Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:53:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опухает лицо - венозный застой  (Прочитано 40750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« : Июня 24, 2011, 03:55:21 am »

От чего опухает лицо? По утрам всегда. Даже днем когда поспишь минут 30 лицо опухает. А следом и глаза будто кровью наливаются, начинает на них давить. Почему это происходит? Жидкость на ночь не пью. Да я уже экспериментировать замучился. Хоть пей хоть не пей всё одно. Соль не ем почти. Перед сном хоть за час хоть за 5 часов ем разницы никакой. Рожа опухает. Раньше не было этого. Всегда помню говорили что днем спать нельзя ибо голова болеть будет. А я спал. По часу примерно. Уставал днем потому что.       Помогите советом или кто нибудь Дайте ссылку на хороший медицинский форум, где можно обсудить свои симптомы.
Уже не знаю что делать. Нашел последнего невролога в городе. Там такая тетенька в золоте сидит. Её мои симптомы мало вообще волнуют как я понял. Уже надоели со своими диагнозами 'это невроз', 'болит у вас шея не от позвонков, а от напряженных мышц'. Ну какие напряженные мышцы? Ну не до такой же степени что я утром встать не могу с опухшей рожей. :( :(   
Может это кровоток нарушен по всему позвоночнику? Не только в шее? Нет у меня в шее почти ничего. Там незначительная нестабильность. Сосуды шеи вроде в норме. Насторожила яременная вена. Правая диаметром 1.2, левая 0.6. Врач молчит по этому поводу. Может тут кроется что то. Реально я психую уже от безысходности.
Теряю интерес вообще ко всему на свете. :(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 24, 2011, 04:56:08 am »

Я тоже днем сколько себя помню сплю. Ничего не опухает. Так что это не от этого.  У моей жены невсдешницы отекает утром лицо и ноги. Так что причина невсдешная скорее всего.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Июня 24, 2011, 05:36:27 am »

Может это сердце. Почки то вроде в порядке, нефроптоз на правой только. Но так ведь раньше не опухал.
Внутречерепное давление может быть?
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #3 : Июня 24, 2011, 10:59:27 am »

Из форумов Можно посоветовать
ФОРУМ русского медицинского сервера.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #4 : Июня 24, 2011, 11:08:31 am »

Да, по утрам тоже лицо опухает - мерзкое чувство, и самочувствие отвратное. Ну понятное дело - напряженные мышцы, перекосы позвоночника. Вот думаю, суставной гимнастикой позаниматъся и подушку специалъную продвинутую ортопедическую купитъ, с "эффектом памяти".
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #5 : Июня 24, 2011, 12:21:40 pm »

Ортопедическая подушка не всем подходит. двое моих друзей так и не стали на ней спать. Я сплю на такой подушке около года...
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #6 : Июня 29, 2011, 00:47:04 am »

Кстати про подушку.
Посоветовали как то спать на такой. Чтобы голова и спина были на одной линии.. В итоге с утра состояние еще более отвратительное. Тяжесть в голове, туман. Короче перестал спать так, но поднял подушку повыше и вообще туловище немного приподнято, с утра легче намного стало. 
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 20, 2011, 11:38:59 am »

Отечность конечностей, лица, шеи это все по сердечно-сосудистой  линии.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Июля 20, 2011, 11:50:00 am »

А почки нормально работают?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андреас
Гость
« Ответ #9 : Июля 20, 2011, 20:08:50 pm »

Я Вот тоже думаю это сердце и почки должны влиять. У кардиолога то был. Назначила узи сердца. Но там запись через месяц.
По поводу почек. Нефроптоз на правой почке. Врожденный по всей видимости. Опять же нефролог одна сказала почки могут давление создавать, другая якобы более опытная сказала ниче подобного. Почки и глаза не связаны. Да и вообще они как-то невнятно объяснят всё. Назначали пить какую то таблетку эпинофрил вроде. Пил и перестал потом. Толку ноль, легче не становится даже.
Можно ли только по одному узи почек судить о их состоянии? Какие еще надо делать обследования? Тоже самое касается сердца. Анализ мочи, крови в норме.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июля 21, 2011, 04:53:46 am »

