Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:25:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после ЧМТ. Ипохондрия, различные симптомы (Прочитано 6931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kurban
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« : Апреля 22, 2011, 16:31:47 pm »

Привет всем братьям и сестрам по мучениям. Все началось с того что меня сбила машина в конце августа 2009. Ушиб головного мозга ушиб грудной клетки перелом вертлужной впадины. В общем пережил все потом восстанавливался и в 10 году восстановился учиться. Проучился месяц и в один прекрасный день зашли покушать в кафе. Сижу кушаю и раз как будто сердце  остановилось, я как ошпаренный выбежал на улицу и зашел в аптеку чтобы вызвали скорую ну в общем она приехала сняли ЭКГ все в норме сделали два укола не помню какие вроде стало легче пошли в общагу только дошли до двери и меня опять схватило сердцебиение, мурашки по рукам, лицу и такое чувстыо как будто ща в обморок упаду еле дозвонились сотовым они приехали увезли в больницу стандартно все проверки ЭКГ, рентген легких кровь из пальца но сначало толком ничего не говорили отправили домой. Вроде опять успокоился. Но после того как дома покушал лег и опять сердце как будто остановилось и я опять как ошпаренный вскочил и вызвал скорую они приехали и увезли в больницу и предложили лечь в неврологическое отделение. В общем во время отлежки было такое: когда ел еде как будто застревала в горле, в груди был ком , нехватка воздуха, дизориентация, плохой сон. Пролечился там две недели затем поехал в универ и перешел на заочку. Но и после лечения меня мучила эта симптоматика еще к ней добавились экстрасистолы, на улицу выйти было невоможно, при молейшем погодном бзике организм просто бушевал как тайфун. Еще бывало такое лягу спать как схватит дыхание как у астматика. Руки всегда холодные иногда с непонятным цветом. Ездил делать МРТ невролог написала вегето-сосудистая дисфунция с постравматическим типом. Бывало так чуть чуть сделаешь любые упражнения и как будто по всему телу щиплет. Всегшда заложен нос простуды главное нету. Всегда страх, боязнь за здоровье. Проходил два раза ЭХОкг один был тогда в 2010 году когда лежал в невроллогии там писали доп. хорда ЛЖ, затем вот в декабре делал там писали ПМК 1 ст. Область грудной клетки беспокоит больше чем все остальное все еще да еще и прибавилось такое как будто что-та щелкает и дрожит чуть левее солнечного сплетения. И бывает такое сердце бьется быстро и накатывает вот это ком и резко снижается ритм сердцебиении. Ком еще появляется как выйду на холод или при эмоциональном всплеске (ЛЮБОМ ) Люди у кого бывало такое?  Как облегчить такое состояние я уже не могу. Пишите мне в асю если че -> 364658955
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:19:57 pm от Диб » Записан
Lira
Гость
« Ответ #1 : Апреля 22, 2011, 17:31:52 pm »

Интересно! У меня тоже всё началось с того, что меня сбила В Финляндии машина в августе 2009 года, как и у тебя! ВСД началась через полгода. Но! Я думаю, что не только это повлияло, но и то, что я после аварии хорошо понервничала. Вспомни, наверняка, у тебя тоже были нервные ситуации, а голова от удара ещё не отошла, поэтому вот что мы имеем... Сейчас мне гораздо лучше, я проверила всё, что можно, везде всё нормально, поэтому надо лечить нервы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8