Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:30:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ЧМТ в детстве. Обмороки. Ортостатическая гипотензия (?) (Прочитано 18055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« : Июня 26, 2011, 10:59:39 am »

Привет, всем! Решила отписаться, что меня привело сюда и может кто-то выскажется по моей истории. Итак, ну, во-первых, я только недавно узнала, что у меня ВСД. Причем данный диагноз постаивла себе сама :) Нет, я не врач, но на протяжении 15-ти лет хождения по различным врачам ни к чему конкретному не привело. "У вас всё в норме" - говорили они. Хорошенькое дело в норме. А колбасит тогда меня почему?.. Вобщем почитала про ВСД и поняла, что это оно самое. Каковы симптомы: учащённое сердцебиение, повышенное давление, расширенные зрачки, температура время от времени выше нормы, головные боли, боли в области сердца, головокружение, слабость, постоянно холодные руки, ноги и нос, потоотделение и обмороки. Полный букет. Больше всего из этого списка меня беспокоит потоотделение и обмороки. Первый раз упала в обморок в 5 лет. Обычно это происходит, когда я чего-то сильно боюсь (после укола как правило, в больнице, т.к. просто панике перед врачами и уколами), либо когда просто стою долго на месте, без движения и тогда начинает всё плыть перед глазами и я теряю сознание. Падала в обморок когда пела в хоре, когда подстригали кончики волос и я стояла на месте не двигаясь, на днях упала в ателье, когда делали на мне замеры. За всю мою сознательную жизнь (22 года) я падала в обморок 12 раз. И вторая проблема - потоотделение. Потею очень сильно и это заметно для окружающих. Причем сидя дома, в спокойной обстановке, потею очень мало, т.е. как номральный человек. А стоит мне начать разговаривать с кем-то по телефону, или выйти на улицу просто за продуктами, как сразу начинаю потеть. Причина ВСД тоже весьма основательная - когда мне был год, на меня упал огромный телевизор и как следствие - черепно-мозговая травма. Вот такая история. Сейчас принимаю контрастный душ утром и вечером, читаю книгу Курпатова :) может кто ещё что посоветует. Буду очень признательна.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 05:21:48 am от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июня 26, 2011, 11:12:59 am »

Насоветовать мы можем. Но для начала почитай форум, найдешь ответы на многие вопросы.  Присоединяйся, мы тебе поможем встать на ноги.
Записан
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 26, 2011, 11:22:07 am »

Я читаю! Но информации пока много. У меня в скором времени планируется свадьба у друзей, а я - свидетель. При регистрации там ведь стоять надо мин. 10 точно. Боюсь что грохнусь там и испорчу праздник  plaksa
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июня 26, 2011, 11:26:21 am »

Я читаю! Но информации пока много. У меня в скором времени планируется свадьба у друзей, а я - свидетель. При регистрации там ведь стоять надо мин. 10 точно. Боюсь что грохнусь там и испорчу праздник  plaksa
Пойми, что быстро вылечиться ты не сможешь.  Могу только посоветовать обратиться к хорошему ПТ.   
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июня 26, 2011, 11:42:28 am »

Я читаю! Но информации пока много. У меня в скором времени планируется свадьба у друзей, а я - свидетель. При регистрации там ведь стоять надо мин. 10 точно. Боюсь что грохнусь там и испорчу праздник  plaksa
У меня недавно (осенью прошлого года) была своя свадьба. Если б не выпил 2 бутылки шампанского перед этим то точно бы не женился. Короче разово выстоять поможет алкгололь или колеса
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 26, 2011, 11:52:13 am »

Короче разово выстоять поможет алкгололь или колеса
Дело в том, что я принципиально не пью. Ну вообще. Ни капельки, нигде и никогда)) мне этот вариант точно не подходит.
Записан
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 26, 2011, 11:53:23 am »

Могу только посоветовать обратиться к хорошему ПТ.   
Это я поняла. Буду искать грамотного специалиста.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #7 : Июня 26, 2011, 11:57:24 am »

Цитировать
При регистрации там ведь стоять надо мин. 10 точно. Боюсь что грохнусь там и испорчу праздник

