Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:15:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холестерин (Прочитано 18354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« : Апреля 20, 2011, 07:20:51 am »

Биохимический анализ крови показал высокий уровень холестерина:
Общий - 7,14
ЛПВП - 1,9
ЛПНП - 4,68

Доктор рекомендует попринимать статины 3 месяца. У кого нибудь из форумчан был опыт применения данного класса препаратов?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Апреля 20, 2011, 08:05:39 am »

Серег, а накануне анализов ничего не ел холестериносодержащего? Может как бы давать, если я не ошибаюсь.
Попробуй недельку посидеть на кашках и нежирной пище, без мяса (максимум - отварная или паровая индейка немного, никаких яиц, никаких потрошков), а потом пересдай холестерин.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Апреля 20, 2011, 08:12:01 am »

По моему ЛПВП и ЛПНП у тебя по верхним границам нормы, то есть может быть и есть смысл понижать его, но возможно сначала есть смысл попробовать диету.
Как питаешься вообще? Куришь много?

П.С. Да, индекс атерогенности получается 2.75, в принципе не большой.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 08:22:03 am от Serg-023 » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Апреля 20, 2011, 09:30:59 am »

Серег, а накануне анализов ничего не ел холестериносодержащего? Может как бы давать, если я не ошибаюсь.
Попробуй недельку посидеть на кашках и нежирной пище, без мяса (максимум - отварная или паровая индейка немного, никаких яиц, никаких потрошков), а потом пересдай холестерин.

Ел, ел. В субботу вообще застолье было =)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Апреля 20, 2011, 09:32:16 am »

По моему ЛПВП и ЛПНП у тебя по верхним границам нормы, то есть может быть и есть смысл понижать его, но возможно сначала есть смысл попробовать диету.
Как питаешься вообще? Куришь много?

П.С. Да, индекс атерогенности получается 2.75, в принципе не большой.

ЛПВП я так понимаю у меня хороший. Он вроде как чем больше, тем лучше. А что такое этот индекс? Отношение лпвп к лпнп?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Апреля 20, 2011, 09:43:03 am »

По моему ЛПВП и ЛПНП у тебя по верхним границам нормы, то есть может быть и есть смысл понижать его, но возможно сначала есть смысл попробовать диету.
Как питаешься вообще? Куришь много?

П.С. Да, индекс атерогенности получается 2.75, в принципе не большой.

ЛПВП я так понимаю у меня хороший. Он вроде как чем больше, тем лучше. А что такое этот индекс? Отношение лпвп к лпнп?
Нет, это отношение ЛПВП к остальному, вычисляется по формуле ИА = (ОХ-ЛПВП)/ЛПВП

Ну вот, в принципе после празднования могло дать запросто.
Реально, если беспокоят цифры - пересдай после недельки-другой здорового питания)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Апреля 20, 2011, 09:45:21 am »

Я месяца через 2-3 пересдам. Уговорил, никаких статинов не будет =)
PS у тебя какой холестерин?
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 09:47:50 am от CISCO » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Апреля 20, 2011, 10:03:35 am »

Я месяца через 2-3 пересдам. Уговорил, никаких статинов не будет =)
PS у тебя какой холестерин?
Не, я не уговаривал не принимать, я советовал перепроверить))
У меня по моему то ли около 5-ти, толи чуть больше 5-ти был. По фракциям не помню уже, но сказали что норма)
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #8 : Апреля 20, 2011, 12:11:02 pm »

мне назначили лецитин, для уменьшения холестерина как я полагаю, исходя из моих жалоб. Но анализы я не сдавала. Это БАД. Как вариант
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Апреля 20, 2011, 12:49:57 pm »

мне назначили лецитин, для уменьшения холестерина как я полагаю, исходя из моих жалоб. Но анализы я не сдавала. Это БАД. Как вариант

Вряд ли лецитин от холестерина, тем более, что анализы Вы не сдавали. Тем более, что повышенный холестерин в крови соматически никак не проявляется, т.е. и жалоб тут никаких быть не может.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #10 : Апреля 20, 2011, 13:11:09 pm »

От шума в ухе назначил невропатолог ::. Сказал, что некоторым помогало. Ну наверное шум и холестерин может быть как-то связан по его логике. Лецитин выводит излишки холестерина
Записан
двс
Гость
« Ответ #11 : Апреля 20, 2011, 14:18:46 pm »

Биохимический анализ крови показал высокий уровень холестерина:
Общий - 7,14
ЛПВП - 1,9
ЛПНП - 4,68

Доктор рекомендует попринимать статины 3 месяца. У кого нибудь из форумчан был опыт применения данного класса препаратов?

Единицы измерения укажи.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Апреля 20, 2011, 15:10:48 pm »

Биохимический анализ крови показал высокий уровень холестерина:
Общий - 7,14
ЛПВП - 1,9
ЛПНП - 4,68

Доктор рекомендует попринимать статины 3 месяца. У кого нибудь из форумчан был опыт применения данного класса препаратов?

Единицы измерения укажи.

ммоль/л, профессор )
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Апреля 21, 2011, 06:00:07 am »

Биохимический анализ крови показал высокий уровень холестерина:
Общий - 7,14
ЛПВП - 1,9
ЛПНП - 4,68

Доктор рекомендует попринимать статины 3 месяца. У кого нибудь из форумчан был опыт применения данного класса препаратов?

Единицы измерения укажи.

ммоль/л, профессор )

Обычно холестерин измеряют в мг\дл, интересно просто было какие у тебя показатели, норма или чуть- чуть не норма. Король)
 
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Апреля 21, 2011, 12:49:37 pm »

Норма до 5 вроде бы. А я сегодня на затрак опять яичницу с колбасой рубанул =))
Записан
двс
Гость
« Ответ #15 : Апреля 21, 2011, 14:32:34 pm »

Ты молодой, следовательно, у тебя не должно быть обменных нарушений, а это значить тебе ненужно статины. Просто физ активность и поменьше жрать. Проверь на узд печень. Обычно при обменных нарушениях бывает жировой гепатоз.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #16 : Апреля 21, 2011, 16:58:31 pm »

Норма до 5 вроде бы. А я сегодня на затрак опять яичницу с колбасой рубанул =))
Серега, берешь тарелку, в нее кладешь пару ложек овсяных хлопьев, заливаешь стаканом кипятка, и минут через 5-10 поглощаешь полезную пищу)))
П.С. Давненько я не ел овсянки, кстати)))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Апреля 22, 2011, 11:13:28 am »

Ты молодой, следовательно, у тебя не должно быть обменных нарушений, а это значить тебе ненужно статины. Просто физ активность и поменьше жрать. Проверь на узд печень. Обычно при обменных нарушениях бывает жировой гепатоз.

36 лет. Жру не так много) Узи печени в норме.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #18 : Апреля 22, 2011, 11:14:03 am »

Норма до 5 вроде бы. А я сегодня на затрак опять яичницу с колбасой рубанул =))
Серега, берешь тарелку, в нее кладешь пару ложек овсяных хлопьев, заливаешь стаканом кипятка, и минут через 5-10 поглощаешь полезную пищу)))
П.С. Давненько я не ел овсянки, кстати)))

Скажешь тоже...  plaksa
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #19 : Декабря 18, 2014, 19:41:30 pm »

я вот не пью,не курю,не ем жирного,жареного,острого-а холестерин высокий slezek  статины попила,потом бросила,спустя какое-то время пересдала-высокий slezek slezek
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.173 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8