Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:22:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в солнечном сплетение при стрессе и похмелье) (Прочитано 28289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« : Июля 04, 2011, 08:32:47 am »

Всем доброго времени суток. Мне 23 года. Вот уже 4 года как я стал заядлым ВСДшником))) Перетерпел много, перелечился почти у всех врачей, ездил к бабке-гадалке и т.д. В конце пришел к выводу, что проблема у меня в голове. Стараюсь не обращать внимание на многие проблемы. Единственное что беспокоит, это солнечное сплетение. Раньше у меня с этим совсем туго было - у меня была фобия относительно поездки в поездах. Ну типа, в поезде мне станет плохо и мне никто не поможет... И действительно, мне становилось плохо. Это проявлялось в отдышке, тахикардии и в сильной боли в области солнечного сплетения. Боролся я с этим просто - ложился на живот и пытался немного выгнуться назад (ложился грудной клеткой на подушку и голову немного назад закидывал). Это почти снимало боль и становилось легче дышать. Через час-полтора все проходило и начиналось обильное мочеиспускание. Еще раз сильно сдавило в области ямки, когда я защищал дипломную работу - еле отстрелялся. Недавно каждое утро начал принимать по 20 капель смеси боярышника, пиона и пустырника - вроди полегчало. Но вот я злоупотребил алкоголем... На след день думал сдохну. Началась сильная боль в той же области, даже ходить не мог, так как от боли немела вся грудная клетка и отдавало в спину. Спасался тем же методом - лежал на животе. Когда то консультировался с врачом, но внятного ответа не получил. Проходил УЗИ внутренних органов, глотал шланг с камерой, лежал 5 дней на обследовании в кардиодиспансере - все норм. Единственное - два просевших позвонка в поясном отделе - следствие сидячей работы.
Мне кажется ,что это нервное. Но почему с похмелья, при этом не каждый раз, а где то в 30% случаев? Буду благодарен за подсказки.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 05, 2011, 03:26:41 am »

Феназепама попей недели две. А то что у тебя просиходит это ПА. Раз после всего этого обильное мочеиспускание, т.е. потеря веса идёт. Лучше не пей алко, легче и лучше от него не станет. Тут либо останешься на том же уровне выздоровления, либо ухудшишь состояние интоксикацией. Потому что с помхелуги самое оно ловить ПА, т.к. всё тело напряженно и отравлено. У меня тоже такое было первое время выздоровления, я даже умудрялся в этой ямке пульс сердцебиение нащупать)) Прямая кишка мучается от алко, вот она и даёт о себе знать таким образом, ну и спина соответственно. У меня тоже беда со спиной, но я стараюсь на сидячей работе как можно удобнее сидеть, развалившись можно сказать. И помогает)  Так что не пей, сам видишь от этого лучше не становится.
Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #2 : Июля 05, 2011, 07:31:32 am »

Спасибо за ответ. Буду искать позитивные эмоции в спорте и в военно-спортивных играх)
Записан
Urilo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 05, 2011, 15:27:25 pm »

А после еды болей и дискомфорта в солнечном сплетении нет?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июля 05, 2011, 17:45:33 pm »

Спасибо за ответ. Буду искать позитивные эмоции в спорте и в военно-спортивных играх)
Правильно и никакого феназепама от добрых советчиков.
Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #5 : Июля 06, 2011, 07:36:52 am »

А после еды болей и дискомфорта в солнечном сплетении нет?
Нет, только на нервах и с похмелья.
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июля 05, 2012, 23:55:49 pm »

У меня постоянно такое.... Как чего выпью, потом дня 3 боли в солнышке и ощущения как при изжоге + па пытается схватить, но от них уже получается отвлечься.
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 06, 2012, 03:36:22 am »

Я когда жаловался психотерапевту на комок в солнечном сплетении, она мне сказала - у вас там сходятся все нервы и когда вы нервничаете, там все зажимается. Потом я обследовался у гастроэнтеролога, т.к. было подозрение на гастрит, и задал ей тот же вопрос, ну она естественно сказала, что это всё от ЖКТ проблем, т.к. в солнечном сплетении как раз находится кардия, она спазмируется и все проблемы от этого  rgach Подозреваю, если б я сходил к урологу, он бы мне сказал, что так и простата болеть может  lol2 Всяк кулик своё болото хвалит.
Записан
Anasta
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Мая 28, 2014, 05:50:03 am »

Боль в солнечном сплетении может возникать либо из-за проблем печени либо из-за диафрагмы грудобрюшной
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8