Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:07:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Различные симптомы. (Прочитано 9675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« : Мая 02, 2011, 18:24:33 pm »

Всем доброго здравия! Представляю вашему вниманию свою историю. Укоротил как смог. Надеюсь кто-нибудь её осилит ulibka.
  Итак, все случилось в раннем детстве. Не помню сколько мне тогда было - семь или восемь. Не суть дела. Тогда мне часто не везло с "головой" - то камнем попадут, то об лестницу ударюсь (порез зашивали). У нас с ребятами была игра в щелбаны. Не помню её суть, но однажды мне набили таких с добрую сотню, а то и больше. Придя домой, как ни в чем не бывало, я лег спать. И тут накрыло: тревога, дрожь по спине, страх смерти, сердцебиение. Очень тогда испугался. Родителям по началу ничего не говорил. Страх сохранялся несколько дней. Потом рассказал все матери, сходили к невропатологу. Он направил на исследование мозга, что точно делали - не помню, вроде подключали электроды. Но походу ничего серьезного не обнаружили. Сказали, что я слишком "чувствительный", поставили на учет и прописали легкие успокоительные. Все как-то само собой прошло. Было ли это связано с головой(мозгом) - до сих пор непонятно.
  В тоже время (до или после этого случая я не помню) я занимался гантелями, то бишь накачивал себе мышцы (арни был моим кумиром ulibka). Это было серьезно. Мы с отцом составили мне программу и я по ней занимался. Но ничего тяжелого конечно же не поднимал - только гантели и свое тело. И вот уже у меня начал проявляться небольшой рельеф, как вдруг у меня начало колоть в груди. Поход к педиатру - ПМК. Врач выписал таблетки(опять же не помню какие), заниматься бросил. Все прошло.
 В 9 классе я пошел в бассейн, занимался год. Помню жуткую усталость после тренировок, которая не проходила долгое время и мешала делать д/з. Меня всегда удивляла моя утомляемость, я быстро уставал. Помню, что на кроссе меня обгоняли курильщики, хотя я тогда плавал. Это было странно. Я просто не мог долго бежать, силы уходили из меня очень быстро, дыхание подводило. Бассейн бросил.
 В 10 классе начал понемногу покуривать, пить пиво, потом водку. Довольно часто напивался. Но все было нормально. Ни о каком похмелье и не слыхать было. Постепенно я стал курить постоянно по 6-8 сигарет в день.
 С этими вредными привычками я поступил в институт. И тут пошло-поехало. Первые месяцы были пьянки-гулянки, день рождения и прочие праздники (институт иногородний). И вот однажды после такого праздника я совершал очередную пробежку на физкультуре. Я почувствовал жжение, которое затем перетекло в тупую боль. Обратился к терапевту. Было узи, экг - ничего(как и старого пролапса). Попил панангин, рибоксин и чего-то ещё. Курить стал меньше, выпивал почти также. Боль из груди ушла, но на смену ей пришла жуткая усталость. Я приходил из универа и сразу ложился спать, потому что сил не было вобще. Проснувшись мне было ещё хуже. Тело было просто ватным, мозги тоже. Появилось чувство, что мои мозги стягивают тисками, как-будто они стали весить на несколько кило больше. Зрение при этом теряло четкость. Это мешало учится, так как ни о какой концентрации и речи не было. Голова в таком состоянии отказывалась думать. Стоит отметить, что все это снималось даже небольшими дозами алкоголя. Голова снова становилась легкой. Но что было на утро - это уже отдельный разговор. Ещё ко всему прочему приплелся ком в горле. Пошел к эндокри-гу. Узи, гомрноны - все в норме. Ком обострялся со всеми остальными симптонами (тяжесть в голове, боль в груди). Недавно появились симптомы раздраженного кишечника - изжога и частая отрыжка. Все это развилось у меня на первом курсе в период с осени по весну. Летом как ни странно почти все симптомы отошли. Но я уже был не "тот". Беспечная жизнь для меня кончилась. Второй курс был более менее размеренным в плане различных тусовок.
 Недавно решил снова проверить сердце. Нашли слабость синусового узла и небольшую аритмию. Узи пока не делал. Накануне был у психотерапевта. Но пошел я к нему не по прямому назначению, а вследсвие тяжелой пьянки. На следующий ночь после празднований меня сильно накрыло. Появилось те самые симптомы как в дестве + дикая беспричинная тревога, которая сохранилась и на след день. В итоге врач выписал транк лорафен.Раньше я ничего такого не пил. Но я им не злоупотребляю. За неделю выпил пять таблеток, тревогу убрал. Думаю, что остаток пригодится в стрессовых ситуациях. Психотеравет посоветовал проверить глазное дно, когда я ему сказал про тяжесть в голове и про симптомы из дества. Кстати кто-нибудь в курсе что-это за анализ?
 Итак, что я сейчас пью
Магний Б6, рибоксин, анаприлин и милдронат. Периодически пустырник и валерианку.
 Стоит отметить, что у меня никогда не было предобморочных состояний и всякого рода фобий. Я спокойно могу шляться по магазинам, метро. Меня не "накрывает", как выражаются многие здешние посетители. Давление стабильно 120/80. Единственное, что меня тревожит - это постоянное напряжение, тяжесть в голове и усталость. Ну и ком в горле тоже.  Бег и плавание помогают. Но бегать я могу не всегда - опять же из-за головы. Из-за этого же я не могу заниматься силовыми видами спорта. Посему не особо понятно, что за ВСД такая у меня. Я уверен, что причина моей болезни не психологическая, ибо в отсутсвии симптомов я чувствую себя великолепно. А бывает это редко.
У меня есть несколько вопросов:
 1. Могут ли быть эти симптомы связаны с травмой головы, с сердцем, с банальным переутомлением?
 2. Какие анализы мне следовало бы пройти, помимо тех, что я уже прошел?
 3. К каким врачам обратиться?
 4. Какие темы на форуме прочитать, может кто натыкался на подобное описание?
Буду очень благодарен за ваши ответы. Решительно настроен полностью вылечиться. Не курю год, пить тоже бросил после недавних событий.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 14:34:41 pm от Диб » Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Мая 02, 2011, 19:09:15 pm »

