Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:06:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Острое начало всд. ПА. Лечение. (Прочитано 8835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
magorniyenot
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Июля 06, 2011, 12:07:29 pm »

Всем привет! После длительного чтения чужих историй, решила написать свою...
Эта гадость под названием "ВСД" настигла меня в 2009 году, после затяжного стресса.
В тот вечер я как обычно легла спать, уснула, минут через 30 проснулась от того, что меня "выкинуло" из сна. Сердце бешено колотилось и даже не думало успокаиваться... Воздуха не хватало, дикий, просто животный страх смерти. Перепугавшись, я вскочила, начала метаться по квартире, включила комп и вбила в гугл свои симптомы. Название своего врага я узнала в ту же ночь. Не помню, как уснула тогда...
С утра начала рассказывать подругам об этом происшествии, но меня никто не понимал, кроме одной. Она выслушала меня, протянула баночку с Донормилом и сказала принять перед сном. В тот же вечер я последовала ее совету и уснула через 10 минут после приема таблетки. И с того момента несколько недель подряд я засыпала только с Донормилом. За это время я также прочитала книгу Курпатова. ПА больше не накрывали меня больше 1,5 лет, лишь изредка напоминала о себе ВСД головными болями.
Весной 2011 я взяла отпуск и с моим МЧ мы решили поехать в Питер на несколько дней. Первый день прошел отлично, не считая того, что в поезде я сильно нервничала в силу обстоятельств. ПА накрыла меня в следующую ночь. Я не могла понять, что со мной. Я закрывала глаза и всё кружилось настолько, что приходилось сразу открывать глаза. Уснуть я не могла. Жуткий страх смерти, страх, что это случится со мной в другом городе. Я встала, от страха меня затошнило, я покурила и почувствовала, что сейчас упаду. Прилегла снова. Болела левая сторона груди. Разбудила МЧ, попросила вызвать скорую. По телефону спрашивали симптомы, а я даже толком объяснить ничего не могла. Приехали врачи и дали мне под язык какую-то волшебную таблетку, от которой прекратила кружиться голова и такое облегчение... До этого померили давление, сказали, что высокое 160/100. Уезжая, врач посоветовал по приезде в Москву проверить позвоночник. В ту ночь я уснула под утро, а с утра встать не могла. Тело ломило, постоянный страх, что со мной что-то случится. Вообщем, за поездку, мне еще 1 раз вызывали скорую и 1 раз я чуть не упала в Питерском метро, настолько закружилась голова. Странно, что в этот момент я не вспомнила про ВСД, я всерьез боялась органики... Поездку обратно я боялась больше всего... В поезде, где нельзя будет позвонить в скорую. Я напилась успокоительных и практически всю дорогу спала. Отпуск насмарку...
Вернувшись, практически месяц я не могла нормально существовать. Ощущение нереальности, "дереал", о котором я узнала только на этом форуме, говокружения, давление, пульс скачет, боли в разных органах. Пошла к терапевту, благо попалась хорошая врач, направила меня к неврологу, он прописал Транки-Фенибут и Вестибо от головокружений, Конкор для урежения пульса. Я прошла кучу врачей, никто ничего не нашел, кроме сколиоза. Мне было очень плохо, я уволилась с работы, сидела дома в надежде на чудо. Случайно забрела на этот форум, вот до сих благодарю Бога за то, что, хоть он и дал мне это испытание, но зато я нашла этот замечательный форум. Сейчас я правильно питаюсь, пытаюсь бросить курить, небольшие физ.нагрузки, КД, стараюсь не нервничать, хотя особо не получается. Значительная часть симптомов уходит, но приходят новые-невралгия замучала, живот болит с разных сторон и дышать бывает тяжело. А вчера меня накрыл первый раз приступ удушья, думала горло раздеру. И всё время тянет левая сторона груди(невралгия). Я настолько часто об этой боли думаю, что позавчера ночью мне приснился реальный сердечный приступ и я ощущала, как умираю... Проснулась в холодном поту. Вот тьфу-тьфу лучше себя чувствую сейчас.
А вообще, дорогие ВСДшники, не опускайте руки. Конечно, в лечении ВСД шаг вперед, два назад, но думаю мы все справимся! Всем удачи и здоровья!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 15:14:25 pm от Диб » Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 07, 2011, 09:04:23 am »

Теперь боишься дальних поездок,наверное?
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #2 : Июля 08, 2011, 12:03:52 pm »

А почему ты решила, что левая сторона - это невралгия? А сердце проверяла?
Записан
magorniyenot
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 08, 2011, 15:03:42 pm »

Цитата
Теперь боишься дальних поездок,наверное?

Как ни странно,  дальних поездок не боюсь. Я вообще очень редко чувствую тревогу, но симптомы замучали. Вчера температура 37,6, ночью желудок схватило hmuro

Цитата
А почему ты решила, что левая сторона - это невралгия? А сердце проверяла?

Да, месяц назад делала ЭКГ - сказали все ок, по сравнению с предыдущим ЭКГ даже есть улучшения, как сказал врач. Причем у меня бывает и правая сторона, и левая болит, в центре...
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #4 : Июля 12, 2011, 10:16:37 am »

Цитата
Теперь боишься дальних поездок,наверное?

