Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 10:37:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, ПА, тревога, депрессия, ипохондрия - я схожу с ума (Прочитано 29780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
The_Witch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Мая 27, 2011, 00:53:57 am »

Здравствуйте. Не знаю, что делать, реально схожу с ума.... hmuro
ВСД-шником я была с детства и переодически страдала ипохондрией.... После замужества и родов впервые наверное испытала паническую атаку, но все было контролируемым и чувствовала я себя вполне даже неплохо, по крайней мере по сравнению с тем что со мной происходит сейчас.
Не знаю, повлиял ли мой прошлогодний летний стресс на меня или что.... В общем 26 июля 2010 года я поехала рожать второго ребетенка, девочку... Но в роддоме мне сообщили, что девочка моя умерла и я рожала мёртвого ребёнка. Что и почему так произошло - неизвестно, ребенок судя по результатам вскрытия здоров и доношен, но задохнулась, почему - ответа нет. В общем я естественно и плакала и думала об этом все время, и думаю и по сей день (почти любая мысль в моей голове, приходит к этой ситуации).
С работы я ушла и не только потому что хотелось сменить обстановку, были и другие причины, я хотела уходить еще будучи беременной, практически все время была, да и есть дома, за компьютером. Ничего не хочется. Всё это привело меня в моему жестокому приступу не знаю чего... и паники, и ипохондрии, и тревоги и дикого сердцебиения с истерикой и слезами, случился он прям перед новым годом, пришлось вызвать скорую... потом второй раз через 2 дня, ну и пошла я к психиатору. Прописали мне кучу таблеток, пила я их два месяца, потом пошла на учебную сессию (я заочница) и на ней бросила пить все колёса... Мне стало лучше, жила я на время сессии отдельно от мужа с ребенком - у мамы(было удобнее ездить, ибо на метро вообще теперь не могу кататься), так вот стоило мне увидеть мужа, как подкатывал комок к горлу и я начинала задыхаться..... тоже самое со мной происходило дома и в машине, и ваще рядом с семьёй получается glaza понимаю бред и не знаю что с этим делать....
В общем естественно после окончания сессии, прошел месяц (месяц без колёс) и все начало возвращаться,  я задыхалась частенько, у меня дико болел желудок (из-за чего я пошла делать гастроскопию, эту адскую процедуру, в кабинете почти плакала так как боялась и вообще ожидала что найдут какой-нибудь рак, в итоге врач мне сказал, что не видит даже гастрита банального, в котором я давно уже была уверена), начала попивать афобозол и жедудок прошёл... в общем описывать что и как со мной происходило можно долго и нудно, но в кратции я попала к вегетологу, которому все рассказала, он удивился от назначенных бешенных доз таблеток, которые мне назначал психиатр и назначил мне ципралекс 20мг с утреца и алпрозалан по четвертинке три раза... пью уже больше месяца ципралекс (алпрозалан пить уже перестала, чтоб не привыкнуть, не сама, по назначению врача) и из улучшений только одно, я не задыхаюсь так сильно как задыхалась, почти совсем даже наверное, остался комок в горле.. но во всем остальном, просто жесть.
Я схожу с ума. Вот сейчас заснуть не могу из-за панической атаки, и головной боли. Голова болит уже неделю, болит не пойми как, я думала мигрень простая, но нет.... болят и виски, в них стреляет, и вся голова чугунная, затылок болит в шею переходит, а может и из шеи... лоб болит и ваще там непонятные чувства, как будто кто-то трогает чтоли... не знаю, не могу объяснить. Переодически простреливает, между ребрами покалывания, там где сердце тоже, иногда ощущения что как будто бы чешется чтоли все тело и хочется прям двигать руками и ногами, жесть просто какая-то.... и самое главное, что пугает меня ужааааасноооо (на данный момент), это то что я чувствую запах гари, которого нет. Просто иногда раз и чувствую и так четко вроде бы, а потом его нет, но его нет точно... Чувствую я его давно, но обратила внимание недавно, как тока в кино услышала о том что запахи чудяться при опухоли мозга  glaza slezek plaksa  ну и все, меня как  водой окатили, паника пришла быстро и я все время думаю об этом, а тут еще и голова болеть начала, да плюс со странными ощущения, мозг еще иногда будто бы чешется... Блин я больная.... а щас не сплю потому что поняла что этот запах гари я практически сама могу вызывать, трясу головой или опускаю и чувствую его, быстро правда, еле уловимо иногда.... а иногда кажется будто б щас прям его почувствую, но понять не могу чувствую или нет... блин читаю, что пиши и сама вижу, что бред сумасшедшего... но выговориться хочется. не могу, никто не понимает, у виска крутят и воят уже от меня.... но что я могу сделать, ипохондрия у меня зверская, не знаю как контролировать. У врача была вчера, все ему рассказала, он правда сказал что при опухоли другие симптомы (не знаю, может врёт, интернет-то ведь говорит обратно))) интернет точно зло)))), но посомтрел врач на меня очень странно, сказал идти записываться к психологу и на эхоэнцефолограмму чтоли... спрашивается зачем мне на нее если симптомы  у опухоли другие... видимо решил проверить, а я трясусь, не знаю как выдержу все это.
ипохондрия задолбала, то сердечный приступ жду, то инсульт, то рак везде диагностирую, не знаю где еще я его не искала, вот терь про опухоль думаю.... и все это вызывает дикие страхи, тревоги, панические атаки, переодически все равно задыхаюсь, ком в горле частое явление, а еще болят суставы и спина с шеей (правда мне ставили остеохондроз и что-то еще там непонятное)...
А ведь я пью антидепрессант плюс вегетолог сказал мне прибавить к этому нейролептик хлорпротиксен(пока не помогает), только затуманненость в голове мне делает какую-то, а может это от головных болей, которые меня достали за неделю..... в общем я в ужасе, мне плохо зверски, депрессия достала, мысли и обдумывания ВСЕГО достали и о родах своих и девочке моей я не знаю как перестать думать.
Может и впрямь опухоль какая, вот я так и загонюсь из-за нее, а всд ваще непричем.... ппц, написала, прочла и фигею, не могу не иппохондрить, вообще не могу. идиотизм.
От этого вообще реально вылечиться? я вот что-то вообще в это уже не верю....
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 16:42:49 pm от Диб » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Мая 27, 2011, 09:53:29 am »

