Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:00:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нестабильность шейных позвонков.  (Прочитано 20044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« : Июня 06, 2011, 11:43:49 am »

Было ли у кого такое, мышцы спазмировались год назад, но дело в том что после физической нагрузки, болят мышцы(ну это нормально), но дело в том, что у меня состояние очень странное, жутко болит голова, прям чувствю в голове эти сжатые мыцы, глаза щипят, какбудто задыхаюсь, все тело сводит и немеет и это после нескольких упражнений на след. день...дело в том, что у меня такое не впервые, а постоянно если долгое время не позанимаюсь, то приходится вот так вот мучаться на след. день после нагрузок, и после массажа тоже самое, ощущщение что если надавливать на эти мышцы, то они потом как-то провоцируют все эти состояния. было ли у кого так?как вы справлялись?
Записан
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1 : Июня 06, 2011, 14:39:29 pm »

Было такое когда повесила дома турник и болталась на нем раза по 3 в день.Болели мышцы шеи и глаза,казалось,что сосуды в глазах болят. Недельку перетерпела-не бросила заниматься-и все стало хорошо. Потом на недельку это дело забросила,а когда решила снова повисеть-вернулись старые ощущение. Сейчас опять не отлыниваю-все нормально.
Записан
Annl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #2 : Июня 06, 2011, 18:17:30 pm »

просто я реально вышла на улицу, меня даже тошнило, было очень плохо, потом еле доползла до дома, жутко болела голова. но к вечеру все почти прошло...просто раньше у меня такого никогда не было после физической нагрузки, болели только мышцы...
Записан
Елена Плужник
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #3 : Августа 17, 2011, 21:00:36 pm »

Помните, если занятия физическими упражнениями вызывают дискомфорт и боль в мышцах на следующий день, значит, вы занимались неграмотными и опасными упражнениями.
Шейный отдел - самый уязвимый отдел позвоночника, нарушения в нем влекут за собой нарушение кровоснабжения головного мозга и сбой в нервной регуляции работы всего организма! Это нужно помнить!
Упражнения должны быть прежде всего безопасными, должны чередоваться динамические и статические, выполняться плавно и медленно, но самое главное, технически правильно. 
Хаотично подобранные и неправильно выполняемые упражнения могут усугублять проблему. Поэтому рекомендую использовать профессионально подобранные и точно описанные упражнения лечебной гимнастики.
 Упражнения для укрепления всего позвоночника    http://www.pluznik.ru/index.php?id=12
  Упражнения для улучшения подвижности шейных позвонков  http://www.pluznik.ru/index.php?id=14
Записан

тренер ЛФК
ольгаS
Гость
« Ответ #4 : Августа 18, 2011, 01:14:04 am »

тут тема кстати про турник только что пробегала.С нестабильностью в шее турник нельзя!
Все что описано в состояниях после массажа и нагрузок-это увы обычное дело при шейном хондрозе.Многие скажут что необычное,но вторая половина мучается как ты.я с тобой=)))7 лет лечу шею,конечно до конца не вылечишь и мук много,но подлечить можно и жизнь наладить!Массажиста подбирала 3 года по рукам возили=).Попробуй или другого найти или этому объяснить сменить тактику массажа!!!Пусть сделает еле еле,как для грудных младенцев и посмотри как на след день и шею вообще почти не трогают пускай,а так погладят буквально!если будет неплохо,пусть повторят то же самое!Нагрузку при массаже добавляют по крупицам в таких случаях.Я неделями встать не могла  валялась после массажей.Баночный массаж кстати снимает боль в глазницах!Ну не то что бы полностью,но на стенку хоть не лезешь.Есть такие баночки на конце как клизма устроены,снизу стеклянные,попробуй такую поставить самостоятельно она на воротниковую зону ставиться,двигать можно,получишь кайф облегчения!!!И массажиста попроси баночки поставит на грудной отдел пусть,обычные банки от кашля,а так снимают спазмы  и зажатости при хондрозе-супер!!!Полотенце горячее сделай дома когда туман в голове и боли на шею.Только очень горячее,(я в перчатках отжимаю иначе никак),тоже давящую боль на глаза облегчает!
а массаж -ты походу тонко и чувствительно устроен.Тебе нельзя сильно расслаблять мышцы,потому что то, что обычному расслабление-тебе похоже слишком расслабление-вот на следующий день и колбасит.У меня во всяком случае так.Все что я тебе написала.точно безопасно!!!Может не облегчить,тогда ищи свои способы,но вреда точно не принесет.а может что и подойдет из советов!!!С турником при  нестабильности в шее завязывай.на полу для шейного отдела упражнения почти все лежа делаются или сидя!!!
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 01:16:04 am от ольгаS » Записан
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #5 : Августа 29, 2011, 17:38:40 pm »

Annl
Как то не пойму как связано название темы и Ваш пост. Нестабильность можно выявить только на рентгенограме, а ваши симптомы чисто субъективные. Возможно эта ваша специфическа реакция на нагрузки, а возможно и нет. Если хотите знать что это, и как с этим боротьс то нужно обследоваться.

ольгаS
Лечить нужно не шею, организм в целом. Разбираться в чем причина. Часто причины боли в шейном отделе позвоночника находятся в другом месте, к примеру в пояснице.


Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8