Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:54:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. Ремиссия, потом тяжелый рецидив. (Прочитано 8947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« : Июня 02, 2011, 19:57:41 pm »

Здравствуйте, хочу поделится с Вами своей историей. Она будет долгая и подробная. И так, родился я значится и рос в славном городе Уфа. Рос довольно - таки крепким здоровым ребенком. Отца у меня не было, жили с матерью и бабушкой. Как единственный мужчина в семье всячески старался соответстовать статусу хозяина в доме)))). Физически развит был крепко, любил таскать тяжести и вообще физическую работу.Что касается особенностей моей нервной системы - был не особо общителен, довольно стеснительным в общении с противоположным полом и вообще имел мало друзей (человек пять, но действительно тех,на которых можно положиться всегда). Практически ничем никогда не болел. И вот..... я закончил школу с общим баллом "хорошо" . И я в 2001 году поступал в техникум железнодорожного транспорта. У меня вдруг внезапно начал болеть живот, целый год постоянные боли, с утра как идти на учебу я стабильно в туалете, жидкий стул, я бегаю по квартире с криками, боль нестерпимая как буд-то ножом режут. Потом само-собой как -то устаканилось. Гантели и штанги я оч любил, имел довольно неплохое тело, а вот бегать было для меня пыткой, бегал оч плохо, почти последним всегда прибегал. 2002 год у меня появляется компутер дома и понеслось.... спорт забросил практически, сутки на пролет за компом, что вы, у меня же война третья мировая, я очень увлекся одгой игрой Operation Flashpoint, воевал короче все свое свободное время, мало стал проводить на улице. Двое суток мог за компом, без сна с перерывами на трапезу по шустряку, что то изучать, осваивать всяческие программы, моделировать карты для контры и т.д. Вроде все меня устраивало и не беспокоило пока....... пока не наступило 27 апреля 2004 года. в то время у нас на районе была эпидемия краснухи, короче вьетнамский рынок самый большой у нас вгороде именно в нашем районе,  они ток нам и привезли эту болезнь. Технарь даже на карантин закрывали. Короче 27 апреля 2004 го,  3 часа ночи,  я за компом, провожу антитеррористическую операцию в неком населенном пункте. Довольно успешно, практически без потерь со стороны моего отряда, пока в один из злополучных моментов в бмп в котором я передвигался не угодил снаряд. Получаю контузию, короче думаю хватит на сегодня - отвоевался. Надо вырубать компьютер и спать. Выключаю комп и иду на кухню налить себе чайку. Там как раз мамка что то возится (она тоже поздно спать ложится когда не на работу). Ну вот, захожу значит я на кухню и мамка говорит, "посмотри на себя, тыж весь в крапинку" ,  glaza, я хоп к зеркалу, смарю  roga Гыыыыыыыы, в натуре пятнистый. Я мамке - "ну и чо это за хрень?" Мать - "чо чо - краснуха чо"  glaza И чо терь са мной буит???????? Да ни че, полежишь с недельку как с простудой да и все. Я -  ulibka  ну здорово че. Посижу недельку дома, по воюю за компом. Налил чаю, выпил, пошел спать. Ложусь в кровать ииии......... at чувствую чет не то, ой еееееей, совсем чет не то, затылок как потяжелел, сердце бешенно забилось, дышать стало трудно я началь задыхаться, паника короче блиииин - конец мне devochkam. Мать скорую вызывать. начала давление мерить ручным тонометром, какой там воздух накачивает до 200  а стрелка как бешенная туда сюда от толчков сердца, я думаю сейчас сердце лопнет. Приехали врачи сделали укол сибазона и спазмалетики с анальгином, температуры нет, сыпь с лица до груди, говорят завтра еси подымется температура вызывайте участкового врача, а так берите больничный. На утро  у меня все как в тумане, сыпь уже с лица сползла на ноги, так инфекция перемещается по всему телу сверху в низ, встаю - поднимается давление, сердце начинает бешенно колотиться, ложусь - нормуль. Встаю, сажусь за комп, включаю, 30 минут игры и понеслось..... , паника, скорая, реланиум, увозят в инфекционку. Пасху я встречаю там, постоянно лежа в постели, потому что встаю и тааааакаааааяяя тяяяяжесть, голова кругом сердце в ритме пулемета, аж на шее в артериях кровь с болевыми толчками проходит чувствовал. Выписали меня в весьма удручающем состояниии. Отец моего друга, он же мой сосед, привез меня домой с больницы и с тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. :: Жить было не в моготу, но так хотелось. Как говорится умирать сейчас страшно, а когда-нибудь - ничего.  plaksa. Каждый день для меня стал проходить сродни героическому подвигу. Сотрудники скорой были для меня ангелами, сошедшими с небес, их волшебный реланиум и сибазон. Эх........ . Был конец учебного года и в связи с моей тяжело протекающей болезнью мне все зачеты и экзамены поставили автоматом, по текущим оценкам за семестры. Начались каникулы. Надо было как то разбираться в своем состоянии. Но пляяяяя slezek я даже дома боялся оставаться один. Выйти за порог квартиры - паническая атака. И все же с горем пополам я начал выходить, сначала в подъезд, о лифте и речи идти не могло, мысль о нем сама уже нагоняла на меня ПА. Потом во двор, потом постепенно, до магазина. Дальше - больше. все это через героические подвиги, мысль что я не умер сегодня от того что дошел до магазина и вернулся кое -как, внушала оптимизм. Дальше посещение врачей, исключительно платных, потому что в очереди в бесплатной поликлиники средь умирающих бабок и их вздохов я бы сам склеил бы ласты. делал томографию, анализы. ЭКГ по сто раз, узи и т.д - везде патологических отклонений не было, так по мелочи. Остеохондроз шеи я посчитал ерундой, думал от того что за компом сутками время проводил., и что это не серьезное таки заболевание. Короче говоря я был в недоумении от  своего недуга, проклял врачей. Ну как я здоров-то, как? Если поездка к врачу на автобусе для меня была адским приключением на американских горках. Дальше лег в платную клинику где мне поставили диагноз ВСД или НЦД с ярко выраженными симпатико-адреналовыми параксизмами, по гипертоническому типу. Кардионевроз. Витаминки кололи, таблеточки давали. Сказали это от нерввов, стрессов, и образа жизни, иенять его тебе надо. Выписался я все в том же состоянии, но твердо решил поменять образ жизни. Дома опять становилось хуже, уже нервный тик не давал покое, то тик на руке, то ноге, то глаз дергается то шея. Я решил устроить себе полный релакс. Собрал в себе силы через немогу, сходил накупил дисков с музыкой Эннио Морриконее и джаз. Начал пить успокоительные, седативные. Слушать музыку, не лежать а убираться дома, через силу двигаться короче, потом снова ложиться, расслабляться и радоваться своим подвигам что я свершил за день. Двигаться было оч тяжело. Постоянная нехватка как бы воздуха. Идешь - вздыхаешь. Ком какой-то в горле. Отмечалось состояние что вот вот чуть чуть и дыхательный рефлекс пропадет. От нагрузок сердцебиение и отдышка. Так я и жил дальше. Но уже старался сохранять спокойствие и как то расслабляться, пил чай, даже вечером просто сходив через муки в душ, садился смотреть мульты том и джерри gubi, или слушал музыку. Панические атаки стали значительно реже. Потом начался новый учебный год. Ох тяжелый год. Но жить то дальше надо было. Все приходилось делать через немогу, Страх того, что я останусь без образования и без работы, был сильнее, чем от того, что могу умереть при очередной попытке сходить на учебу в технарь, который на мое счастье был через дорогу от дома. Уж лучше умереть сейчас. чем жить беспомощным овощем на пособие. Пропускал некоторые занятия, благо преподаватели видели что мне тяжело, понимающие короче быдли и делали поблажки, спасибо им за это, я старался как мог. Поднимался по ступенькам тяжело, останавливался мучала отдышка, постоянно нервное мое кряхтение, особенно при волнении, я как бы пытался выкашлянуть комок из горла.(Кстати помню глотательный рефлекс пропадал, долго собирался с мыслями чтобы проглотить что ни будь), постоянно ходил и нервно рукой тер затылок, я этого почти не, замечал так как для меня это стало уже рефлекторно.  А окружающие замечали, некоторых это раздражало. Дальше с горем пополам я закончил технарь. Так же все свободное время я проводил дома но уже не за компом а пытаясь расслабить ЦНС. Отдыхать или гулять. Па пропали совсем. стал более менее переносить общественный транспорт. Шел по улице постоянно вздыхая. Бежать совсем не мог, со ступенями тоже проблема - отдышка и сердцебиение, я даже чувствовал как больно кровь в венах толчками идет. И все же..........., устроился на работу и знаете что? Работа железнодорожника связанна с нехилыми физ нагрузками. В обслуживании  была станция 7км в одну сторону и 15 в другую. За день я наматывал ого го скока миль, капал траншеи, выполнял физ нагрузки, мучала отдышка, было тяжело, ну кушать то хотелось. Потом нагрузки стал переносить легче. а потом......., потом повестка в военкомат pivo. Медкомииссия, которая показала что я годен, только вот терапевт измерив давление написала годен с незначительными ограничениями. Сразу скажу косить не стал, иначе путь на железную дорогу с волчьим билетом мне закрыт сразу, и все мои муки с учебой моему коту под хвост. Дальше призывной пункт и......... devochkam 14 декабря  2006 года на фирменном поезде УФА Моква я отчалил в Москву. Последний призыв на два года slezek. Первые семь месяцев учебка. Войска мои назывались РХБЗ радиационно химическо биологической защиты. О как. Я про такие даж никогда не слышал. Короче для тех кто в теме - ОЗК и противогаз стали моими друзьями на два года. Приехали мы в часть. Так как дело было зимой, а в уфе было при отправке -28с, в москве  15 декабря +3 и дождик rgach все приехали больные, я с температурой. Короче в части карантин. Месяц нас лечили. потом стали распределять кого в какую роту по физич данным. Меня спрашивают скока можешь пробежать, хотел сказать-нискока, сказал 1км, скока можешь подтянуться, хотел сказать -нискока, сказал 6 раз, скока отжаться? хотел сказать - да вы сума сошли glaza у меня ВСД пляяя!, сказал - 10 раз. Ну меня в средненькую такую роту и определили. Зиму провели нормально, чистили плац от снега, ходили в наряды, учили устав, я проявил себя и меня поставили даже в караул, с оружием!!!! С боевыми патронамиbm . Я забыл что такое ВСд, у меня на нее не было времени. Кто служил и был в учебке, знает как там кормят,  еды нехватает, да и есть ту херню особо и не хочется. А потом пришла весна, и мы стали бегать каждое утро кросс. Тут я вспомнил в первый раз что у меня ВСД, как мне бежать? Да я сдохну, я бегать вообще не могу и плохо бегал раньше. Тут команда бегом-МАРШ ииииииии....... Я побежал, кое-как последним,через неделю, я уже бежал в хвосте но не последним, еще через две в середине строя, а через полтора месяца я бежал в начале строя. Кросс 3 км я сдал на оценку 4. Дальше учения и стрельбы, я узнал что подтягиваюсь  раз, отжимаюсь на ура. Позднее я узнал что могу бежать километровую дистанцию в полной боевой экипировке, да еще умудряясь забирать автомат у отстающих и бежать с двумя. glaza в шоке от себя. Потом экзамены, получаю звание капрала и меня отправляют на кавказ в доблесную 58 армию. Там попадаю в нормальную такую часть, в Волгоградской области, Начинаю курить. Хожу через сутки в караул, потом дежурным по роте и являюсь еще и главным хакером в части, то есть в штабе за компом сижу, пользуюсь всякими привелегиями со стороны командования. Такими как увольнительные по выходным. Служу короче. Потом даже подхватил пневмонию, это в 40 градусную жару, месяц в госпитале, Потом осетия, тревога среди ночи и командировка во Владикавказ. Эх грузины суки. Вообщем 11. 11. 08 я дембель, в звании сержанта я еду домой. 11.11 мое день рождения. Своеобразный двойной праздник. Устраиваюсь обратно на железку в свой цех, потом знакомлюсь там с девушкой - встречаемся. Сдаю на права беру машину. Долго на права сдавал. Тяжело они мне сдались, и plaksa через неделю сажусь пьяный в 3 часа ночи за руль - лишение на полтора года прав.Бросаю курить. Но! Ездить я продолжал все полтора года без прав каждый день! Своеобразный стресс, Поменял семерку на девяностодевятку. Не страховал,  без прав, без тех омотра проездил полтора года. rgach каких глупых отмазок только не придумывал, когда останавливали. но видимо на 15 суток меня сажать ни кто не хотел - отпускали, говоря - должен будешь. roga Потом с девушкой стали вмете квартиру снимать, жить, короче денег нехватает, получил права, взял кредит, машину поменял взял 14 ю,поступил в институт.Заболел желудок, терпел два месяца, потом положили в больницу с гастритом, там и поджелудочная воспалилась, чего только не пил не помогает. Короче каждый день мозг кипит, где взять денег, как дальше жить, о семье мысли иииииии...... 20 апреля 2011 года я решил кое чего с работы сдать в металлолом за вознаграждение. В итоге сдали меня. Завели Уголовное по статье кража, сейчас идет прочесс, дело передано в суд. Злополучное 27 апреля, собираю справки, характеристики для суда-первый. И понеслась опять. сильно заболела шея, прям очнь сильно, от нее и случился первый приступ. Дело было так, утром в субботу Дома у мамки налил 19 литровую бутыль с водой, шея болит, стал спускать ее к машине, лифт не работает, чувствую тяжело мне, отдышка, сердцебиение. Кое как погрузил в багажник. еду на квартиру которую снимаем вместе с девушкой у нее там еще ода бутыль. Воды на даче нет. нужно привезти. спускаю вторую бутыль, сердце выпригивает, тяжело , доношу до багажника, ставлю, боль в шее сзади , чувствую воздуха не хватает, паника уже. мне плохо, мозг как будто съеживается, язык высунул. Звоню подруге, дрожащим голосом в трубку ору спускайся ко мне срочно. Меня всего трясет, паника. Она вызывает скорую, мои ангелы приезжают, давление 180 на сто, пульс 140 в минуту лежа, колют ношпу, анальгин с димедролом, шея с зади очень болит, напрягается. Паника прошла. Последующие дни так же, от нагрузки сердц начинает бешенно биться, страх, паника. И тут еще сессия. Поездка в институт беда. Сегодняшний день 2 июня 2011 года - встал. шея болит, спал 3 с половиной часа, чувствую себя не важно. Сажусь за руль,пока все норм, еду к 9 утра в институт на консультацию, приезжаю, выхожу с машины пульс участился - резко встал. Иду в здание. ЛЕСТНИЦА блеать. Начинаю подниматься.  Первая - ритм участился, дышу высунув язык, вторая -  шейные вены болят где ключицы. Мозг начинает съеживаться, воздуха не хватает. ПАНИКА. Ноги трясутся. Какая там консультация. Бегом в машину. Сажусь, сердце выпрыгивает, пью воды. Сижу, пульс нормализовался. Нервозность и страх остались, еду домой. Прихожу ложусь 15 минут и все нормально. Засыпаю. К 14 00 вторая попытка. Но уже на экзамен. Вторая прошла получше. Я даже поднялся на 3 этаж. Потерпел и частый пульс и панику, Сдал контрольную и валить бегом от туда. Вот так вот. Второй круг ада. я думаю будет еще тяжелее позже.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 06:11:37 am от Диб » Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 02, 2011, 20:28:58 pm »

