Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:40:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или проблема с позвонком(((( (Прочитано 6370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krissti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 27, 2011, 15:04:12 pm »

болит спина слевой стороны неприятная боль ближе к лопатке и отдает в сердце как бы покалывание и рука где плече дискомфорт при этом хрустит сильно плечо левое и лопатка левая при вздохе так же бывает что колет в сердце постоянно ощущаю какое то напряжение в левой стороне где рука и грудина дискомфортно где грудь слева где солнечное сплетение чувствую тяжесть и часто покалывает ни с того ни сего как то!особенно когда понервничаю еще хуже становится! бывает даже такое чувство что как буд то плохо станет с сердцем и сразу паникую как то((((( мне 21 год спортом не занимаюсь веду малоподвижный образ жизни за компьютером в чем же проблема со спиной или с сердцем?ответьте пожалуйста! КАК ЛЕЧИТЬ? К врачам обращалась сердце экг и эхограмму делала нечего не нашли серьезного что бы беспокоило МРТ делала есть изменения в шейном отделе но почему беспокоит левая сторона где сердце?(((((И ЕЩЕ ПРИ ВЗДОХЕ БЫВАЕТ ТЯЖЕЛО ВЗДОХНУТЬ как бы хочу вздохнуть и не получается полноценный вздох сделать КОЛИТ В СЕРДЦЕ И РУКА ЛЕВАЯ ПОБАЛИВАЕТ очень переживаю ЕЩЕ ПРИ ПОВОРОТЕ И ВЗДОХЕ ПОКАЛЫВАЕТ СЕРДЦЕ((( И ДИСКОМФОРТНО((( Длится такое состояние практически уже 2 года(((при этом когда мне плохо становится я мерию давление то оно в норме 120-75-80 переживаю вдруг это сердце(((
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 27, 2011, 20:02:27 pm »

Если боль при  вздохе, повороте и изменении позы- однозначно не сердце. Проблема в грудном отделе позвоночника. Попробуйте массаж. У меня подобные проблемы много лет. Массаж помогает точно, причем даже не профессиональный, а домашними и то сразу становиться легче. Вы совсем молоденькая- надо обязательно делать  упражнения для укрепления мышц спины(но в мышцах надо воспаление сначала снять массажем) В любом случае хуже не будет, а осанка будет хорошая
Записан
fdrk
Гость
« Ответ #2 : Мая 28, 2011, 15:27:26 pm »

Если сказали, что сердце здорово, значит здорово, да и симптомы все "позвоночные". Для начала перестань постоянно сидеть за ПК, и ходи не меньше 5 км в день.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #3 : Мая 28, 2011, 19:26:08 pm »

Всю неделю промучался так же + у меня к вечеру давление поднималось. Сегодня пошёл делать ЭКГ - меня засмеяли :)
Сказали - позвонки 1000%, а давление из за вероятного пережатия позвоночной артерии.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #4 : Мая 29, 2011, 09:52:09 am »

Были бы вы левшой - болела бы правая лопатка. У всех у нас привычка ставить левый локать на стол, в то время как правая сторона "висит". У меня такое самое уже около года. Позвоночник это и ТОЧКА.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8