Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:02:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история: как я справился с ВСД.  (Прочитано 19457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slava SV
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Мая 15, 2011, 19:24:46 pm »

Привет всем. Хочу рассказать свою историю протекания болезни и выздоровления.

Изначально я занимался спортом : карате, тренаж.зал. Все это в разные периоды моей молодой жизни.
В первые у меня начались проблемы с головной болью сразу же после упражнений на пресс (вися вверх ногами). Каждый раз после тренировки я приходил домой с головною болью. Потом решил я бегом заняться вечерком одним. Обычно в школе я пробегал 3 круга = 1км. А тем вечером я впервые пробежал 9 кругов и сразу же полез на турник. После того мне впервые стало плохо совсем, а именно начало темнеть в глазах, я не чувствовал своего тела, друг помог дойти мне домой и я пошел и лег на диван, смачивал голову всё время. Через пару часов полегчало. Это было впервые когда мне реально не по себе стало.

Потом у меня начались проблемы со стулом. После того с началась температура 37.0-37.4 в основном днем. Вечером угасала.

 Мне всегда не нравилась мне моя форма тела (я эктоморф по телосложению) моя длинная шея. Тогда я начал не правильно шею качать. И я что-то с ней сделал после упражнений, что не мог не повернуть ней, и ощущение как будто душит кто-то и ощущение будто задохнусь от удушения. После того впервые началось сердце биться сильно из-за страхов, что там у меня что-то перекроется. При чем начиналось это ощущение когда я как раз начинал нервничать. Стоило только расслабится - всё прекращалось. Шеей поворачивать уже могу. Болит время от времени до сих пор.

Потом я приболел был как-то и меня направили к инфекционисту сдавать кровь на анализы. Так вот врачи мне пробили вену, рука розпухла и стала в два раза больше другой так как кровь пошла под кожу. Я не спал две недели из-за боли в руке. Невыносимо всё это было. Кстати когда пробили уж со мной там такое творилось. Терял сознание, паниковал. + около 20 без еды был я. Рука еще месяц не шевелилась. Ни согнуть ни разогнуть не мог. Но это не важно. Я руку через боль каждый вечер разрабатывал.
После всех этих недосыпаний у меня была поехала крыша. Я начал нервничать по каждому поводу.Начались нервные тики. Дергались мышцы каждую секунду в разных частях тела в том числе и на лице.Началась звукобоязнь. Всё время не хватало воздуха. Делал глубокие вдохи чтобы ставало легче. Любой звук пугал. Похудал на 7 килограмм. Потом начались перебои в сердце, изначально думал, что уже оно останавливается. Тоже пугался ужасно. Потом начала голова кружится при вставаниях, темнело в глазах. Часто ощущение что иду по улице и не могу удержать равновесие как будто пьяный. Потом началась частая слабость. Особенно утром. И после любой физ.нагрузки мне ставало плохо. Даже от зарядки! Я этого состояния слабости до ужаса боялся. Даже от ходьбы получасовой у меня накатывала слабость, что даже дышать не было сил. Бывало такое что при вдохе кололо в левой части груди. Бывало что пульс за 120 при обычном состоянии. Начал из-за всего этого переживать каждый раз когда у меня что-то новое появлялось. Я начинал лазить по всему интернету, читать что это может быть. Покупал разные лекарства.. При чем когда прочитаю противопоказания или побочные ефекты сразу же их брослал в аптечку и не пил. Постоянно себя накручивал. И все мысли были только о болячках, лекарствах, симптомах и т.д. Постоянно начитаюсь в интернете о смертельных болезнях и всё себе приписывал что только угодно..

Потом добавились еще частые покалывания в руках, ногах, руки стали холодными и ноги тоже.
 Вскорее у меня в один день в автобусе началось самое страшное. У меня начали неметь руки, потом ноги потом живот, лицо и всё остальное. Ощущение будто всё только начинает неметь иголки, только боль была как при судоргах. И сердце болело со всех сторон кололо. Отвезли в больницу. Ничего особого не нашли. Попил только успокоительное. Как только перестал пить. Сразу же опять началось такое же. Бывало страх без причины накатывал лицо всё кололо в любом месте города. В магазине в маршрутке, что из дома не мог выйти! В меня уже никто не верил и врачи и родные. Что по мне психиатрическая больница плачет. И к этому всё ишло.

