Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:53:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА...когда от страха бросает в пот  (Прочитано 10349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Твик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« : Мая 28, 2011, 13:53:04 pm »

Здравствуйте! Сперва хочу поздороваться со всеми и выразить сочувствие...мой стаж - 6 лет. Узнала имя своего врага только в январе этого года. До этого я считала, что это просто неуверенность в себе или социофобия, потому что панические атаки меня настигали в общественных местах - автобусе, магазине. Пока училась в универе ими сопровождался любой доклад и конечно же защита дипломной...Очень переживала за свое будущее, потому что думала, что не пройду ни  одно собеседование и не устроюсь на работу. Боялась, что не налажу личную жизнь, так как от одной мысли о свидании охватывала тревога...У меня при атаке холодеют ладони, сердце сходит с ума, иногда замечаю, то в такие моменты даже перестаю дышать, но главный признак - меня бросает в жар и пот...Причем, если приступ начиается со мной в автобусе, то стоит мне выйти и немножечко пройтись и все проходит. Бывало по всякому. Иногда даже шарахалась прохожих на улицах и чувствовала дрожь в ногах, как будто иголки. Всегда справлялась с этим сама, копалась в себе...а в январе пошла к невропатологу хорошему - она назначила фенозепам, актовегин, мексидол внутривенно, пантокальцин, витамины Б группы, анаприлн, сняли ЭЭГ. Диагноз - ВСД с ПА по смешанному типу. Лечение помогло. Когда пришла 2й раз на прием, мне назначили афобазол, вмелан, дыхательные упражнения йогов, аутотрениг и прочитать Луизу Хей "я могу стать счастливой" и Канеги "как престать беспокоиться и начать жить". Все выполнила, кроме дыхательных упражнений. ПА опять дают о себе знать. Сейчас стою перед выбором - либо опять обратиться ко врачу, либо самой взяться за режим, питание, образ жизни и попробовать самой справиться...хорошо, что я наткнулась на Ваш форум!   
Записан
gabal
Гость
« Ответ #1 : Июня 27, 2011, 18:12:22 pm »

Прочитай по этому вопросу http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1609.80
Записан
Твик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #2 : Июля 02, 2011, 10:47:38 am »

ага...я сейчас как раз стараюсь не принимать никаких таблеток и без них справляться...не всегда получается. НО зато когда получается справиться с ситауцией без всякого допинг - дико гордишься собой)) и появляется надежда на светлое будущее и хочется повторить этот подвиг еще раз)) спасибо
Записан
Naomi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Мая 01, 2016, 21:39:49 pm »

При ВСД помогает комплексное лечение с Актовегином, Мексидолом и т.д. А вообще -то на Западе нет такого диагноза. У моего знакомого парня был этот диагноз, лечение помогло. Обращался к психиатру за помощью после "несчастной любви".
Про Актовегин и Мексидол могу посоветовать хорошие статьи на сайтах:

http://www.meksidol-info.ru/2014/04/vsd-lechenije-meksidolom.html

http://www.aktovegin.su/2014/04/aktovegin-vsd.html

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8