Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:13:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дистония + Панические атаки. Лечение  (Прочитано 5621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zuherr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« : Апреля 25, 2011, 13:10:39 pm »

http://www.youtube.com/watch?v=_rZ9-MgYPdc&feature=related
Записан
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #1 : Июля 22, 2011, 15:14:13 pm »

После такого доктора я бы точно и в психотерапевтах разочаровалась бы окончательно. Отношение с пациентом напоминает работу на конвейере. Явно прослеживается определенный набор "заготовок", девушка на протяжении сеанса, так и не расслабилась. Нервничала постоянно. А ведь грамотный ПТ должен в первую очередь расположить к себе пациента.  Сам спец.(?) много говорил, и было понятно,что рассказ пациентки ему не очень интересен. (оно конечно так и есть, но хоть видимость можно было сделать? Ведь невротики люди мнительные). Я бы после такого приема, пришла домой с одной мыслью-Бред! (в отношении психотерапии) и с очередным разочарованием в специалистах.
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июля 22, 2011, 18:09:46 pm »

Я увидел не то чтобы отсутствие интереса к пациентке, просто он себя ставит выше, не чувствуется контакта из-за этого. Такого ПТ будешь бояться и поддакивать как китайский болванчик, бояться что-то спросить. Хотя конечно мне легко критиковать, не знаю что я смог бы на его месте. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ольгаS
Гость
« Ответ #3 : Июля 22, 2011, 23:46:34 pm »

А мне кажется это вообще психолог какой то,а не психотерапевт( у меня правда маленький опыт в общении с ними,но то что со мной происходит при беседах с врачом очень отдаленно похоже).И наверное психотерапевт-это как то еще должно подходить биологически,как друг,спутник жизни  и т.п. интуитивно подходят люди или нет друг другу.Эти люди разные и толку у них не будет.Есть работа с его стороны,но расположения к общению нет  со стороны пациентки ,хотя тактически врач  правильно ведет беседу,где нужно обрывает поток ее бессвязанных "я не знаю",где нужно сам объясняет и слушает,но они так до конца беседы чужие и остались .А вообще я бы например не смогла с мужчиной обсудить все те проблемы ,что к у меня накопились,в силу своих проблем!!!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июля 24, 2011, 09:40:36 am »

Психотерапевт остаётся психологом до тех пор пока не выписывает таблетки.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ольгаS
Гость
« Ответ #5 : Июля 24, 2011, 22:53:21 pm »

С одной разницей.На приеме у психотерапевта есть возможность отследить ситуацию,когда пора эти таблетки выписывать, и не перенаправлять,а выписать,а психологи зачастую продолжают тесты с картинками давать или рассказывать соматику вашего сегодняшнего состояния и как с этим бороться!(мне не помогло увы=()
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Июля 25, 2011, 11:17:29 am »

Хороший психолог должен отслеживать состояние пациента, здраво его оценивать (непредвзято, подходя индивидуально, а не пытаясь запихать под привычный стереотип).
Психотерапевт предпочтительнее, он ведь универсал. Но быть хорошим психологом и уметь выписать таблетки - разные вещи. Только хороший специалист может помочь без таблеток и надолго (но и работа с ним будет длительна). Предположу, что кого-то просто "накачивают позитивом" и это помогает на время, но не всем.
В некоторых случаях есть необходимость в таблетках, такое тоже бывает. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ольгаS
Гость
« Ответ #7 : Июля 25, 2011, 14:46:10 pm »

Но быть хорошим психологом и уметь выписать таблетки - разные вещи.
тут соглашусь полностью!!!
Я просто обобщила ,чтоб не бегать так сказать,когда есть уже заморочки поглубже,чем личная жизнь или проблемы на работе или кризис среднего возраста и т.п. срциальные явления,всд все таки уже пограничное состояние,когда неотложки зовут и все таке ulibka ,психотерапевт как то уже два в одном=)))),чтоб не бегать по кабинетам так сказать.Хотя с методом лечения словом согласна.Он закрепляет лучший результат,точнее полный.Проработал и если все решил правильно-рецедива не будет и побочек точно!!!Проблема отпадает на совсем!!!ВСД тоже сюда относится конечно!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8