Мне один очень хороший терапевт дал номер психолога.

Тот за 4 сеанса заставил поверить в себя.
Она сама была попала в аварию и месяц в коме пролежала.
Она дала мне понять, что мои проблемы фигня полная - это 1
2.Начинать нужно с малого!
3.Она дала понять, что нужно что-то делать чтобы выйти из этого состояния.

Нужно перестать боятся этого состояния, которое со мной может произойти после физ.упражнений. Ведь опасность существует для тех, кто её боится.

И я начал работать над собой. Сначала принимал контрастный душ. Принимал месяц (не знаю помог ли он мне или нет) ефекта особого от него не ощутил.

Потом перешел к физическим упражнениям. Я подтянулся 1 раз и мне становилось хреново. И я уходил домой. Как только ставало лучше я ишел опять на турник чтобы подтянуться один раз. И опять то самое. Голова кружилась ужасно! Думал сознание потеряю. Сколько раз такое состояние было НИ РАЗУ ничего не случилось если давать нормальную нагрузку. На через пару дней подтянулся два раза и так раз 5 на день ходил. И так добавлял добавлял разы, что уже через неделю спокойно подтягивался 4 раза и ефект тот же..сердце как-то не правильно билось, голова кружилась, пульс зашкаливал.  Но заметил если подтянусь 1-2 раза уже всего этого не было!!! Как говорил психолог организм потом сам приспособится. Так за пару месяцев дошел до 15 раз, ну брусьях 25 при этом чувствую себя полон сил.
Начал бегом заниматься потом. Скажу сразу по началу очень плохо было мне от него!!! Но теперь это как лекарство для меня!

То что я только что на этом сайте прочитал насчет бега мин 40 минут в день - это полный бред! (простите) если бы я пробежал даже 5 минут в в том состоянии в котором я был, меня бы тогда меня бы уже хоронили наверное!

В общем начинал я с 10 секунд бега. Бегал с таймером на телефоне.
У нас стадион 330 метров. Так вот. Я был начинал с одного круга в первый день. Пробежал 10 секунд и мне ставало плохо. Опять же кружилась голова воздуха не хватало.
На следущий день уже сделал два раза по 10 секунд с перерывом в 2 минуты.
И так за 10 дней до 10 забегов по 10 секунд дошло за раз. Потом каждый день начал делать что 5 забегов пробежал и добавил одну секунду. Тоесть уже 11. Потом еще 5 и уже 12. Т.е. в день добавлял по 2 секунды бега. За месяц получилось что я бегу 10 раз по 1минуте. У нас на стадионе круг 330 метров так вот. Я пробежал столько сколько за одну минуту успел. Все остальное ишел пешком. И так 10 раз! и получалось что я в движении был почти целый час! и знаете за три месяца у меня выносливость стала на ура!!!

Прошла температура которая мучала меня целый год, головокружения, потемнения в глазах, аритмия, страхи пропали совсем, давление стало нормальным, вообще целый день себя чувствую отлично! Записался в тренажерный зал от которого мне становилось плохо сейчас хорошо чувствую! Главное себя подготовить бегом, турниками! Сейчас занимаюсь на ура пашу как конь! Единственное что осталось это нервные тики! Они начинаются после тренаж зала почему-то. После этого вообще нету никаких страхов, чувствуется увереность в себе. Апетит стал зверский. Стал кушать раз 8 в день полные тарелки. За два месяца набрал 8 килограм обратно. Кстати от бега апетит тоже появился. Может из-за этого я стал чувствовать прилив сил. Кто знает. Я хоть бегом и занимался, но килограммы набирал в мышцах из-за того, что начал кушать хорошо. Перестал вообще жаловаться на плохое самочувствие уже как пару месяцев. Родители начали любить по-прежнему. В общем вам решать.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 14:08:48 pm от Диб » Записан
Slava SV
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 15, 2011, 19:33:11 pm »

