Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:39:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страшное лекарство Эуфиллин  (Прочитано 106839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonika.NK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Июня 14, 2011, 09:51:32 am »

День добрый. Мне 26 лет. Месяца 3-4 назад у меня утром по дороге на работу закружилась голова и стала кружится каждый день, одновременно появилась утомляемость, параллельно начали развиваться головные боли, я обратилась к врачу, предварительно мне у становили ВСД, и прописали таблетки бетасерк (я пила вестибо) и танакан,  головокружения спали, но после того как закончилось применение, головокружения снова вернулись уже с усиленными головными болями, тогда мне прописали внутримышечные уколы ксефокама с внутривенными уколами ЭУФИЛЛИНА 10 дней. Головные боли прошли во время применения уколов, но появилась жуткая тошнота, отсутствие аппетита пульс стал 128 даже в обычное время , даже с утра. Сердце билось, я думала вылетит, тогда я сбавила дозировку на 30-40 %. А после 8 уколов совсем отказалась. Стало тяжело вставать по утрам, посл душа, приходилось лежать пол часа, чтобы силы пришли в норму. 10 минут ходьбы и отдышка появилась ужасная. Думала пройдет со временем. Прошло уже около месяца как я перестала колоть Эуфиллин, пульс сейчас с утра 98, голова болит каждый день, принимаю 1 таблетку цитрамона и мне становится лучше, даже как будто отдышка проходит и становится полегче...но н след. день все повторяется. За это время похудела на 3 кг, для меня значительно, т.к. при росте 164 см я весила 51 кг, а сейчас 48, при это аппетит усилился,я ем очень много.
Кто-нибудь сталкивался с такими последствиями и как стать нормальным человеком, я даже уволилась, т.к. было полное обессилие.
Записан
Sonika.NK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Июня 14, 2011, 10:04:38 am »

Да еще хотела добавить, что мне после эуфиллина постоянно было жарко, я ходила в футболке, сидела на сквозняке и под кондиционером и даже не чувствовала холода....хотя окружающие ходили в кофтах и куртках, сейчас как будто немного спало, но иногда все равно мне вдруг становится жарко.
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #2 : Июня 21, 2011, 15:10:36 pm »

Эуфилин может вызывать чувтсво жара. Как и никотиновая кислота. Он сосуды расширяет. Здесь надо точно определиться, что проблемы ваши именно в спазмах сосудов. Если это так, то надо подбирать лекарство, которое вы хорошо переносите.
Записан
Sonika.NK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Августа 15, 2011, 10:21:48 am »

Около месяца (10 сеансов) я ходила на хороший массаж и принимала контрастный душ. Головные боли уменьшились, где то месяца за 2. Сейчас редкие в основном из за погоды. Но в целом мое состояние ухудшилось, жуткая усталость, башенный пульс, порой ощущение сердца,  я не могла пробежать даже 100 метров, после этого думала упаду и не встану, повышенное потоотделение и прежнее ощущение жары, сильно похудела, а ем все больше и больше и аппетит как у волка.
Наконец то я нашла своего врача - эндокринолог! Щитовидка увеличена до 25, а норма 19, кто говорит 18. Я наблюдаюсь параллельно у 2-х врачей, и все в шоке, зачем мне прописали Эуфилин, и как я поняла, это не мое лекарство и оно могло подбить так мой организм, нарушить гормоны.
Теперь лечусь по другой части и думаю мне станет лучше, т.к. уже ощущаются сдвиги.
Желаю Всем побороть этот недуг, ведь он так мешает жить полноценной жизнью.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #4 : Августа 15, 2011, 10:32:17 am »

Вывод: быть бдительным и проходить обследование всего и вся. А не только одного терапевта или невролога.
Записан
Sonika.NK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Августа 15, 2011, 12:24:07 pm »

Именно это я и хотела донести! Спасибо!!!  ulibka
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #6 : Января 14, 2012, 15:59:36 pm »

А если погуглить по форуму на слово эуфиллин, то , о чудо, окажется, что про него уже не раз писали как о ПА провокаторе. Что вполне понятно, так как он снижает давление, и резко расширяет сосуды, что при дистонии ( а при ней где-то сужено, где-то расширено, короче дисциркуляция)  чревато голоданием мозга, что часто приводит к ПА ( хоть ту на форуме и не все в это верят)
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Sonika.NK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Января 14, 2012, 16:57:39 pm »

