Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:05:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депривация сна!!!Кто пробовал??? (Прочитано 7406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Мая 24, 2011, 10:27:47 am »

Всем привет, недавно попробовал методику для борьбы с депрессией, хоть таковой у меня не наблюдается, есть ВСД, но уже в малой степени( присутствовала вялость и дневная сонливость).После практики, я ощутил резкий подъем сил, обострение всех чувств, повышенную концентрацию внимания. Кто пробовал отпишитесь? В последнее время приходится много работать умственно, создаю свой сайт, как раз есть чем заняться в момент депривации.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Мая 24, 2011, 10:31:50 am »

Депривация - это лишение сна? Да, слышал про такую методику, надо просто 1-2 ночки не поспать. Кроме воздержания от сна, еще можно попробовать воздержание от еды (однодневные голодания) и от секса (30 дней). Организм - очень загадочная штука...
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 24, 2011, 10:56:19 am »

Депривация - это лишение сна? Да, слышал про такую методику, надо просто 1-2 ночки не поспать. Кроме воздержания от сна, еще можно попробовать воздержание от еды (однодневные голодания) и от секса (30 дней). Организм - очень загадочная штука...
Голодания я практиковал, после прочтения книги П.Брега " Чудо голодания", очень хорошая штука, но требует большого усилия воли. Голодания проводил сначала однодневные, дальше 3 дневные,5 дневные. Но ощущение бодрости, у повышенной концентрации внимания дала Депривация сна, как ничто другое. На счет секса, тоже читал, что это трата энергии, и что можно накопить  счет воздержания. Но в этом случае, у меня не хватает силы воли. Да и как-то не хочется, отказываться от такого приятного дела. rgach
« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 11:24:09 am от uragit » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Мая 24, 2011, 15:38:29 pm »

Говорят, Леонардо да Винчи спал по пятнадцать минут каждые четыре часа в сутки, и при этом замечательно высыпался и вследствие этого имел гораздо больше времени на бодрствование. Где-то читал, что фаза быстрого сна, при котором мы получаем необходимое расслабление, длится 15 минут.. В общем, последние данные науки вроде как подтверждают идею Да Винчи...
Но, блджад, откуда он мог знать это?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 24, 2011, 16:22:39 pm »

Говорят, Леонардо да Винчи спал по пятнадцать минут каждые четыре часа в сутки, и при этом замечательно высыпался и вследствие этого имел гораздо больше времени на бодрствование. Где-то читал, что фаза быстрого сна, при котором мы получаем необходимое расслабление, длится 15 минут.. В общем, последние данные науки вроде как подтверждают идею Да Винчи...
Но, блджад, откуда он мог знать это?
у Да Винчи это похоже на частичную депривацию.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Мая 24, 2011, 16:28:07 pm »

а ты проверь  rgach
такая депривация еще хуже обычной. но, я так понимаю, потом втянешься.

у меня знакомый пробовал практику сна по Да Винчи. Но к сожалению бросил - наш ритм жизни не позволяет так манипулировать режимом дня.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8