Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:12:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *НАчало всд - ПА. Лечение и борьба (Прочитано 8362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bazaranet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« : Мая 06, 2011, 11:39:38 am »

Всем привет! Ну вот и я к вам присоединился. :) Зовут меня Денис, мне 29 лет. Диагноз ВСД поставили на днях. :( Началось всё после поездки на природу с шашлыками и выпивкой. Отдохнули хорошо, душевно. Приехал домой и лёг спать. Утрои проснулся, всё было хорошо и ничто не предвещало беды. Лежал на диване и смотрел кино со Шварцнейгером. :) Но тут резко перехватило дыхание и началось головокружение и слабость. У меня началась паника. Я ходил по квартире и не понимал, что со мной происходит. Становилось всё хуже и чувство страха всё больше и больше захватывало меня. Я вызвал "скорую". Пришли, померяли давление. Было 110/70. Спросили, что я делал до этого. Рассказал, что ездил на шашлык, выпили там и все дела. Диагноз - передоз алкоголем. Не страшно, пройдет. И ушли. Выпил карвалола, успокоился. Вроде отпустило... На следующий день на работу не пошёл, думал отлежусь и отпустит. Опустило, но ненадолго. Через 3 дня стало опять плохо. Уехал с работы домой, вызвал платную "скорую". Давление 150 на сколько-то там было. Не помню. Кардиограмма хорошая была. Сделали укол в попу, сказали пить "Панангин". Пил и пью пока что. Для профилактики. Пошёл опять на работу. Через дня 3-4 стал опять плохо чувствовать себя на работе. Началось с болей в области сердца, головокружение, трудно дышать, страх, паника и т.п. Вызвали "скорую" на работу. Пока она доехала, прошло часа полтора. Ну и к моменту приезда также отпустило, но я поехал с ними в больницу. Там сделали кардиограмму и сказали идти в свою поликлинику. Я пошёл.
Пошёл к терапевту. Так мол и так, диагноз ВСД. Я тогда ещё не знал, что это такое. :) Сделал ещё кардиограмму сердца, эхограмму сердца, УЗИ почек, надпочечников, щит.железы, кровь, моча и т.п. Выписали таблеток всяких. Дали больничный на полторы недели. Вроде отпустило. Вышел на работу. Прошла неделя и вот вчера вечером опять стало не по себе. Еле доехал домой... Лёг на диван, пытался уснуть... Не могу. Чувство страха не давало мне уснуть. Резко нахлынывало и так же резко отпускало... Кое-как уснул... Сегодня утром проснулся, поехал на работу, опять стало плохо. Отпросился. Приехал, поспал, отпустило. Сейчас вот опять в груди давит и дыхание иногда перехватывает. Стараюсь отвлечься, но не всегда получается... :( Как-то так. :)
Вообщем, теперь я с вами, друзья. :) Начал читать Ваш форум и Курпатова потихоньку. ;)
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 06:36:02 am от Диб » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Мая 06, 2011, 12:08:02 pm »

 rgach
Приехал - поспал - отпустило!
 - КЛАССИКА!!!

Что могу сказать - если из поликлиники и больнички отпустили, то вперед, нервы успокаивать и вперед, конечно же, к спорту.
Разумеется придется навсегда забыть о сигаретах и градусах.
Записан
bazaranet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 06, 2011, 12:13:31 pm »

Ну я курить бросил 7 месяцев назад. Алко принимал частенько, но в небольших дозах. Пиво. Сейчас не принимаю, естественно. :)
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 12:15:27 pm от bazaranet » Записан
bazaranet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 21, 2011, 09:50:07 am »

Ну вот, сегодня купил велосипед. Буду кататься регулярно. :) С момента опубликования этого поста симптомы ВСД прекратились почти на 100%. Но вот сегодня после катания как-то не комфортно себя ощущать стал. Наверное, нагрузка на сердце слишком велика была сегодня. 3 часа на велосипеде по городу.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Мая 21, 2011, 17:45:30 pm »

Ну вот, сегодня купил велосипед. Буду кататься регулярно. :) С момента опубликования этого поста симптомы ВСД прекратились почти на 100%. Но вот сегодня после катания как-то не комфортно себя ощущать стал. Наверное, нагрузка на сердце слишком велика была сегодня. 3 часа на велосипеде по городу.

Как велосипедист со стажем более 4 лет, могу тебя предупредить об очень важном правиле!
Тут надо не только за сердцем следить!!! Если в первый раз сел и три часа по городу - срочно дать отдохнуть коленям!!!
И постоянно пить, через каждые 5 км.
Вот тут обязательно почитай:
http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2551
http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=137
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 22, 2011, 13:11:33 pm »

Да) Классика всд...Добро пожаловать, вэлкам как говорится)
Придется во многом поменять жизнь... к сожалению. А может и к счасть.
Записан
bazaranet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 24, 2011, 11:31:23 am »

Цитировать
Тут надо не только за сердцем следить!!!

А как правильно следить за сердцем во время и после езды? :)
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Мая 24, 2011, 20:54:02 pm »

Цитировать
Тут надо не только за сердцем следить!!!

А как правильно следить за сердцем во время и после езды? :)

Вообще я, наверное, неправильно выразился...
Если по соматике никаких отклонений нет, в смысле в общем и целом сердце здоровое, то наверное оно само сможет за собой следить...
Главное не переусердствовать...
Просто велосипед - это лучшая кардиотренировка...  ulibka
Записан
bazaranet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 25, 2011, 10:02:17 am »

Цитировать
Если по соматике никаких отклонений нет, в смысле в общем и целом сердце здоровое, то наверное оно само сможет за собой следить...

Ну узи сердца и кардиограмма хорошие, как мне сказали. Но вот после езды я чувствую себя некомфортно в области этого самого сердца. :( То ли само сердце не привыкло ещё к таким нагрузкам, то ли я дурак и у меня паранойя. :)
Записан
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #9 : Мая 26, 2011, 10:33:42 am »

Становилось всё хуже и чувство страха всё больше и больше захватывало меня.
Привет. А чувство страха - страха чего? Можешь рассказать?))
Записан
bazaranet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 27, 2011, 23:15:05 pm »

Страх перед смертью, наверное. :) Очень ужасное чувство. :(
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Мая 28, 2011, 08:43:25 am »

Такой страх тут у многих...
И у меня в том числе, тоже бывает, стыдно признаваться... wallbash

Стараюсь избавляться
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8