Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:53:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой метод (Прочитано 6033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« : Мая 24, 2011, 15:58:42 pm »

Поскольку в свое время этот форум мне достаточно сильно помог, то поделюсь своими приемами борьбы с ВСД.
Читая иногда заметки о тех, кто ужасается поездкам в метро через весь город и т д, не могу не испытывать за себя определенную гордость. Все ж таки находясь в состоянии, когда для того, чтобы просто встать с кровати или просто поговорить с человеком, приходилось использовать неслабое волевое усилие, я как-то смог протащить себя через полмира и обратно, да еще и не один раз. Ну да это лирика.
Теперь практика.
Как я с этим боролся.
1. Русский метод. Много бухал. Не сдох. Понял, что видимо не все так хреново с организмом (я был в больнице с приступом мерцательной аритмии, что и стало отправной точкой полного расколбаса, до этого он был скрытым). Побочный эффект - продолжаю бухать, но уже по немногу.
2. Восточный метод. Ударился в буддизм и понял, что все херня, в мире нет никаких точек отсчета. Стал учиться отключать сознание от мыслей о болезнях.
3. Понял, что никого из окружающих это мое состояние не волнует.
4. Забил на этот форум. Тут дело собственно в чем. Такова уж природа человека, что он постоянно ищет любви. На этом базируется вся психология. А какую любовь окружающих может получить человек с ВСД? Да никакой. А тут раз и этот форум, на котором собрались все понимающие. И так страшно становится это понимание потерять, что другого выхода, кроме как усугублять свое состояние (ну для того, чтоб понимали) подсознание не находит. Сумбурно, но как то так. Прошу прощения у авторов, форум полезный, но, как говорится, без фанатизма.

До полной победы еще очень далеко, да и, собственно говоря, мне она и не нужна. Я просто живу и все. Когда то чувствую себя отлично, когда то чувствую, что совсем плохо и вот - вот могу и кони двинуть. Но беру и просто живу. Вне войны, просто принимая или пытаясь принимать все, как есть. Прогресс, в общем то, налицо, особенно если учесть, что год назад я не мог встать с кровати, а теперь живу и работаю в другой стране.

А не так давно у меня умер приятель. От цирроза печени в з2 года. Поначалу меня это повергло в глубочайший шок, ибо цирроз у него был диагностирован лет пять как уже и я очень часто говорил себе - "вот у человека реальные проблемы, а ты, как дерьмо, из за ерунды грузишься". А потом просто понял, что нет времени на запарки из-за всякой ерунды, жизнь достаточно коротка и уж точно дана не для того, чтобы беспокоиться. Жить надо, пока молодые, а то потом оглянешься лет через так несколько - опа, а лучшие годы ушли просто в никуда. А почему? А черт его знает. И уже поздно что либо исправлять.

Всем спасибо и прошу прощения за совет номер четыре у создателей форума и всех, кто имеет к нему отношение. Думаю им идея должна быть понятна :)
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1 : Мая 24, 2011, 18:07:30 pm »

Как мне всё это знакомо... Я тоже пришла к мысли,что надо просто жить, не загоняться ни по какому поводу...На меня муж уже обижается,грит типа я пофигистка,а меня настолько уже наколбасило за всю мою недолгую жизнь,что на всякую ерунду я уже просто не реагирую. Начала мыслить вселенскими масштабами
 rgach...Может, для кого-то это и есть пофигизм...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 24, 2011, 20:36:21 pm »

Звучит примерно так:
1. смиритесь со своим состоянием, перестаньте бороться (все равно никогда не вылечитесь);
2. пытайтесь с приступами жить полноценной жизнью.

П. 1. не могу пока полностью принять внутренне.
П. 2. выполняю, но нет кайфа, все равно как идти по красивому лесу в туфлях которые жмут, или как сидеть на празднике с больным зубом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Мая 25, 2011, 03:02:35 am »

Ой как знакома, а Будда говорят страдал эпилепсией. Так что буддизм не поможет точно.
То есть, кто такой Будда, мы не знаем, но выдумка про эпилепсию дает нам повод сказать решительное нет неведомому?  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 25, 2011, 11:40:00 am »

Звучит примерно так:
1. смиритесь со своим состоянием, перестаньте бороться (все равно никогда не вылечитесь);
2. пытайтесь с приступами жить полноценной жизнью.

П. 1. не могу пока полностью принять внутренне.
П. 2. выполняю, но нет кайфа, все равно как идти по красивому лесу в туфлях которые жмут, или как сидеть на празднике с больным зубом.


2. Не нет, а просто его меньше, чем ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (ключевое слово) могло бы быть. Если бы не было ВСД, стопудов нашлись бы другие причины чтобы не жить кайфово
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 25, 2011, 11:41:06 am »

Ой как знакома, а Будда говорят страдал эпилепсией. Так что буддизм не поможет точно.

Сравним эффективность моего и Вашего подходов? ;)
Записан
Mashunya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #6 : Мая 25, 2011, 15:20:37 pm »

Al1917, очень рада за Вас, потому что помню, как Вам было плохо. Согласна полностью, что надо пытаться жить нормальной жизнью, потому как она одна и проходит мимо. Конечно, скорее всего, будут обострения, но они, как показывает практика, проходят. Удачи Вам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8