Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:00:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что обостряет состояние? (Прочитано 14345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harroshka
Гость
« : Мая 29, 2011, 12:40:15 pm »

Друзья!
Для изучения и обобщения, поделитесь, что обостряет ваше состояние? Например, покурю - 100% словлю ПА. Или - выпью, поднимется давление, поношу тяжесть, понервничаю и т.д. Хотелось бы понять, что влияет на организм при ВСД, что заставляет эту заразу просыпаться и портить жизнь. Это может быть каждый раз одно и то же стабильно, или каждый раз что-то разное? Что конкретно на что влияет?
Записан
Твик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #1 : Мая 29, 2011, 13:44:58 pm »

меня сильно выбивает из колеи, если перестараюсь со спиртным на каком-нибудь празднике...на след день похмелье, общее состояни ужасное и как будто все с нуля...
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #2 : Мая 29, 2011, 14:57:25 pm »

Недосыпание,переедание,алкоголь в больших дозах,сильный стресс,отсутствие физической активности вызывает обострение!!!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #3 : Мая 29, 2011, 16:33:37 pm »

Даже плохая погода может вызывать обострение,а вообще толком непонятно.Усталость,переутомление могут.Нервные ситуации,выброс адреналина - это ещё можно понять.
Но когда выспавшись,отдохнув встаёшь с утра и несколько часов как с дикого бодуна внутри трясёт,а ты даже не нюхал спиртного - это непонятно.Причём в 90% дней.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #4 : Мая 29, 2011, 17:02:55 pm »

Смена погоды 100%, просто места себе не находишь. А также сильные эмоции, неважно, положительные или отрицательные, всё равно становится плохо. Посмеялся, повеселился - нате вам, рассстроился, понервничал - получайте. А как же жить без эмоций? Ну и, конечно, ПМС, куда ж без него?
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #5 : Мая 29, 2011, 18:43:04 pm »

Даже плохая погода может вызывать обострение,а вообще толком непонятно.Усталость,переутомление могут.Нервные ситуации,выброс адреналина - это ещё можно понять.
Но когда выспавшись,отдохнув встаёшь с утра и несколько часов как с дикого бодуна внутри трясёт,а ты даже не нюхал спиртного - это непонятно.Причём в 90% дней.
все через это прошли!главное верить и не унывать!а еще заниматься собой!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #6 : Мая 29, 2011, 18:46:27 pm »

Всегда по разному,иногда действительно из за каких то нервных ситуаций,иногда из за погоды,а вот недавно вообще на ровном месте,вроде и не нервничал и выспался ,и не пил,а голову давит,в груди жжет,вообщем лучше бы пил и курил.
Записан

надеюсь,что это пройдет
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 29, 2011, 19:53:26 pm »

Усталость! Когда сильно устаю, перед сном как бы немного все побаливает, кружится голова и сразу начинаются ПА, просыпания по ночам ( причем когда ночью просыпаюсь, то становится еще хуже чем перед сном ), в области сердца боли, ну и погода конечно сказывается, ну все ведет к усталости, так что главная моя причина обострения это усталость и утомление.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 30, 2011, 08:35:44 am »

Стрессы, нервные ситуации,погода..
Но для меня самая проблема - компьютер. Сижу за ним пол часа и все - руки потеют,в груди давит, голову давит, давление поднимается,переносицу тоже давит,тошнить начинает...
Есть кто с похожей проблемой если то как справляетесь? ::
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Мая 30, 2011, 10:44:42 am »

Стрессы, нервные ситуации,погода..
Но для меня самая проблема - компьютер. Сижу за ним пол часа и все - руки потеют,в груди давит, голову давит, давление поднимается,переносицу тоже давит,тошнить начинает...
Есть кто с похожей проблемой если то как справляетесь? ::
Есть в компе какой-то шайтан. Тоже была такая штука год, аналогично с просмотром телевизора, управлением автомобилем, поездками в общественном траспорте и посещением супермаркета (это было только вообще в самом начале) - так вот само все прошло. Не знаю почему. Выполнял все рекомендации сайта, может что-то сработало. ПОмню, что тогда когда это было мне казалось, что за компом и перед телевизором - статичные позы и поэтому происходит спазм в спине и груди. Вобщем осталась только погода и люди.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 30, 2011, 12:17:53 pm »

Стрессы, нервные ситуации,погода..
Но для меня самая проблема - компьютер. Сижу за ним пол часа и все - руки потеют,в груди давит, голову давит, давление поднимается,переносицу тоже давит,тошнить начинает...
Есть кто с похожей проблемой если то как справляетесь? ::
Есть в компе какой-то шайтан. Тоже была такая штука год, аналогично с просмотром телевизора, управлением автомобилем, поездками в общественном траспорте и посещением супермаркета (это было только вообще в самом начале) - так вот само все прошло. Не знаю почему. Выполнял все рекомендации сайта, может что-то сработало. ПОмню, что тогда когда это было мне казалось, что за компом и перед телевизором - статичные позы и поэтому происходит спазм в спине и груди. Вобщем осталась только погода и люди.
Сейчас компьютер уже не проблема?(у меня и с телеком и с супремаркетами тоже такая ерунда)А очками для компьютера пользовался?
просто я уже и бегать начал и то вроде все делаю, но этот шайтан так и не убегает ::
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Мая 30, 2011, 12:42:34 pm »


