Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:05:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сосудистые штучки! (Прочитано 11961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лёлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Апреля 27, 2011, 13:34:55 pm »

Здраствуйте ! Начну стого что вот эти так называемые сосудистые штуки беспокоят меня постоянно но к вечеру их интенсивность снижается! Начнём с мушек: они возникают с утра и так и плавают перед глзами весь день. Затем заложенность и шум в ушах: также сопровождают меня на учёбе весь день.Так же чувство нереальности и как будто на голове шлем одет.Часто  бывают приступы мигрени! И ещё чувство что вот вот упаду в обморок,но голова не кружиться а такое чувство что всё куда то отдаляется! а препода я вообще не слышу! пытаюсь как то  сконцентрироваться на тексте в книге но не могу! Как таковых приступов у меня нет , эти ощущения сопровождают меня в течение всего дня! пью кавинтон и белатаминал уже месяц но они результата не дают! Терапевт говорит что  это из за венозгного застоя который на РЭГ выявили! И вот эта хрень уже три недели!
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 13:36:52 pm от лёлик » Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #1 : Апреля 27, 2011, 13:42:07 pm »

три недели - это ерунда ulibka
Записан
Lira
Гость
« Ответ #2 : Апреля 27, 2011, 13:54:09 pm »

У меня то же самое, и никакого венозного застоя нет, не в этом дело.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Апреля 27, 2011, 13:59:12 pm »

Здраствуйте ! Начну стого что вот эти так называемые сосудистые штуки беспокоят меня постоянно но к вечеру их интенсивность снижается! Начнём с мушек: они возникают с утра и так и плавают перед глзами весь день. Затем заложенность и шум в ушах: также сопровождают меня на учёбе весь день.Так же чувство нереальности и как будто на голове шлем одет.Часто  бывают приступы мигрени! И ещё чувство что вот вот упаду в обморок,но голова не кружиться а такое чувство что всё куда то отдаляется! а препода я вообще не слышу! пытаюсь как то  сконцентрироваться на тексте в книге но не могу! Как таковых приступов у меня нет , эти ощущения сопровождают меня в течение всего дня! пью кавинтон и белатаминал уже месяц но они результата не дают! Терапевт говорит что  это из за венозгного застоя который на РЭГ выявили! И вот эта хрень уже три недели!

А как этот застой лечить? Только кавинтоном/винпоцетином - циннаризином? А беллатаминал зачем? Отчего он бывает, венозный застой? hmuro кто знает? :)  в затруднениях кровообращения в позвоночных артериях я немножко разобралась, а вот венозный застой - это другое... или у них общие причины?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 14:07:15 pm от vost » Записан
лёлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 27, 2011, 14:09:25 pm »

беллатаминал- это седативное.  про венозный застой я тоже у врача спрашивала а она руками разводит и говорит что из- за всд! говорит ещё что надо на массаж походить и физическую нагрузку давать! а как мне заниматься физическими упражнениями , я в спокойном то состоянии пошатываюсь! И все эти симптомы меня ни на минуточку не оставляют, разве что только во сне!
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 14:11:08 pm от лёлик » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 27, 2011, 14:10:56 pm »

Как-то уже обсуждалось
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.0
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #6 : Апреля 27, 2011, 14:15:11 pm »

эхх, ВСД то ВСД, понятие растяжимое... может у меня тоже венозный застой есть, я не знаю(( РЭГ мне не делали... при синдроме позв. артерии тоже похожие симптомы, он у меня точно есть... а вот например, в глазах сосуды краснеют  - это же скорей вены, чем артерии? 
тему ту прочту всю обязательно, спасибо! может и найдутся ответы
Записан
лёлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 27, 2011, 14:19:18 pm »

ОООО! у меня кстати тоже сосуды глаз красные- красные! hmuro
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #8 : Апреля 27, 2011, 14:21:56 pm »

опять что ли искать связь с шейными зажимами? glaza от чего еще кровь в голове может застояться?
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #9 : Апреля 27, 2011, 16:12:48 pm »

опять что ли искать связь с шейными зажимами? glaza от чего еще кровь в голове может застояться?
За ночь может застаиваться ,от малоподвижности головы и всего тела .У меня тоже и мушки и шум .Сосудистые препараты никак не помогают .Единственное что немного освежает голову это прогулки на улице
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #10 : Апреля 27, 2011, 17:06:08 pm »

опять что ли искать связь с шейными зажимами? glaza от чего еще кровь в голове может застояться?
За ночь может застаиваться ,от малоподвижности головы и всего тела .У меня тоже и мушки и шум .Сосудистые препараты никак не помогают .Единственное что немного освежает голову это прогулки на улице

