Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:00:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внимание: ПА оказались не ПА! (Прочитано 29789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« : Мая 05, 2011, 04:32:36 am »

Хочу предупредить всех девушек, принимающих длительное время гормональные препараты. Так вышло, что мои ПА с повышением давления оказались совсем не ПА, а тромбофлебитом и ТЭЛА. Вовремя проверяйте кровь на свертываемость
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #1 : Мая 05, 2011, 06:03:52 am »

ТЭЛА может быть у всех. Это правда. У меня вышло так, еще в мае прошлого года я сдала протромбин, который был очень сильно повышен на фоне употребления ОК. Тогда с врачами мне не повезло, потому что не стали проверять мои вены на наличие тромбов. Прошло какое-то время и у меня начались гипертонические кризы с повышением давления до 150 на 100 (норма 90 на 60 всю жизнь), рвотой, одышкой, ознобом и бледностью кожи. Медики восприняли это как панические атаки и обострение всд. Послали платно к психотерапевту. Прошел год, у меня появились проблемы с почками. Сделали рентген, на нем почек видно не оказалось)) а вот следы от тромбов в количестве 10 штук в малом тазу были. Стали копать в этом направлении..оказалось, что тромбами я была нашпигована. Некоторые до сих пор еще не рассосались. Теперь скорее всего я инвалидом останусь, потому что мою болезнь запустили..а мне 23. Не хочу усилять ваших паник и опасений, ребята..но прежде чем Вам скажут, что Вы паникер, пусть Вас обследуют. А для девушек хочу сказать, что с горомнами шутки плохи
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #2 : Мая 05, 2011, 06:07:42 am »

еще так сошлось, что у меня было много психотравмирующих ситуаций в жизни в это время, потому медики были на 100 % уверены, что это ПА. Умер отец, брат, дядя, убита была подруга при своих детях, нас выселяли из квартиры и многое другое.
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #3 : Мая 05, 2011, 06:11:08 am »

Я сама не медик, потому какие-то советы давать не могу. Я лично сдавала на протромбин, но знаю, что есть анализ на свертываемость крови. ОК - это гормональные средства контрацепции и лечения женских болячек. Но я почему пишу про девушек на ОК, у них риск тромбофлебита большой в молодом возрасте. А так молодым не свойственны такие болячки.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #4 : Мая 05, 2011, 10:15:50 am »

У меня тоже первая ПА была во время приёма ОК. Я их сразу прекратила принимать в тот же день, даже пачку не закончила.  Проверяла нижние конечности, у меня варикоз, тромбов не было. Почки не проверила. А у вас были какие-то ощущения, кроме ГК? И вообще как определить есть эти тромбы или нет в сосудах. Все сосуды надо проверять как-то?
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5 : Мая 06, 2011, 03:53:10 am »

кроме кризов было тяжело иногда дышать, трудно кушать и пить воду, ноги стали оптом отекать, но не сильно. чтобы проверить на тромбы делают узгд. мне делали не только в ногах, но и на животе
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 06, 2011, 05:37:10 am »

Почему вы так настроены?Неужели нельзя что-то изменить?Есть много препаратов расстворяющих торомбы!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #7 : Мая 06, 2011, 14:51:20 pm »

Элька, потому что есть такая болезнь ПТФБ - Посттромбофлебитическая болезнь и разные степени хронической венозной недостаточности. У меня уже вторая. А это приводит к инвалидности. Плюс независимо от причины появления тромбов, они оптом могут появляться снова и снова. Нельзя бывать на солнце, нельзя спокойно полетать на смолете, долго ездить в поездах и многое другое. С этой болезнью дается инвалидность 3 группы
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Мая 06, 2011, 19:54:04 pm »

Morry, а чувство неполноценного, затрудненного вдоха, или зевота беспокоят Вас?  У меня вроде тоже кровь густая.. Врачи на это внимания не обращают, но сосуды, например лопаются, на ногах сеточка есть кое-где. Окулист смотрел давно, вроде ничего не обнаружил. А доплер сосудов шеи и головы никаких отклонений не показал. Как Вы думаете, стоит ли делать анализ на свертываемость?
ЗЫ. Гормоны не принимала.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Мая 07, 2011, 05:07:51 am »

Элька, потому что есть такая болезнь ПТФБ - Посттромбофлебитическая болезнь и разные степени хронической венозной недостаточности. У меня уже вторая. А это приводит к инвалидности. Плюс независимо от причины появления тромбов, они оптом могут появляться снова и снова. Нельзя бывать на солнце, нельзя спокойно полетать на смолете, долго ездить в поездах и многое другое. С этой болезнью дается инвалидность 3 группы
Есть ли еще какие-то причины возникновения этой болезни или все дело только в ОК?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #10 : Мая 07, 2011, 09:23:10 am »

