Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:46:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: потеря веса! (Прочитано 32813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ольгаS
Гость
« Ответ #40 : Сентября 01, 2011, 14:18:13 pm »

Малыш,не похоже на массу мышечную,хотя конечно после многих лет валяния и это тоже немного есть=).Думаю просто процессы обменные пошли как нужно,а не в ритме съедания самого себя с бешенной скоростью!
Что касается пивных дрожжей,то мне не помогли в свое время.Когда невроз и худеешь-только спокойный мозг по-моему способен это остановить ,ну или принудительная гормональная терапия,(только это во всяком случае увеличивало мой вес на 5 кг)но как только отменяли опять худела до костей и кожи.А сейчас ничего не делаю сверх особенного,ем обычно,но вес прибавился за месяц на 1 кг,до этого было еще по 1 кило,а совсем до этого прибавка была нагормонах,и после отмены только начала падать на 3 кило и тут бац,что то изменилось в голове и не упали кило вниз,да и 2 потреянных вернулись сами.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #41 : Сентября 01, 2011, 16:24:27 pm »

J0han_J0hansen87,а какие пивные дрожжи?Их теперь столько разновидностей!
ольгаS,я прошлый раз на гормонах прибавила 6 кг(так с ними и ушла в беременность),никак не могла скинуть.с сегоняшнего дня снова начинаю пить гормоны-наверно,то же наберу.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ольгаS
Гость
« Ответ #42 : Сентября 01, 2011, 16:29:15 pm »

А ты их из-за вса только пить будешь или еще какие то бякости есть?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #43 : Сентября 01, 2011, 16:53:20 pm »

ольгаS ,конечно,не из-за веса atУ меня гормональные проблемы после родов(в принцепи,у меня и до этого были проблемы по гинекологии,но гормоны были в порядке).Врач думает,что возможно мое теперяшнее состояние связано с ранним климаксом,которые она пытается вылечить.Я уже не знаю во что верить. wallbash
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #44 : Сентября 01, 2011, 18:09:10 pm »

Ранний климакс??? На основании каких анализов врачи  поставили такой диагноз?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
ольгаS
Гость
« Ответ #45 : Сентября 01, 2011, 19:57:01 pm »

я почему все эти вопросы и задаю,у меня наоборот,на фоне нервяка гормональный сбой начался по женской части и сейчас тоже концов найти не могут.Только пихотерапевт сказаала,что все мои гормоны  и сбои ей очевидны,они носят гипоталамический синдром,и как только успокоюсь в голове,потихоньку и по женским проблемам все на место встнет.Не знаю ,посмотрим,т.к. меня с гормональных сняли и конечно каждый месяц тепрь трясусь.В прошлые разы такие эксперементы довели меня до гемоглабина 70.по стенка ходила,потому и назначили пилюли гормональные,а в этом году  с давлением начались и головными болями закидоны,в итоге гормоны отменили,вот теперь ждемс ч то будет с гемоглабином опять=))).А ПТ говорит это все от головы,попробуем,пока  предыдущие месяца два было все ок!Может и правду не то лечили всю дорогу .
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #46 : Сентября 02, 2011, 13:59:59 pm »

Svetak ,у меня ФСГ шкалит,как у 70-летней,а эстрадиол ,наоборолт,очень низкий.Вначале выравнивали ОК,затем перешли на конкретные гормоны(у меня и циклами беда)
ольгаS ,я заочно консультировалась с эндокринологом-Мельниченко(самая лучшая в Москве),она то же начала про гипоталамус,даже пыталась приписать,что у меня там аденома.Я обалдела и испугалась.Сделала МРТ-все отлично.Моя гинеколог была в шоке от такого предположения,но им проще предполагать это,чем поверить,что в моем возрасте проблема с гормонами wallbashЕще Мельниченко сказала,что у меня больше никогда не будет самостоятельной беременности,а моя гинеколог утверждает,что мой организм восстанавливается,надо лишь его скорректировать.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #47 : Сентября 02, 2011, 14:13:15 pm »

Мне стимулатон только через 2-3 месяца начал помогать..правда я принимала в небольшой дозировке.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ольгаS
Гость
« Ответ #48 : Сентября 02, 2011, 14:25:06 pm »

Малыш,мой ПТ тоже про аденому намекала,но толком объяснила почему не стоит ее искать(я тоже.как и вы ходила на ватных ногах от этой мысли,так как мрт головы у меня уже имеет срок 6лет-старенькие,но симптомы теже,что и при тех хороших снимках).ФСГ у меня тоже зашкаливает и пролактин до кучи большой,но оба эти  гормона гипоталамуса  и вывод сделали ,что женские проблемы-это вторичная часть .Основная проблема в голове(у меня цикл стабилен,я крови много очень теряю,а кровь не кавс,сами понимаете).В общем все эти аденомы -фигня в том смысле что они как появляются так и пропадают.Полно народу ,кто с ними живет и не знает о их наличии,а основная проблема в том,что все равно эти гормоны гипоталамус вырабатывает и тянет за собой всю цепь симптоматики ,как гинекологической,так и всдешной,да и кучи всего с собой.ПТ мне и сказала,что можно сесть на гормоны,откорректировать один,через пару лет вылезет другой,ну и так примерно 4 гормона поменяются,а потом треснет  и вылезет реальная проблема со щитовидко,которая на сегодня здорова,типа так заболевания год за годом  люди и огребают.В общем велено успокоить голову))),а все остальное за пол-года само отпадет.