Попробуй дома постоятъ в одиночестве минут так 10-15. Если стоится нормалъно (потения нету, нервной дрожи нету) - значит, причина в волнении перед окружающими людъми и боязнъ "ударитъ в грязъ лицом" и опозоритъся. На самом деле, окружающим людям по барабану (своих забот полно) - ну, упал свидетелъ в обморок, от жары видатъ, посадят на стул, водички дадут попитъ...Со всяким может бытъ - у кого-то кровъ может пойти из носа, или на чихание пробъет..
Записан
melnik
Гость
« Ответ #8 : Июня 26, 2011, 12:19:10 pm »

Потеешь ты от эмоционального перенапряжения,нервная система  реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, а в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот.
Записан
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 26, 2011, 12:19:43 pm »

Попробуй дома постоятъ в одиночестве минут так 10-15. Если стоится нормалъно (потения нету, нервной дрожи нету) - значит, причина в волнении перед окружающими людъми и боязнъ "ударитъ в грязъ лицом" и опозоритъся. На самом деле, окружающим людям по барабану (своих забот полно) - ну, упал свидетелъ в обморок, от жары видатъ, посадят на стул, водички дадут попитъ...Со всяким может бытъ - у кого-то кровъ может пойти из носа, или на чихание пробъет..
Спасибо за совет. Обязательно попробую!  ulibka Пыталась проанализировать свои мысли перед самой потерей сознания. Как правило это страх, что сейчас вот-вот упаду и что я ничего с этим не могу поделать. А ещё смущение перед незнакомыми людьми. Одна, почти уверена, простою 15 мин. :)
Записан
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 26, 2011, 12:21:48 pm »

Потеешь ты от эмоционального перенапряжения,нервная система  реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, а в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот.
Это понятно, что эмоциональное напряжение. Но оно ведь у меня не сильнее, чем у других людей. А они так не потеют как я. Странно.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #11 : Июня 26, 2011, 12:24:21 pm »

Потеешь ты от эмоционального перенапряжения,нервная система  реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, а в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот.
Это понятно, что эмоциональное напряжение. Но оно ведь у меня не сильнее, чем у других людей. А они так не потеют как я. Странно.
Похоже на гипергидроз.
Записан
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 26, 2011, 12:25:16 pm »

Потеешь ты от эмоционального перенапряжения,нервная система  реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, а в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот.
Это понятно, что эмоциональное напряжение. Но оно ведь у меня не сильнее, чем у других людей. А они так не потеют как я. Странно.
Похоже на гипергидроз.
Он самый! :(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Июня 26, 2011, 12:54:06 pm »

На счет обмороков-  один к одному  с моим вариантом . С детства не могла долго стоять . Любые очереди, и проч. это бич был для меня. Уж я топталась  или ходила , только бы не стоять на одном месте ...
Записан

Моя беда, а не вина....
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 26, 2011, 13:22:55 pm »

Отважный лев, да понимаю вас! У меня прям паника начинается, если я вынуждена стоять. В детстве помню просто стояла у зеркала и упала. А год назад упала в обморок, когда брали кровь из вены, причём я не стояла в это время и просила, чтобы мне дали прилечь на кушетку. Но медсестра дала нашатырь и сказала, чтобы я посидела. Так я с нашатырём чуть ли не в ноздрях и отъехала. Причём потом ощущения не лучше. Судороги, озноб, передвигалась с трудом.
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #15 : Июня 26, 2011, 13:51:58 pm »

Одобряю совет Старушки Светы....
Записан
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 26, 2011, 13:52:56 pm »

Старушка Света, т.е. сразу две афобазола и три персена?
Записан
Prostaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 26, 2011, 13:57:17 pm »

Старушка Света, спасибо! Во вторник защита диплома. Как раз попробую. Там тоже нервы и стоять надо при докладе  wallbash
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Июня 26, 2011, 14:00:56 pm »

Старушка Света, т.е. сразу две афобазола и три персена?
Да. Ничего страшного не будет, они очень слабенькие.
Вот, из инструкции: Персен взрослым — по 2 табл. 2–3 раза в сутки.
Света, что ты делаешь?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Июня 26, 2011, 14:37:42 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7271.msg120481#msg120481
 Для Старушки Светы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8