Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:15:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хочу завести собаку (Прочитано 22594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry K.
Гость
« : Июня 18, 2011, 20:03:26 pm »

С детства хотел завести домашнее животное, но родители отказывали мне при виде всего, что было больше хомячка. Причем джунгарского (это довольно мелкий вид), ссылались на то, что от хомяка покрупнее уже будет 'вонять'. Правда, в последствии воняло и от Джунгарских.
Так вот,  на той неделе я наконец получил кард бланш на домашнее животное! Даже предложили взять хоть в тот же день у знакомых новорожденного щенка чихуахуа (или как там правильно?). Но все это под мою ответственность, оговорили сразу. Кормит, гуляет, ухаживает только Дима. Я было обрадовался, но вот что меня остановило: 'С ним же нужно гулять 3 раза в день! Парень, а ты даже свой зад не каждый день на улицу можешь вывести!'. Вот и думаю, если поддамся импульсу и заведу собаку (но только не эту мелкую дрянь чихуахуа), не будет ли она страдать? Я человек вполне ответственный, но есть сомнения. По идее, буду лениться, но привыкну через пару недель, как любой нормальный человек. На чем основаны сомнения? Ну, хотя бы на том, что иногда так штормит, что просто хочется упасть на кровать и ни о чем/ком не думать.

Вот в чем вопрос, дорогие форумчане-хозяева: 'Не страдаете ли вы от своих питомцев и ваши питомцы от вас?' :) Как справляетесь?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Июня 18, 2011, 22:24:25 pm »

У меня кошкостадо из двух особей. Вообще люблю очень животных, когда вижу бездомное, то про свои болячки тут же забываю. Вобщем мне легче, так-как выводить на улицу не надо кошаков. Но собаня тебя отвлечет и осчастливит просто. Кроме ответственности появится любовь к питомцу- ты будешь понимать, что от тебя зависит настроение и жизнь твоего любимца, поэтому занятий и игр у тебя прибавится))) Вообще, тут некоторые форумчане именно с помощью собаки начинали во время агорафобии из дома выходить и кружки наматывать.  Так что заводи четвероногого друга.. Кстати, питомцы- повод для знакомств с противоположным полом vipem
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #2 : Июня 18, 2011, 22:37:55 pm »

У меня кошкостадо из двух особей. Вообще люблю очень животных, когда вижу бездомное, то про свои болячки тут же забываю. Вобщем мне легче, так-как выводить на улицу не надо кошаков. Но собаня тебя отвлечет и осчастливит просто. Кроме ответственности появится любовь к питомцу- ты будешь понимать, что от тебя зависит настроение и жизнь твоего любимца, поэтому занятий и игр у тебя прибавится))) Вообще, тут некоторые форумчане именно с помощью собаки начинали во время агорафобии из дома выходить и кружки наматывать.  Так что заводи четвероногого друга.. Кстати, питомцы- повод для знакомств с противоположным полом vipem

'Осчастливит' -  вот мне тоже так кажется, Тан-ча :) И ответственность на меня должна повлиять положительно.

Выбирать буду долго, правда что. Шар-пейку очень хочу, но они так мало живут... Захару (тому, что у меня на фотке) всего 6 лет, а он уже дедушкой считается :(  Да и его хозяйка, в силу своей язвительности, скажет, что у меня нет фантазии и я 'скопировал' собаку с нее. Ох как трудно будет определиться :)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Июня 19, 2011, 04:12:05 am »

я тоже собаку хочу завести  .а то на улицу лишний раз лень выйти.10 кг лишнего весу набрал.главное сабаку среднего размера подобрать 30-40 сантиметров.с мелкой как скошкой гулять не хочется.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #4 : Июня 19, 2011, 07:11:47 am »

Дима , у меня моя собака появилась во время ВСД  и помогает боротся с агорафобией ))   Собственно хотела собаку давно , но быстый ритм жизни не позволял. А тут ВСД ,  сижу дома , вот и время появилось для воспитания щенка )  Дим , это огромная радость и ты обязательно справишся .  Когда ты знаешь , что маленькое существо зависит от тебя то хоть  с больной головой и на подкашиваюшихся ногах , но  встанешь  и пойдешь .    Занятие найдется всегда - ну например мытье полов в квартире неск раз в день   , кормление по часам , прогулки поначалу до 6 раз в день , чтобы избежать того же  мытья полов.
Вообще посоветовала бы не брать широкопоппулярные и декоративные породы , слабые они , разоришся на ветеринарах.
У меня цвергшнауцер , до 35 см в холке , 6-10  кг вес , самая маленькая служебная собака . Не линяет вообще шерсти дома нет , правда  требует груминга 2 раза в год, я делаю сама.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Июня 19, 2011, 08:51:20 am »

