Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:21:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: УЗДГ сосудов шеи и головы (Прочитано 35134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Июля 06, 2011, 08:51:55 am »

Кто нибудь делал? Как это происходит? Сколько по времени? Даже не представляю это обследование, расскажите по подробнее пожалуйста что со мной будут делать. И чем отличается от Мрт?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Июля 06, 2011, 09:00:26 am »

Кто нибудь делал? Как это происходит? Сколько по времени? Даже не представляю это обследование, расскажите по подробнее пожалуйста что со мной будут делать. И чем отличается от Мрт?
МРТ - магнито резонансная томография. Стодни КТ, но информативней и вроде как безопасней.
УЗДГ - основное здесь - УЗ - то есть ультразвуковое. Минут 5 (зависит от врача, кто делает, и состояния сосудов - если все нормально, то бытро, ненормально - надо сфоткать да и посмотреть хорошенько, времени больше)
УЗИ то делали когда нибудь? Вот то же самое, только на шее. Намажут гелем и поводят прибором.
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #2 : Июля 06, 2011, 09:09:15 am »

Кто нибудь делал? Как это происходит? Сколько по времени? Даже не представляю это обследование, расскажите по подробнее пожалуйста что со мной будут делать. И чем отличается от Мрт?
МРТ - магнито резонансная томография. Стодни КТ, но информативней и вроде как безопасней.
УЗДГ - основное здесь - УЗ - то есть ультразвуковое. Минут 5 (зависит от врача, кто делает, и состояния сосудов - если все нормально, то бытро, ненормально - надо сфоткать да и посмотреть хорошенько, времени больше)
УЗИ то делали когда нибудь? Вот то же самое, только на шее. Намажут гелем и поводят прибором.

четкий ответ !!!
МРТ дорого,но безопасно
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #3 : Июля 06, 2011, 09:11:27 am »

Кто нибудь делал? Как это происходит? Сколько по времени? Даже не представляю это обследование, расскажите по подробнее пожалуйста что со мной будут делать. И чем отличается от Мрт?
МРТ - магнито резонансная томография. Стодни КТ, но информативней и вроде как безопасней.
УЗДГ - основное здесь - УЗ - то есть ультразвуковое. Минут 5 (зависит от врача, кто делает, и состояния сосудов - если все нормально, то бытро, ненормально - надо сфоткать да и посмотреть хорошенько, времени больше)
УЗИ то делали когда нибудь? Вот то же самое, только на шее. Намажут гелем и поводят прибором.

спасибо. А по голове будут водить? Ведь ещё сосуды головы. И второй вопрос, если какая нибудь серьезная болезнь типа РС это УЗДГ покажет или нет? И третий вопрос, сколько примерно стоит это обследование?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #4 : Июля 06, 2011, 09:18:46 am »

А УЗДГ опасно? Чем оно может навредить?
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #5 : Июля 06, 2011, 09:49:48 am »

А УЗДГ опасно? Чем оно может навредить?

Такой же вопрос, хочу либо МРТ сделать, либо УЗГД, так чем же УЗГД может навредить?
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #6 : Июля 06, 2011, 10:46:27 am »

Больше опасно МРТ ибо там вводят контрастную жидкость и она часто бывает токсичной, а к УЗДГ никаких приготовлений не надо...
Думаю на днях пойти сделать УЗДГ.....
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июля 07, 2011, 10:10:15 am »

Мне делали МРТ и не вводили мне ничего. Сложность в том чтобы неподвижно лежать несколько минут.
УЗДГ делается легко (шеи точно) и вряд есть какой-то вред.
У меня кстати выявилось нарушение венозного оттока из черепа (УЗДГ шеи).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #8 : Июля 07, 2011, 11:24:03 am »

Я с начала пойду УГЗД шеи сделаю а потом МРТ.
Не вводят контрастную жидкость только когда томограф мощностью 1.5тесла
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #9 : Июля 07, 2011, 11:47:51 am »

Мне делали МРТ и не вводили мне ничего. Сложность в том чтобы неподвижно лежать несколько минут.
УЗДГ делается легко (шеи точно) и вряд есть какой-то вред.
У меня кстати выявилось нарушение венозного оттока из черепа (УЗДГ шеи).
А какое вам лечение назначили?
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июля 07, 2011, 12:39:01 pm »

А какое вам лечение назначили?
Сказали образ жизни менять. Таблетки не советовали, но названия дали некоторых. Там
в основном венотоники (вроде эскузан), ноотропы (Билобил). Если нужно, могу
выписать всё.

