Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:52:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и наследственность (Прочитано 37005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cветлана
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52




WWW
« : Мая 05, 2007, 14:26:28 pm »

Здравствуйте всем! Я новенькая, но старенькая ВСДшница. Все начиналось как и  у всех. Больше с ПА повышением давления. Были фобии спида и др. С 25 лет пила различные лекарства. Такие как беллотаминал,   разныее транки, травки. Старалась забыться.Выход замуж и ожидание ребеночка остановили мои мучения  всего на 3 года, а потом все сначала. Через з года обнаружили микроаденому гипофиза. Сейчас принимаю гормоны и много другой дряни и конечно же любимые травки - успокоительные.
 Оказалось роды и  беллотаминал спровацировали рост опухоли в гипофизе. Все это к тому, что я на вашем форуме еще не встречала людей с последствиями ВСД. Все только пишут что эта болячка не так и страшна как кажется. Вот и я некоторое время относилась к ней по-фигстически. Но сейчас думаю, что надо обязательно при всех показателях ВСД,  держать все гормоны под контролем.  А будующим маме и папе отнестись к этому вопросу по- взрослому. Мой ребенок страдает и от страхов и от тиков  и все это признаки наследственности. Уверена больше чем на 100%  - ВСД  есть следствие многих инфекционных заболеваний. И немного юношй и девушк знают, а чем переболели их родители  и  прородители. Здесь не могу не согласится с Августом по поводу органики в гипоталаусе. Очень тесная  связь. Вобщем советую всем страдающим ВСД (не в легкой форме) а скажем более систиматично  целый год без больших пмерерыров, проверяйтесь  на предмет гормональной стабильности.
Записан

ВСДшница со стажем
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #1 : Августа 18, 2008, 17:07:07 pm »

Не хотелось бы думать, что это передается по наследству :-[ :-[
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Августа 19, 2008, 06:47:43 am »

 Я - доказательство того что передается по наследству. Причем у меня один в один. :-\
Записан

Моя беда, а не вина....
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #3 : Августа 19, 2008, 07:02:19 am »

Да понятно, я часто вычитаывал таку  инфу, что ВСД - болезь наследственная. Да и многие здесь часто пишут о том, что их рожители тоже болели этой ерундой.
Записан

Успеем ещё...
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #4 : Августа 19, 2008, 08:17:19 am »

У меня тоже наследственно по женской линии.Просто бывают родственники которые никому не рассказывают про ВСД!!!
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Августа 19, 2008, 08:56:45 am »

 А может у тебя не наследственное  или Всд  было у родственников  более дальних, о которых ты и не знаешь
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Августа 19, 2008, 09:48:53 am »

А теперь выскажусь я. И буду доказывать, что мнение о наследственности ВСД и ее связи с опухолями, ничем не подтверждается, а является такими же байками, какими нас кормил (довольно интересно) Август.

Аденома - это доброкачественная опухоль желез организма, которая повторяет ее структуру.
Какие факты у нас есть за то, что аденома вызывает симптомы ВСД? Во-первых, всем со школы известно, что в организме ежеминутно появляются и разрушаются подобные образования, и что борьба с такими образованиями возложена в том числе на имунную систему. Наверняка у каждого человека найдется на организме или внутри какая-нибудь "подозрительная" опухоль. И что с того?
Цитировать
Через з года обнаружили микроаденому гипофиза
Если еще три года поискать, то обнаружится еще микроаденома. Главное не сдаваться в поиске.

Между прочим, мало кто знает, что некоторые родимые пятна на теле человека - это такие же доброкачественные образования. Однако никто не парится по поводу их "опухолевой" природы и совсем никто еще не додумался связать симптомы ВСД с наличием на теле родинок. Может, этим займется Август, проглядевший такое очевидное объяснение.

