Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:05:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз. Другие симптомы. (Прочитано 12158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« : Июня 21, 2011, 18:27:29 pm »

Добрый вечер всем! Я долго читала этот форум и решила написать свою историю...

Этот кошмар начался три месяца назад. До этого я была абсолютно здоровой девушкой, вела активный образ жизни, не увлекалась алкоголем, не курила.

Меня начали беспокоить боли в сердце, слабость. Я обратилась к кардиологу, прошла ЭКГ и ЭХО - сердце в норме. Она выписала мне витамины и отправила домой.

Через неделю у меня начался первый приступ. Сердце стало бешено колотиться, болеть, с головой что-то жуткое происходило - мне казалось что я это не я, я не понимала где я, казалось что я умираю, руки и ноги тряслись. Вызвали скорую - оказалось у меня подскочило давление - 150/100, тахикардия жуткая. Мне сбили давление, укололи успокоительное и уехали. Три дня я пролежала в кровати, с сильной слабостью, головокружением и тахикардией. Потом прошла уйму врачей, обследований и анализов, даже в больнице лежала. Обследовалась у эндокринолога ( сдала кровь на гормоны, сделала УЗИ щитовидки и надпочечников - все в норме), кардиолога (100 раз уже делала ЭКГ и ЭХО - тоже все в порядке), невропатолога, гастроэнтеролога. Даже МРТ делала. Все анализы и обследования хорошие, только немного гемоглобин повышен. Но состояние с каждым днем становилось все хуже и хуже. Тахикардия стала постоянной, слабость такая, что еле ползаю, давление скачет то 90/50 то 150/90, шатает сильно, тошнит, руки стали трястись, часто бывает дереал, голова все время как с похмелья, стали дергаться мышцы по всему телу (где они только не дергались!), ноги как деревянные, постоянная тревога. Каждый день болит что-то новое. С этим всем букетом меня положили в больницу, там прокапали сосудистые препараты, поставили диагноз ВСД с астено-невротическим синдромом. После больницы намного лучше не стало.


Все описанные симптомы возникают не все вместе,  а как бы по очереди. Постоянно только тахи и слабость. Недавно еще экстрасистолы добавились. Принимала кучу всяких лекарств: и ноотропы, и противотревожные и антидепрессанты(после них немного уменьшилась тревога и появился аппетит). Я уже с ума схожу от всего этого  wallbash. Чувствую себя лет на 80. И как-то сложно поверить в то, что это все ВСД.
 Начала искать свои симптомы в инете - лучше бы я этого не делала! Подозревала у себя и БАС, и рассеянный склероз, и височную эпилепсию и еще кучу болячек... Уже волком выть хочется от всего этого. Как вспомню какой я была каких-то три месяца назад, а какой сейчас стала...  slezek


Простите за многословие, просто очень хотелось высказаться.
Буду рада вашим ответам.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 15:55:11 pm от Диб » Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Alex39
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 100
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 21, 2011, 18:43:31 pm »

Золотой стандарт прям)
Записан
kerg
Гость
« Ответ #2 : Июня 21, 2011, 19:00:56 pm »

Я вот то же начитался интернета. Все симптомы подходят блин, к гадалке не ходи. Прихожу в больницу уже подкованный и давай врачей терминами засыпать, хоть кандидатскую не пиши rgach . Ну конечно ничего не подтвердилось. veselo Один врачь "умный вешь" сказал мне: "Полузнание - хуже незнания" Больше я на мед сайты ни-ни.
Записан
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 21, 2011, 19:14:42 pm »

"Полузнание - хуже незнания".
Да, мудрая фраза.
Я тоже сейчас стараюсь поменьше медицинской литературы читать. А то получается как в книге Джерома - "нашел у себя все болезни кроме родильной горячки"
Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #4 : Июня 22, 2011, 12:13:23 pm »

Переставайте читать интернет и медицинскую литературу.
На врача не зря учатся 7 и более лет.  pivo
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #5 : Июня 22, 2011, 19:03:48 pm »

Переставайте читать интернет и медицинскую литературу.
На врача не зря учатся 7 и более лет.  pivo
большинство учатся зря!а медицина,это серьезно,жизни люди доверяют,а у нас плохие врачи,не все конечно,но большинство.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 22, 2011, 20:06:13 pm »

Все прям как у меня, толко я уже почти год мучаюсь.
Записан
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 22, 2011, 20:21:44 pm »

А что вы планируете дальше делать?
Записан
King_DW
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Июня 22, 2011, 20:58:38 pm »

Все перечисленное выше, тоже пережил, ты не одна нас таких много, так что нам остается только надеяться на лучшее, и не падать духом! ulibka 
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #9 : Июня 22, 2011, 21:04:00 pm »


большинство учатся зря!а медицина,это серьезно,жизни люди доверяют,а у нас плохие врачи,не все конечно,но большинство.

