Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:15:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бесконечная ВСД. Или конец есть? (Прочитано 22909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« : Мая 02, 2011, 07:48:27 am »

Хотелась бы пообщаться с теми, кто ежедневно, ежеминутно, ежесекудно испытывает на себе эту дрянь. Как вы помогаете себе втечение дня, чтобы ходить на работу, гулять с детьми, ходить в магазины, и вообще в места побольшого скопления людей. Мне кажется, чтоя не могу даже сконцентрироваться на чем-то. Весь организм трясется, голова кружится, кости ломит, хочется добавить "хвост отваливается". Простите за жалобы, но вроде жаловаться больше некому, потому что врачам как я погляжу все равно, интереса в глазах нет, лишь бы отмахнуться. "У Вас ВСД". И все. А дальше что? Попейте травки. Если бы все было так просто!
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #1 : Мая 02, 2011, 07:56:09 am »

Просто заставляю   себя, потому что надо!Или ВСД сломит меня  или я ее. Я  сильнее ВСД.  Хотя сложно,конечно. Ну   и лечится  нужно,как   медикаментозно,  так и  физ.  уравнениями.   И без  установки  на победу - никуда
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #2 : Мая 02, 2011, 08:22:10 am »

Хотелась бы пообщаться с теми, кто ежедневно, ежеминутно, ежесекудно испытывает на себе эту дрянь. Как вы помогаете себе втечение дня, чтобы ходить на работу, гулять с детьми, ходить в магазины, и вообще в места побольшого скопления людей. Мне кажется, чтоя не могу даже сконцентрироваться на чем-то. Весь организм трясется, голова кружится, кости ломит, хочется добавить "хвост отваливается". Простите за жалобы, но вроде жаловаться больше некому, потому что врачам как я погляжу все равно, интереса в глазах нет, лишь бы отмахнуться. "У Вас ВСД". И все. А дальше что? Попейте травки. Если бы все было так просто!
Для того этот сайт и существует, чтобы пожаловаться  ulibka, ибо больше жаловаться некому, увы. Ната, эта дрянь так называемая у меня уже год. Я прекрасно понимаю, о чём Вы говорите, сочувствую Вам. У меня трое детей, помочь некому особо, перебиваюсь, как могу. Плохо мне или похорошело слегка - надо всех кормить-поить. Муж на свою зарплату нас всех не вывезет, плохо мне или не очень - надо на работу идти. В острый период было очень тяжко, на работе только на валокордине сидела, мучалась ПА, дома падала после работы. АД не принимаю, хотя мысли посещали, но боюсь я их панически. Терплю, а что ещё делать. Иногда накатывает,плачу от бессилия. Потом проходит, опять в бой. И так каждый день. Что делаю? Пью витамины,магний дополнительно принимаю, не измачаливаю себя (болезнь научила меня бережно к себе относится, а раньше я полностью была поглощена семьёй, плевала на себя), высыпаюсь, делаю дыхательную гимнастику Стрельниковой, не заморачиваюсь ни на каких проблемах, т.е. не создаю себе дополнительных нагрузок на НС., смотрю приятные фильмы(очень отвлекает), накупила комедий всяких, слушаю приятную музыку. У меня за период болезни круг интересов даже расширился, так как я активно искала, чем себя занять. Вот так как-то и справляюсь. Становится легче.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #3 : Мая 02, 2011, 09:06:58 am »

 У меня за период болезни круг интересов даже расширился, так как я активно искала, чем себя занять. Вот так как-то и справляюсь. Становится легче.
Цитировать


Очень знакомо ))   За последний год научилась стричь людей , стричь собак , шить одежду для людей и животных  , вязать и вышивать !  Надо было как то отвлекатся от лежания пластом )    Потихоньку , через силу поначалу. 
 
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Мая 02, 2011, 09:07:54 am »

А мне нравится. Крепитесь, не так всё и страшно. Если будете ждать жалости, то это только усугубит ваше положение. Не ждите помощи, делайте сами что-то.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
smallfry
Гость
« Ответ #5 : Мая 02, 2011, 09:44:52 am »

А мне нравится. Крепитесь, не так всё и страшно. Если будете ждать жалости, то это только усугубит ваше положение. Не ждите помощи, делайте сами что-то.
+1
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #6 : Мая 02, 2011, 09:51:02 am »

У меня за период болезни круг интересов даже расширился, так как я активно искала, чем себя занять. Вот так как-то и справляюсь. Становится легче.
Цитировать


Очень знакомо ))   За последний год научилась стричь людей , стричь собак , шить одежду для людей и животных  , вязать и вышивать !  Надо было как то отвлекатся от лежания пластом )    Потихоньку , через силу поначалу. 
 