я бы на вашем месте еще гормоны проверила, мож щитовидная железа??? от нее усталость, бессилие может быть, апатия и напряжение. к эндокринологу. кровь на гормоны сдается и узи щитовидки. это как предложение.
может проверить голову, полностью все обследования. может было сотрясение?
глазное дно проверяют у окулиста, на оборудовании, это простая, небольная процедура, проверяла.
мне кажется у вас проблемы с головой, внутречерепное давление...или как-то еще....
вам нельзя пить!
я так думаю это не всд...т.к. не вижу ее симптомов, кроме головы...
я не врач, это мое личное мнение
Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 02, 2011, 19:54:13 pm »

я бы на вашем месте еще гормоны проверила, мож щитовидная железа??? от нее усталость, бессилие может быть, апатия и напряжение. к эндокринологу. кровь на гормоны сдается и узи щитовидки. это как предложение.
может проверить голову, полностью все обследования. может было сотрясение?
глазное дно проверяют у окулиста, на оборудовании, это простая, небольная процедура, проверяла.
мне кажется у вас проблемы с головой, внутречерепное давление...или как-то еще....
вам нельзя пить!
я так думаю это не всд...т.к. не вижу ее симптомов, кроме головы...
я не врач, это мое личное мнение
Спасибо за ответ. Поход к эндокринологу - это мой следующий пункт после кардиолога, которого я прохожу в данный момент. Хотя я был раньше у него и делал узи. На узи - признаки диффузного увеличения, гормноны - в норме. Но к сожалению, так получилось, что к самому эндокринологу я попал всего раз. То есть анализы смотрел терапевт, так как очередь к эндокринологу огромная. Поэтому состоятельного разговора с ним не получилось. Терапевт мог упустить важные детали.
 По поводу головы мне к какому врачу лучше обратиться? невропатологу?
 Внутречерепное давление это очень даже вероятно, судя по моим ощущениям.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Мая 02, 2011, 21:16:31 pm »

Я уверен, что причина моей болезни не психологическая, ибо в отсутсвии симптомов я чувствую себя великолепно. А бывает это редко.
Тут все в отсутствии симптомов чувствуют себя великолепно.  Это как снять туфли которые жмут. Но это не значит, что у тебя нет в принципе невроза. Изначально "обваливает" нервную систему какой-то серьезный стресс, но потом для подпитки ее плачевного состояния достаточно мелкого, неосознаваемого тобой волнения, даже сами симптомы - первый неиссякаемый источник постоянного небольшого волнения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Мая 03, 2011, 08:51:39 am »

Как нашли? Какие проверки проходил? Что посоветовали?  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 03, 2011, 13:11:25 pm »

Я уверен, что причина моей болезни не психологическая, ибо в отсутсвии симптомов я чувствую себя великолепно. А бывает это редко.
Тут все в отсутствии симптомов чувствуют себя великолепно.  Это как снять туфли которые жмут. Но это не значит, что у тебя нет в принципе невроза. Изначально "обваливает" нервную систему какой-то серьезный стресс, но потом для подпитки ее плачевного состояния достаточно мелкого, неосознаваемого тобой волнения, даже сами симптомы - первый неиссякаемый источник постоянного небольшого волнения.

Хорошо, если это невроз, то как с ним бороться и к кому обратиться? Какие могут быть причины?

