Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:55:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Авто. Если не избежать ситуации, вызывающей фобию, то что вы делаете? Помогите советом! (Прочитано 8896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каришка
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« : Июня 17, 2011, 17:55:34 pm »

Ситуация следующая. Я ЖУТКО боюсь ездить на..машинах. Я не вожу, боюсь ездить в качестве пассажира. Езжу только на заднем сиденье. Боюсь скорости выше 50 км\ч, боюсь оживленных улиц и трасс. Когда скорость выше 70 км\ч, я впадаю просто в панику. Если около 100,  мне кажется, что я лопну от страха..Ни о чем ни говорить не могу в машине, не читать, не звонить, отвлекаться не получается вообще.
Да, когда улица пустая, мне не страшно и при скорости выше 60-70 км\ч. как только выезжаем на оживленную дорогу- все, копец. особенно если едет много грузовиков.
Ситуация осложняется тем, что ездить мне приходится  в основном с мужем, а он моих страхов не признает и им НЕ ВЕРИТ. Скорость не сбавляет.
Да, с некоторыми водителями я не боюсь ездить. как-то ехала с семьей коллеги, машину вел ее муж, ехал не больше 50-55 км\ч, сказал- мне здоровье моих близких дороже, чем возможность погонять..Не обгонял никого...Было совсем не страшно.
А мой муж ездит , на мой вкус, быстро, немного лихачит, любит обгонять и перестраиваться. При обгоне  я тоже начинаю сходить с ума от страха.
Стараюсь избегать ситуаций этих, выдумываю причины, чтобы поехать на автобусе. Иногда получается,  а иногда не отмажешься. особенно глупо получается, если едет компания, все на машинах...и не избежать. Меня с моими страхами не понимают.
Скоро предстоит поездка  к родственикам ) у брата мужа день рождения), не избежать. ЕХАТЬ 2,5 часа!!!!!!! . Естессно, по трассе. По трассе муж меньше 80 не ездит в принципе. Много грузовиков.
Я не представляю, как ехать...Меня уже сейчас в ужас кидает от одной мысли от этой поездки..2,5 часа ужаса.
Что вы делаете в таких ситуациях, когда не избежать предмета вашего страха?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Июня 18, 2011, 14:34:29 pm »

Каришка,  это обычный страх, ведь быстрая езда действительно может быть непредсказуемой. А из-за чего возникла фобия?  У меня также был страх ездить в машине после аварии. Тоже ездила в качестве пассажира и мой парень водил неважно, и тоже лихачил..  Как-то пришлось ехать в Одессу на авто, я поехала с условием, что скорость будет не больше 80и. Меня жестоко обманули и скорость была в два раза больше. Но я не сильно-то боялась- машин на трассе было мало. В Одессе тоже спокойно, плюс отвлекалась там по достопримечательностям. В Киев приехала нормальным человеком- могла уже более-менее спокойно ездить в машине. Вообще, Вам нужно просто поездить с нормальным, уверенным водителем, что-бы спокойно могли расслабиться в машине. Дерганье, разгоны и резкое торможение не способствует комфортной поездке, ИМХО. Как вариант- сдавайте на права сами. По крайней мере водители уверенее себя чувствуют, чем пасажиры, не умеющие водить авто.
Записан
Каришка
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #2 : Июня 29, 2011, 07:31:56 am »

Спасибо, возможно, водить самой- это выход.
А теперь о том, что все-таки я сделала, чтобы не бояться. Туда я от поездки на машине отмазалась, ехала на электричке, затем на маршрутке. Но маршрутка ходит раз в 2 дня,ни на чем не добраться до станции. назад отмазаться не получалось..все на машинах- как обьяснить, что я с ними не поеду? да и до станции не добраться было никак.
В общем, чем ближе было время отправления, тем больше я впадала в панику.  glaza glaza glaza
И- знаете, что я сделала? Я вспомнила, как моя коллега рассказывала, что тоже боится ездить по трассам, и может ездить только пьяная. А так же рассказы тех, кто боится летать. Я просто НАПИЛАСЬ. Russian пати
И это с учетом того, что я вообще не пью. Ну не прикалывает меня это. Нет, в студенчестве мы, конечно, зажигали, но это было давно.
А тут все день рождения не пила, а перед отьездом, благо спиртного было много- я начала выпивать...выпила несколько рюмок настойки клюквы на коньяке Немировва...Все на меня смотрели с удивлением. Весь День рождения брата трезвая ходила, а тут с утреца пробило..
ну и в машину с собой взяла коктейльчик..Когда поехали, было сначала страшно, а потом уже все равно. Пила всю дорогу помаленьку...в таком состоянии находилась- между сном и явью. На дорогу не смотрела вперед...Остановились когда на передышку и я вышла из машины, поняла, что я очень даже приличненько пьяная-то.. roga pivo
Уснула. И когда приехали в город, уже почти все выветрилось. Т.е. рассчитала дозу я как-то так, чтобы именно в машине продержаться.
Плохо это, хорошо ли, но я  морально выдержала эту поездку.
Вот только что делать, если ехать не откуда-то, а КУДА_То? Приезжать пьяной? не выход...
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Июля 11, 2011, 13:27:08 pm »

я с мужем вообще не могу ездить.тк он так гоняет-психует.что я вся с ним когда еду как лимон.в итоге выпросила у него машину.на права сдала еще давно.и теперь сама езжу.
и бывает и 70 и 80км ч.
но я хозяйка себе сама.захотела приторможу.всегда аккуратно.когда сама за рулем паники в разы меньше
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8