Вот класс! Меня как-то посещала мысль переквалифицироваться на парикмахера, но стрижка собак - это вообще круто. Как кардинально могут меняться интересы человека...+1
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #7 : Мая 02, 2011, 09:58:44 am »

У меня за период болезни круг интересов даже расширился, так как я активно искала, чем себя занять. Вот так как-то и справляюсь. Становится легче.
Цитировать


Очень знакомо ))   За последний год научилась стричь людей , стричь собак , шить одежду для людей и животных  , вязать и вышивать !  Надо было как то отвлекатся от лежания пластом )    Потихоньку , через силу поначалу. 
 
Вот класс! Меня как-то посещала мысль переквалифицироваться на парикмахера, но стрижка собак - это вообще круто. Как кардинально могут меняться интересы человека...+1
Цитировать

Ну пока свою собаку только стригу и триммингую  ::  Но получается вполне не плохо .  Скоро буду стричь еще собак родственников. 
 Это все потому что работу бросила  из- за ВСД , появилась огромное желание к ручному труду почему то .  Очень отвлекает от дереала какое нибудь кропотливое занятие..
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Мая 02, 2011, 10:20:16 am »

Дело ещё в том, что новые хобби занимают вашу головку лишь на определённое время. Потом, когда уже свыкаете с новой жизненной ситуацией, ваша головка начинает снова капризничать и ВСД бушевать. Нужна хорошая работа, для того, чтобы мысли привести в порядок. Без силы воли тут никак. Я после колбасного цеха себя почувствовал оченэ даже неплохо. Работал два месяца по 13 часов, 5 дней в неделю. Времени не было думать о ВСД. Вот когда привык ко всему, то опять мысли о ВСД пошли. Скорее не ВСД меня не отпускает, а я её. Хотя уже давно он свою былую мощь потеряла.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #9 : Мая 02, 2011, 10:47:38 am »

Один уважаемый модератор недавно писал что нас спасут не новые хобби , а старые  до ВСД шные увлечения и деятельность которые возможно были брошены из-за болезни. Чтобы почувствовать себя как раньше .
  Надо бы опробовать теорию !     У меня например есть много  чего брошенного...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Мая 02, 2011, 10:55:02 am »

У меня только тусовки брошены.  rgach rgach rgach Нашёл книжку с советскими марками годов 50, 60, 70, 80 прошлого века))) Выкидывать жалко. Не в курсе, может продать можно?)))))  rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
smallfry
Гость
« Ответ #11 : Мая 02, 2011, 11:07:15 am »

У меня только тусовки брошены.  rgach rgach rgach Нашёл книжку с советскими марками годов 50, 60, 70, 80 прошлого века))) Выкидывать жалко. Не в курсе, может продать можно?)))))  rgach rgach rgach
В инете есть сайты коллекционеров старых монет, марок. Муж недавно смотрел чё-то по монетам,а потом ругал меня,что я всю мелочь из дома сплавила.Чё-то накопал,видимо. А вообще, мне бы жалко было такой раритет продавать.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #12 : Мая 02, 2011, 11:14:35 am »

Да, занять себя хорошо. Только постоянно мешает дрожание рук, шатание. Пошла с ребенком гулять, ребенок какчается на качелях,а я даже стоять не могу, меня так штормит, как будто я в поезде еду. Вроде стараюсь делать гимнаситку. Начала принимать афобазол, нервозность немного уходит. Но симптомы остаются. Дома хорошо, расслабишься и ходишь шатаясь по квартире, ничто не напрягает. Хотя обидно, что все вот так.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #13 : Мая 02, 2011, 11:25:13 am »

Один уважаемый модератор недавно писал что нас спасут не новые хобби , а старые  до ВСД шные увлечения и деятельность которые возможно были брошены из-за болезни. Чтобы почувствовать себя как раньше .
  Надо бы опробовать теорию !     У меня например есть много  чего брошенного...
Когда у меня всё только началось, меня посещали идеи типа бросить всё, уволиться с работы нафиг, уехать куда-нибудь,никого не видеть. Я даже завидовала обитателям монастырей. Они тоже, наверное, бывшие ВСДшники,а может, и не бывшие. Я даже заявление на увольнение написала. Очень благодарна своим сотрудникам,что они уговорили меня остаться. Кем-то была сказана фраза,что если я уволюсь,мне будет ещё хуже.Я подумала и поняла,что это правильно. Сейчас я с таким удовольствием хожу на работу,с каким никогда не ходила до невроза.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #14 : Мая 02, 2011, 11:45:48 am »

Один уважаемый модератор недавно писал что нас спасут не новые хобби , а старые  до ВСД шные увлечения и деятельность которые возможно были брошены из-за болезни. Чтобы почувствовать себя как раньше .
  Надо бы опробовать теорию !     У меня например есть много  чего брошенного...
Когда у меня всё только началось, меня посещали идеи типа бросить всё, уволиться с работы нафиг, уехать куда-нибудь,никого не видеть. Я даже завидовала обитателям монастырей. Они тоже, наверное, бывшие ВСДшники,а может, и не бывшие. Я даже заявление на увольнение написала. Очень благодарна своим сотрудникам,что они уговорили меня остаться. Кем-то была сказана фраза,что если я уволюсь,мне будет ещё хуже.Я подумала и поняла,что это правильно. Сейчас я с таким удовольствием хожу на работу,с каким никогда не ходила до невроза.
Цитировать

