Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:42:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступообразная ВСД или пароксизмы (Прочитано 17829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« : Мая 16, 2011, 11:52:38 am »

Ребята, моя ВСД имеет какую то странную форму, у меня ничего не болит, голова не кружится, меня донимают просто какие-то приступы полуобморочного состояния, когда все мышци сковывает, я даже не могу сидеть спокойно, кручу руками, как буд-то ломка какая то наркоманическая, спзмы желудка и тошнота, дышу часто, в глазах темно, а потом резко расслабляет и может вообще срубтиь в сон, причё справиться с этим засыпанием я не могу. Что это такое? А? Вот сейчас отменяю АД, уже 9 дней без них, так меня каждый день так по 2-3 раза штырит, а у меня работа и ребёнок.((((9
Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 17, 2011, 09:28:13 am »

Ниу кого такого нет?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Мая 17, 2011, 09:36:12 am »

mamaMaksa, могу сказать только что у моего молодого человека, когда он очень сильно нервничает, по его словам выкручивает или выворачивает суставы, как при ломке. ВСД у него нет и не было.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 17, 2011, 13:07:59 pm »

Вот и у меня также(((( Может это и не всд, просто возникают эти состояния на фоне тревоги какой- патологической, это просто невроз, я сейчас амитриптилин отменяю, надеюсь, что это синдрм отмены, поколбасит ипройдёт.
Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 17, 2011, 13:51:05 pm »

А сколько по времени длиться приступ и какое состояние после него? У меня где-то час.... а потом разбитость до конца дня(((
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 20, 2011, 21:36:17 pm »

Доктор_Парацельс боже как все это знакома.2 года мучился на третий стало проходить постипепно.У меня тоже самое проктически что и у тебя,но это прошло,уже почти год приступа не было,но бывали пазы.Помогал очень фенозепам  чудо таблетки,если очень плохо реально пипец попробуй их пол таблетки перед сном,все  пройдет,не прям за один раз а хотя бы недельку попринимай,но есть маленькое но после отмены его все снова потихоньку возращается,всякие неприятные хрени.Вообще он мне очень помог в плане сердца оно перестало выпрыгивать.Да и делай физические упражнения это не обходимо при всд.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2011, 21:44:32 pm от Илюха » Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 20, 2011, 21:43:08 pm »

Да вот Анапрелин тоже мое было спасение,щас их с собой тоскаю вдруг чего,про пульс хммм)) у меня 180 был в момент приступа это макс когда я засек правда я еще грипом болел тогда и словил приступ.Я думал сердце просто разорвется от таких ударов хотя когда были приступы всегда мотор долбил не подетски от 120 до 160 км в час доходило)))))Ну и давление все анологично точ в точь что и у тебя.
Записан

Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #7 : Мая 21, 2011, 15:55:39 pm »

Я начал ловить такие приступы на солнце и в душных помещениях. Мышцы надуваются, начинает ломить суставы.
Неделю принимал Афабазол (1 в день), после недели две всё ок и в душном лифте застревал, и в жаркий день в пробках стоял, и нервы мне трепали.
Но видимо действие препарата закончилось. Стою позовчера в пробке и началось ! Хочется куда то выбежать и убежать. Закрываю окна, включаю кондей - клаустрофобия, открываю - жарко, сидеть не могу - крючит всё, лоб холодный, спина горячая, в глазах темно.
Отпустило через 20 минут, потом весь день мяу сказать не мог - спать хотелось.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #8 : Мая 22, 2011, 13:23:09 pm »

>И вот я случайно нашел одну важную вещь, по крайней мере я пока только исследую. Дело в том что 8 лет я капаю в нос капли, причем очень часто. Как то переболел гриппом в 2003 или в 2002 и после стал капать капли в нос. В результате моя слизистая привыкла.  

А вам блокады не прописывали? Мне в свое время помогло избавиться от зависимости от капель, это надо лечить.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2011, 13:24:57 pm от Ell » Записан
smallfry
Гость
« Ответ #9 : Мая 22, 2011, 15:58:28 pm »

Я заметил одну странную вещь, я уже писал ранее что замечал что после каждого почти оргазма у меня усиливался приступ. Потом замечая далее я увидел, что это вообще не связано, так как был оргазм а после приступ был легкий.

И вот я случайно нашел одну важную вещь, по крайней мере я пока только исследую. Дело в том что 8 лет я капаю в нос капли, причем очень часто. Как то переболел гриппом в 2003 или в 2002 и после стал капать капли в нос. В результате моя слизистая привыкла.  нашел в интернете много информации как люди привыкают к каплям. Несколько раз я ходил к Лору и делал Томографию носовых пазух. Думал много чего, но результаты исследования показали что слизистая в норме, отечности нет, гноя нет, полипов нет, все в норме, единственное привыкание к препарату. А когда препарат отходит, сосуды расширяются. Вот и результат что нечем дышать. С 2002 года по 2007 год я капал постоянно мощным лекарством, а потом поменял его на Отривин. И вот что я увидел, что принятие долго отривина способствует повышению давления, сердцебиение и так далее. Вторую неделю я уже исключил принятие Отривина, и заметил по истечению второй недели, что практически мое давление стабилизировалось и приступы стали реже.

