Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:12:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия, термоневроз. Давление. (Прочитано 6591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Мая 14, 2011, 19:17:55 pm »

Начну отписываться о себе =)
Задумываться я о своих симптомах начала прошлым жарким тяжелым летом - учащенный пульс, особенно после еды, вечная усталость, сердечный ритм сбивается, температура немного повышена. До этого (начиная с пятого класса) плохой перенос духоты - темень в глазах, звон в ушах и тошнота. Очень активные и запоминающиеся сны, из-за чего не высыпаюсь практически никогда (но это, наверное, от общей впечатлительности, такое было всегда :)).
Сначала летом, сразу же, сдала анализ крови общий и на ТТГ, всё в норме. После этого летом, начитавшись ужасов про туберкулез, сделала рентген легких (температура была временами и 37.5), тоже всё в порядке. Обращалась к терапевту в поликлинике, отправила на,пардон, анализ мочи и мазок из горла и носа и кардиограмму. Тоже всё в порядке (в кардиограмме только обычная правая ножка гиса и некий синдром CLC). Зимой снова решила сходить к врачу, на этот раз к имуннологу в платную поликлинику (у меня плюс ко всему была жалоба на частый герпес на губах). Послал также делать анализ мочи и анализ крови на антитела к герпесу. С герпесным иммунитетом оказалось все в полном порядке, а вот анализ мочи не понравился (слизь и соль). Сказал, что если снова будет лезть герпес, может выписать иммуномодулятор, но пока не надо. Сказал, что вряд ли герпес стал бы давать температуру. Отправил к урологу. Уролог прописал лекарство для чистки почек и все-таки иммуномодулятор проколоть. Почки вычистила, иммуномодулятор прокололи (кстати и правда, герпеса с тех пор не было), температура на месте. Забросила это дело временно, весной переболела орви, в первый раз за последнее время в лежачем состоянии была два дня и + 2 дня прописали лежать. Тогда я обнаружила, что когда температура спАла, почти два дня была температура ровно 36.6,  а стоило мне на пару часов уйти гулять, сразу скакнула обратно на любимые 37. Но опять же, я забила на всё это, анализы в порядке, значит, воспаления никакого нет в организме. Но недавно произошел случай (я о нем уже писала на форуме), когда после непродолжительного пребывания на солнце (причем было не так уж и жарко), давление скакнуло, наоборот, вверх и было совсем плохо. Я решила все-таки сходить к врачу (на форуме моей любимой платной клиники местный терапевт посоветовала идти сразу к неврологу). Начала подготовку - меряю давление и температуру. К моему удивлению, температура выше 37.1 пока не поднимается (тьфутьфутьфу), это радует :) да и скачков давления сильных не наблюдаю - да, оно низкое, но более-менее одно и то же. Организм просек, наверное, что его сдать врачам хотят =))
Данные пока такие - таблица по ссылке. (давление, пульс, температура). Ассоциировала данные с завтраком/обедом, чтобы проверить связь с едой. Хотя сейчас уже не так плохо после еды, как летом, но все-таки не очень хорошее самочувствие. Для сравнения осенняя таблица, там есть и 37.5.
Единственное, что мне не нравится, года 3 назад мне меряли давление неделю, оно было в основном 110/65, а при 90/60 было плохо. А сейчас 90/60 постоянно, чего-то маловато.
А, еще - также у меня была межпозвоночная грыжа, мне ее вылечили и в целом спину поправили, температура была и до лечения, и после, так что вряд ли это из-за спины.
Немного о себе: худая (при росте 173 масса 50-51 кг, толстеть не получается, хотя ем много), впечатлительная, как кто-то тут писал - иногда говорю сама с собой, да, есть такое =) ритм жизни - работа, учеба + еще одна учеба, но тут пока ничего не поменять. Пойду на йогу с июня, возможно, как-то повлияет =) можно сказать, и нервная, но такая я была всегда, сейчас, наоборот, я ко многим вещам отношусь довольно проще и обычно на позитиве =)

Что-то много понаписала =) главный вопрос - что пока делать и надо ли? какие есть вообще соображения по поводу меня? =)
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 14:23:15 pm от Диб » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Мая 14, 2011, 19:37:04 pm »

не поняла в чем проблема....
Записан
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 14, 2011, 19:38:28 pm »

harroshka, температура (все-таки это ненормально), быстрая утомляемость, пульс этот частый временами не из-за чего, ужасная реакция на духоту
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Мая 15, 2011, 06:39:21 am »

в этом разделе "Карточка пациента" есть ветка Дмитрия (самая первая, жирным выделено)....советую....весь его монолог от начала до конца....у вас все поправимо))))))здоровья!!!!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Мая 16, 2011, 05:00:03 am »

Старушка! давайте! а ведь можно серьезные таблетки заменить на валерьяночку, капли зеленина, глицинчик....надо себе установку дать что они ПОМОГАЮТ!!! не фиг сидеть на химии!!! будьте здоровы!
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #5 : Мая 16, 2011, 08:05:23 am »

harroshka, температура (все-таки это ненормально), быстрая утомляемость, пульс этот частый временами не из-за чего, ужасная реакция на духоту
D_Alex, температура - вещь неприятная. Если обследование исключило заболевания, дающие  субфебрильную температуру, то это, вероятно, один из симптомов ВСД. Сама страдаю от этой гадости лет с 13. Скакала эта температура туда сюда в течение всего дня, причём я её очень ощущала, гоняли меня по врачам, неоднократно обследовалась в тубдиспансере, ни один врач так и не смог мне объяснить её происхождения. Я просто со временем перестала на неё обращать внимание, потрепет и пройдё, даже мерить перестала. Во время беременности её не было, а потом всё вернулось. Ещё одна моя знакомая тоже пытается выяснить причину, она вообще далеко зашла в поисках - и МРТ, и консультации у разных профессоров, результат 0. Один доктор ей посоветовал уехать на Гоа, там, говорит, климат подходящий. И всё. А температура как была, так и есть. И дожили мы с температурой уже до 35 лет, слава Богу, чего и вам желаем!!!
Записан
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 16, 2011, 08:07:21 am »

Алёна5, хм, ну если это неопасно =) просто мне говорили, что повышенная температура это плохо, потому что нагрузка на сердце. В принципе, я ее и не чувствую, но вот если болею - тогда да, даже если повышение незначительное.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8