Мне хочется ругаться, как Вы неправы.
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #10 : Июня 23, 2011, 05:10:20 am »

Не надо плохо говорить о врачах. Все они за очень редким исключением грамотные люди...
Записан
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 23, 2011, 09:27:21 am »

А что вы планируете дальше делать?
Выходить из этого состояния шаг за шагом.
Первое время я еле с кровати вставала, по городу передвигалась только на такси. Сейчас стараюсь больше ходить, двигаться, хотя это очень тяжело дается.  Пью антидепрессант, который врач назначил.
Когда я читала этот форум, мне стало как-то спокойнее, поняла что не одна такая. Первое время казалось что крыша едет, что ни день то новый симптом. Симптомы эти конечно никуда не делись, но стало уже не так страшно.
Так что буду прилагать все усилия чтобы эта бяка прошла.
Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 23, 2011, 09:34:57 am »

Переставайте читать интернет и медицинскую литературу.
На врача не зря учатся 7 и более лет.  pivo
большинство учатся зря!а медицина,это серьезно,жизни люди доверяют,а у нас плохие врачи,не все конечно,но большинство.
Не согласна с вами. Не большинство, а процентов тридцать.
Неужели вам все плохие врачи попадались?
Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Июля 06, 2011, 06:27:25 am »

ох!!!Очень сочувствую.прямо моя история-и веселая и вся  общительная и активная,так себя жалела,что в бабушку превратилась,рыдала просто,но всд эту жалость к себе уже давно выгнало.Стаж у меня -седьмой год пошел и уж не помню какой виток обострения за этот срок,в промежутках улучшения тоже полноценной жизнь не назовешь,но когда выскакивают обострения,хочется вернуться хотя бы к тем дням,что были по тише!Видела у вас фразу  имеющую большой вес в вашем случае-вы стаж имеете 3 месяца и уже у врача пьете ады!Значит психотерапевт-а это очень хорошо,что на ранних сроках вы у того,у кого надо и все может закончиться хорошо или не глубоко во всяком случае!Я имела глупость попасть к этому врачу пару недель назад,теперь врач копает и пробует,говоря,что при таком глубоком и не леченном неврозе придется поработать и немало!Я все хондроз лечила по убеждениям неврологов все эти годы.Кто прав судить не берусь-время все покажет.А вам желаю выбраться из этой каши соматических и вегетативных ураганов,3 месяца-это еще все так свежо и можно успеть отмотать кино назад.Вам бы  в санаторий сейчас,мне в свое время на заре всд помог здорово,выбралась почти на год из ямы -так без врача дело было!А с психотерапевтом лечение, да санаторий-лето и там врачи и вас поддержат-это реально может изменить ситуацию в лучшую сторону!Только выполнять лучше все то что они назначат.Глупую зарядку по утрам делать,вдыхание масел на стульчике под музыку,ножками гулять,вот все что там будет назначено по мимо массажей-все по режиму делать и лучше одной туда без семьи,чтоб в 9 часов в кроватке и в 10 спать и номер без телека!Вот увидите на ранних сроках  всд через неделю станет значительно легче!Очень вам желаю найти такую возможность!
Записан
Katy_a
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 06, 2011, 11:45:02 am »

А нервная почва была?
Три месяца - нормально, сейчас на убыль пойдет. Настраивайтесь на то, что уже скоро пройдет .
Главное - все органы в порядке.  все остальное - ерунда. Выбросить из головы.
Запомните: не очень здоровый мозг не может правильно и адекватно оценивать состояние организма, то есть все, что вам приходит в голову во время приступов - полная чушь. Это по поводу разных диагнозов
Когда вы это поймете, станет легче.
Так и говорите себе: сейчас мне плохо и я не могу правильно оценить свое состояние, тем более поставить или предположить диагноз.
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 07, 2011, 18:42:55 pm »

Катя, + тебе за совет. Спасибки
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8