Очень сильно хочется Вам посочувствовать, действительно, переживание огромны, и то, через что Вы прошли... Но если я на этом форуме посочувствую, то меня просто неправильно поймут... Этот форум для другого...

Ипохондрия очень сильная у Вас, действительно...
Могу посоветовать пару ОЧЕНЬ важных вещей:

- Срочно прекратить "диагностику по Гуглу";
- занять себя ОБЯЗАТЕЛЬНО любимым занятием;
- СПОРТ, СПОРТ, БЕГ, СПОРТ!!!

Здоровый организм, с нормальной нервной системой - это уникальнейшая структура, которая способна сама о себе позаботиться...
Не мешайте организму оздоравливаться вот этими нехорошими мыслями!!!
Помогайте ему позитивом!

Я всегда говорю: Я хозяин своего тела и духа!
Чего и Вам советую.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2011, 09:55:38 am от Mensen » Записан
keramika1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 27, 2011, 10:59:18 am »

Ой. как все знакомо!!!! У меня тоже все началось при беременности и родов. У меня, слава богу, все хорошо с ребеночком. Очень сочувствую твоего горю - это, по-моему, самое страшное - потерять ребенка. Но такова жизнь, случается много всякого..... У тебя же есть еще ребеночек, ему нужна ЗДОРОВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ МАМА, а не овощ слезотачивый.
Насчет ипохондрии и симптомов, у меня тоже все было, и рак, и инсульт, и инфаркт...... каждый день считала последним. сдавала кучу анализов и прошла кучу врачей. Честно, в общем- то я не жалею, зато теперь я многое знаю о своем организме и уверена в нем.
Сделай основные исследования: МРТ мозга, гормоны щитовитки, ну, если голова кружится, можно еще УЗИ сосудов головного мозга. Здесь главное во время остановиться! И начинать договариваться со своим организмом, любить его. Начать думать о себе, сделать что-то приятное для себя: косметический кабинет, массаж, пойди на тренинг какой-нибудь, йога, расслабляющий массаж всего тела, спа-процедуры, кедровая бочка и много-много еще всяких женских радостей.
Думай больше о будущем, заставляй себя мечтать. строить планы. Почитай что-нибудь по психологии, если в Бога веришь, можно в какие-нибудь святые места съездить.
Главное постепенно замещать мысли о болезнях, собственном состоянии на другие мысли, позитивные, про будущее, про любовь, про природу, про что угодно.
И главное - уныние - это смертельный грех!!!!
Записан
The_Witch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 27, 2011, 12:44:23 pm »

Спасибо за сочувствие.

