Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:20:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх переезжать от родителей (Прочитано 15469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« : Июля 02, 2011, 16:24:13 pm »

Всю жизнь жила с родителями в одной и той же квартире, мучилась приступами всд. С молодым человеком встречаюсь уже 3 года.
На следующей неделе он будет снимать квартиру в моем районе, предлагает переехать к нему, мои родители не против.
Я тоже хочу, мы давно мечтали жить вместе.
Но у меня панический страх. Грустно оставлять привычное место, привычный образ жизни, родителей, ведь их жизнь и привычки тоже изменятся.
Что делать?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2011, 16:29:42 pm от Nebomonrealya » Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 02, 2011, 17:44:30 pm »

Я с ним уже все обсудила, и он меня понимает, т.к. мы давно вместе, и он знает, что у меня бывают такие приходы.
Но я понимаю, что если я сейчас не уйду из родительского дома, то наверное никогда не уйду, потому что это негативное влияние всд, и с этим нужно что-то делать.
Дело в том, что ПА у меня возникают при любых переменах, даже когда я просто на море еду, меня за неделю и там еще 2 дня трясет...
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Июля 02, 2011, 18:40:32 pm »

Всю жизнь жила с родителями в одной и той же квартире, мучилась приступами всд. С молодым человеком встречаюсь уже 3 года.
На следующей неделе он будет снимать квартиру в моем районе, предлагает переехать к нему, мои родители не против.
Я тоже хочу, мы давно мечтали жить вместе.
Но у меня панический страх. Грустно оставлять привычное место, привычный образ жизни, родителей, ведь их жизнь и привычки тоже изменятся.
Что делать?
Сказать молодому человеку о своих затруднениях. Вы собираетесь вместе жить - это уже серьезно, поэтому не надо от него ничего скрывать. Сказать ему о своем согласии в неопределенной формулировке, типа "давай попробуем, но я боюсь, что...". Т.е. оставить себе возможность побега, но чтобы он это воспринял без обиды, а с пониманием. Обязательно сказать ему, что твои страхи от болезни, что с уходом болезни страхи уйдут и вы будете нормально жить вместе.
Наверное, где-то так...

Нет Света, боюсь это не прокатит.
Как бы там небыло, а мужики любят здоровых баб. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Июля 02, 2011, 19:12:40 pm »

Конечно, на каждое правила есть исключение.
Тебе повезло с мужем( а может ему с тобой.. ulibka)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 05, 2011, 03:52:32 am »

Ну вот завтра переезжаю уже.
Вроде как привыкла к этой мысли, но все равно чуть не плачу, когда бабушка говорит такие фразы типа "кого я теперь ругать буду за то, что еще не поела" или "кого я теперь каждое утро в универ буду провожать"...
Сентиментальная ужасно стала.
И бывает еще сижу и вдруг как придет в голову мысль "больше я не буду спать в своей комнате" или, например, элементарно "не буду смотреть в это окно" и т.п., и сразу в дрожь бросает.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июля 06, 2011, 10:05:29 am »

Первое, что нужно сделать ВСДшнику-неофиту это УЕХАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. Любой ценой. И отказаться от их помощи по хозяйственным, денежным и иным делам, которые вы можете решить самостоятельно.

Это главнейшее правило. И вообще лучше пожить одному/одной.
Голод и полное ведро мусора мотивируют вас преодолеть ВСД и страхи лучше любого психотерапевта.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tiana
Гость
« Ответ #6 : Июля 08, 2011, 20:59:29 pm »

Уезжайте и попробуйте. Тем более, если у вас сейчас период нормального самочувствия. Если что, то есть куда вернуться. Потом только сложнее будет переехать. Я до 30ти с родителями жила. ВСД или что-то там у меня с 18ти лет, переехала после сильнейшего годичного обострения. Теперь снова накрыло, но я уже обвыклась и морально готова, что буду барахтаться без родительской поддержки так сказать.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #7 : Июля 08, 2011, 21:24:05 pm »

А у меня в самый острый период было дикое желание остаться одной.
Я сама вообще оставаться не могла, было очень страшно. Обязательно кто-то должен был быть рядом, чтобы спасать (в смысле скорую вызывать), а то я в любой момент могу умирать начать, а тут дома никого не будет. :)
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #8 : Июля 08, 2011, 22:23:54 pm »

Когда плющит, то лучше одному пересидеть и других не пугать. Но моя супруга привыкла к моим ПА и теперь, как спасатель меня выводит из нее
... Люблю ее...
Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 09, 2011, 03:47:36 am »

В среду перевезли вещи, 2 дня все убирали в съемной квартире, вещи раставляли. Вчера впервые осталась на ночь.
Вечером меня охватила ностальгия по дому, т.к. в этой квартире все непривычно и т.п. Ночью и утром, как только проснулась были кратковременные приступы паники, временами хотелось взять и сбежать домой. Но я себя уговариваю тем, что  я давно хотела жить вместе с любимым, и что если я сейчас убегу домой, то я так никогда от родителей и не перееду,т.к.всегда буду бояться чего-то нового.
Дело в том, что я даже когда на море еду, меня неделю до колбасит, и на море еще дня 2, и все бросить и домой уехать хочется, но я пересиливала и оставалась отдыхать, и потом все нормально было. Вот так сложно я привыкаю к переменам)
Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 11, 2011, 03:48:51 am »

Ну вот третья ночь в новой квартире...
Весь первый день я проплакала по родителям. Паника была сильная. Хотелось собрать вещи и уйти обратно, но я понимала, что если я так сделаю, то пойду на поводу у своей всд.
Вобщем, я перетерпела, начала пить афобазол с глицинии (они мне всегда вроде как помогают) и вроде бы стало полегче.
Вчера приходили друзья, праздновали новоселье: кальян, выпивка. Утром проснулась, легкая па, но сейчас вроде нормально все.
Осталась только немного ностальгия по дому, переживаю за родителей- как они к этому всему привыкнуть и еще иногда становится скучно, не знаю чем заняться, то я ждала каждый день приезда любимого, а сейчас он все время рядом.
Вобщем как-то так...
Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 11, 2011, 07:47:27 am »

Да нет, дело в том, что он работает дома, поэтому большую часть дня занят, а я в это время не знаю чем себя занять
Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 11, 2011, 14:57:43 pm »

Теперь у меня другая фишка: боюсь что совсем отвыкну от родителей и родительского дома...
Пипец, вобщем...
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #13 : Июля 12, 2011, 05:50:38 am »

Мой совет надо адаптироваться как - то. Переезд обязателен, посмотрите на изменения в организме, будете их исправлять, да и родителям вашим надо отдохнуть от вашей всд. Поверте надо с чего - то начинать. А вашему парню хочу передать мена уважение. Не всякий сдюжит с всд-шником жить. Удачи и благ.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 05:53:08 am от Агоша » Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8