Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:50:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь ходить в парикмахерскую. (Прочитано 128529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #160 : Января 18, 2013, 14:06:11 pm »

Может быть совпал приступ по времени с парикмахерской.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #161 : Января 18, 2013, 14:07:23 pm »

Может быть, но сильно часто совпадает.

В больнице так вообще жесть, кардиологи пугаются.
Не нормально же то, что у человека лежа на кушетке пульс 150 и более.

А когда дома гирю стоя толкаю, то после сразу пульс 125.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 14:10:02 pm от fics » Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #162 : Января 18, 2013, 14:09:08 pm »

Да это фобия еще тебя достает малость. Может мужчинам тяжелей в парикмахерской оттого, что там работают девушки, и это вас лишний раз стесняет. Мне вот как-то пофиг было, главное, что-бы постригли нормально. И вы видимо, себе рисуете картины стыда, если вдруг плохо станет. Подсознательно боитесь показаться слабыми, невысидеть, рухнуть в обморок или вылететь  из салона наполовину остриженным в балахоне.. Ничего ужасного! Парикмахерам будет что обсудить, они тебя запомнят и в следующий раз сделают скидку.

Может быть, но все дело в том, что все это происходит бессознательно. Шел туда без каких либо мыслей, стало плохо на месте(когда шею завязали).
Постараюсь часок поспать после работы и пойти в качалку.
Конечно это происходит подсознательно. Кроме качалки, начинай общаться с людьми. Просто общайся, спрашивай, как пройти в качалку, например) У тебя именно страх общениия - социофобия, ИМХО.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #163 : Января 18, 2013, 14:09:34 pm »

Может быть, но сильно часто совпадает.
Не, это не совпадение. Якорь..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #164 : Января 18, 2013, 14:30:29 pm »

Выбирай: либо фобия либо дисфункция внс. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #165 : Января 18, 2013, 15:34:06 pm »

у меня тоже чудеса в парикмахерской случаются, хоть убегай
Записан

Ничего кроме победы!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #166 : Января 18, 2013, 16:53:01 pm »

тоже было , ... давно . как повязывали эту тряпку вокруг шеи - сразу дурно ....
 Прошло слава Б.
Записан

Моя беда, а не вина....
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #167 : Января 31, 2013, 17:15:21 pm »

Да это фобия еще тебя достает малость. Может мужчинам тяжелей в парикмахерской оттого, что там работают девушки, и это вас лишний раз стесняет. Мне вот как-то пофиг было, главное, что-бы постригли нормально. И вы видимо, себе рисуете картины стыда, если вдруг плохо станет. Подсознательно боитесь показаться слабыми, невысидеть, рухнуть в обморок или вылететь  из салона наполовину остриженным в балахоне.. Ничего ужасного! Парикмахерам будет что обсудить, они тебя запомнят и в следующий раз сделают скидку.

Может быть, но все дело в том, что все это происходит бессознательно. Шел туда без каких либо мыслей, стало плохо на месте(когда шею завязали).
Постараюсь часок поспать после работы и пойти в качалку.
та же фигня. вчера мне в парикмахерской тоже плохо стало. как только шею завязали - чувствую: жжет в спине, в груди... пришлось меня наспех стричь. и брови дома сама дощипывала rgach теперь хоть обрасту, а не пойду в парикмахерсую пока от ПА не избавлюсь.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #168 : Февраля 18, 2013, 20:28:42 pm »

мне тоже однажды плоховато стало в парикмахерской  -мастер машинкой жужала и  в ушах неприятный звук был -начал паниковать -тахикардия появилась-еле справился -был страх очередного визита  -но потом как то пошел и нормально прошло все-я правда бутылку пива выпил перед этим с товарищем
Записан
Ksana
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #169 : Мая 05, 2013, 08:53:04 am »

Боязнь ходить в парикмахерскую ещё с детства, в детстве и поставили всд, начинается это ещё по дороге, затем когда сажусь в кресло, на меня нападает дикий страх, начинается па, колотит, бросает в жар, и мне кажется мастер видит что я боюсь чего-то и чувствут мою пульсацию в висках и голове, от этого па усиливается, как и у многих напрягает то что не могу встать и уйти, хочется убежать в этот момент, а когда стрижёт спереди, ровняет, так вообще чувство напряжения такое в шее, что кажется я сейчас взорвусь, когда понимаю, что стрижка окончена, чувствую усталость и разбитость, переходящую в какую-то эйфорию от того что я сделала это. Дурдом.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2013, 08:56:25 am от Ksana » Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #170 : Мая 16, 2013, 17:58:54 pm »

