Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:40:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Острое начало всд. ПА. Не знаю, с чего начать разбираться (Прочитано 14800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« : Июня 14, 2011, 11:36:33 am »

В славный день 4 мая впервые упала в метро с приступом - бешено колотилось сердце, не хватало дыхания, все тело скрутило судорогой, ничего не могла взять в руки. Я решила, что я умираю - видимо, сердечный приступ. Умирать не хотелось.
Менты оказались добрые - вызвали скорую, меня увезли в больничку, сделали веселый укол - и мне через полчаса стало хорошо.
В больницу я ложиться отказалась - хотя предлагали побыть в стационаре денек на всякий случай - отпустили под подписку и со справкой, что у меня был приступ ВСД (вегето-сосудистой дистонии).

С 4 мая сего года - начался трэш. Теперь я знаю, что у меня ВСД, но я не понимаю, что мне делать. Меня периодически отпускает, но в общем и целом - состояние плохое: я все время задыхаюсь, нахожусь на грани потери сознания, постоянно бешено колотится сердце - и вдруг замирает, немеют руки. В области сердца спереди и сзади - болит (невралгия?). В голове - как вата набита. При этом постоянная тревога, что со мной что-то не то и я сейчас окочурюсь на улице. В метро - ездить не могу вообще, также началась клаустрофобия - не могу долго находиться в незнакомых закрытых помещениях. Через подземный переход пройти - целая проблема. Передвигаюсь исключительно по земле - на перекладных, такси и пр. В тоннели на транспорте заезжать не могу в принципе - становится плохо, начинаются ПА. В транспорте - дольше 30 минут не выдерживаю.

В последние дни накрыло по полной программе - еле выхожу из квартиры - а я при всем при этом работаю. На работе уже сделали замечание, что нельзя все время чувствовать себя плохо. Но что я могу сделать?

С чего начать, подскажите апологеты ВСД, новичку?

Я уже устала от своего состояния: жизни нет никакой, никуда выйти невозможно, плюс - давят тревожные мысли, выматывают до изнеможения. Половину пути преодолеваю пешком, а живу от работы довольно далеко. Ощущение, что я умираю.
Периодически отпускает, когда я молюсь (стала носить с собой образок - без него вообще никуда добраться не возможно) и когда рисую случайных прохожих.

С чего начать? В какую клинику неврологии лучше всего обратиться (лучше - поближе к Войковской, я на метро теперь не ездок)? Тут пишут, что клиники - ерунда (?!!!) К психотерапевту я уже стала ходить, но пока отпускает после визитов к нему на часок-другой, а потом опять по новой.
Какие есть методы приведения себя в порядок? А?

I need help!

« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 06:06:07 am от Диб » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 14, 2011, 11:44:47 am »

Методам приведения себя в порядок посвящён весь форум, читай и найдёшь что-то для себя. 
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 11:54:35 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
двс
Гость
« Ответ #2 : Июня 14, 2011, 12:17:44 pm »

Для начала МРТ головного мозга и надпочечников. ЭКГ и УЗД сердца.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #3 : Июня 14, 2011, 12:31:47 pm »

Клиники - не ерунда.Это пишут люди,которые мечтают от невроза вылечиться за 3 недели,и когда этого не происходит по выписке из стационара,начинают хаять всё лечение.Я бы сама легла,да детей не на кого оставить.Во-первых,клиника выводит из острого периода болезни.Во-вторых,это больничный,что очень важно в Вашем случае,наберётесь сил,отдохнёте и сможете более- менее работать дальше.
 Я лежала 16 лет назад,вспоминаю врачей клиники только с благодарностью.Хотя полностью Вас не вылечат за этот период,Вы получите большую порцию кислорода,образно говоря,чтоб продолжить дальше процесс восстановления НС.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 12:33:44 pm от smallfry » Записан
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 14, 2011, 12:33:15 pm »

Для начала МРТ головного мозга и надпочечников. ЭКГ и УЗД сердца.

А потом куда с результатами идти? К неврологу? Или терапевту? Дело в том, что я к врачам последний раз ходила лет 7 тому назад - поэтому совершенно не соображаю, куда, к кому и т.п.

Спасибо за ответ :)
Записан
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 14, 2011, 12:39:23 pm »

Врачиха в больнице, в которую меня привезли на скорой - сказала, что у меня ВСД, что это не лечится и прописала пить Новопассит. И все.

Знакомый, у которого, как оказалось, ВСД всю жизнь - в моменты кризов закидывается феназепамом. Но я чего-то побаиваюсь транквилизаторов. Да и, наверное, надо через "дядю дохтура" это делать: самолечение хорошо в отношении пиявок и примочек, а таблетки за просто так глотать - страшновато.