эх и историяяяя!!!!прочитал от и до!!!сейчас как с давлением?ходил к кордиологу?делал узи и тд и тп???
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #2 : Июня 02, 2011, 20:50:50 pm »

к врачам больше не пойду, безполезно. знаю что выйти из этого можно, реально. Для этого нужно время. А сейчас очень много  стрессов, суд скоро.Делал снимок шеи - там воспаление позвонков. Как сессию сдам, суд пройдет, возьмусь за ВСД
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 02, 2011, 21:01:55 pm »

к врачам больше не пойду, безполезно. знаю что выйти из этого можно, реально. Для этого нужно время. А сейчас очень много  стрессов, суд скоро.Делал снимок шеи - там воспаление позвонков. Как сессию сдам, суд пройдет, возьмусь за ВСД
Мда....удачи тебе с судом!я успокаиваюсь когда вожу машину,за рулём меня редко что тревожит,возможно у меня в подсознании сидит что я смогу быстро доехать до дома и леч и на крайняк вызвать скорую)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июня 03, 2011, 02:57:51 am »

Судя по своей истории, ВСД тебя неоднократно спасает от непутевой жизни.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Июня 03, 2011, 06:56:07 am »

ну что сказать...тяжело нам ВСДэшникам...везет же тем,кто о ВСД дже и не догадывается ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #6 : Июня 03, 2011, 09:42:19 am »

Совсем исхудал кстати, что в первый раз, что во второй. Резко причем. На 11 кг. за 4 дня. Питаясь так же.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Июня 03, 2011, 09:58:05 am »

Да..у меня при сильном стрессе такая же фигня, вес теряю,правда я еще и ктому же аппетит теряю...Держись,надо бороться с ВСД,восстанавливать вегетатику,другого выхода нет.
Записан

From Kemerovo-City
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #8 : Июня 03, 2011, 11:27:02 am »

Агент , с интересом прочитала твою историю .   Симптомы у меня очень похожи и ВСД тоже второй раз .  Особенно ЛЕСТНИЦЫ !  Это моя главная фишка последний год !
Правда сейчас полегче, поначалу и 3 ступеньки не могла пройти. ))
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #9 : Июня 03, 2011, 14:51:19 pm »

Во втором пришествии на меня ВСД. Лестницы стали для меня огромной проблемой. Просыпаюсь, самочувствие вроде ничего, обыный день, сажусь в машину, еду, шея чуть беспокоит, потом ЛЕСТНИЦА ииии........ВСЕЕЕЕЕЕЕ день насмарку. или нагнулся, сел на корточки - всал, привет приступ plaksa
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #10 : Июня 09, 2011, 20:03:44 pm »

вот оно как оказывается...

а с лестницами у меня тоже есть кое-что, но правда не так сильно и бывает только на работе! а так почти каждый день в метро ВВЕРХ по эскалатору поднимаюсь и всё ок! воды в кулер ношу со 2 этажа на 3 и всё ок!  но вот просто поднимусь по какому делу или просто обычные перемещения в рабочее время - так сразу слышу сердце! wallbash
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8