Давайте теперь посмотрим, что пишет Светлана.
Цитировать
Все начиналось как и  у всех. Больше с ПА повышением давления. Были фобии спида и др. С 25 лет пила различные лекарства. Такие как беллотаминал,   разные транки, травки. Старалась забыться.
Надо полагать, что поедание лекарств вряд ли прошло незамеченным. Причем это было до обнаружения аденомы - а была ли она вообще в то время. Кроме того начиналось с панических атак - а этот симптом обычно возникает на фоне стресса.

Цитировать
Выход замуж и ожидание ребеночка остановили мои мучения  всего на 3 года
Удачный пример того, что, как не мучай организм, он сам решит, когда ему болеть. Возможно, Светлана была в декрете (то есть стресса от работы не было). Возможно просто было не до психосоматики. А ведь патологическое нарушение мозга вряд ли будет ждать, когда ребеночек подрастет. Можно, конечно, приплести гормональные изменения в период беременности и кормления ребенка (но явно не в период 3 года), но как правило, если в организме что-то ломается, то оно ломается громко и заметно.

Цитировать
Вот и я некоторое время относилась к ней по-фигстически
Пофигизма недостаточно. Можно относиться пофигистически к алкоголю или курению и совершенно пофигистически заработать цирроз печени или рак легких. Кроме ЗДОРОВОГО пофигизма нужен еще ЗДОРОВЫЙ образ жизни.

Цитировать
Уверена больше чем на 100%  - ВСД  есть следствие многих инфекционных заболеваний
А я на основании статистики переписки и данных этого сайта уверен на 70%, что ВСД - следствие перенесенного стресса, а остальные 30% симптомов возникших как следствие инфекционных болезней можно рассматривать как тот же стресс. Болеть тоже нужно правильно. То как мы переносим на ногах простуду (сам грешу этим) приведет нас к не очень приятным осложнениям.

Цитировать
Я - доказательство того что передается по наследству. Причем у меня один в один
А если подойти к этому "совпадению" со стороны психологической? Например, насколько эмоционально вы похожи на родственников, страдающих ВСД? Не может ли быть, что ваше воспитание сформировало такую же реакцию на стресс как и у вашей матери или отца?
« Последнее редактирование: Августа 19, 2008, 09:52:05 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Августа 19, 2008, 10:30:20 am »

Абсолютно согласен с Дмитрием! Всё чётко разложил по полочкам. Это бред сивой кобылы,что ВСД наследственна. На самом деле приобретённая с функциональными нарушениями,то есть без патологий.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Августа 19, 2008, 11:12:58 am »

Цитировать
Эмоционально вы похожи на родственников, страдающих ВСД? Не может ли быть, что ваше воспитание сформировало такую же реакцию на стресс как и у вашей матери или отца?


Согласна. Унаследован эмоциональный тип отца.  Это и есть наследственная лабильность нервной системы. Т.е. была предрасположенность к ВСД.  Что с успехом и осуществилось.  А моя дочь унаследовала мой эмоциональный тип к сожалению. И уже есть проблемки. 
« Последнее редактирование: Августа 19, 2008, 15:26:12 pm от Дмитрий » Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Августа 19, 2008, 15:35:46 pm »

Цитировать
Это и есть наследственная лабильность нервной системы
Никто и нигде не доказал физическую наследственность эмоционального типа. Унаследование эмоционального типа - это по всей вероятности формирование поведения и характера ребенка в раннем возрасте. Допустим мать - истеричка и неактивна. Так как ребенок копирует за родителями всё, то окуда ребенок будет иметь поведение отличное от поведения матери. Вряд ли у такой матери будет жизнерадостный позитивный ребенок.

Чтобы не быть голословным: есть хорошая книга, в которой описываются строго научные эксперименты по исследованию наследственности. Там можно прочитать конкретно о психологической наследственности: Н. Хэйес, С. Оррелл "Что такое психология", М. Эксмо, 2005
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Августа 20, 2008, 05:02:33 am »

 А если допустить что мать ребенка- разумна и спокойна. А ребенок похож на истеричного и ипохондричного отца ,который почти не учавствовал в воспитании? А за книжечку.спасибо, как-нибудь почитаю.
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 20, 2008, 09:13:46 am »

Заур, хватит флудить! Пишешь ерунду да еще и не в тему - хоть читай внимательнее посты тогда.