Но че-то приперло меня жесточайшим образом. Аж не продохнуть - а жить-то хочется!
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #6 : Июня 14, 2011, 12:39:37 pm »

Идёте к терапевту и говорите что у Вас...во всех красках...он Вас отправит куда надо, заведёт карту, куда будет всё складировать...ну + сдесь подскажут куда ещё по пути заскочить...УЗИ и ЭКГ -кардиолог, МРТ- неврологу покажете...Общий анализ крови сделаете и Гармоны шитовидки....с ними к эндокринологу.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #7 : Июня 14, 2011, 12:42:24 pm »

Лично моё мнение- пока у Вас самое начало делайте резво все обследования и если всё в норме идите к психотерапевту...многие долго до этого доперают)) я в том числе. Он (я думаю) не даст развиться многим фобиям.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #8 : Июня 14, 2011, 12:43:31 pm »

Идёте к терапевту и говорите что у Вас...во всех красках...он Вас отправит куда надо, заведёт карту, куда будет всё складировать...ну + сдесь подскажут куда ещё по пути заскочить...УЗИ и ЭКГ -кардиолог, МРТ- неврологу покажете...Общий анализ крови сделаете и Гармоны шитовидки....с ними к эндокринологу.

Просто по направлению от терапевта вроде как бесплатно должно быть.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
smallfry
Гость
« Ответ #9 : Июня 14, 2011, 12:45:30 pm »

Для начала МРТ головного мозга и надпочечников. ЭКГ и УЗД сердца.

А потом куда с результатами идти? К неврологу? Или терапевту? Дело в том, что я к врачам последний раз ходила лет 7 тому назад - поэтому совершенно не соображаю, куда, к кому и т.п.

Спасибо за ответ :)
Мне кажется,надо сначала к терапевту,он даст необходимые направления на обследование,в т.ч. направления к другим специалистам. Бесплатно будет долго.
Записан
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 14, 2011, 12:47:57 pm »

Лично моё мнение- пока у Вас самое начало делайте резво все обследования и если всё в норме идите к психотерапевту...многие долго до этого доперают)) я в том числе. Он (я думаю) не даст развиться многим фобиям.

Я уже хожу к психотерапевту - в связи с разводом. Он говорит, что мой ВСД - как раз из-за развода.
Но, мне после общения с психотерапевтом становится лучше, я становлюсь почти как раньше - где-то на часа 2-3, а потом опять ВСД медленно наползает.
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #11 : Июня 14, 2011, 12:48:29 pm »

Для начала МРТ головного мозга и надпочечников. ЭКГ и УЗД сердца.

А потом куда с результатами идти? К неврологу? Или терапевту? Дело в том, что я к врачам последний раз ходила лет 7 тому назад - поэтому совершенно не соображаю, куда, к кому и т.п.

Спасибо за ответ :)
Мне кажется,надо сначала к терапевту,он даст необходимые направления на обследование,в т.ч. направления к другим специалистам. Бесплатно будет долго.

вроде как в стране бесплатная медицина и по направлению должно быть бесплатно rgach хотя один фиг половину придётся за жетоны делать.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 14, 2011, 12:50:29 pm »

Идёте к терапевту и говорите что у Вас...во всех красках...он Вас отправит куда надо, заведёт карту, куда будет всё складировать...ну + сдесь подскажут куда ещё по пути заскочить...УЗИ и ЭКГ -кардиолог, МРТ- неврологу покажете...Общий анализ крови сделаете и Гармоны шитовидки....с ними к эндокринологу.

Просто по направлению от терапевта вроде как бесплатно должно быть.
Пусть даже платно, но по делу. А то я проходила как-то с ребенком через платных врачей - очень много бабок отдала, и все не по делу.
Без всяких ненужных озонотерапий, СПА-массажей и ты ды, пусть за денежку, но чтобы внятно сказали. Боюсь я этих самопальных клиник: денег дерут много, а эффекта ноль.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #13 : Июня 14, 2011, 12:51:27 pm »

Начать нужно с терапевта! Все направления и рекомендации даст он.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 14, 2011, 12:53:04 pm »

Можно сразу к невропатологу в обычную поликлинику,  он направит дальше на все обследования. Как сейчас помню это хождение по всем кабинетам в предобморочном состоянии и диагноз ВСД.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 12:58:07 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 14, 2011, 12:54:56 pm »

Можно сразу к нервопотологу,  он направит дальше на все обследования. Как сейчас помню это хождение по всем кабинетам в предобморочном состоянии и диагноз ВСД.
Может, кто подскажет нормального невропатолога? Налицо проблема с врачами
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #16 : Июня 14, 2011, 12:56:21 pm »

Если мне нужно к специалисту или на какое нибудь обследование я делаю так -  беру направления , но не записываюсь чтобы  пару месяцев не ждать а иду прямо к  кабинету и приплачиваю лично доктору чтоб без записи и без очереди приняли .
Записан
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 14, 2011, 12:56:37 pm »

Спасибо всем за ответы! На днях чуть не помырла, и вдруг выяснилось из этого форума, что не я одна такая.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #18 : Июня 14, 2011, 14:40:18 pm »

Идите к терапевту по месту жительства! Чего тут гадать? Он и к невропатологу направление выпишет, бесплатное.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
двс
Гость
« Ответ #19 : Июня 14, 2011, 15:29:15 pm »

Ребят, мне просто интересно, а что в России самому без всяких направлений к врачу зайти нельзя? Странно как то. Я например узнаю куда мне надо, иду, захожу, получаю консультацию а в конце дам денюшек по совести и все. Так же и узд, МРТ, и т.д.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8