Ну я не врач. Думаю что узи показывает только грубые нарушения. А как давно делали анализ мочи?
Я имел в виду что проблемы с почками вызывают отёки, а не давление (хотя скорее всего оно тоже может).
Попробуйте узнать какие травы попить при этом заболевании.
Может проблема в том что пьёте на ночь много. ИМХО.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андреас
Гость
« Ответ #11 : Июля 21, 2011, 06:55:08 am »

анализ мочи делал месяца полтора назад. Как раз по врачам бегал. До этого год назад тоже сдавал так же в норме. И два года назад только белок определили в моче. Но я так понимаю по белку сразу судить нельзя. Потому что белок при любой физ нагрузке может повышаться в моче. Там надо чуть ли не каждый день тогда сдавать, если будет постоянно повышен, тогда проблемы есть с почками.
По поводу пью на ночь. А тут без разницы. Пил и за несколько часов до сна и перед сном, одинаково. Точно не от воды. Тут даже днем на 30 минут приляжеш уснуть, и лицо опухает. Раньше не было такого. Потом днем спать начал по часу каждый день и Вот стало оно так. Говорят что спать до 8 вечера нельзя. А почему.. Вернее понятно что голова болеть будет, но почему? 
На днях схожу эхоКг сделаю.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июля 21, 2011, 07:22:45 am »

Спать днём можно, не недолго и не каждый день. Дело совсем не в этом.
Можно попить мочегонные, но консультация с врачом обязательна (т.к. есть проблемы с почками и это может быть противопоказано).
Мочегонные средства могут вымывать витамины и минералы, возможно есть смысл их попить (но тоже после консультации).

В интернете есть ссылки на подобную проблему, вот например (но это не медицинский форум):
http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=377709
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 07:25:18 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андреас
Гость
« Ответ #13 : Июля 21, 2011, 07:44:57 am »

Ясно. Про мочегонные средства оно же диуретики слышал. Сам пить не решаюсь, а врач ни один не говорит об этом ничего.
Кстати два года назад делал мрт когда определили расширение желудочков. То я впервые был на приеме у терапевта. Она мне так посоветовала какую то таблетку попить, мол выведет жидкость которая от остеохондроза якобы скопилась. Но так и не прописала её вроде. Не пил.
В этот же раз мрт ниче не показало.. Не знаю короче. Сердце, почки проверить обязательно пойду еще. 
Спасибо. Держи плюс в карму.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Июля 21, 2011, 08:04:44 am »

Не за что.  
Вот ещё полезная ссылка (только пожалуйста без ипохондрических настроений).
http://bursaa.narod.ru/organi/pochkiserdsosud.html
ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #15 : Июля 23, 2011, 15:43:14 pm »

Кстати про подушку.
Посоветовали как то спать на такой. Чтобы голова и спина были на одной линии.. В итоге с утра состояние еще более отвратительное. Тяжесть в голове, туман. Короче перестал спать так, но поднял подушку повыше и вообще туловище немного приподнято, с утра легче намного стало. 


У меня тоже состояние хуже утром, если голова на низкой подушке во сне. И глаза красные, и зрение, и отеки, и так далее. Это кажется действительно венозная кровь застаивается в голове. Мышцы тут напряженные действительно играют какую то роль...  у меня лично такое состояние временами, а иногда ничего, вроде нормально.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #16 : Июля 24, 2011, 04:56:23 am »

Да Вот Сёдня ужас вообще. В комнате вроде не жарко ночью. Окно открыто. Сплю без одеяла конечно. В итоге утром просыпаюсь весь в поту. Спина прижата к дивану была, всё влажное, руки в мыле, ладони будто припухли, лицо , глаза горят, слезятся.. Ощущение что глаза открою щас и огненным лучом шмальну .. И еще дискомфорт в груди. Как будто бронхитом заболеваешь. Потом разболелась шея слева Ну и в голову и глаза пульсирует весь день.. Как это надоело уже. Знать бы причину.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8