Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:13:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стресс против ВСД (Прочитано 4135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAmLordMavis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 04, 2011, 09:31:06 am »

Здравствуйте, я наверно, ВСД-шник.
Мне 39 лет, когда-то в школьное время мне ставили диагноз ВСД.
Из всех симптомов, обсуждаемых на этом форуме, могу вспомнить только дереализацию и странные ощущения спазмов во всём теле.
После каждой мелкой простуды (которых у меня немало), когда температура уже спадает, где-то раз в сутки возникает ощущение спазма во всём теле, постепенно нарастающее, а потом резко пропадающее. Даже дышать становится легче. Мышцы, как ни странно, после такого напряжения не болят. Такое впечатление, что это какие-то сосуды спазмят. Давление разок мерял (оно у меня чуть пониженное, 100-110), так вот оно - остаётся нормальным. И так вот плющит, пока простуда не пройдёт.
А после простуды - дереализация, видимо. Вроде как астения, только длится 2-3 недели. Какой я тут на работе работник?
И так практически всю мою жизнь, от детсада до верхнего образования и далее.

Но интересное - не здесь. Дело в том, что пару лет назад (2009 год) я пережил сильный стресс, вызванный смертью близкого родственника. Меня шарахнуло таким возбуждением, что все симптомы ВСД вылетели куда подальше. Простуда? Побоку. Температура? Мелкая неприятность, пару таблеток - и работать. Встал в пять утра, спать лёг в 23, а то и позже. Я даже в турклуб записался, сходил в горный поход 2 категории сложности безо всякой подготовки и с моим-то хилым здоровьем! Жрал только этот организм вдвое больше прежнего и сконцентрироваться надолго при таком возбуждении было трудновато.
Дереализацию я узнал только по контрасту с моим тогдашним состоянием. Ощущение было такое, что взгляд твой - как пламя газовой горелки, все вещи вокруг раскрывает и видит насквозь. Аж мозги не успевают всё увиденное обдумать и выводы правильные сделать.
Где-то через год всё улеглось. Опять тускняк в глазах, опять простуды выбивают меня из колеи на3 недели, как по графику. Физкультуркой занимаюсь, клуб не бросил, в горы опять пойду.
Действительно, такое впечатление, что сознание постоянно в какой-то "накурке" находится, не следит за происходящим вовне.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #1 : Июня 04, 2011, 18:38:49 pm »

Называется из крайности в крайность. Столкнулась с чем-то подобным. Где-то через полгода после начала приступов и вечной слабости  у меня неожиданно откуда появились какие-то приливы неуёмной энергии, не проходящей даже к вечеру, появились проблемы со сном, ночью вскакивала с бешенным сердцебиением. При этом ощущалась неестественность состояния, словно под допингом. Постепенно всё прошло и опять вялость и апатия - вечные мои спутники.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Июня 08, 2011, 11:48:12 am »

да, знакомо. Причем иногда сразу после приступа небольшой отходняк, а потом миллион дел могу переделать. Потом фонтан иссякает и опять вс е еле-еле....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8