Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:24:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: постоянная пульсация в гортани (Прочитано 23868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry K.
Гость
« : Июня 06, 2011, 16:10:53 pm »

ребятушки, на протяжении уже шести дней я ощущаю постоянную пульсацию в гортани. с каждым ударом сердца мое горло, язык, шея, сокращается, как само сердце, вижу, как бьются артерии на шее. это довольно неприятно и очень страшно. в ответ на запрос 'пульсация гортани' поисковые системы выдают аневризму аорты, однако на мою жалобу трем терапевтам за день, никто не счел это важным и все ответили в стиле 'да это чистое всд'. хочу спросить, у кого-нибудь было что-то похожее? если нет, какие обследования в срочном порядке стоит пройти?
Записан
fdrk
Гость
« Ответ #1 : Июня 06, 2011, 16:17:13 pm »

Один из кучи симптомов невроза. Димка, тебе надо психотерапевта хорошего найти, хватит искать болячки!
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 16:26:49 pm от fdrk » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Июня 06, 2011, 16:21:13 pm »

Один из кучи симптомов невроза. Димка, тебе надо к психотерапевта хорошего найти, хватит искать болячки!
Полностью согласна!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Dmitry K.
Гость
« Ответ #3 : Июня 06, 2011, 16:26:48 pm »

надеюсь, что это так... я себя довел уже до ручки, безумно боюсь умиреть.

год назад я чувстовал себя мужиком (хоть и было всего 17 лет), у меня была замечательная девушка (и люблю ее до сих пор), мог без проблем дать отпор хулигану (а то и 2-м), ходил в тренажерный зал, бегал.. А сейчас от меня осталось ничтожество. Так противно и грустно. Слезы в глазах
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июня 06, 2011, 16:33:38 pm »

Не плачь, а то я тоже заплачу slezek Все наладится. Не сразу, конечно, но подавляющее большинство форумчан стало со временем чувствовать себя лучше. Главное, руки не опускай, а лечись.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Июня 06, 2011, 19:27:34 pm »

оно пройдет когда ты перестанешь ее замечать....
правда на смену придет другое....
учись жить вот так....и поддерживай свой организм, возможно тебеудасться прогнать ее насовсем!!!! не отчаивайся, жизнь впереди, иди к целям и научись гнать заразу от себя!!!!!!
Записан
buhsv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Декабря 16, 2011, 07:13:08 am »

А я вот что прочитал, теперь озабочен: Одним из первых клинических проявлений недостаточности аортального клапана является неприятное ощущение усиленной пульсации в области шеи, в голове, а также усиление сердечных ударов (больные "ощущают свое сердце"), особенно в положении лежа. Эти симптомы связаны с высоким сердечным выбросом и пульсовым давлением в артериальной системе
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #7 : Декабря 16, 2011, 10:29:14 am »

ребятушки, на протяжении уже шести дней я ощущаю постоянную пульсацию в гортани. с каждым ударом сердца мое горло, язык, шея, сокращается, как само сердце, вижу, как бьются артерии на шее. это довольно неприятно и очень страшно. в ответ на запрос 'пульсация гортани' поисковые системы выдают аневризму аорты, однако на мою жалобу трем терапевтам за день, никто не счел это важным и все ответили в стиле 'да это чистое всд'. хочу спросить, у кого-нибудь было что-то похожее? если нет, какие обследования в срочном порядке стоит пройти?

Забудь про поисковик!
Это все чистой воды ВСД.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Paketos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Декабря 16, 2011, 16:22:13 pm »

Привет чувак))) Я щас читаю и узнаю прям себя))) Ты бы знал сколько я перерыл информации по поводу этой пульсации))) Я тоже чувствею как гортань пульсирует и как в голове сердце стучит) А пробовал пробежаться? Так вообще в ушах кроме сердца ничё не слышишь наверно) не так ли?) Так вот....когда я играю там в футбол например или на коньках катаюсь,то про эту пульсацию я вообще забываю и не слышу её) Так как внимание на этом не концентрирую) Иногда мне кажется что я сам силой мысли могу эту пульсацию вызвать)
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #9 : Декабря 16, 2011, 17:38:42 pm »

Первое правило всд-эшника - не доверяй своим ощущениям)) это все дистония шутит над тобой, ты ведешься, а она еще больше прикалывается... Правда это только сказать легко- не обращай внимания, но со временем все к этому приходят, путем неизбежности и постоянных тренировок
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8