Цитировать
А если допустить что мать ребенка- разумна и спокойна. А ребенок похож на истеричного и ипохондричного отца ,который почти не учавствовал в воспитании?
отсутствие стороны одного из родителей естественно накладывает на поведение ребенка определенные последствия. Отцовское воспитание в классическом обществе подразумевает приобретение навыков спокойствия, сдержанности в желаниях. Зачастую дети без отца вырастают избалованными, несмотря на то, что мать вроде и другого характера и темперамента.
Я встречал примеры, когда мать растит ребенка без отца, отдавая ему всю любовь, а в итоге вырастает жуткий нравственный урод, который пропивает не только пенсию матери, но и пропивает саму мать. В этом случае никого кроме матери винить нельзя. Наследственость тут не причем.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Августа 21, 2008, 04:57:06 am »

 Дим, мы ведь говорим не о нравственных уродах, пропивающих пенсию , а о людях больных ВСД. и потом Я имею ввиду не отсутствие в семье отца как такового. Просто минимальное участие в воспитании ребенка.   И потом избалованный ребенок не значит больной.
 Не злись на Заурчика , ему худо. :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 22, 2008, 08:08:40 am »

Я не категорична в вопросах наследственности.Все-таки ВСД подразумевает проблемы с сосудами.А это,как ни крути,может и передаться по наследству.Я все испытывала в легкой форме всю жизнь,но приперло окончательно после диких нагрузок и алкогольных возлияний,причем издевалась я над организмом 4 года,пока он не послал меня на фиг!
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Августа 25, 2008, 17:25:11 pm »

 А че? Вполне смышленый свиду  песик!  ;D
Не забываем - флуд это зло! :nono:
Записан

Моя беда, а не вина....
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 26, 2008, 06:21:09 am »

Боже!Кто этот ужасный ФЛУД????????????????
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #16 : Ноября 30, 2008, 06:41:54 am »

а мне кажется, что ВСД передается по наследству.У моей мамы эта болячка, только вот не в такой тяжелой форме как у меня. уменя есть двоюродная сестра(у его отца, брата моей мамы, тоже ВСД) которой всего 10 лет, летом на даче у нее были панические атаки каждый день!! Родителям она почему-то не сказала, испугалась. просила у меня Корвалол. Неужели маленькие дети тоже страдают таким ужасом? Я себя желела, думая, кошмар, с 19 лет болею, а она с 10....
Записан
VladVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 30, 2008, 19:58:05 pm »

У страха глаза велики! Не стоит ВСД с наследственностью связывать!

Да и если это наследственность, то что дальше?  :-\ Принять эту ношу и нести ее? Нет я не согласен!  :nono:

После того как я поверил в себя и начал применять комплекс мер мне стало намного лучше, так что все в наших руках.

А уж говорить о том, что в результате ВСД можно приобрести что то еще, я думаю совсем не правильно!  :nono:

При ВСД много нервничаешь и это приводит к росту щитовидки, но это нормально. При ВСД нарушается (иногда) аппетит и это приводит к болезням ЖКТ и это тоже логично. Порой даже простуду не замечаешь, путаешь ее с симптомами ВСД, но никто же потом не говорит, что ВСД спровоцировало простуду и т.д.

Больше позитива и все у нас будет хорошо!

Записан
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 16, 2014, 17:48:17 pm »

Пожалуй соглашусь с теми, кто считает, что ВСД не передается по наследству. Но, если один из родителей страдал от ВСД,то тем самым мог разрушить психику ребенка.Капля за каплей и результат.))
Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #19 : Января 11, 2015, 11:10:57 am »

а я когда недавно все таки рассказал маме о моей болезни (живем долеко друг от друга и видимся редко) она сказала что у нее было тоже самое и в том же возрасте... вот и думайте теперь передается или нет
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8