Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:29:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Закладывает уши как в самолете. (Прочитано 41975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Июня 21, 2011, 11:11:11 am »

Закладывает уши как в самолете ежедневно без перерыва, шум высокой тональности в ушах, голова тяжелая. Постоянно тянет ко сну. Кто как с этим боролся?
АД сделал свое дело rgach rgach rgach, намного легче, почти все хорошо, только последнее не дает нормально жить.
 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июня 21, 2011, 17:25:58 pm »

Закладывает уши как в самолете ежедневно без перерыва, шум высокой тональности в ушах, голова тяжелая. Постоянно тянет ко сну. Кто как с этим боролся?
АД сделал свое дело rgach rgach rgach, намного легче, почти все хорошо, только последнее не дает нормально жить.
 
А врач что говорит, может дозировку пора уменьшать?
ДВС, как твоя личная жизнь? Ты знаешь о чем я.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июня 21, 2011, 18:11:03 pm »

А боли в груди прошли?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kerg
Гость
« Ответ #3 : Июня 21, 2011, 18:38:23 pm »

Закладывает уши как в самолете ежедневно без перерыва, шум высокой тональности в ушах, голова тяжелая. Постоянно тянет ко сну. Кто как с этим боролся?
АД сделал свое дело rgach rgach rgach, намного легче, почти все хорошо, только последнее не дает нормально жить.
 
ДВС ты кровь на вязкость не проверял? У меня та же хрень, хотя уже и в меньшей степени. И ещё интенсивность у меня  зависит от кол-ва сна и нервного напряжения. Надо как-то забить на это я думаю.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #4 : Июня 22, 2011, 09:38:09 am »

Тоже постоянно уши закладывает без видимой причины. А еще бывает, когда едешь в машине, чуть на горку поднимешься и все-оглохла почти! ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Июня 22, 2011, 10:45:31 am »

Сегодня докопался до причины. Я просто пока не найду источник, я не успокоюсь. На узд сосудов выяснилось, что снижен кровоток по позвоночным артериям. Эти артерии снабжают кровью область, где находится гипоталамус и вестибулярный аппарат. Невролог сказала, что вполне может быть шум в ушах, вибрация зрения и тяжесть в голове из-за этого. Так же говорит, что это остеохондроз или спазм мышц шеи. Что первично, что вторично не понятно. Во всяком случаи чувствую себя намного лучше. На счет ЭС, они долбят нет-нет, стали по несколько штук подряд с переворотом сердца с мурашками по телу на фоне полного покоя, стараюсь не думать. Грудь давит немного, но я стараюсь думать, что это из-за спины. Для меня рекорд, вчера из дому ушел утром, пришел поздно вечером. Надеюсь скоро отпустит меня старуха ВСД)))
« Последнее редактирование: Июня 22, 2011, 13:55:16 pm от двс » Записан
двс
Гость
« Ответ #6 : Июня 22, 2011, 10:49:34 am »

Закладывает уши как в самолете ежедневно без перерыва, шум высокой тональности в ушах, голова тяжелая. Постоянно тянет ко сну. Кто как с этим боролся?
АД сделал свое дело rgach rgach rgach, намного легче, почти все хорошо, только последнее не дает нормально жить.
 
ДВС ты кровь на вязкость не проверял? У меня та же хрень, хотя уже и в меньшей степени. И ещё интенсивность у меня  зависит от кол-ва сна и нервного напряжения. Надо как-то забить на это я думаю.

Из-за повышения симпато адреналовой системы свертываемость крови увеличивается, не даром назначают кардиомагнил, аспирин, короче антиагреганты. Я так думаю, что надо забить и лечить саму всд. Когда она пройдет вязкость крови нормализуется.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2011, 10:54:21 am от двс » Записан
двс
Гость
« Ответ #7 : Июня 22, 2011, 10:52:26 am »

Закладывает уши как в самолете ежедневно без перерыва, шум высокой тональности в ушах, голова тяжелая. Постоянно тянет ко сну. Кто как с этим боролся?
АД сделал свое дело rgach rgach rgach, намного легче, почти все хорошо, только последнее не дает нормально жить.
 
