Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:26:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: рексетин и секс (Прочитано 26212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mizuka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 25, 2011, 16:29:46 pm »

у меня вопрос. Мой муж принимает рекситин уже 2 недели. Пока что самый заметный побочный эффект- это трудности с эякуляцией. Хотелось бы узнать, когда пройдкт этот побочноый эффект и еще...мы бы хотели зачать ребенка. Могут ли быть потом какеи-то проблемы из-за рексетина?...или стоит ждать?
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #1 : Июня 25, 2011, 16:35:29 pm »

Если проблемы имеют место из-за приема препарата, то ожидайте решения проблемы после отмены этого препарата (а скорее всего будет продолжаться и некоторое время после окончания према)

« Последнее редактирование: Июня 25, 2011, 16:42:22 pm от Dmitry K. » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Июня 25, 2011, 16:36:06 pm »

у меня вопрос. Мой муж принимает рекситин уже 2 недели. Пока что самый заметный побочный эффект- это трудности с эякуляцией. Хотелось бы узнать, когда пройдкт э
тот побочноый эффект и еще...мы бы хотели зачать ребенка. Могут ли быть потом какеи-то проблемы из-за рексетина?...или стоит ждать?
Этот сайт не медицинский и врачей на нем нет. Мне кажется вам нужно найти другой сайт и задать этот вопрос докторам.
От себя отвечу: Понежнее с мужем, понежнее. Глядишь, все и наладится. yzik  ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Июня 30, 2011, 16:42:13 pm »

у меня вопрос. Мой муж принимает рекситин уже 2 недели. Пока что самый заметный побочный эффект- это трудности с эякуляцией. Хотелось бы узнать, когда пройдкт этот побочноый эффект и еще...мы бы хотели зачать ребенка. Могут ли быть потом какеи-то проблемы из-за рексетина?...или стоит ждать?

1. Увеличение длительности акта и задержка эякуляции - обычное дело при приеме рексетина. Не волнуйтесь.
2. Зачатие ребенка во время приема АД я бы не советовал. Этим шутить не надо.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июня 30, 2011, 18:56:26 pm »

Да проблема  при приеме всех АД одинаковая . У женщин пропадает либидо, а у мужчин проблемы с эякуляцией. Тут уж ради светлого будущего надо чем то жертвовать. тем более все потом восстанавливается в полном объеме .
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Июня 30, 2011, 19:13:10 pm »

Принимаю Пароксетин (тот же Рексетин, Паксил) всего неделю пока в маленькой дозировие. Но уже проблема с эякуляцией налицо. В прошлом году уже принимал Пароксетин и была та же побочка с трудностями эякуляции (при отличной эрекции!). После отмены Пароксетина, всё восстановилось.
По поводу зачатия ребенка, думаю, стоит подождать окончания лечения Рексетином плюс ещё какое-то время. Лучше конечно посоветоваться с врачом.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 19:16:56 pm от Cheerful » Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #6 : Июля 01, 2011, 05:45:07 am »

Вышеперечисленные побочные эффекты пройдут после окончания приема АД. Прием АД при зачатии ребенка менее вреден, чем зачатие с курящим человеком или зачатием в состоянии алкогольного опьянения (с похмелья).
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Июля 13, 2011, 18:56:13 pm »

Рексетин и другие СИОЗС АДы это конечно очень хорошо по сравнению со старыми трициклическими АД, у которых ещё больше куча побочек. Но по поводу проблем с эякуляцией даже после отмены Рексетина (Пароксетина и других СИОЗС) вот что я нашёл на английской Википедии:
Цитировать
Sexual dysfunction is a common side effect with SSRIs. Specifically, side effects often include difficulty becoming aroused, lack of interest in sex, and anorgasmia (trouble achieving orgasm). Genital anesthesia, loss of or decreased response to sexual stimuli, and ejaculatory anhedonia are also possible. Although usually reversible, these sexual side effects can last for months or years after the drug has been completely withdrawn. This is known as Post SSRI Sexual Dysfunction
Вот примерный перевод:
Сексуальная дисфункция является распространенным побочным эффектом при приёме СИОЗС. В частности, побочные эффекты часто включают в себя трудности возбуждения, отсутствие интереса к сексу, и аноргазмия (проблемы с достижением оргазма). Генитальная анестезия, потеря или сниженная реакция на сексуальные стимулы, и эякуляторная ангедония также возможны. Хотя обычно эти эффекты обратимы, эти сексуальные побочные эффекты могут длиться в течение нескольких месяцев или лет после полной отмены препарата. Это называется После-СИОЗС сексуальная дисфункция.
Меня такая перспектива совсем не радует  hmuro Оргазм, эякуляция - это одна из немногих радостей в жизни (не считая покушать со вкусом  ulibka ). И потом это восстанавливать месяцами??? Прошлый год я пил Пароксетин всего месяц. Все эти сексуальные непритности прошли быстро после отмены. Сейча мне врач назначила на 6-9 месяцев... Не хотел бы себе заработать субдепрессию на фоне сексуальных проблем...
Записан
kerg
Гость
« Ответ #8 : Июля 13, 2011, 19:13:06 pm »

Единственная побочка которая была у меня от Рексетина это увеличение одного из зрачков (как у лягушки на мотоцикле из клипа), прошло через три дня. Никаких траблов с секасом нет.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Июля 13, 2011, 19:25:33 pm »

Никаких траблов с секасом нет.
А у многих есть, в том числе на этом форуме. Тут даже трабл не столько в самом сексе (эрекция не страдает), а в невозможности кончить, или когда кончаешь с огромным трудом, а потом как загнанная лошадь! Ну это по сравнению с тем, что было до приема этого АД. Значит тебе повезло, и тебя не коснулась эта гадость :-)
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #10 : Июля 14, 2011, 14:40:17 pm »

Задержка эякуляции,затруднение окончания полового акта-это мелочи по сравнению со многими самыми неприятными симптомами ВСД.
Когда люди на работу и даже в город ходить не могут -вот проблема,а тут  затянутый секс.Да женщина только рада будет,что длительность увеличилась.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Июля 14, 2011, 14:54:02 pm »

...а тут  затянутый секс.Да женщина только рада будет,что длительность увеличилась.
Автор этой темы женщина и её как раз таки не очень радуют, а беспокоят трудности с эякуляцией у мужа.
Записан
Юрий1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 15, 2013, 08:47:25 am »

у меня вопрос. Мой муж принимает рекситин уже 2 недели. Пока что самый заметный побочный эффект- это трудности с эякуляцией. Хотелось бы узнать, когда пройдкт этот побочноый эффект и еще...мы бы хотели зачать ребенка. Могут ли быть потом какеи-то проблемы из-за рексетина?...или стоит ждать?

Принимаю рексетин 2 недели. Эрекция осталась на прежнем уровне, но кончить не могу, как ни старайся. А если нет сексуальной разрядки, то на кой мне этот секс и хорошая эрекция вместе с ним? hmuro Короче симптомы ВСД (вместе с бессоницей кстати hmuro) активизировались с ещё большей силой чем до приема рексетина так как оргазм был для меня лучшим снотворным и антидепрессантом. Только правда от повышенной тревожности не спасал.
Записан

Всё познается только в сравнении...
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Августа 15, 2013, 09:00:07 am »

Эрекция осталась на прежнем уровне, но кончить не могу, как ни старайся. А если нет сексуальной разрядки, то на кой мне этот секс и хорошая эрекция вместе с ним?
Если добьёшься - не пожалеешь!  wink2 Пару часов, правда придётся потратить.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8