По поводу породы... кавказец- знакомо, но это собака не для квартиры. По сути это очень благоразумная и порядочная псина, умеет самостоятельно приниимать решения, и воспитывать её надо аккуратно, буквально как с другом обьясняться. Это охранная, но не командная собака, большой, ласковый друг и отличный защитник. Зимой более активен, так-как летом ему очень жарко.
Немец- благородный защитник, преданный пес. Легко поддается командам. Игрив и общителен. Дружелюбен с детьми и друзьями семьи.
Это две самые любимые породы из крупны собанек. Вообще ты бы мог почитать истории пород и понять, кого тебе больше всего хочется. Обращай внимание на климат, свои возможности по выгулу и общению, учитывай поведение и потребности собаки. Это важно. Например, у моей знакомой в самом центре города живет аляскинский маламут (ну это волк по сути), так вечером, когда она выходит на прогулку, из всех кафе тянутся руки, что-бы погладить "злого хищника", а собака это вовсе не понимает, так-ка не совсем дружелюбная и своенравная. Когда она была беременная, ей соорудили очень красивое и уютное ложе для будущего потомства. Собаня там лежала днями, а родила под балдахином хозяйской кровати и решила туда никого не пускать в течении двух недель (да, хозяева перехали в гостинную)))) Вобщем, веселая псина, и очень не приспособленная к городу. Зимой она все лужи обойдет, а начиная с весны её ловят в фонтанах столицы вместе с хозяйкой, которая "не справилась с управлением"))))
Из болезненных и скажем, опасных пород, я бы выделила ройтвейлера. Чаще всего грызут хозяев они. Не потому, что злые и трудные в воспитании, а потому, что порода болезненная. Детские энтериты и чумки часто во взрослом возрасте дают осложнение на сердце и мозг.
Вобщем, выбирай)))))
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #6 : Июня 19, 2011, 10:02:05 am »

Всем спасибо за советы!
Ротвейлером напугали, Тан-ча :)

Я уже неделю подбираю подходящую породу, как вы и советуете (чтобы мы импонировали друг другу :) ) и, пожалуй, остановился. Даже кругленькая сумма, которую придется выложить, имеется. Конечно, сразу заводить не стану, все обмозгую, но обязательно преобрету собаку.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Июня 19, 2011, 11:03:45 am »

Всем спасибо за советы!
Ротвейлером напугали, Тан-ча :)

Я уже неделю подбираю подходящую породу, как вы и советуете (чтобы мы импонировали друг другу :) ) и, пожалуй, остановился. Даже кругленькая сумма, которую придется выложить, имеется. Конечно, сразу заводить не стану, все обмозгую, но обязательно преобрету собаку.
Предупрежден- вооружен. Об этой породе знаю  не понаслышке- родственники, знакомые- все кто держал ройтвейлеров столкнулся с агрессией при том, что собак своих обожали.  Приходилось либо отдавать на охранные обьекты (там такие псины ценятся), либо усыплять (когда соба становилась совершенно неадекватной и очень опсной, особенно для детей или пожилых людей). Вообще веты в курсе "особенностей" этой породы, поэтому себе  их не заводят.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #8 : Июня 19, 2011, 11:41:42 am »

Предупрежден- вооружен. Об этой породе знаю  не понаслышке- родственники, знакомые- все кто держал ройтвейлеров столкнулся с агрессией при том, что собак своих обожали.  Приходилось либо отдавать на охранные обьекты (там такие псины ценятся), либо усыплять (когда соба становилась совершенно неадекватной и очень опсной, особенно для детей или пожилых людей). Вообще веты в курсе "особенностей" этой породы, поэтому себе  их не заводят.
[/quote]

Интересно
Только у одного знакомого был ротвейлер, но, слава Богу, все было хорошо. Вообще, красивая собака  ulibka

Французского бульдожика присмотрел, подходит по всем параметрам :)
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #9 : Июня 19, 2011, 16:23:41 pm »

Французского бульдожика присмотрел, подходит по всем параметрам :)
Классная псина, не пожалеешь. Будешь с ним сюсюкать и выполнять все его желания - вот так он в душу западает. У нас тут много французиков и все хозяева от них балдеют. А в соседнем подъезде у мужика было шесть девок. Они почему-то невзлюбили моего пса. Как где-нибудь встречались, они на него набрасывались - облепят как пиявки и рычат, а мой прямо тащился (ну как же, столько девок и все на нем).  roga

Забавные песьки, да  veselo
Первое прозвиже в скобках после "французский бульдог" - это "Собака-компаньон", как раз то, что мне нужно.
Они мне та-а-к понравились. Смешные, ушастенькие, игривые  ulibka
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Июня 19, 2011, 17:02:26 pm »

