Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:24:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль и мушки в глазах. Помогите!!! (Прочитано 30921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dashka11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Мая 31, 2011, 07:32:14 am »

Здравствуйте!
Буду очень благодарна за любую информацию по этому поводу. Ибо врачи, по-моему, вообще не воспринимают мои жалобы всерьез, в то время как мне это очень отравляет жизнь и мешает работать. ::

В течение 2-х месяцев на фоне ВСД развилось следующее состояние:
Глаза как будто все время напряжены и болят как бы сзади, за глазным яблоком. При этом не краснеют и не слезятся - т.е.выглядят снаружи совершенно нормально. Боль усиливается и провоцируется солнечным светом, также яркими лампами. Все вижу как будто переконтрастченным. При долгих прогулках (даже в темных очках) боль от глаз переходит на всю голову - я бы даже сказала не боль, а ощущение отвратительной свинцовой тяжести. Потом начинает слегка подташнивать, наступает слабость.

Часто ощущение тяжести в глазах и башке не отпускает и ночью - из-за этого плохо и напряженно сплю и с утра просыпаюсь вся разбитая.

За эти же два месяца в поле зрения появились плавающие помутнения, мушки, черточки, шнурочки которые постепенно прогрессируют - что вообще меня очень сильно пугает. Не хочу всю оставшуюся жизнь ходить как за грязным стеклом. А если они вообще все стекловидное тело заполонят????!!!

По врачам: была у трех (!) офтальмологов, у двух неврологов, делала МРТ головного мозга и сосудов - все нормально. На жалобы врачи реагируют с усмешкой. А жить уже не очень хочется, если честно...  wallbash Ежедневные упражнения для улучшения кровообращение, регулярный бассейн, витамины не особо помогают.

ХЕЛП ктонибудь, а?!
Записан
dashka11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Мая 31, 2011, 10:18:03 am »

почему мне никто не отвечает?  hmuro
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #2 : Мая 31, 2011, 10:41:12 am »

у меня точно такие же мушки-черточки плавают перед глазами.еще бывает и цветные какие-то разводы перед глазами.
я не знаю что это такое.мне говорили врачи что это изменения в кровообращении и сосудах devochkam
Записан
nikolaxp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #3 : Июня 03, 2011, 06:44:26 am »

Не парься, все будет ОК! здесь у большинства то же самое! главное не загоняйся по этому поводу, когда думаешь что болит сердце, думаешь о том как часто, начинаешь замерять, поднимешь руку - заболит, выставишь ногу - заболит, а когда сижу, например с племянниками, у меня их целый детский садик, своих вот только пока нет... в общем они носятся как угорелые, не успеваю подумать про сердце - оно перестает беспокоить )
У меня тоже есть мушки, есть какие-то непонятные шнурки... но это же все от спазма мышц, зажимающих сосуды, он внутренней напряженности, убери эту напряженность, в том числе и тем, что перестань думать о проблеме, концентрироваться на ней, эти мушки не убрать из глаз, проблема ведь в другом...
Сконцентрируйся лучше на том, чтобы убрать внутреннее напряжение, а не мушки и палочки.
А артериальное давление повышено?
Записан

Вот так вот, да? )
Андреас
Гость
« Ответ #4 : Июня 05, 2011, 21:55:50 pm »

Мушки. Клетки
стекловидного тела имеют свойство обновляться. И довольно таки часто. Обновление это происходит за счет конешно же циркулирующей крови. И Вот когда цирк-ия эта нарушена, происходит скапливамие клеточек, которые слипаются вместе. . . Кровь просто не успевает их разгонять. В итоге от падающего света возникают тени, которые мы видим, и называем их мушками. Мне так офтальмолог обьяснил. Короче ищите причину в кровотоке.   
Записан
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #5 : Июня 06, 2011, 12:04:11 pm »

А ещё прикольно так, можно иногда видеть эритроциты, это такие кругляшки на светлом фоне) и можно иногда улавливать глазное дно, такой вот оптический эффект, все в пределах нормы)
а светобоязнь у меня тоже была, вообще днём смотреть не могла, щурилась, резало глаза, постепенно прошло.
Записан
Maxson VSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Июня 08, 2011, 12:59:12 pm »

dashka11 у меня такая же проблема уже около года,кружки перед глазами,мушки,искры светобоязнь в глазах как будто давит,мешает смотреть.Сходил к офтальмологу проверили глазное дно сказали что сильно сужены и извиты сосуды,направили проверять шею но там ничего нет,ещё у меня часто скачет давление,проверил кровь сказали очень густая и гемоглобин повышен 175 может из за этого? На днях пойду проверять внутриглазное давление говорят может из за этого быть, и вам советую.
Записан
Vladimir_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Июля 06, 2011, 11:42:20 am »

Даша у меня такое состояние уже два года, было наверное даже хуже. До этого думал что у меня железное здоровье, и такго произойти не может. Сейчас получше, но все равно глаза сильно устают от ламп дневного света и если засиживаюсь за компьютером. Раскажу что мне помогло - неплохо помогают капли тауфона, капаю их оченб часто, боюсь уже у врачей и спрашивать насколько это вредно  ulibka, но раз не могут помочь знач можно ulibka, до этого тоже обошел кучу врачей офтальмологов, и тоже у вас все нормально, так что причина все таки в нервах так что обязательно сходите к невропатологу и не думайте что лечение которое он вам назначит поможет вам через неделю, это могут быть много месяцев. Не загоняйте свой организм, соблюдайте режим, хорошо высыпайтесь, никаких нервов, забудте про всю ночь гуляю и сразу на работу, побольше отдыхайте с друзьямии, с алкоголем не злоупотребляйте, если вообще его не переносите то откажитесь вообще. Самое главное это спорт и водные процедуры. Мне очень помогает бег и контрастный душ на ночь, очень хорошо расслабляет все мышцы, главное хорошо потом выспаца. Бег можно через ден-два, контрастный душ каждый день, витамины тоже помогают просто нужны качественные и у всех витаминов накопительный еффект! Не переживайте все пройдет!
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #8 : Июля 09, 2011, 22:16:41 pm »

