Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:35:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хочу завести собаку (Прочитано 22568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Июня 19, 2011, 18:50:31 pm »

А я котенка под балконом подобрал. Кошечку. Теперь дома носится нечто пушистое, кусачее, вечно голодное. И спит, зараза, у меня на голове.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #21 : Июня 19, 2011, 19:10:47 pm »

А я котенка под балконом подобрал. Кошечку. Теперь дома носится нечто пушистое, кусачее, вечно голодное. И спит, зараза, у меня на голове.
Ааааа))) Поздравляю! Кстати, кошки часто "лечебные" бывают ulibka У меня кошь в молодом возрасте маме кризы снимала- ложилась на грудь, тарахтела с пол часа,  потом сама еле ходила, лапы заплетались. Сейчас она уже в возрасте, на пенсию вышла, лечебную практику не ведет. Кот молодой, если спит на мне, только на пятой точке почему-то plaksa
ЗЫ. Обязательно надо прогнать глистов котенку.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #22 : Июня 19, 2011, 19:31:12 pm »

Ну ты все уже правильно обдумал, молодец. Насчет того, что овчарка может бегать за палкой сколько угодно... вспомнился случай, когда подвыпивший хозяин апортировал немца без конца, кидая ему палку в речку. В какой-то момент собаке просто не хватило сил выплыть и она утонула на глазах у хозяина- дебила.... hmuro Они очень преданные и исполнительные, но надо понимать, что у животных нет возможности сказать " мне больно", " я устал". Очень важно просто наблюдать и стараться понимать своего питомца, следить за его здоровьем и настроением.
Насчет колли- да, это такая классная собака, её даже с детьми спокойно можно оставлять. Она как няня ведет себя))) Почему не заводят? Так мода ведь... Её тоже диктуют разводчики всякие. Мне например, было удивительно, как можно заводить бультерьеров в семье, где дети... Это бойцовская собака, вечно хозяева на котов их спускали((((

Ужасный случай.. Алкоголь - зло и еще какое.
Ну, хороший хозяин всегда понимает питомца, в этом взаимоотношения мало отличаются от людских. :)

А я котенка под балконом подобрал. Кошечку. Теперь дома носится нечто пушистое, кусачее, вечно голодное. И спит, зараза, у меня на голове.

Классно же! И давно у Вас так появился любимец? :)
Если бы не этот 'кард бланш', думается, я бы и сам приютил бездомыша..
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #23 : Июня 20, 2011, 17:03:19 pm »

Dmitry K. ,да...мода...У меня мама тащится от шпицов карликовых,но лучше тогда кошку.у нас были кошки(даже когда собаку держали),но они у нас не приживались-все одинаково гадили маме под кровать,и она их "выпускала на волю".Муж-кошатник,я-собачница.Дочка любит все живое и мохтатое...но скажу в защиту собак(и в нашу пользу):их надо выгуливать,а это значит в ЛЮБУЮ ПОГОДУ оторвать свою пятую точку и идти гулять(это очень тренирует волю и нервы ulibka),во-вторых,кошки привязаны к месту жительства,собаки-к хозяивам.Кошки позволяют себя любить и ласкать,собаки сами любят и ласкаются.К тому же с большой собакой чувствуешь себя под защитой,и можно даже ночью гулять.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Dmitry K.
Гость
« Ответ #24 : Июня 20, 2011, 17:27:14 pm »

Dmitry K.,да...мода...У меня мама тащится от шпицов карликовых,но лучше тогда кошку.у нас были кошки(даже когда собаку держали),но они у нас не приживались-все одинаково гадили маме под кровать,и она их "выпускала на волю".Муж-кошатник,я-собачница.Дочка любит все живое и мохтатое...но скажу в защиту собак(и в нашу пользу):их надо выгуливать,а это значит в ЛЮБУЮ ПОГОДУ оторвать свою пятую точку и идти гулять(это очень тренирует волю и нервы ulibka),во-вторых,кошки привязаны к месту жительства,собаки-к хозяивам.Кошки позволяют себя любить и ласкать,собаки сами любят и ласкаются.К тому же с большой собакой чувствуешь себя под защитой ,и можно даже ночью гулять.