У меня дело было только в ОК, о других случаях возникновения я не знаю даже. Tan-cha, чувство неполноценного вдоха есть. Я не думаю, что у Вас то же самое. Но чтобы не волноваться, можно сдать такой анализ (хотя я почти на 100 % уверена, что у Вас не это)
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #11 : Мая 08, 2011, 11:01:59 am »

У меня всё началось тоже на фоне приёма ОК, тромботест делала в самом начале болезни, год назад, свёртываемость проверяли прошлым летом. Все анализы были в норме. Гормоны я бросила пить, а вот с сентября начались какие-то странности с ногами, сейчас очень беспокоят боли в ногах, сильно обозначились вены, особенно беспокоят боли в паху и сзади колен. Может, у меня тоже такие проблемы? А вас боли в ногах не беспокоят?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 08, 2011, 12:20:24 pm »

У меня всё началось тоже на фоне приёма ОК, тромботест делала в самом начале болезни, год назад, свёртываемость проверяли прошлым летом. Все анализы были в норме. Гормоны я бросила пить, а вот с сентября начались какие-то странности с ногами, сейчас очень беспокоят боли в ногах, сильно обозначились вены, особенно беспокоят боли в паху и сзади колен. Может, у меня тоже такие проблемы? А вас боли в ногах не беспокоят?
Алён тоже самое  rgach rgach rgach.Бегала по врачам,узи сосудов ног делала-норма.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #13 : Мая 08, 2011, 14:27:07 pm »

У меня всё началось тоже на фоне приёма ОК, тромботест делала в самом начале болезни, год назад, свёртываемость проверяли прошлым летом. Все анализы были в норме. Гормоны я бросила пить, а вот с сентября начались какие-то странности с ногами, сейчас очень беспокоят боли в ногах, сильно обозначились вены, особенно беспокоят боли в паху и сзади колен. Может, у меня тоже такие проблемы? А вас боли в ногах не беспокоят?


Скорее всего варикоз обычный, если у вас есть предрасположенность. Я вот чулки ношу компрессионные, у меня уже второй степени и операцию надо делать.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 08, 2011, 14:44:08 pm »

Я тоже боюсь,что Па окажутся не ПА,а рессеянным склерозом.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #15 : Мая 08, 2011, 16:01:18 pm »

О, этого нам только не хватало roga
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #16 : Мая 09, 2011, 04:18:37 am »

эта тема была создана не для посева паники среди населения) Катя83, у меня тоже 2 стадия компрессии. Алена5, боли в ногах периодически беспокоят. Мне делали УЗАС нижних конечностей и подвздошных вен (это на животе), там все и обнаружили.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #17 : Мая 09, 2011, 05:02:20 am »

 Наверное для успокоения нужно записаться на такое исследование. Правда, у меня в семье вроде никто не страдает варикозом, ноги у меня никогда не болели. А вот жуткий стресс был, причём затяжной, можно сказать, что меня уже три года трепет, не переставая ни на минуту. При этом я ещё умудрилась и гормоны пить(лечила мастопатию). Но не пойму, как боли в ногах могут быть связаны со стрессом.
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #18 : Мая 09, 2011, 05:21:43 am »

Для успокоения записаться стоит. Это я согласна. Но не всем подряд, а тем кто пил ОК длительное время, имеет варикоз и прочие нарушения, связанные с венами. Все таки для молодого возраста такие вещи не характерны. В моей семье тоже никто не страдал варикозом..никогда, но так вышло. То что ноги могут болеть от стресса...уверяю, что могут. От стресса может болеть что угодно. Например, у меня от стресса рефлюкс, который полгода выражался в том, что у меня был забит нос жидкостью из живота и все горло было в язвах. Думали инфекция, а это стресс.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #19 : Мая 09, 2011, 05:38:14 am »

Ой, а у меня тоже постоянные проблемы с носом, и рефлюкс ставили на ФГДС. Как с этим справились? Это просто очень актуально... Я замучилась уже нос промывать. А вообще у меня при приёме новинета вылезли все побочные эффекты. Глаза вот красные и не проходят, хотя у окулиста была, глазное дно проверяли - всё норма. Там в инструкции побочные эффекты-  это как про меня написали. Наверное, у меня изначально и боли в правом боку начались от него, а я себе надумала как минимум гепатит, полгода тихо умирала, пока врач не отправил на анализ - деваться было некуда, сдала, всё отрицательно. И всё от малюсенькой таблеточки...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8