На данном этапе я вижу что все это от Лекарства, которые при длительном приеме могут давать побочный эффект.
Раньше,когда закапывала в нос себе или детям,никогда не задумывалась,что при этом происходит,пока мне детский врач-инфекционист не рассказала.У моего среднего сына было в родах двустороннее кровоизлияние в желудочках мозга.Я говорила об этом врачу,и она единственная сказала мне,что если имеется сосудистая патология,нужно избегать носовых капель,обладающих сосудосуживающим эффектом,т.к. когда мы капаем в нос, за счёт этого эффекта снимается отёк слизистой.Но все почему-то думают,что данное действие капель заканчивается носом...ан нет, сосуды мозга тоже,оказывается,сужаются. Может,так и провоцируется приступ,кто знает...Сыну теперь  обрабатываю нос при насморке р-ром перекиси водорода,оч хорошо помогает( 1 ст. л. перекиси на стакан воды). Этим р-ром можно и нос промывать,и горло полоскать. Ещё отёк хорошо снимает солевой р-р.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #10 : Мая 22, 2011, 18:02:30 pm »

Вот это да! Я капаю в нос уже больше восьми лет и никак не могу от этого избавиться. мне тоже кажется, что капли как-то влияют на состояние. Мне иногда даже кажется, что я уже вся ими отравилась.Особенно в сезон цветения капаю пузырьками. Последние дни тоже вот дышать не могу. В марте пролечилась в отделении, какое-то время не капала, но сейчас всё вернулось.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #11 : Мая 23, 2011, 14:53:38 pm »

От всякого рода промываний мне становится ещё хуже, нос совсем закладывает и перестаёт дышать. Вот в отделении мне делали назальный душ , от него действительно становилось легче (по-моему гидрокартизон с димедролом).  А про отравление - это точно. Я ещё до приступов всем говорила, что чувствую, как организм отравляется каплями, особенно когда приходится капать часто, в период обострения. Прям тошнота после закапывания появляется. Но сейчас опять капаю без перерыва, иначе не могу.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #12 : Мая 23, 2011, 19:34:45 pm »

От всякого рода промываний мне становится ещё хуже, нос совсем закладывает и перестаёт дышать. Вот в отделении мне делали назальный душ , от него действительно становилось легче (по-моему гидрокартизон с димедролом).  А про отравление - это точно. Я ещё до приступов всем говорила, что чувствую, как организм отравляется каплями, особенно когда приходится капать часто, в период обострения. Прям тошнота после закапывания появляется. Но сейчас опять капаю без перерыва, иначе не могу.
Алён,надо что-то делать,попробуй постепенно слезть с них,действительно,так нельзя.Я чуть больше недели покапаю при болезни,и всё,чувствую,передоз пошёл,слизистая сухая, и тоже тошнит...А через 8 лет могу себе представить,что бы было...
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #13 : Мая 24, 2011, 10:19:03 am »

Капли - да, а вот урежение секса для мужчины чревато простатитом со всеми вытекающими...
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #14 : Мая 24, 2011, 19:27:01 pm »

Это Ваш страх, Ваша фобия, и Вы её подпитываете.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Мая 24, 2011, 19:27:51 pm »

Думаю все же к ПТ хорошему . Тут явно психологическая причина кроется . Может момент из детства какой нибудь.... Раз анализы и обследования ничего не показывают кроме нормы, то вывод один. Психика. Хороший спец разберётся в чем дело и все нормализуется.
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Мая 25, 2011, 05:13:39 am »

Тут уж выбирать надо - или через стыд переступить, или маяться всю жизнь
Записан

Моя беда, а не вина....
noname64
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Июня 04, 2011, 10:05:44 am »

Здравствуйте! Диагноз никак не могут поставить. Предварительно ВСД с пароксизмальными явлениями. Мучаюсь 8 лет-толку нихрена. Все происходит  так: идет как будто удар по голове, а затем волны по всему телу, которые вызывают страх. 4 года сидел на финлепсине 0.2 ретард, 2 раза в сутки. Помогало, теперь нет. Сейчас назначили кроме финлепсина клоназепам 0.5 3 раза в сутки, и селектру 20мг натощак, от которой только хуже. За последние 2 недели бывают приступы по 8 раз на дню. Вчера вызвали скорую, вкололи реланиум, плющило 12 часов, но приступов не было. Действие реланиума пришло и все началось заново, с утра уже было 4 приступа. 2 дня не принимаю селектру, исчезли те самые волны, только удары. У кого-нибудь было такое?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8