и гемоглобин повышен 175 может из за этого? На днях пойду проверять внутриглазное давление говорят может из за этого быть, и вам советую.

такому гемоглобину только позавидовать можно)))

з.ы. по поводу зрения, ходил тут к окулисту как-то, сказали что вообще нельзя спортом заниматься с такими мушками и тараканами, мол отслоение сетчатки может произойти!! ппц, меня убивают такие врачи просто  rgach
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
adimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Апреля 27, 2012, 12:37:54 pm »

Подскажите. Я на форуме новичек. У меня проблема 1 В 1 как у Вас!!!!!!! Как Вы с ней справились???
Записан
Jin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10 : Апреля 27, 2012, 15:04:02 pm »

У  меня полоски типа червячков прозрачных и дымчатых. Невролог однозначно сказал - нарушение кровообращения. Причина под вопросом - или спазм сосудов из-за ВСД, или ВБН (м.б. в шее проблема). Капал цитофлавин, хавал кавинтон, эффект слабый. Посему пришёл к выводу, что это связано с неврозом. Червяки конечно достают, но больше этого достаёт ДР. Решил идти обычным путём - физ.нагрузки (бег, бассейн), душ контрастный, витамины и не зацикливаться на симптомах. Думаю, что когда придёт в порядок чупа-чупс(голова), всё наладиться, чего и вам желаю. Кстате, делал эксперимент - если закроешь один глаз, то "помехи" пропадают вобще или же их мизер, что натолкнуло на вывод - проблема не в глазах, а в голове, просто "процессор перегрелся" и не тянет весь объём информации.
Записан
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #11 : Апреля 28, 2012, 04:59:55 am »

Диструкция стекловидного тела-это офтольмологичкеская фигня,а то что мы начинаем в определённый момент видеть "мух",это уже неврология. У меня,как ни странно,как только я о них забываю-так и перестаю их видеть)) Ну и плюс тауфончик не повредит)
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #12 : Апреля 28, 2012, 07:36:08 am »

да эти мушки заколебали- но у меня они периодами= например по3-4 дня встал с утра и пошло -целый день мелькают перед глазами -потом на несколько дней проходит- и заново
терапевт сказал  -это от шейного остеохондроза -но сама шея не болит -у окулиста проверился -норма -вообщем фиг знает что делать...
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #13 : Марта 15, 2013, 06:39:21 am »

Как успехи у топистартера ?
Голова не болит ? МРТ. МРА делали? У невролога были?

У меня похожая ситуация . Мушки следуют за взглядом,тяжелая голова(затылок) . У офтальмолога все отлично , кроме суженности сосудов глазного дна . ВГД 14 на обоих глазах .
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #14 : Апреля 21, 2013, 11:21:05 am »

Меня тоже это праблема беспокоит голова тяжёлая будто она тонну весит , и проблема с глазами чёрточки какие то цветные чёрные ,красные , очень боюсь глаздное дно проверяла перед новым годом все в норме! а в чём тогда проблема не понимаю ... может из за шейного остеохондроза?
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 21, 2013, 21:46:32 pm »

у меня тоже мушки, палочки и паутинки((((( появилось после родов. Офтальмолог сказал, что это изменение стекловидного тела из-за потуг в родах...?... Типа это навсегда, нужно к этому привыкнуть. Первый год напрягалась сильно, теперь смирилась, теперь то, что не болит, меня  беспокоит гораздо меньше.
Если что-мушки разные в разных глазах, ессно, потому если попеременно закрывать глаза рисунок разный) И вижу я эти штуки тоже не всегда, заметила, что вижу только когда очень светло-в солнечную погоду на улице, когда белый снег, когда читаю рядом с лампой. Когда нахожусь в помещении при обычном свете, в тени и т.д., где неяркий свет, я их и не вижу.
Обращалась даже к гомеопату, он сказал, что с этим ничего сделать не может, изменение стекловидного тела-процесс необратимый(((((((((
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #16 : Апреля 22, 2013, 10:32:15 am »

Не все и не всех бывает так безобидно. У моей мамы позавчера появился "мусор" в глазах, этакие "грязные точки", постоянно хотелось протереть очки. Вчера стали появляться "темные облака" в глазах. Сегодня была у окулиста, сделала УЗИ глаза - разрыв сосуда в глазу. Сказали так и до инсульта недалеко. Маме правда 62 года, но все же.
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #17 : Июня 02, 2016, 07:05:03 am »

Остались ещё страдальцы в этой теме ? Тоже болят глаза, мушки, светобоязнь. Прошёл полное обследование у офтальмологов - без патологий. Про писали только капли от сухости глаз - никакого эффекта . все это на фоне окончания курса АД(симбалта). Хелп, не знаю даже в какую сторону двигаться по решению своей проблемы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8