А врач что говорит, может дозировку пора уменьшать?
ДВС, как твоя личная жизнь? Ты знаешь о чем я.

Елена, миртазапин, который я принимаю обладает седативным действием. Может быть это из-за него меня постоянно клонит ко сну. Дозу снижать пока не буду, подожду немного. На счет личной жизни пока все так как и прежде. Вот думаю налаживать.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #8 : Июня 23, 2011, 02:12:58 am »

Невролог сказала, что вполне может быть шум в ушах, вибрация зрения и тяжесть в голове из-за этого. Так же говорит, что это остеохондроз или спазм мышц шеи.
При ВСД всегда обострятся ОХ, вот наверное поэтому мы глохнем и ходим с тяжелой головой.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 08, 2011, 16:21:57 pm »

ДВС, такая же фигня и у меня. Шум резкий в ушах, будто на ухо крикнули. Тяжёлая головушка и т.д.. Начал пить Фезам-пикамелон-кардиомагнил и знаешь, помогает. правда всего второй день получается пью нормально, но сам факт что улучшения на лицо. Ещё я заметил что те места которые обычно у меня немели, они начали болеть. мизинец и безымянный палец болят аля их дверью прищемил, икры болят вообще мама не горюй, будто километров 10 протопал. Не знаю как это взаимосвязанно, но немение прошло, теперь я чувствую только боль.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 16, 2012, 13:29:01 pm »

О, народ, со своими ушами я к Вам. Закладывает уши конкретно. Продуть уши не могу, когда открываешь рот, то в ушах слышен треск. Заметил, что заложенность появляется при физической нагрузке, например приседания. В момент заложенности измерял артериальное давление, особого повышения или понижения не наблюдал, если поднималось то со 120/75 до 130/85. Проходит заложенность, только после долго отдыха или сна. У ЛОР был, сказал, что окей, только незначительное искривление носовой перегородки. У сурдолога  тоже был, проблем нет, кроме незначительного снижения слуха, но все в приделах нормы. Но вот в последнее время заметил, что с заложенностью в ушах, приходит спазм в икрах ног, что идти тяжело и онемение скулы (нижней челюсти, от ушей до коренных зубов). Это тоже ВСДшные закидоны? Дайте ответ. А то восполенный разум всдшника много плохого придумывает.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 17:06:09 pm от PaulGaers » Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #11 : Декабря 13, 2016, 17:26:50 pm »

В последнее время стала тяжелой голова. Она не то, что бы болит, а скорее как будто давит на нее что то. Или как свинцом налита. Ещё и уши закладывает. Не сильно, но ощутимо. МРТ делал ровно год назад. В этот же период в том году у меня были схожие проблемы. НЕ знаю, как это связано с временем года. Стоит ли еще раз делать мрт? Боюсь, вдруг что серьезное.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #12 : Декабря 13, 2016, 18:23:43 pm »

Это защемление нервов между черепом и первым шейным.
С холодом связано так, что от холода мышцы сжимаются.

Мануальщики могут исправить.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Декабря 14, 2016, 04:20:53 am »

Это защемление нервов между черепом и первым шейным.
С холодом связано так, что от холода мышцы сжимаются.

Мануальщики могут исправить.
Еще раз тихонечко подсказываю, что вы не врач и не ясновидящий, пожалуйста, когда даёте подобные рекомендации, пишите что это только ваше предположение.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #14 : Декабря 14, 2016, 04:55:58 am »

Да. ИМХО.
Прошу прощения.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #15 : Декабря 14, 2016, 06:54:08 am »

В последнее время стала тяжелой голова. Она не то, что бы болит, а скорее как будто давит на нее что то. Или как свинцом налита. Ещё и уши закладывает. Не сильно, но ощутимо. МРТ делал ровно год назад. В этот же период в том году у меня были схожие проблемы. НЕ знаю, как это связано с временем года. Стоит ли еще раз делать мрт? Боюсь, вдруг что серьезное.
А давление меряли?Это могут быть и спазмы сосудов.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #16 : Декабря 19, 2016, 21:12:04 pm »