Как ни странно,  дальних поездок не боюсь. Я вообще очень редко чувствую тревогу, но симптомы замучали. Вчера температура 37,6, ночью желудок схватило hmuro

Цитата
А почему ты решила, что левая сторона - это невралгия? А сердце проверяла?

Да, месяц назад делала ЭКГ - сказали все ок, по сравнению с предыдущим ЭКГ даже есть улучшения, как сказал врач. Причем у меня бывает и правая сторона, и левая болит, в центре...
можно узи сделать брюшной полости на всякий пожарный. я вон целый месяц мучался с животом, к неврозу всё свёл а на деле оказался аппендицит!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 12, 2011, 12:21:17 pm »

Цитировать
Да, месяц назад делала ЭКГ - сказали все ок, по сравнению с предыдущим ЭКГ даже есть улучшения, как сказал врач. Причем у меня бывает и правая сторона, и левая болит, в центре...
Невралгия межреберная носит как правило острый болевой характер и поверхностный. У меня тоже межреберная невралгия с ярковыраженным эпицентром слева внизу, но я все время думаю на сердце, точнее мозг приказывает думать....вот вопрос.....как с этим бороться.....  roga
ЗЫ: Если есть серьезные показания или изменения на ЭКГ то квалифицированный врач должен назначить ЭхоКГ, это самый развернутый и обширный анализ сердечной мышцы.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
magorniyenot
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 18, 2011, 09:24:50 am »

Цитата
Теперь боишься дальних поездок,наверное?

Как ни странно,  дальних поездок не боюсь. Я вообще очень редко чувствую тревогу, но симптомы замучали. Вчера температура 37,6, ночью желудок схватило hmuro

Цитата
А почему ты решила, что левая сторона - это невралгия? А сердце проверяла?

Да, месяц назад делала ЭКГ - сказали все ок, по сравнению с предыдущим ЭКГ даже есть улучшения, как сказал врач. Причем у меня бывает и правая сторона, и левая болит, в центре...
можно узи сделать брюшной полости на всякий пожарный. я вон целый месяц мучался с животом, к неврозу всё свёл а на деле оказался аппендицит!



узи брюшной полости делала недавно-все в норме, диагноз - диффузные изменения поджелудочной железы, в инете почитала - такой диагноз часто ставят, когда ничего не находят серьезного
Записан
magorniyenot
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 18, 2011, 09:27:17 am »

Цитировать
Да, месяц назад делала ЭКГ - сказали все ок, по сравнению с предыдущим ЭКГ даже есть улучшения, как сказал врач. Причем у меня бывает и правая сторона, и левая болит, в центре...
Невралгия межреберная носит как правило острый болевой характер и поверхностный. У меня тоже межреберная невралгия с ярковыраженным эпицентром слева внизу, но я все время думаю на сердце, точнее мозг приказывает думать....вот вопрос.....как с этим бороться.....  roga
ЗЫ: Если есть серьезные показания или изменения на ЭКГ то квалифицированный врач должен назначить ЭхоКГ, это самый развернутый и обширный анализ сердечной мышцы.

вот на днях получила результаты новой ЭКГ - изменений по сравнению с предыдущей ЭКГ не выявлено. ну мы-то, ВСД-шники склонны находить у себя серьезные заболевания rgach но, честно говоря, как не думать о патологиях, если каждый день что-то болит, колет, ноет, прихватывает? hmuro
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Июля 18, 2011, 12:42:07 pm »

а получется ли так, что сегодня болит одно, завтра другое,послезавтра третье?
и удушье конкретно как? я вот чуть с ума не сошла недели три накрыло офигеть! и правда горло чуть не разодрала. кстати помог коньк. чуть чуть.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 18, 2011, 13:41:31 pm »

Цитировать
ну мы-то, ВСД-шники склонны находить у себя серьезные заболевания
Мы склонны зацикливаться и прислушиваться, а как же, мало ли, с нами все в порядке в данный момент или как.Я и сам этим страдаю, иногда я побеждаю иногда всд, боремся не стоим на месте... 
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
magorniyenot
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 18, 2011, 18:12:39 pm »

а получется ли так, что сегодня болит одно, завтра другое,послезавтра третье?
и удушье конкретно как? я вот чуть с ума не сошла недели три накрыло офигеть! и правда горло чуть не разодрала. кстати помог коньк. чуть чуть.

да, каждый день - новый симптом:) я уже даже внимания не обращаю.
а приступ удушья был такой, как будто не хватает воздуха, в горле непонятный ком, заложило всю грудину, ощущение, будто чья-то сильная рука схватила за горло, это не шутки, очень неприятное ощущение!ну и, конечно, ПАНИКА!!!куда ж без нее? wallbash
Записан
magorniyenot
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 18, 2011, 18:14:47 pm »

Цитировать
ну мы-то, ВСД-шники склонны находить у себя серьезные заболевания
Мы склонны зацикливаться и прислушиваться, а как же, мало ли, с нами все в порядке в данный момент или как.Я и сам этим страдаю, иногда я побеждаю иногда всд, боремся не стоим на месте... 

как бы только не пропустить действительно каке-нибудь заболевание, потому что начнутся симптомы, а ты всё на ВСД скинешь...хотя мы склонны доставать врачей визитами, поэтому вряд ли что-то пропустим rgach
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Июля 18, 2011, 19:36:26 pm »

да да да...именно так я и чувствовала свое удушье....все одинаково))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8