набрела на эту тему, и просто как камень с души упал - я всегда думала, что такая ерунда только у меня. к парикмахерским отношусь спокойно, за исключением периодов обострения всд. вот и сейчас такой период, а я как назло собралась в салон. главное, что даже мыслей не было плохих, что дело может пойти как-то не так. пришла, села, на меня накинули этот фартук, пошли мыть голову. и вот тогда я начала нервничать. такое противное зудящее ощущение внутри от того, что я не владею ситуацией, что как минимум час мне придется сидеть в этом кресле и нет возможности встать, выйти, что я не могу уйти с мокрой головой недостриженная, что это глупо, неадекватно. в итоге еле выседела, пришлось даже мужу писать смс, чтобы пришел с тонометром, мало ли что. конечно, когда он пришел и меня закончили стричь, тонометр не понадобился - отпустило. но сейчас, вспоминая эту ситуацию, я понимаю, что надо было прсото сказать, что мне стало не хорошо, и если я попрошу вас закончить - войти в положение, и отпустить как есть, что я потом приду закончить прическу, ну и попросить воды если что. в этом нет ничего криминального. надо просто учиться просить, предупреждать, идти на контакт с людьми. 
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #171 : Мая 16, 2013, 19:21:21 pm »

да можно даже не предупреждать. просто в голове крутить мысль что если что - уйду. ну и пусть недостриженная, недосушенная. главное - дать понять голове что все ты контролируешь, расслабиться.
Записан
Marko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #172 : Мая 26, 2013, 19:31:26 pm »

Я думаю что это страх потери контроля над ситуацией (уйти-то не можешь).
очень часто испытываю, но не в парикмахерской, а например на работе во время обеда например в кафе с коллегами. Но суть одна и та жа!
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #173 : Мая 26, 2013, 20:15:46 pm »

Когда ходишь к одному и тому-же парикмахеру, вроде как-то полегче переносится эта процедура.
Записан
Marko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #174 : Мая 26, 2013, 20:18:43 pm »

Когда ходишь к одному и тому-же парикмахеру, вроде как-то полегче переносится эта процедура.
потому что разговариваешь он уже знакомый, на много легче стало когда я узнал где в парикмахерской находиться туалет, у меня по этому поводу тоже мыслишки в голове крутятся )
Записан
yudjee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Согласие, Порядок, Созидание


« Ответ #175 : Июня 08, 2013, 15:27:24 pm »

А я парикмахерскую стал бояться после того как начался тремор головы ) Просто боишься что затрясешься и так оно и происходит )
Но этот страх переборол, потому что там есть зеркало ) Ты просто видишь, что хоть и боишься, но выглядишь адекватно, страха не видно ) Что с внешностью все нормально у тебя. И глаза у мастера скажем так не странные )) т.е. реакция на тебя нормальная.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #176 : Июня 13, 2013, 11:02:53 am »

Сижу до последнего,когда уже голова начинает кружиться то я просто делаю вид что спина затекла и начинаю двигаться lol2короче кошмар полный,всегда хочется убежать((чувствую себя отвратительно в парикмахерских
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
maggy2201
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #177 : Июня 14, 2013, 09:57:07 am »

У меня тоже проблемы с парикмахерскими в моменты обострения. Начинается тревога заранее, а в кресле накрывает по полной.  Есть страх сковывающих обстоятельств, что неудобно будет просто взять и уйти, если станет совсем хреново. И что не поймут и подумают, что я чокнутая. А во время приступа страха хочется встать и бежать, т.к. сердце колотится бешено.

Но, все равно стараюсь везде себя вытаскивать и потом становится легче, появляется уверенность.
Симптомы у всех схожие, важно как ты к этому относишься.
Записан
Vivienne
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Я живу как положено, а положено у меня на все!


« Ответ #178 : Сентября 02, 2013, 15:04:48 pm »

Нужно идти в парикмахерскую, а у меня от одной мысли об этом паника накатывает. Вся проблема в том. что мне как бы пережимает шею, и такое ощущение , что голова начнёт дергаться или трястись. А ведь надо сидеть около часа. Особенно плохо становится, когда спереди стригут. Недавно была у стоматолога, так предупредила её, что у меня па и держала шею рукой всю дорогу, пока мне зуб сверлили. А как парикмахеру объяснить, что у меня с шеей/головой такая проблема, не представляю... Может у кого-то есть свой парикмахер , кот. в курсе данной проблемы и не будет смотреть на меня как на шизу, если я начну за шею хвататься.... )))
Записан

Чтобы изменить жизнь, нужно менять не обстоятельства извне, а себя
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #179 : Сентября 02, 2013, 16:03:52 pm »

Значит так.. Не скажу, что это панацея, но выдержать можно. Во первых никто не должен знать , что вы идете в парикмахерскую и тем более в какую.. Их надо менять. Во вторых не за что там не
хватайтесь руками, особенно это касается подлокотников.. Впрочем если первый пункт выполнен правильно, второй  не понадобится. И леденцы хоолз, если вы не вляпаетесь руками, то один газ вас не положит, а от газа  поможет хоолз, минут на 20 каждый леденец. Я тоже кстати боюсь парикмахеров. rgach
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8