Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:15:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Реакция на солнце. (Прочитано 34554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« : Мая 05, 2011, 19:21:53 pm »

Всем привет. У меня ВСД где то 1.5 года, всё как у всех :)
Если занимаюсь собой, то чувствую себя легче.
Проблема такая: Если я выхожу на солнце и прибываю на нём минут 5-10, то у меня всё начинает плыть, я теряю чувство реальности. Голова сжимается, сложно соображать, всё пересыхает во рту. После того как захожу в тёмное помещение обязательно наступает ПА, длится минут 5, потом (простите) обильное мочеиспускание и всё ок.
Такое происходит и летом и зимой, тоесть от жары не зависит, но в жару ситуация ухудшается значительно.
Случается это в 80% случаев выхода на солнце.

Что делать ? как бороться ?  не сидеть же дома всё время.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1 : Мая 05, 2011, 20:59:50 pm »

Я тоже замечаю за собой ненормальную реакцию на солнце - именно в солнечные дни я чувствую себя хуже,даже настроение бывает хуже,чем в пасмурные. А если ещё и жара добавляется,то вообще ужас наступает. Стараюсь избегать летнего солнца по возможности. Какие-то специфические меры тут вряд ли придумаешь.
Записан
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 06, 2011, 09:41:50 am »

мне кажется, это не именно от солнца, а от жары. Тоже плохо переношу жарищу и духоту =(
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Мая 06, 2011, 10:41:29 am »

Я вообще лето не очень-то люблю. Зной, жара.. Холод тоже не люблю, но от него хоть укрыться можно. А жара- это жесть. Не понимаю тех, кто загорает.. Если я на пляже - значит я в воде. Очень надеюсь, что в этом году лето будет прохладным.
Записан
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 06, 2011, 12:07:47 pm »

Тоже надеюсь. Жара, значит будет духота в помещениях, это просто жесть. От духоты бывает, падает давление (вроде) - когда темнеет в глазах и в ушах звенит, или просто тошнота-рвота.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #5 : Мая 06, 2011, 18:43:41 pm »

а всё таки ? это спазм сосудов ?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Мая 06, 2011, 18:46:08 pm »

Нет, это невроз. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #7 : Мая 06, 2011, 19:06:43 pm »

Ясно, вообщем никто не пробовал в полевых условиях какие либо методы ?
Глицин помогает, но чуть...
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 07, 2011, 20:49:26 pm »

А у вас глаза болят, если на яркий свет например посмотришь? Я думаю это всё-таки венозный застой мозга, а яркий свет провоцирует приток крови в область глазных яблок, что ещё больше усиливает дискомфорт. Это не моя теория, источник указать не могу. Лень искать, но статья связана была что-то с синдромом отмены кофеина. А кстати, вы с кофе или чаем крепким "дружите" ?
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #9 : Мая 08, 2011, 06:02:36 am »

 ulibka  Я тоже плохо переношу жару и яркий свет. Все время хочется зайти в тень, в темное помещение. Здесь много таких, может, мы вампиры? rgach
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #10 : Мая 08, 2011, 06:26:32 am »

а всё таки ? это спазм сосудов ?

От жары не спазм, а наоборот, расширение сосудов. У меня года два назад было - даже если дома духовка включена, голова сразу начинала болеть, тупо так, то есть как будто на нее надели что то такое... как кошелка, в общем))) выходишь из комнаты в прохладное помещение, и сразу всё проходит. Я думала, мигрень начинается, но через год прекратилось, даже жару прошлого лета 50-градусную, с дымом,  перенесла нормально, как ни странно. Правда, сначала тоже начала болеть голова, дня два болела, постоянно, а к вечеру всё сильней и сильней (приходилось пережидать в квартире жару, температура около 30 градусов дома, форточки закрыты все), а пить не хотелось вообще и не потела glaza (сначала я этому даже радовалась hmuro). Потом вычитала, что когда температура воздуха окружающего превышает 26 градусов, то происходит обезвоживание организма, надо выпивать каждый час по стакану воды. Стала пить минералку, и головная боль сразу же прошла, и больше не возвращалась!
 Яркое солнце раньше тоже не переносила (в плане зрения, оно буквально слепило), а последние годы также почему то стало лучше glaza
« Последнее редактирование: Мая 08, 2011, 06:30:55 am от vost » Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #11 : Мая 08, 2011, 12:18:12 pm »

АПМ
С чаем и кофем дружу.
Чей зеленый регулярно вечером пью и он мне помогает. Кофе по утрам отменил, так как меня потом весь день трясло. Завариваю молотый днём маленькую чашечку и получаю приятую бодрость.
На солнце у меня не то чтобы глаза болят, а просто какое то отупение начинается. Зрачки сужаются до предела и даже когда попадаю в тёмное помещение, они всё равно не открываются около часа. У меня и на жару и духоту тоже сразу зрачки маленькие.

vost
Воду пью много. Приучил себя по 1-2 литра в день помимо чая и всего остального.
В дикую жару (2010  году) потел просто страшно

Что самое интересное: у меня на солнце и\или жаре, духоте помимо описанных мной симптомов начинается дикий психоз, мышцы спины сводит до того, что на вдохе начинается хруст и икры ног коменеют.