А если погуглить по форуму на слово эуфиллин, то , о чудо, окажется, что про него уже не раз писали как о ПА провокаторе. Что вполне понятно, так как он снижает давление, и резко расширяет сосуды, что при дистонии ( а при ней где-то сужено, где-то расширено, короче дисциркуляция)  чревато голоданием мозга, что часто приводит к ПА ( хоть ту на форуме и не все в это верят)
Простите мне мою безграмотность, но что такое ПА?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 14, 2012, 17:04:08 pm »

ПА-это паническая атака,жуткий приступ страха,когда всё кружится,тошнит и смерть приходит! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Января 14, 2012, 17:07:10 pm »


 Я этого Эуфиллина в свое время сожрала немерено - его при одышке мне всегда назначали, но дышать легче от него не становилось. ((
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Января 14, 2012, 17:11:44 pm »


 Я этого Эуфиллина в свое время сожрала немерено - его при одышке мне всегда назначали, но дышать легче от него не становилось. ((
Алла, ты же кажется писала, что у тебя аритмия, а при таких симптомах эуфиллин противопоказан (и вообще он кажется для легочников hmuro)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Января 14, 2012, 17:19:45 pm »

Алла, ты же кажется писала, что у тебя аритмия, а при таких симптомах эуфиллин противопоказан (и вообще он кажется для легочников hmuro)
Ну да, для легочников.. так мне ж его и давали при приступах нехватки воздуха, чтоб дышать легче было.. и при обструктивном бронхите как-то кололи.
з.ы. у меня тахикардия, а не аритмия.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Января 15, 2012, 06:05:52 am »

Бшло дело капельницы с эуфиллином мне делали,должны были 10 штук сделать, но после 5 отменили,давление стало 80/50,даже стоять не могла. А так в больнице в нейрохиругии его многим назначают. Правда не знаю почему.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Sonika.NK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Января 15, 2012, 14:57:53 pm »

ПА-это паническая атака,жуткий приступ страха,когда всё кружится,тошнит и смерть приходит! rgach
Так вот как оно зовется. Спасибо, буду знать.
Записан
Динальдина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #14 : Сентября 27, 2015, 20:35:40 pm »

А у меня очень странная особенность от Эуфиллина, полностью проходят все симптомы ВСД., больше ничто меня так не берёт, как Эуфиллин
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2015, 20:37:15 pm от Динальдина » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #15 : Сентября 28, 2015, 12:44:32 pm »

А какие ваши симптомы?Что беспокоит?
Записан
Динальдина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #16 : Февраля 29, 2016, 17:14:42 pm »

Тревога и головокружения беспокоят, панические атаки тоже знаю, что такое.  От Эуфиллина всё тело расслабляется и даже какая-то эйфория наступает, настроение хорошее, спокойно так на душе. Спать от него охота конечно немного. Он сосуды расширяет, жарко становится потом.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 17:29:32 pm от Динальдина » Записан
Динальдина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #17 : Марта 02, 2016, 05:08:06 am »

Дереал временами
Записан
Юлишна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #18 : Июня 19, 2016, 08:33:27 am »

ПА-это паническая атака,жуткий приступ страха,когда всё кружится,тошнит и смерть приходит! rgach


Спасибо этому форуму. Не могла понять что со мной. Вчера сделали третью капельницу с эуфиллином, и появилось странное чувство тревоги за свою жизнь. А сегодня, после четвёртой, как раз то, что надо rgach и кружит, и тошнит, и смерть приходит rgach rgach rgach
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #19 : Июня 19, 2016, 10:26:25 am »

Эта история похожа на мою.
Мне правда не эуфилин, а антидепрессант капали и пироцитам кололи, от чего стало только хуже.
Помог успокоится диазепамовый курс 10 дней.
А вылечил именно эндокринолог.
PS первые анализы по гормонам были пограничные но в пределах нормы, а симптомы бушевали во всю .
Ищите своего врача.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8