Это огромный плюс, несомненно.) Но я все же хочу сперва кого поменьше. Я же чайник и справляться будет легче.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #25 : Июня 20, 2011, 17:36:46 pm »

Я тоже так сначала так думала , что я чайник , а теперь все больше и больше вхожу во вкус и мечтается еще и ком нибудь покрупнее , ну может быть когда нибудь потом  ulibka
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #26 : Июня 20, 2011, 18:07:03 pm »

Я тоже так сначала так думала , что я чайник , а теперь все больше и больше вхожу во вкус и мечтается еще и ком нибудь покрупнее , ну может быть когда нибудь потом  ulibka

Человек всегда стремится к большему, поэтому у нас и есть все, что есть :)

Диана, Вы вот писали, что во время ВСД завели собаку.Это когда, год, два нвзвд?)
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #27 : Июня 20, 2011, 18:12:20 pm »

Ну моему последнему обострению год , а собаке тоже скоро год ))   Завела в начале осени 2010 , так что я начинающий собаковод .
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #28 : Июня 25, 2011, 07:59:01 am »

Я положила фото моего кавказа в Фото-архив (Моя семья). Посмотри, если любопытно.

Такой огромный красавец, Светлана :)
У моей соседки лет 6 назад был такой. Ох как же он выл иногда  ulibka
Записан
Lira
Гость
« Ответ #29 : Июня 25, 2011, 16:58:24 pm »

Да, кошки лечат своим спокойствием, собаки - подвижностью.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #30 : Июня 25, 2011, 17:11:10 pm »

Это неправильный кавказец. Оне молча затаиваются (даже когда одни в квартире) и ждут врага.
Содеди удивлялись, что нашего совсем не слышно, а пудель из квартиры рядом всех достал.

Может быть и неправильный, но когда его хозяева уезжали на сутки, он все время выл (
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июня 28, 2011, 23:24:48 pm »

Зверюшку надо обязательно завести! Единственный минус- все живое рано или поздно  умирает. В марте мой 11-и летний перс умер, так я две недели таблетки глотала. Но отсутствие мурчалки перенести было просто невозможно- уже больше месяца по квартире носится 5-и месячный британец. Я тоже подумывала о собаке,  с целью побольше выходить на свежий воздух, но хотела маленькую, так все мое мужское население воспротивилось, мол , не собаки это, один стыд. Так что опять котик. Это действительно такой антидепрессант : утром умирать буду, мужа могу завтраком не покормить, а кота- это святое, голодным не оставлю.  Мой старый кот из меня вообще мог веревки вить. Он мясо ел только из рук, причем садился где-нибудь под столом,в дальнем углу, и я 40 с хвостом летняя тетя лезла под стол на четвереньках и кормила . А ел он долго и с достоинством.Единственный мужик, перед которым на коленях стояла. Но какой обаятельный был!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #32 : Августа 31, 2017, 13:50:15 pm »

купил детям лабрика ООО ужас) какое такое ВСД ))) вы про все на свете с ним забудете!!!
 постоянно носящиеся , вечно голодное , не на секунду от вас не отходящее (куда бы вы не пошли , он как хвост за вами) а главное ОООчень жизнерадостное существо thumbup rgach
  смотришь на него и душа радуется. так что если кто выбирает между породами РЕКОМЕНДУЮ! (особенно кто одинок ну и у кого дети)
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #33 : Сентября 01, 2017, 09:34:47 am »

купил детям лабрика ООО ужас) какое такое ВСД ))) вы про все на свете с ним забудете!!!
 постоянно носящиеся , вечно голодное , не на секунду от вас не отходящее (куда бы вы не пошли , он как хвост за вами) а главное ОООчень жизнерадостное существо thumbup rgach
  смотришь на него и душа радуется. так что если кто выбирает между породами РЕКОМЕНДУЮ! (особенно кто одинок ну и у кого дети)

Где фото любимого друга?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #34 : Сентября 03, 2017, 07:28:25 am »

н
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #35 : Сентября 03, 2017, 07:38:50 am »

Симпатюля
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #36 : Октября 01, 2017, 15:39:33 pm »

У меня малой тоже хомяка просит. Пока не уговорил.
Записан
zubov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #37 : Ноября 23, 2017, 16:07:10 pm »

А у меня кокер спаниель. Лучшего друга вы не найдете. Понимаете, большую собаку нужно уметь правильно воспитать. А у вас, как я понимаю, опыта нет. И это реально не просто. А вот такса, спаниель это самый простой лучший друг. Они как ребенок 5-7 лет. Подумайте об этом. Они достаточно подвижны и энергичны. А вот по поводу выводить. Поверьте вы его будете просто любить и понимать, что ему нужно в туалет и погулять. И сами того не понимая вы будете это просто делать и не задумываться.
 
Записан
HyperFedor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #38 : Ноября 28, 2017, 16:54:53 pm »

У меня малой тоже хомяка просит. Пока не уговорил.
У нас были, поначалу с ними постоянно играли, потом все, жили себе своей жизнью в клетках. пока все не умерли со временем. Только приходилось придумывать куда это они сбежали, чтобы дети не расстраивались... 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8