Я конечно в шорохе от таких познаний,кому верить ,где та правда,первые недели трясло от всей этой инфы еще больше,чем моглось до этого,но пробовала и на гормонах и без них-одна фигня.Вот с ПТ не пробовала,потому учусь ей верить и делать,что велит.Вот 2 цикла прошли тьфу тьфу!!! ulibka
Прошу прощения,что позволили немного личные(женские) вещи обсуждать не в теме,но гормональный сбой  и потеря веса так рядышком,что само перетекает из одно в другое
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #49 : Сентября 04, 2011, 09:44:05 am »

ольгаS ,а еще вес можно потерять из-за тяжелой депрессии.Но мне этот диагноз ни РАЗУ НЕ СТАВИЛИ ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #50 : Сентября 04, 2011, 10:12:19 am »

Многие АД и другие таблы могут вызывать анорексию.почитайте инструкцию к тому,что вы пьете.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #51 : Сентября 04, 2011, 10:38:40 am »

Не терял вес, хоть в своё время кушал клоназепамы, рексы, алпразоламы и ещё куеву   тучу покрышек)) Тут всё индивидуально от органики вашей зависит. Больше всего от печени.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ольгаS
Гость
« Ответ #52 : Сентября 05, 2011, 21:50:35 pm »

Я вообще никакие АДы не пила ,и таблетки,когда худеть при неврозе начала.Мне хондроз лечили и массажи были сплошные.А когда вес потеряла,начались все гадости с гормонами и потом с желудком.Врач гастроэнтеролог год со мной возился,что бы кишки на "место "вернуть .Кое как снижение удалось приостановить.И что только в меня не пихали потом ,чтоб поправиться.без ведома гастроэнтеролога я даже цитрамон не ела=) и результата ноль было.Т.ч в моем случае невроз был причиной потери веса,точнее гормонального сбоя и потери веса,думаю ,как и у многих тут.
trashz правильно написал,все индивидуально и пилюли кушают многие и ничего в этой теме не пишут.т.к. нет такой проблемы.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #53 : Сентября 06, 2011, 07:19:11 am »

Кстати, тема про гормоны очень интересная (может как-то выделить в отдельную ветку?). Пока отпишусь здесь... Моя вторая волна ВСД началась как раз после родов...Куча анализов есс-но с упором на гормоны.. Что было: через 2 недели после родов резкий скачок давлеения - до 180 - так начало колбасить и колбасило остро где-то около года, потом скачки давления стали не столь высокими. В настоящий момент я из гипотоника превратилась скорее в нормотоника - т.е. 120/80 стало моим рабочим. Так вот, недавно я нашла специалиста, который, посмотрев мои анализы, объяснил причину: сбой произошел на фоне резкого повышения пролактина в крови (а он у меня зашкаливал за 3000 единиц!!), как следствие - нарушение в работе гипофиза (по МРТ спустя год после родов - неоднородная структура гипофиза). Рассказала про одну из своих пациенток, у которой после родов давление дошло до 230((  Короче, с гипофизом у меня  непорядок после родов и с щитовидкой тоже (АИТ и титры растут )..
Сейчас полезли другие проблемы( в т.ч. и потеря веса), но этот-же врач утверждает, что они не связаны с эндокринной системой ... Короче, не знаю, что первично, но нервы мои подорваны окончательно и лечить их надо по любому, вне зависимости от первопричин!
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2011, 07:21:29 am от Svetak » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #54 : Сентября 06, 2011, 07:29:50 am »

Svetak ,а препараты для понижения пролактина принимаешь?Кстати,если ты кормила грудью,то повышения пролактина-это норма.Он держится до 6 месяцев после отмены грудного вскармливания.
trashz ,т.к. можно похудеть,если печень плохо работает?
Alla Pygacheva ,как человек много пьющий таблов,пишу-от этого аменореи быть не может!Аменорея-или сбой в гормонах,или потеря жировой доли(не веса!)11%.Я теряла более 10 кг,но аменореи ни разу не было!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #55 : Сентября 06, 2011, 07:49:51 am »

По словам врача значения пролактина были высоки даже для периода грудного вскармливания(((. Сейчас не пью ничего, пролактин пришел в норму...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #56 : Сентября 06, 2011, 09:42:13 am »

Svetak ,слава Богу!А мне назначали Достинекс,но я его не пила.Пролактин всегда был в норме-мне так хотели понизить ФСГ! glaza
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #57 : Января 20, 2014, 13:55:29 pm »

Люди,можно ли похудеть от нервов,не могу больше,вес медленно,но верно уходит.Мне ы конечно надо сбросить,но при таких обстоятельствах не хочу.Ем нормально и худею slezekМож олезнь какая страшная?Правда у меня дигностировали холецистит и гастродуоденит,мож от него?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #58 : Января 21, 2014, 05:39:33 am »

Люди,можно ли похудеть от нервов,не могу больше,вес медленно,но верно уходит.Мне ы конечно надо сбросить,но при таких обстоятельствах не хочу.Ем нормально и худею slezekМож олезнь какая страшная?Правда у меня дигностировали холецистит и гастродуоденит,мож от него?
я то же худею....никакой страшной болезни, не надо накручивать себя...попейте картинин или Элькар(одно и то же). Есть надо часто и помнемного...как только нервы успокоются-вес вернется, и даже черезчур!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #59 : Февраля 12, 2015, 11:10:26 am »

Люди,можно ли похудеть от нервов,не могу больше,вес медленно,но верно уходит.Мне ы конечно надо сбросить,но при таких обстоятельствах не хочу.Ем нормально и худею slezekМож олезнь какая страшная?Правда у меня дигностировали холецистит и гастродуоденит,мож от него?
как у вас дела? с дуоденитом и весом?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8