Мне вот интересно, это может быть как то связано с шейным остеохондрозом ?
Записан
Оптимистка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #12 : Мая 09, 2011, 12:35:13 pm »

Мне тоже в пасмурную погоду гораздо лучше, а хуже когда солнце или есть источник тепла, а вот когда солнце заходит за тучу и происходит изменение света-вообще тушите свет, Как раз в момент па у меня свет и тухнет сам по себе-жуткое состояние!Держитесь!мы справимся! pivo
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #13 : Мая 10, 2011, 16:53:29 pm »

Ребят, может, ещё солнце какое-то аномальное, а мы, как и положено ВСДшникам, гиперестезивно на него реагируем. Когда солнечный день, я обычно во время ходьбы голову опускаю вниз, иду и ничего не вижу впереди. И голову поднять не могу, начинает резать глаза, болеть голова начинает и тошнит. Очки от солнца одеть не могу - свои очки на носу. Вот буду делать затемнённые стёкла у своих обычных очков...Может, нам и правда под землю уйти...дабы избавиться от вредного  излучения солнечного... rgach
Записан
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 10, 2011, 17:02:07 pm »

меняю свое мнение насчет жары/солнца и духоты =( вчера, прогулявшись от гостинки до дворцовой площади (всего около двух километров) по солнцу, жарко не было, всего градусов 18-20, меня так повело ужасно :( причем почти моментально, на подходе к площади чувствую, сердце странно бухает, и стоило мне только зайти, закружилась голова и затошнило. Села посидеть, сижу, дышу, лучше не становится. Обычно раньше хватало минут 15-20 посидеть, если накрыло в духоту, но тогда и в глазах темнело, тут такого не было. В общем, извиняюсь за ужасные подробности, меня все-таки вырвало, но лучше не стало. Совсем рядом стояла скорая (славу богу, было массовое мероприятие), попросила там померить мне давление, оно оказалось 120/80, повышено для меня, но немного - у меня обычно 110/60. Намазали мне виски вонючей ваткой и дали мне ее же понюхать, посоветовали выпить воды без газа и лучше минеральной. Выползла, купила неподалеку воды, села обратно, лучше не становилось. Славу богу, меня нашел мой любимый и утащил в тенёк на другую часть площади, я бы сама не дошла туда. Потом уже, посидев, мне стало лучше (может, отчасти и от его присутствия  rgach ), но факт, что от начала этой фигни и до более-менее прихода в себя пошло почти 1,5 часа вместо обычных 20 минут совсем не радует =(
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Мая 10, 2011, 17:09:09 pm »

Ребят, может, ещё солнце какое-то аномальное, а мы, как и положено ВСДшникам, гиперестезивно на него реагируем. Когда солнечный день, я обычно во время ходьбы голову опускаю вниз, иду и ничего не вижу впереди. И голову поднять не могу, начинает резать глаза, болеть голова начинает и тошнит. Очки от солнца одеть не могу - свои очки на носу. Вот буду делать затемнённые стёкла у своих обычных очков...Может, нам и правда под землю уйти...дабы избавиться от вредного  излучения солнечного... rgach
Под землю тоже не выход. Всдшники не любят метро и всякие там подземные переходы.
Сам замечал, что с приходом ночи чувствую себя более комфортно.(если еще и клыки вылезут, то вообще капец будет.. glaza)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
smallfry
Гость
« Ответ #16 : Мая 10, 2011, 17:35:04 pm »


[/quote]
Под землю тоже не выход. Всдшники не любят метро и всякие там подземные переходы.
Сам замечал, что с приходом ночи чувствую себя более комфортно.(если еще и клыки вылезут, то вообще капец будет.. glaza)

[/quote]  Вы сможете тогда принять участие в съёмках  очередной части фильма 'Сумерки'. Какая находка для гримёров будет!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #17 : Мая 10, 2011, 17:40:48 pm »

Кстати вы не поверите, но главный герой фильма Сумерки ваш "коллега" – многодетный отец.
Да и на солнце реагирует также. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #18 : Мая 10, 2011, 19:11:18 pm »

У меня сегодня начались прошлогодние симптомы.
Давит затылок, а именно точки по бокам и немеет переносица, но самое неприятное - тупеет голова. Соображать очень тяжело, плюс ко всему всё время кажется, что если далеко от дома уеду, то обратно будет сложно вренуться - чувство западни.
Капец короче...

Только солнце уходит - всё ок.
Записан
Di.msk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #19 : Мая 11, 2011, 10:10:32 am »

Вот я думаю что такое со мной, уже всех врачей по страховке обошел и замучил Russian пати Говорили что ВСД а что это не понятно было... теперь понятно что это полный пипец... И света боюсь, так что голову ломит и глаза закрыть хочется, и дышать нечем, и сразу появляется какая то скованность движений... но как ни странно если "влупить" поллитру минералки то сразу все отпускает rgach
Записан

ford explorer is good for you
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8