Цитировать
Не вводят контрастную жидкость только когда томограф мощностью 1.5тесла
Буду знать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Июля 07, 2011, 12:51:29 pm »

Ну насочиняли... Контрастную жидкость вводят только тогда, когда необходимое исследование невозможно без нее.
ОТ УЗИ никакого вреда нет.
Показания есть для МРТ?
Если врач не назначал, то и делать незачем.
УЗДГ и МРТ - разные исследования и не замещаются.
В общем что доктор сказал - то и делайте, лишнего не стоит, тем более что МРТ - не дешевое удовольствие, да и что потом с результатами делать будете? Читать и ужасаться, потому как для обычного пациента все эти медицинские термины звучат устрашающе?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #12 : Июля 09, 2011, 09:59:02 am »

Мне врач сразу сказал что у них в больнице нет таких обследований и отпустил. А у меня жуткие головокружения и шатания, мрт дорого и боюсь в капсулу ложиться а уздг дешевле и не страшно. Вот поэтому и хочу сделать. Но думаю а вдруг уздг не покажет если есть какие то поражения и патологии, только мрт сможет это показать, получается деньги на ветер? Посоветуйте как поступить и в чем разница между мрт и уздг?
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Июля 09, 2011, 11:38:32 am »

Разница очень большая. На УЗД определяется кровоток по магистральным сосудам. По его скорости и силе можно определить в каком они состоянии. МРТ показывает мозги в различных плоскостях и так называемых разрезах. При помощи МРТ исключается органическая патология, опухоли, аномалии всякие, и т.д. На МРТ в ангиорежиме можно посмотреть сосуды, как они развиты и нет ли каких не будь патологических извилин и аномалий развития. В обеих вариантах это необходимые исследования. Скажу сразу, если стаж всд больше полугода, то можно не парится и не думать о плохом. Пойми наконец, что твои сосуды в норме. Все твои головокружения, чувства дурноты от дисбаланса сератонина, дофамина, катехоламинов и т.д. С этих соображений назначают антидепрессанты – для выравнивания равновесия этих веществ. Избавляйся от ипохондрии, перестань переживать, этим ты усиливаешь свое состояние.
Записан
двс
Гость
« Ответ #14 : Июля 09, 2011, 11:42:44 am »

Royz7, поверь мне пожалуйста, это очень важно. Я сам был в таком состоянии. Я так же как и ты думал о всяких болячках, боялся как и ты МРТ. Удалось сделать снимок только со второй попытки, в трубе началась ПА. Потом искал аппарат открытый, сделал. Сейчас вспоминаю с улыбкой. У тебя все будит хорошо, настраивайся на выздоровление.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2011, 11:44:47 am от двс » Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #15 : Июля 09, 2011, 12:40:42 pm »

Royz7, поверь мне пожалуйста, это очень важно. Я сам был в таком состоянии. Я так же как и ты думал о всяких болячках, боялся как и ты МРТ. Удалось сделать снимок только со второй попытки, в трубе началась ПА. Потом искал аппарат открытый, сделал. Сейчас вспоминаю с улыбкой. У тебя все будит хорошо, настраивайся на выздоровление.
спасибо за поддержку тебе! Я хочу верить что нет ничего серьезного. Наверное действительно пора уже прекратить выкидывать деньги и искать всякие болезни, нужно к Пт. Только вот всё равно для успокоения хочется проходить и проходить разные обследования. Ужас))
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #16 : Июля 09, 2011, 15:42:41 pm »

А если есть на УЗДГ  S-образные извилины, эт чё такое? Сказали,что скорее всего врождённого характера, и далее без комментариев...Кровоток - норма...
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Июля 09, 2011, 15:55:34 pm »

Ну столько лет живешь с этими извилинами и ничего. Если бы не всд, то ты про эти извилины и не знала бы. У каждого человека есть свои анатомические особенности, варианты нормы. Эти возможные варианты развития в учебниках по анатомии не описываются, про них знают клиницисты. Если кровоток нормальный, то пора забыть и не нагружать свою психику разной ненужной информацией.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #18 : Июля 09, 2011, 16:24:31 pm »

Спасибо,успокоил...Это ты точно сказал,если бы не ВСД,я бы даже и не знала об этом...Я бы даже про саму (сам или само,не знаю,как расшифровывается) УЗДГ не знала.Да и много чего не знала бы.ВСД - это своеобразный способ расширения кругозора ulibka .
« Последнее редактирование: Июля 09, 2011, 16:26:03 pm от smallfry » Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #19 : Июля 09, 2011, 21:57:35 pm »

а если кровоток не нормальный? точнее быть нарушение венозного оттока, асимметрия, неправильное наполнение в бассейнах чего-то там...слово в слово не помню к сожалению.  но от куда мне знать, было ли у меня тоже самое до всд или нет!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8