Ты права 100%.    В первый заход ВСД я так и делала ,  работала , училась плюс семья ,что позволило гораздо быстрее вытянуть себя в нормальную жизнь .   А сейчас не справилась... Подкосила прошлогодняя жара .    И возможно присутствовало скрытое желание переложить все дела  на мужа и перестать быть буксиром по жизни ...
Что сыграло в итоге со мной злую шутку  -  борюсь с социофобией теперь !
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #15 : Мая 02, 2011, 11:56:34 am »

У меня только тусовки брошены.  rgach rgach rgach Нашёл книжку с советскими марками годов 50, 60, 70, 80 прошлого века))) Выкидывать жалко. Не в курсе, может продать можно?)))))  rgach rgach rgach
В инете есть сайты коллекционеров старых монет, марок. Муж недавно смотрел чё-то по монетам,а потом ругал меня,что я всю мелочь из дома сплавила.Чё-то накопал,видимо. А вообще, мне бы жалко было такой раритет продавать.

На корвалол денег нету, я в тупике))))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Мая 02, 2011, 18:09:02 pm »

На  всякий товар , есть свой купец.
Сайты филателистов какие - нибудь, наверное существуют. Предложи там .
Записан

Моя беда, а не вина....
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #17 : Мая 02, 2011, 18:27:31 pm »

Когда у меня всё только началось, меня посещали идеи типа бросить всё, уволиться с работы нафиг, уехать куда-нибудь,никого не видеть. Я даже завидовала обитателям монастырей. Они тоже, наверное, бывшие ВСДшники,а может, и не бывшие. Я даже заявление на увольнение написала. Очень благодарна своим сотрудникам,что они уговорили меня остаться. Кем-то была сказана фраза,что если я уволюсь,мне будет ещё хуже.Я подумала и поняла,что это правильно. Сейчас я с таким удовольствием хожу на работу,с каким никогда не ходила до невроза.[/color[/color]]Да, это правильно. Только вот плохо,что с работой так лихо справляться я не могу. Меня все называли электровеником. Я так привыкла к быстрому темпу, что не могу себя перестроить на более размеренный. А с быстрым темпом все хуже, но на работе, хотя я и останавливаюсь иногда, чтобы прийти в себя, люди это видят, но никто не сочуствует. Или может быть внутри себя, но чтобы помочь, взять какую-то часть работы... это нет. Понимаешь что никому ты не нужен. А вот когда коллектив понимающий-это очень хорошо. Тогда и чувтствуешь себя более расслабленно, наверно. От этого хоть немного лучше.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 18:38:02 pm от натусичка » Записан
Lira
Гость
« Ответ #18 : Мая 02, 2011, 18:56:46 pm »

Думаю, что в любом коллективе никто не захочет за тебя делать работу. Или что-то сделают, но не постоянно.
Когда я общалась с психотерапевтом, то сказала, что хочу бросить работу, больше не могу. Она ответила, что работу ни в коем случае бросать не надо, дала мне больничный, потом я пыталась перейти на полставки, пока не попала в больницу. Сейчас я рада, что тогда не бросила работу, дома очень тяжело, хуже, чем на работе. Нужно чем-то заниматься отдельно от дома, если не работаешь, ходить в бассейн, больше гулять, и т. д.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #19 : Мая 02, 2011, 19:25:03 pm »

Думаю, что в любом коллективе никто не захочет за тебя делать работу. Или что-то сделают, но не постоянно.
Когда я общалась с психотерапевтом, то сказала, что хочу бросить работу, больше не могу. Она ответила, что работу ни в коем случае бросать не надо, дала мне больничный, потом я пыталась перейти на полставки, пока не попала в больницу. Сейчас я рада, что тогда не бросила работу, дома очень тяжело, хуже, чем на работе.
Точно-точно. У меня среди недели есть выходной,нет уроков в этот день. В обычные дни я встаю, веду ребёнка в школу, занимаюсь текущими делами, иду на работу,т.е. веду образ жизни нормального человека. Как только подходит этот выходной, вся моя активность пропадает(я же знаю,что мне никуда не идти), и я опять превращаюсь в инвалида и полдня, как минимум, провожу на диване. А то, что на работе твоё самочувствие никому не нужно - это факт. Когда прошлой весной у меня был острый период, я очень просила не отправлять меня организатором на ЕГЭ. Думаете, меня кто-нибудь услышал? Сочувствие только на словах.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8