Я уже много всего проверяла, по мере возникновения болей, единственное что мне не хотелось проверять - это голову... во-первых потому что ожидание мучительно и во-вторых потому что я просто не переживу если что-то найдут.... а щитовидка в норме  у меня как нестранно, проверяла...
Голова достала ныть, прям даже и не знаю что это за боль... шея ноет, по затылку идет неприятное ощущение, отдает в макушку прострелами и виски со лбом ноют, голова  чугунная.... Не пойму в чем дело... спина тож ноет, как же все достало.

Стараюсь замещать мысли на позитивные, но када ноет башка без перерыва, то это просто невозможно... Не знаю что делать, записалась на эхоэнцифолограмму только на 8 число..., а результаты ваще позже будут, но идти , честно, совсем не хочу, не хочу и все.... и врач ниче от головных болей не прописал....  wallbash
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Мая 27, 2011, 14:33:32 pm »

Скажу по своему опыту, да у тебя тревожное состояние с психовегитативным синдромом  и ярко выраженной ипохондрией. Успокойся, нет у тебя ничего плохого. Избався от ипохондрии. Дай время медикаментам начать действовать. Если на фоне твоего АД улучшений не будит, то попроси врача назначить другой АД. Это лекарство должно подбираться индивидуально. Нужно сделать МРТ мозга, и то для успокоения, это нужно что бы убедить тебя что все6 у тебя хорошо. Я раньше как и ты страдал ипохондрией и думал про мозг как и ты, обследовался до бесконечности. За последнее время на тебя свалились серьезные испытания, это все отразилось на твоей нервной системе. Все пройдет, перестань искать болезни. Головные боли и прочие ощущения в голове отнюдь не симптомы опухоли, это все проделки невроза -  всд.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #5 : Мая 27, 2011, 18:00:54 pm »

Спасибо за сочувствие.

Я уже много всего проверяла, по мере возникновения болей, единственное что мне не хотелось проверять - это голову... во-первых потому что ожидание мучительно и во-вторых потому что я просто не переживу если что-то найдут.... а щитовидка в норме  у меня как нестранно, проверяла...
Голова достала ныть, прям даже и не знаю что это за боль... шея ноет, по затылку идет неприятное ощущение, отдает в макушку прострелами и виски со лбом ноют, голова  чугунная.... Не пойму в чем дело... спина тож ноет, как же все достало.

Стараюсь замещать мысли на позитивные, но када ноет башка без перерыва, то это просто невозможно... Не знаю что делать, записалась на эхоэнцифолограмму только на 8 число..., а результаты ваще позже будут, но идти , честно, совсем не хочу, не хочу и все.... и врач ниче от головных болей не прописал....  wallbash
Я болею с марта 2010. Голова меня в плане болей практически не беспокоила. И вот буквально несколько дней назад вот такие боли,как Вы пишете - прострелами в макушку.Очень неприятно, больно, появляется спонтанно чувство беспокойства.Прочитала где-то,что такие боли характерны для тревожного расстройства.Больше всего поражает то,как эта зараза постоянно меняется и преподносит новые симптомчики именно в тот момент,когда вроде бы уже всё идёт на поправку. Идти на обследование надо.Когда Вам скажут,что у Вас всё хорошо,одной фобией станет меньше,и станет полегче...
Записан
MilaShka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Мая 30, 2011, 18:39:15 pm »


The_Witch,привет! Срочно к психотерапевту, и не медли с этим. У тебя стресс из-за этого состояния, моральная травма из-за ребеночка, очень сочувствую(((((((((((((( У меня все такие же симптомы, иногда как овощ,ничего не понимаю, но надо бороться, потому что по-другому никак!!!! Я иногда с диким ревом делаю упражнения, гимнастику, катаюсь на велике, плохо, но что делать, надо отвлекаться от такого состояния а то мы слишком прислушиваемся к своему организму. Тебе нужна помощь! Как мне мой психотерапевт сказал: Если у человека болят какие-то органы-то он идет ко врачу, а если у человека болит душа или нервная система-то ей тоже нужна помощь специалиста. А МРТ  головы я тоже делала потому что всякие мысли были глупые, в полуобморочном состоянии его делала и забирала ответы. Главное во время остановиться, а то в прейскуранте можно МРТ много чего сделать. Это все нервы. Выздоравливай! 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256