они же слюнявые .и хрюкают. я наверно возьму бельгийскую овчарку.порода шикарная .умници и работяги с уравновешеной психикой.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Dmitry K.
Гость
« Ответ #11 : Июня 19, 2011, 17:08:55 pm »

Да скольбо бы они не хрюкали...
Ты только глянь на это чудо
http://superpesik.ru/wp-content/uploads/2010/09/french_bulldogs.jpg
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Июня 19, 2011, 17:10:21 pm »

Да скольбо бы они не хрюкали...
Ты только глянь на это чудо
http://superpesik.ru/wp-content/uploads/2010/09/french_bulldogs.jpg
Все, ты попал, Дмитрий! ulibka
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #13 : Июня 19, 2011, 17:15:28 pm »

Суперский песик , у меня у знакомых точно такая белая девочка , ласковая такая.
 Только знаешь у нас в районе все бульдожки очень тяжко лето переносят , медлеенно ходят , пыхтят , хотя вроде и не жарко.
А ты не рассматриваешь собаку поактивнее что бы там например совместные пробежки или там велосипедные прогулки совершать ?  ulibka
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #14 : Июня 19, 2011, 17:17:18 pm »

Все, ты попал, Дмитрий! ulibka

Да-а  ulibka
Правда, они дороговаты, я глянул вчера и немного опешил  glaza, ну да ладно, ради друга ничего не жалко  rgach
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #15 : Июня 19, 2011, 17:20:47 pm »

Суперский песик , у меня у знакомых точно такая белая девочка , ласковая такая.
 Только знаешь у нас в районе все бульдожки очень тяжко лето переносят , медлеенно ходят , пыхтят , хотя вроде и не жарко.
А ты не рассматриваешь собаку поактивнее что бы там например совместные пробежки или там велосипедные прогулки совершать ?  ulibka

Дианка, я читал про этих бульдогов и там написано, что это о-о-чень активная собака :)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Июня 19, 2011, 17:40:42 pm »

Суперский песик , у меня у знакомых точно такая белая девочка , ласковая такая.
 Только знаешь у нас в районе все бульдожки очень тяжко лето переносят , медлеенно ходят , пыхтят , хотя вроде и не жарко.
А ты не рассматриваешь собаку поактивнее что бы там например совместные пробежки или там велосипедные прогулки совершать ?  ulibka

Дианка, я читал про этих бульдогов и там написано, что это о-о-чень активная собака :)

Ну может относительно активная. Я бы сказалав, что это собачка для спокойных не дальних прогулок, как и мопсик. Они страдают от жары и от мороза. Не купаются в водоемах. Но они любимцы семьи, как правило)))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #17 : Июня 19, 2011, 17:50:47 pm »

У меня в 16 лет была колли,кобель.Отличная собака.Она как раз и вытащила меня из первого периода ВДС.Мирная,дружелюбная,крупная(маленьких не люблю),мохтатая(здорово тискать).Очень рекомендую lodochi
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Dmitry K.
Гость
« Ответ #18 : Июня 19, 2011, 18:21:24 pm »

Тан-ча, да, конечно относительно. Они не смогут гоняться за палкой целый час, как например овчарка. Но придется бегать ему по полю, благо оно у меня в 5 минутах от дома :) и мне польза и ему развлечение, за чибисами побегать)

Малыш, колли - замечательная собака. Я совершенно не понимаю почему их у нас перестали заводить.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Июня 19, 2011, 18:46:29 pm »

Тан-ча, да, конечно относительно. Они не смогут гоняться за палкой целый час, как например овчарка. Но придется бегать ему по полю, благо оно у меня в 5 минутах от дома :) и мне польза и ему развлечение, за чибисами побегать)

Малыш, колли - замечательная собака. Я совершенно не понимаю почему их у нас перестали заводить.
Ну ты все уже правильно обдумал, молодец. Насчет того, что овчарка может бегать за палкой сколько угодно... вспомнился случай, когда подвыпивший хозяин апортировал немца без конца, кидая ему палку в речку. В какой-то момент собаке просто не хватило сил выплыть и она утонула на глазах у хозяина- дебила.... hmuro Они очень преданные и исполнительные, но надо понимать, что у животных нет возможности сказать " мне больно", " я устал". Очень важно просто наблюдать и стараться понимать своего питомца, следить за его здоровьем и настроением.
Насчет колли- да, это такая классная собака, её даже с детьми спокойно можно оставлять. Она как няня ведет себя))) Почему не заводят? Так мода ведь... Её тоже диктуют разводчики всякие. Мне например, было удивительно, как можно заводить бультерьеров в семье, где дети... Это бойцовская собака, вечно хозяева на котов их спускали((((
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8