Хочу еще добавить.
1.Высыпайтесь.
2.Не читайте в интернете о болячках, таблетках, симптомах этим вы только накручиваете себя.
3.Помните: Вы здоровы!
4.Займитесь чем-то полезным и интересным. (Я лично место того что раньше о болячках думал, теперь думаю только о тренажерном зале и о девушках..) Хоть это не учеба, но всё же появилось ужасное влечение..)
5.Пейте витамины:)
6.Ничего не бойтесь.! Если поставили цель - идите к ней у вас все получится. Уж темболее если получилось у меня..
Я считал что мне ничего уже не поможет.!!
7.Самое главное - начинайте с малого! Начнете делать забеги сразу же по несколько, кроме полного отвращения к бегу вы ничего не получите...!

Удачи всем вам! Если есть конкретные вопросы чем смогу помогу вконтакте мой id117796175. Надеюсь больше сюда не зайду.
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 18, 2011, 20:50:22 pm »

Красава!!!!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 18, 2011, 20:55:04 pm »

спасибо.А сколько отболел вообщем?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Мая 19, 2011, 04:52:43 am »

Многие ведь вылечились бегом и это статья еще одно тому доказательство...автор - красава!!!
Записан

From Kemerovo-City
Мария Седунова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #5 : Мая 19, 2011, 06:55:28 am »

А чем-то кроме бега излечиться реально? Бегать с детства ненавижу!!! wallbash
Записан

Жизнь хороша!
Slava SV
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 19, 2011, 15:04:49 pm »

Чуть меньше года. Я думаю если бы жалел себя дальше сейчас бы с дивана не смог бы встать.

Мне лично кажется, что при беге улучшается кровообращение, т.е. если раньше всё время руки были холодными, то сейчас они напостой горячие.

Мне почему-то кажется что бег даёт общую выносливость. Из-за этого перестал уставать после какой-то роботы. Пропала отдышка, которая появлялась даже если встать со стула.
Он дал хороший апетит. При том что я бегал я набрал 8 килограмм за несколько месяцев. Но в жировой ткани оно никак не отложилось, что самое интересное.
Может именно из-за того что поправился стал лучше чувствовать, либо витамины помогли, либо частые прогулки пешком.
+ турники и брусья. По началу даже силы поджаться не было руки трусило. Хотя год назад делал 23 подтягивания. Потом как травмировал шею и руку перестал вообще заниматься. Сейчас востановился и спокойно могу 15 турник и брусья 25. И чувствую себя при этом хорошо)  А три месяца назад если один раз подтянусь - всё скору мне вызывайте...

Сейчас когда добавил еще тренажерный зал заметил, что перестал вообще нервничать и волноваться. Как будто всё оставляю там где-то на тренировке. И теперь боль получаю только на тренировках, а не с пустого места как это было раньше) И уже перестаешь прислушиваться к своему телу.

Кстати, это тоже помогло. Перестать прислушиваться к своему телу. Т.е. не обращать внимание на это. Не меряйте пульс как я это делал раньше ) Хотя когда начинал бегать, то постоянно считал пульс за 15 секунд. Чтобы не переборщить. Держал пульс в раёне 100-130. Сейчас уже как-то одинаково какой пульс. Бьется и хорошо )

Но ВСДшникам не рекомендую в тренаж ходить и работать на полную силу как это сейчас делаю я. Т.к. нужно себя подготовить хорошо к ней более легкими физ.нагрузками и еще раз повторюсь начинайте с малого! так говорил мой психолог, который пережил травмы в 100 раз хуже наших. Всё в ваших руках:)
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #7 : Мая 20, 2011, 21:08:46 pm »

говорят что ходьба полезнее бега! и что даже бег при сильных нагрузках негативно влияет на сосуды... хотя всё время бег считали панацеей от всех болезней...
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
fdrk
Гость
« Ответ #8 : Мая 21, 2011, 07:40:05 am »

Много, что говорят. Почитай книги кардиохирурга Амосова.
Записан
Мария Седунова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #9 : Мая 21, 2011, 15:52:24 pm »

Молодец Слава,+1! Такими темпами недалеко от выздоровления! Очень тебе завидую! К сожалению не могу себя заставить бегать, это что-то нереальное для меня!
Записан

Жизнь хороша!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8