Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:21:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха + сердцебиение. (Прочитано 18687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
f1erik
Гость
« : Июня 28, 2011, 18:40:53 pm »

Доброго времени суток!
Ситуация у меня такая. Чуть больше полугода назад, собрались с компанией вечером в ресторане, домой пришел навеселе. В то время я еще курил. На следующий день было небольшое похмелье, до вечера не курил, но перед сном все решил выкурить одну сигарету, после чего вдруг началось сильное сердцебиение, острое ощущение нехватки  воздуха, ощущение того что могу умереть (ПА).  Чеерз некоторое время стало чуть легче, но утром приступ повторился. Долгое время было почти постоянное ощущение нехватки воздуха и частые приступы сердцебиения. Обследовался. Врачи сказали что с сердцем все хорошо, что причина в нервах. Насколько я понимаю у меня ВСД. Хотелось бы это уточнить и поговорить с людьми у которых похожие симптомы.
На данный момент В целом чувствую себя довольно не плохо, но опять же периодами, бывает что 1-2 недели ничего практически не беспокоит за исключением легкой сдавленности в груди, а потом 2-3 дня опять ощущение нехватки воздуха. Плюс к этому не очень хорошо переношу физические нагрузки. Хотелось бы узнать может кто-то что-то порекомендует.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #1 : Июня 28, 2011, 18:54:49 pm »

Порекомендовать мы можем только соблюдать режим, заняться телорм и бросить вредные привычки.
А вообще, воскпользуйтесь поиском, таких тем очень много
Записан
f1erik
Гость
« Ответ #2 : Июня 28, 2011, 18:57:54 pm »

Порекомендовать мы можем только соблюдать режим, заняться телорм и бросить вредные привычки.
А вообще, воскпользуйтесь поиском, таких тем очень много

Вредные привычки навсегда оставил после первого приступа.
С течением времени возможно ли полное избавление от этого недуга и возвращение к полноценной жизни?
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #3 : Июня 28, 2011, 19:06:43 pm »

У невролога были?
Неплохо было бы показаться, если не были

О выздоровлении.. На форуме чуть ли не война была по этому поводу. rgach
Но, если следовать мысли Дмитрия (создателя форума), от ВСД вылечиться невозможно, потому, что это не болезнь, а расстройство. Но возможно сделать все, чтобы это расстройство не повторялось. Добиваться этого нужно тем, что я писал в прошлом посте. Вот, прочтите:
http://antidistonia.ru/mystory/
Записан
f1erik
Гость
« Ответ #4 : Июня 28, 2011, 19:10:15 pm »

большое спасибо за помощь.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #5 : Июня 28, 2011, 19:17:05 pm »

Не за что, еще пересечемся  veselo
Записан
trali-vali
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Июня 28, 2011, 19:51:11 pm »

У меня точно такие же симптомы, единственное, сжатость в груди бывает не дольше 3-4 часов, только однажды продержалась два дня, потом куда то сама девалась, я тоже проверяла сердце и была в невропатолога, который скакзал что я абсолютно здорова и просто должна больше отдыхать и меньше зацыкливаться на своих ощущениях, я правда выпросила назначить мне медикаменты, он сказал что если ПА будут частыми принимать адаптол. Но он сделал главное, поставил мне диагноз прочитав в интернете о этом заболевании я перестала бояться ПА оди стали редкими, уже два месяца вообще не было
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #7 : Июня 29, 2011, 02:30:51 am »

Легко сказать-не зацикливайтесь, а то мы не пробовали...!  Не так-то просто это сделать.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 29, 2011, 05:07:32 am »

Легко сказать-не зацикливайтесь, а то мы не пробовали...!  Не так-то просто это сделать.
Это примерно так же как научится не обращать внимание на острую зубную боль
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8