Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:15:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подростковый возраст. ПА. Кардионевроз. Настрой на борьбу (Прочитано 4251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikoX_93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Апреля 19, 2011, 09:13:59 am »

Конечно я писал это на новом форуме, но решил написать и тут:
Всем здравствуйте! Разрешите представиться - зовут меня Николай. Мне 17 лет. Не курю, не пью (И вообще это дело я не одобряю). Домашний. Бывший спортсмен. Вот в принципе всё, что мог сказать про себя вкратце. Ну а теперь я буду писать сюда свою повесть о моих "муках и страданиях"  Хотя сейчас их таковыми не назовешь - когда тебе всё известно, то на мир смотришь как-то по иному, но не об этом..
 По большей части я был активным и весёлым мальчуганом лет где-то до 10 точно. Но вскоре в семье произошло несчастье - умер папа. Видимо это был тот мощный удар, который отразился на мне спустя 7 лет и, впоследствии, перевернул всю мою жизнь. Хоть этот переворот был постепенным, но всё-таки он впоследствии явил мне свои плоды.
 Началось всё за 3-4 года до острых болей. Тогда у меня резко схватило сердце - я боялся пошевелиться или сделать вдох. Но схватка была быстрой и меня также быстро отпустила, как и схватила. Эти редкие, но меткие схватки продолжались каждые полгода, но я как-то особо не придавал им значения.
 За эти годы было много ситуаций, которые наносили по мне мощные психологические удары (я не буду о них рассказывать - слишком уж они нехорошие и неприятные, чтобы о них писать). Они также послужили своеобразным пусковым механизмом.
 Но вот в один прекрасный февральский вечер (да, он был прекрасным до тех пор, пока меня не схватило) меня и посетила эта... эта... ну в общем вы поняли кто. Такое знакомство я не забуду никогда. Посетила она меня в виде болей в сердце. Конечно в первый раз было очень страшно - естественно: это же сердце!. Когда я шел по улице и меня схватило, то у меня в глазах всё поплыло от страха и я стал мысленно прощаться с жизнью. Мне было очень обидно, т.к молодой человек с неплохими перспективами на будущее и вдруг тут такое - смерть в самом рассвете сил. Обидно - что тут сказать. Но по дороге домой меня постепенно отпустило и стало легче. И это облегчение продлилось 3 дня...
 Спустя 3 дня мне снова стало плохо - на этот раз я рассказал всё своей маме. Та сказала, чтобы я выпил корвалола, взял валидол и померил давление. Измерив давление, я ужаснулся: 145/90 (Ну где-то в этом районе) - вот так подфортило! Естественно я начал думать, что я скоро умру и сейчас только понимаю, что зря я это делал. От этого мне становилось только хуже (Пример того, когда у меня было давление 190/100, мощная кондрашка и мощное сердцебиения - мне тогда показалось, что я умираю. Вызвали скорую - мне вкололи дибазола и через 30 минут мне стало намного легче).
 ...И вот началась беготня по докторам. Не дай Бог вам, здоровым людям, читающие эту историю, заболеть чем-либо (желаю вам здоровья и долгих лет  ). Ибо беготня по врачам для меня - это было куда хуже, чем мои боли в сердце - просто сущий ад. Иногда я даже про себя думал: "Быстрее коньки отбросишь, чем у таких врачей вылечишься!". Но, спустя месяц, после всей этой суеты, я понял, что я на этой Зелме ещё надолго задержусь (о да - я оптимист  ). Понапраписывали, кончено, таблеток выше крыши, понаставили диагнозов и отправили лечиться.
 Уже кончается апрель - а вроде всё только недавно было: когда меня первый раз схватило, моя первая серьёзная ПА и т.п. Уже 2 недели как я живу спокойно и сердце меня редко тревожит - я на него практически не обращаю внимания. Страх тоже стал настолько мал, что я его не чувствую. В планах у меня ещё много всего, что касается борьбы с ВСД - это заняться бегом, начать принимать контрастный душ, учиться расслабляться, и не только. Теперь я могу с уверенность сказать, что ВСД - это не страшно и не смертельно. Для меня это - просто очередное испытание, посланное свыше. И я уверен - Господь поможет мне его преодолеть.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:31:39 pm от Диб » Записан

Господи - спаси и сохрани
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 20, 2011, 15:01:39 pm »

Хороший настрой! Не откладывай на будущее бег, душ и прочие процедуры! Сделай сегодня!
А какие диагнозы ставили? И какие обследования прошел?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Апреля 20, 2011, 15:05:46 pm »

Молодец, парень. Так держать!
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8