 нурофена не спасли
сегодня весь день в невесомости, а после обеда опять голова разболелась(((
кто еще страдает и как спасаться?
Погода влияет на ВСДшников, еще как!  Сегодня тоже голова разболелась, и не только у меня. Оно и понятно- то ливень, то жара..
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #9 : Июля 27, 2011, 14:40:48 pm »

Погода влияет на ВСДшников, еще как!  Сегодня тоже голова разболелась, и не только у меня. Оно и понятно- то ливень, то жара..
[/quote]

Вот, я тоже сейчас еле ноги передвигаю, слабость в ногах, голову распирает. "Кайфую" от парилки
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Июля 27, 2011, 14:41:44 pm »

Так ты же знаешь . То что нас не убивает, делает нас сильнее . Закаляцца надо  ulibka.
Нет, не  верю)) ТО, что не убило ВСДшника добьет его фантазиями ::
 Закаляцца может и надо, но лично у меня есть сердечные  нюансы, поэтому некоторые виды нагрузок мне не рекомендованы. Остальным же возможно, пойдут на пользу.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Июля 27, 2011, 15:04:08 pm »

Проллапс что ль? Ну смотри ...как знаешь
Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Июля 27, 2011, 15:07:35 pm »

Проллапс что ль? Ну смотри ...как знаешь
Не только- открытое овальное окно в межпредсердной перегородке. Может и не беспокоить всю жизнь, а может очень хреново сказаться. Обычно детем закрывают, взрослым- ждут  опсных проявлений. Так вот я как-бы не хочу дождаться этих проявлений.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Июля 27, 2011, 15:20:58 pm »

Проллапс что ль? Ну смотри ...как знаешь
Не только- открытое овальное окно в межпредсердной перегородке. Может и не беспокоить всю жизнь, а может очень хреново сказаться. Обычно детем закрывают, взрослым- ждут  опсных проявлений. Так вот я как-бы не хочу дождаться этих проявлений.
Ясно .  У малышей оно само может со временем закрыться.
ты только не накручивай себя с этими окнами сильно .. Есть знакомые у меня такие . Ничего .Живут и всё ок
 у меня самой находили проллапс митрального и трикуспидального . И регургитацию. А потом вроде и нет, в другой раз. Всё зависит какой врач и на каком аппарате делает узи
« Последнее редактирование: Июля 27, 2011, 15:26:31 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Июля 27, 2011, 15:27:59 pm »

Проллапс что ль? Ну смотри ...как знаешь
Не только- открытое овальное окно в межпредсердной перегородке. Может и не беспокоить всю жизнь, а может очень хреново сказаться. Обычно детем закрывают, взрослым- ждут  опсных проявлений. Так вот я как-бы не хочу дождаться этих проявлений.
Ясно .  У малышей оно само может со временем закрыться.
ты только не накручивай себя с этими окнами сильно .. Есть знакомые у меня такие . Ничего .Живут и всё ок
Спасибо, стараюсь не накручивать, но было дело- сильно печалилась по этому поводу(( Но в целом живут, да, с этим, и порой неплохо))
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 27, 2011, 16:45:58 pm »

О, я вижу сегодня киевляне поплыли... Я думала я одна такая.Целый день нормально, а к вечеру не вздохнуть не выдохнуть. Три киевлянки- и все жалуются на погоду. Метеозависимость или сами придумали себе?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Июля 27, 2011, 17:07:26 pm »

Для меня жара убийственна (хоть органических поражений сердца нет). А вот голова тяжелая как чугун и распирает (на У3ДГ "церебральный венозный кровоток затруднен"). Ощущение потери сознания... Да и в сердце от жары перебои, но с головой хуже :-( Придется устанавливать дома кондиционер...
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #17 : Июля 27, 2011, 17:35:53 pm »

12 лет живём с кондиционером,т.к. потолок-крыша в собственном доме на солнечной стороне.На прошлой неделе приказал долго жить,пришлось купить новый за один день.Но ночь без него при привычке комфорта показалась просто адом. glaza

А метеозависимость вот уже 2 месяца как сошла на полное нет.Никакая перемена больше не влияет на самочувствие.Надеюсь так и останеться,тьфу-тьфу.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Nika_24
Гость
« Ответ #18 : Июля 27, 2011, 17:40:46 pm »

О, я вижу сегодня киевляне поплыли... Я думала я одна такая.Целый день нормально, а к вечеру не вздохнуть не выдохнуть. Три киевлянки- и все жалуются на погоду. Метеозависимость или сами придумали себе?

как же,придумали gubi так фигово   как сегодня мне еще   не было wallbash ::
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 27, 2011, 18:10:12 pm »

Во время жары всё происходящее как будто один большлой сон. вообще ппц. Зимой и весной было в разы легче, сосуды все повылазили от жары, голову не давит, но дереал ппц. Будто нажрался.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8