Но ведь другие так же ночью во сне подолгу лежат неподвижно glaza  и ничего... и опять же - у меня, например, тоже не после каждой ночи... иногда только.
Последнее время бывало несколько раз: проснусь под утро - хорошо себя чувствую, но если полежу и еще засну, буквально на несколько минут, не больше часа, то уже встаю - глаза красные, в ушах шумит, пошатывает и как будто подташнивает слегка, зрение опять же нечеткое... потом посижу, похожу, чаю выпью и вроде проходит... Даже если неподвижно час лежала, тем более на спине - неужели застой? hmuro Когда голову набок поворачиваю во сне (если вдруг перевернусь на живот, а раньше очень любила в таком положении спать, единственно так могу расслабиться полностью, но теперь из-за изменения осанки и остеохондроза не могу лежать на животе hmuro hmuro), тогда другие симптомы, а эти - именно на спине... hmuro
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Апреля 27, 2011, 17:12:32 pm »

 vost, я тебя понимаю.
А у тебя есть лишний вес или нет?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #12 : Апреля 27, 2011, 17:46:13 pm »

опять что ли искать связь с шейными зажимами? glaza от чего еще кровь в голове может застояться?
За ночь может застаиваться ,от малоподвижности головы и всего тела .У меня тоже и мушки и шум .Сосудистые препараты никак не помогают .Единственное что немного освежает голову это прогулки на улице

Но ведь другие так же ночью во сне подолгу лежат неподвижно glaza  и ничего... и опять же - у меня, например, тоже не после каждой ночи... иногда только.
Последнее время бывало несколько раз: проснусь под утро - хорошо себя чувствую, но если полежу и еще засну, буквально на несколько минут, не больше часа, то уже встаю - глаза красные, в ушах шумит, пошатывает и как будто подташнивает слегка, зрение опять же нечеткое... потом посижу, похожу, чаю выпью и вроде проходит... Даже если неподвижно час лежала, тем более на спине - неужели застой? hmuro Когда голову набок поворачиваю во сне (если вдруг перевернусь на живот, а раньше очень любила в таком положении спать, единственно так могу расслабиться полностью, но теперь из-за изменения осанки и остеохондроза не могу лежать на животе hmuro hmuro), тогда другие симптомы, а эти - именно на спине... hmuro
Цитировать

Все тоже самое у меня.   Надо же..
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #13 : Апреля 27, 2011, 18:24:10 pm »

vost, я тебя понимаю.
А у тебя есть лишний вес или нет?


 лишнего вроде нет, при росте 167 см  -  сейчас 58 кг, да и вообще всегда колеблется вокруг этих цифр плюс минус несколько кг. Если долго болею - худею... если мало двигаюсь и много ем - наоборот hmuro . Единственное - мышц маловато, в основном или кости, или жир   glaza или/или rgach
 А на что здесь вес влияет?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #14 : Апреля 27, 2011, 18:30:52 pm »

vost, я тебя понимаю.
А у тебя есть лишний вес или нет?


 лишнего вроде нет, при росте 167 см  -  сейчас 58 кг, да и вообще всегда колеблется вокруг этих цифр плюс минус несколько кг. Если долго болею - худею... если мало двигаюсь и много ем - наоборот hmuro . Единственное - мышц маловато, в основном или кости, или жир   glaza или/или rgach
А на что здесь вес влияет?

Не знаю, просто у меня похожие проблемы со спиной, а я имею 15 кг лишка, вот и подумал может йз за этого(не нахожу себе удобного положения для сна.)

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #15 : Апреля 27, 2011, 18:33:09 pm »

У меня есть лишний вес ( появился за время сидения дома с ВСД)  , я тоже с весом связывала . 
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 27, 2011, 19:18:42 pm »

И мушки, и голову давит, и уши закладывает...все это проходили.
Сейчас эти симптомы мучают уже не так часто и не так сильно
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #17 : Апреля 28, 2011, 14:33:57 pm »



Не знаю, просто у меня похожие проблемы со спиной, а я имею 15 кг лишка, вот и подумал может йз за этого(не нахожу себе удобного положения для сна.)



Я тоже удобного положения не нахожу для сна hmuro потому, что шею сворачиваю, если чуть не так лягу. Но тогда немного другие симптомы, как уже писала выше. Хотя не знаю, как их разграничить - венозные и артериальные... вероятно, венозные тоже от неудобного положения шеи или головы, мышцы наверно какие то пережимают?
Но вот 15 кг веса неужели могут сами по себе создавать неудобства в выборе положения для сна? вроде и не так уж большой перебор...  знаю много довольно тучных людей, так они на венозный отток и плохой сон не жаловались никогда...  но, правда, и на шейный остеохондроз тоже, и на ВСД ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2011, 14:38:04 pm от vost » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8