Сейчас компьютер уже не проблема?(у меня и с телеком и с супремаркетами тоже такая ерунда)А очками для компьютера пользовался?
просто я уже и бегать начал и то вроде все делаю, но этот шайтан так и не убегает ::
У меня просто очки, я их постоянно ношу, близорукость. Иногда за компом если долго сижу начинает ныть спина, но других приходов которые раньше были нет. Я тоже бегать начал.  krutoi Уже 4 дня. Класно. 5 минут пробежки (пока на большее не хватает) зато потом весь день явно чувствуется бодряк. После бега правда чуть начинает мутить, типа нехватки воздуха и давления в груди, но проходит.  Может у тебя еще время не пришло, у меня через месяц день рождения - 2 года от начала болезни, я заметил тут вроде у некоторых к 2-х летнему юбилею пошло улучшение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 30, 2011, 14:39:00 pm »

двухлетний юбилей у меня осенью
будем ждать  roga
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Мая 30, 2011, 15:32:05 pm »

так может причина тому и есть остеохандроз?
у меня тоже от компа, от долгого сидения за рулем, от очереди...и вообще от статичных поз...
сводит шею, тяжесть в спине и шее...
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #14 : Мая 30, 2011, 16:14:32 pm »

1-е место является генетической предрасположенностью НС к сбоям (ВСД).
2-е Алкоголь - является очень сильным "катализатором" для ВСД.
3-е место занимает курение.
4-е место малоподвижный образ жизни + переутомление в виде недосыпаний, нервные стрессы и т.д.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 16:18:08 pm от drunia » Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Мая 30, 2011, 17:06:51 pm »

1-е место является генетической предрасположенностью НС к сбоям (ВСД).
2-е Алкоголь - является очень сильным "катализатором" для ВСД.
3-е место занимает курение.
4-е место малоподвижный образ жизни + переутомление в виде недосыпаний, нервные стрессы и т.д.
Чисто интересно, а откуда такой список призеров?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #16 : Мая 30, 2011, 17:31:53 pm »

Вот-вот,ни у кого из кучи родственников ВСД не наблюдалось,генетика навряд ли на первом месте.
Алкоголь и курение -вполне возможно,но болеют и те кто почти не пьёт и вообще не курит.,а те кто глушит в два горла и дымит как паровоз - хоть бы хрен.
4-е прямо в точку,не поспоришь.

Хотя drunia может имел ввиду свой список,а не обощённый
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 17:34:04 pm от volodiam » Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #17 : Мая 30, 2011, 19:26:42 pm »

1-е место является генетической предрасположенностью НС к сбоям (ВСД).
2-е Алкоголь - является очень сильным "катализатором" для ВСД.
3-е место занимает курение.
4-е место малоподвижный образ жизни + переутомление в виде недосыпаний, нервные стрессы и т.д.
Чисто интересно, а откуда такой список призеров?

Список составлен на основе собственной практики и мышлений по этому поводу.
Что качается генетики - это не обязательно должна быть наследственность, генетика имеется ввиду расстройство на генетическом уровне почему и НС такая  у ВСД-шников слабенькая к стрессам и прочей дряни (неустойчивая, малосбалансированая)
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #18 : Мая 30, 2011, 19:53:02 pm »

Ну тогда можно места не присваивать, а перемешать все в кучу. Потому как не ясно что надо ставить на первое место..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Мая 30, 2011, 20:18:58 pm »

1-е место является генетической предрасположенностью НС к сбоям (ВСД).
2-е Алкоголь - является очень сильным "катализатором" для ВСД.
3-е место занимает курение.
4-е место малоподвижный образ жизни + переутомление в виде недосыпаний, нервные стрессы и т.д.
Хм.. я не могла бы расставить по местам, но по моим соображениям причины и/или провокаторы такие:
-тревожный тип личности. Лично я припоминаю, что я всю жизнь "раскручивала плохие сценарии", оттого собственно и боюсь летать на самолетах, боюсь быстрой езды, боюсь в потемках ходить сама и т.д. Неуверенность, восприимчивость, нерешительность- у меня эти черты характера тоже влияют на состояния.  Как только начинаю пресекать жалость к себе, дозировать жалость к другим, пересматривать свое отношение к ситуациям, - тут же улучшается самочувствие.
-ПМК- во всех описаниях этой особенности присутствует симптом вегетативных нарушений, ВСД, вегетативных дисфункций. У нашего брата в 9 из 10 случаев ПМК имеется. А вообще этот диагноз встречается у 15-20 % людей.
-ОХЗ или другие проблемы с позвоночником.
-Курение, алкоголь, наркотики, злоупотребление кофе- эти вещи влияют на сосуды, а они у нас вроде как не отличаются здоровьем и хорошим поведением, поэтому кризы вполне закономерны. У меня случались раньше (До "официальной " ВСД) приступы, после того, как я попила кофе, покурила, и пробежалась, например. Два раза было из-за того, что засыпала на неудобной подушке, и шея затекала буквально. Резко вскочила- на, получи ПА! Все эти приступы снимались быстро с помощью валидола или корвалола. Их всего было 4 или 5. Было ужасно плохо, но минут 5, не больше. Далее, без всяких последствий я продолжала жить как и жила. Только когда случился жуткий приступ на фоне коньяка, нескольких чашек кофе, сигарет и неудобной подушки....  plaksa мой организм не вытерпел, и влепил мне ВСД по полной программе, с бонусами в виде депрессии, агорафобии и других вариантов развития этой чудной болезни.
Вот трудно определить, что все-таки первично, - физические нарушения или особенности характера, но здается мне -физика.. В здоровом теле, типа, -здоровый дух.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 20:24:04 pm от Tan-cha » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8