Нашли слабость синусового узла
Ну, вот и причина твоей повышенной утомляемости.
Только я не уверен, что у тебя ССУ, а не ДСУ. Расскажи, как "нашли" твой ССУ.

По ЭКГ. Кардиолог объснял, но было понятно только ему ulibka. Но дело в том, что до этого у меня ничего  такого не находили, а ЭКГ я делал много раз. А усталость и утомляемость была практически всю жизнь, просто нагрузки были слабее до института, поэтому проявления были слабые. Сейчас у меня утомляемость не единственный симптом. А ДСУ это что? Ещё по сердцу у меня вот такое заключение (по старому узи) - доп. хорда в левом желудочке, нестандартное расположение сердца(как именно не разобрать почерк). И почему-то левое предсердие им измерить не удалось.

Как нашли? Какие проверки проходил? Что посоветовали?  ulibka
Кроме ЭКГ и общих анализов крови и мочи никаких. Сказали делать узи, выписали таблетки: рибоксин,анаприлин, магний Б6 и капли зеленина, посоветовали сбалансировать режим сна-отдыха, что я в принципе уже более менее сделал. Про физ. нагрузки сказали, что при таком диагнозе лучше исключить. Сейчас жду очередь на узи.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 03, 2011, 18:28:21 pm »

По ЭКГ. Кардиолог объснял, но было понятно только ему . Но дело в том, что до этого у меня ничего  такого не находили, а ЭКГ я делал много раз. А усталость и утомляемость была практически всю жизнь, просто нагрузки были слабее до института, поэтому проявления были слабые. Сейчас у меня утомляемость не единственный симптом. А ДСУ это что? Ещё по сердцу у меня вот такое заключение (по старому узи) - доп. хорда в левом желудочке, нестандартное расположение сердца(как именно не разобрать почерк). И почему-то левое предсердие им измерить не удалось.
Я так понял, про слабость СУ тебе просто устно сказали. На основании экг такой диагноз не ставится. ДСУ - это дисфункция синусового узла. Чуть получше, чем слабость узла, но тоже не подарок. Раньше "ничего такого не находили" по той простой причине, что экг дисфункцию синусового узла может "не увидеть". Тут холтер нужно вешать - это суточный экг. Доп. хорда - ерунда.
Да, он мне это все на пальцах объяснил. А на узи это видно?
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 03, 2011, 19:29:32 pm »

Нет, только Холтер ЭКГ и электрофизиологическое исследование сердца. Но последнее вряд ли понадобится. У тебя до каких значений снижается частота сердечных сокращений? И были ли обмороки?

Это я не могу сказать. Надо спрашивать у кардиолога. Обмороков не было.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Мая 04, 2011, 07:16:13 am »

Я уверен, что причина моей болезни не психологическая, ибо в отсутсвии симптомов я чувствую себя великолепно. А бывает это редко.
Тут все в отсутствии симптомов чувствуют себя великолепно.  Это как снять туфли которые жмут. Но это не значит, что у тебя нет в принципе невроза. Изначально "обваливает" нервную систему какой-то серьезный стресс, но потом для подпитки ее плачевного состояния достаточно мелкого, неосознаваемого тобой волнения, даже сами симптомы - первый неиссякаемый источник постоянного небольшого волнения.
Хорошо, если это невроз, то как с ним бороться и к кому обратиться? Какие могут быть причины?
Диагноз невроз должы поставить арвчи, желательно несколько. А для начала, причины и следствия, вот почитай http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1957.0
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 09, 2011, 20:29:51 pm »

Странное дело господа, но похоже, что я вылечился. ulibka Ну по крайней мере снял симптомы. Тяжесть из головы ушла, теперь сохраняю работоспособность весь день ( с перерывами на отдых естественно). Ком из горла тоже ушел. Сердце бывает только побаливает совсем немного и аритмии небольшие. Но сейчас моя энергетика просто в разы выше, чем раньше. Все таки склонен считать, что помогли здесь милдронат и магний, возможно и рибоксин. Пью их уже почти месяц. Наверно эффект начал накапливаться.
Милдронат:
"Механизм действия определяет многообразие его фармакологических эффектов: повышение работоспособности, уменьшение симптомов психического и физического перенапряжения, активация тканевого и гуморального иммунитета, кардиопротекторное действие. В случае острого ишемического повреждения миокарда замедляет образование некротической зоны, укорачивает реабилитационный период. При СН повышает сократимость миокарда, увеличивает толерантность к физической нагрузке, снижает частоту приступов стенокардии. При острых и хронических ишемических нарушениях мозгового кровообращения улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии, способствует перераспределению крови в пользу ишемизированного участка."
Магний Б6:
"Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц."

Вот и думай, что здесь виновато - сердце или мозг с нарушенным кровобращением. К врачам я все-таки продолжу ходить, может и выясню, чтобы добить это дело до конца.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8