В последнее время стала тяжелой голова. Она не то, что бы болит, а скорее как будто давит на нее что то. Или как свинцом налита. Ещё и уши закладывает. Не сильно, но ощутимо. МРТ делал ровно год назад. В этот же период в том году у меня были схожие проблемы. НЕ знаю, как это связано с временем года. Стоит ли еще раз делать мрт? Боюсь, вдруг что серьезное.
А давление меряли?Это могут быть и спазмы сосудов.

Давление 120-130/80
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 01, 2018, 15:30:39 pm »

У меня тоже с ушами в последнее время началась котовасия: как только выхожу на улицу, особенно если похожу по делам долго, и поприседаю в магазинах, а потом встаю - начинает закладывать уши как в самолете. При этом слух не снижается - все слышу отлично, но уши как ватой набиты внутри. И сами начинают "щелкать" и "откладывать", потом их снова закладывает. При этом начинает немного штормить, качать. Может даже чуть накатить дурнота - начинает подташнивать. но не так, как если могло бы вырвать, а просто нехорошо становится. Уши не откладывает до тех пор, пока не приду домой , не расслаблюсь и не отдохну.
Я уже стала задумываться об МРТ. хотя, наверное, не стоит этого делать. может зря паникую.

УЗИ сосудов шеи делала недавно: по результатам непрямолинейный ход сосудов. Одна артерия диаметром чуть уже, чем надо. но УЗИст сказала, это Ваша норма. типа такой родилась))) Снижен кровоток. но в целом все в норме.
 то есть, не особо там что плохо. Хотя есть и шейный остеохондроз и грудной. Но уши стали уже доканывать значительно.

Кто как справляется? От башки ниче не пью.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #18 : Ноября 03, 2018, 23:29:32 pm »

У меня тоже с ушами в последнее время началась котовасия: как только выхожу на улицу, особенно если похожу по делам долго, и поприседаю в магазинах, а потом встаю - начинает закладывать уши как в самолете. При этом слух не снижается - все слышу отлично, но уши как ватой набиты внутри. И сами начинают "щелкать" и "откладывать", потом их снова закладывает. При этом начинает немного штормить, качать. Может даже чуть накатить дурнота - начинает подташнивать. но не так, как если могло бы вырвать, а просто нехорошо становится. Уши не откладывает до тех пор, пока не приду домой , не расслаблюсь и не отдохну.
Я уже стала задумываться об МРТ. хотя, наверное, не стоит этого делать. может зря паникую.

УЗИ сосудов шеи делала недавно: по результатам непрямолинейный ход сосудов. Одна артерия диаметром чуть уже, чем надо. но УЗИст сказала, это Ваша норма. типа такой родилась))) Снижен кровоток. но в целом все в норме.
 то есть, не особо там что плохо. Хотя есть и шейный остеохондроз и грудной. Но уши стали уже доканывать значительно.

Кто как справляется? От башки ниче не пью.


Проблемы с ушами происходят из-за нарушения скорости кровотока в сосудах в этих зонах. Скорость кровотока меняется само собой от того, что просвет сосудов плавает. Почему плавает? А вот это и есть оно самое - сбой в работе вегетативной нервной системы (ВСД), нарушение баланса между парасимпатической и симпатической системами.

Опасности никакой нет, просто очень неприятно.

Лечить невроз. Он и вызывает этот сбой. Искать и убирать причину. Она не физическая, ломать кости не надо, ничего там не защемилось, учите анатомию. Причина психологическая.

Первая помощь - действительно учиться расслабляться. Отдых. Покой. Долгие пешие прогулки на природе в тишине. Дать возможность парасимпатической нервной системе заработать (расслабление), а симпатическую (напряжение) отправить в отпуск. Она устала от перенапряга.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8