Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:59:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гистамин как причина ВСД (Прочитано 13646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rlz512
Гость
« : Мая 10, 2011, 18:53:04 pm »

Совершенно случайно нашел статью про непереносимость гистамина.

Гистамин - один из медиаторов ЦНС, и его неправильное воздействие на организм может привести к серьезным отклонениям

Симптомы гистаминовой непереносимости:

    diarrhea,
    headache which becomes worse when moving (in contrast with tension-type headache),
    heart rhythm problems (cardiac arrhythmia),
    acid reflux from stomach,
    running nose (rhinitis),
    asthma, chronic cough
    hives (urticaria),
    flushing,
    itch (pruritis),
    painful periods (dysmenorrhoea) ,
    tiredness.

Собственно говоря, здесь перечислены все типичные симптомы ВСД-шника, связанные с нарушением нервной системы. В том числе: Головные боли, которые усиливаются при движении, нарушения сердечного ритма,  усталость.

Кроме того:

    sleep disturbance (being awake, insomnia),
    anxiety,
    panic attacks etc.

Нарушения сна, тревога, панические атаки и т.п.

Лично у меня 2/3 симптомов совпадают. Ладно бы 1-2 из списка, но тут почти весь список у меня. И все это врачи списывают на ВСД. Лицо краснеет? - Всд. Сердце лихорадит? - Всд. Тревога, панические атаки? - Батенька, у вас чистой воды ВСД.

Уважаемые форумчане, что вы думаете про это? Может быть у многих с всд связана непереносимость гистамина? Если так, то в отличие от ВСД, для лечения непереносимости гистамина выработаны и отработаны методики лечения.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Мая 10, 2011, 19:00:11 pm »

Интересный вопрос. Но все ли всдшники - аллергики? Я, например, аллергик. Когда я принимал АД, мы с ПТ как-то разговаривали на тему нейромедиаторов. Оказалось, серотонин и гистамин - одного поля ягоды. Она даже предположила, что пока я буду принимать АД, у меня не будет обострения сезонной аллергии (у меня это дело обычно в июне месяце). Но нет, аллергия началась по расписанию, в начале июня, и АД ей не помогли=)
Записан
rlz512
Гость
« Ответ #2 : Мая 10, 2011, 19:04:00 pm »

Интересный вопрос. Но все ли всдшники - аллергики? Я, например, аллергик. Когда я принимал АД, мы с ПТ как-то разговаривали на тему нейромедиаторов. Оказалось, серотонин и гистамин - одного поля ягоды. Она даже предположила, что пока я буду принимать АД, у меня не будет обострения сезонной аллергии (у меня это дело обычно в июне месяце). Но нет, аллергия началась по расписанию, в начале июня, и АД ей не помогли=)

Я тоже аллергик, но гистаминовая непереносимость может сидеть еще глубже, т.е. насколько я понимаю, чтобы от нее избавиться, недостаточно исключить какой-то продукт из рациона, это более сложная проблема, и многие даже не знают, что у них такая беда. Может, как раз в том и дело, что она не связана с поверхностными признаками аллергии - насморком, кожными проявлениями и тп, и даже обычные врачи из поликлинники о ней не подозревают, а сидит глубже и выражается в усталости пациента, тревожности и прочих всд-шных проблемах. Не знаю. Нужно изучать этот вопрос))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Мая 10, 2011, 19:06:48 pm »

Изучите, потом расскажите. Даю Вам карт-бланш. "Все что ни сделано этим человеком - сделано на благо Франции и по моему личному распоряжению".  ulibka
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 10, 2011, 19:10:57 pm »

Такие симптомы есть у 50% посетителей сайта, а непереносимость гистамина очень редкое заболевание.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
rlz512
Гость
« Ответ #5 : Мая 11, 2011, 10:34:25 am »

Такие симптомы есть у 50% посетителей сайта, а непереносимость гистамина очень редкое заболевание.

Непереносимость гистамина - редкое заболевание, потому что его редко обнаруживают. А обнаруживают редко, потому что когда человек приходит в российскую поликлиннику с любой нестандартной проблемой ЦНС, ему без всяких анализов вешают диагноз ВСД и отправляют за дверь. В лучшем случае сдаст стандартные анализы, которые не могут выявить непереносимость гистамина.

На данный момент не существуют анализов, которые позволяют на 100% подтвердить диагноз непереносимости гистамина. Существует лишь один способ проверить - на 2 недели сесть на диету из продуктов с низким содержанием гистамина.

Кстати, угадайте, какие витамины лучше всего помогают людям с непереносимостью гистамина? B6 и магний. Та же история, что и с всд.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 10:39:29 am от rlz512 » Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #6 : Мая 11, 2011, 13:59:11 pm »

Кстати, угадайте, какие витамины лучше всего помогают людям с непереносимостью гистамина? B6 и магний. Та же история, что и с всд.

Вот только почему-то антигистаминные препараты не помогают от ВСД... :)
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 15:05:07 pm от CrazyFisher » Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #7 : Мая 11, 2011, 18:28:17 pm »

Тоже аллергик, и показатель эозинофилов в крови всё время повышен. И если аллергия раньше проявлялась только в сезон с середины мая до конца июля, то чем дальше, тем хуже. С каплями в нос практически не расстаюсь, но что самое удивительное, когда прошлой весной у меня начались ПА, то я сама не заметила, как перестала пользоваться каплями, когда стало чуть получше, все проблемы с носом вернулись. Тоже не исключала бы губительного воздействия гистамина на НС.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8