Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:07:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Народные средства для пилюлефобов (Прочитано 22327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« : Апреля 16, 2011, 08:07:50 am »

Полагаю что тут полно людей, которые бояться есть таблетки.
Есть у кого опыть применнеия народных средсв от давления, бессоницы? 

Например отвары боярышника, и прочее...

Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #1 : Апреля 16, 2011, 08:37:42 am »

от бессонницы можно попробовать нюхать валерьянку ulibka мне помогает сразу же, а вот каплями пробовала пить - не заметила эффекта.
сонливость правда появилась приступами иногда днем  - может, побочный эффект? раньше такого ни разу не было glaza

Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #2 : Апреля 16, 2011, 10:13:12 am »

Некоторые люди которые боятся есть таблетки , еще бывает и травки всякие незнакомые тоже побаиваются принимать ))  Вот я например .  Но себя переборола и пустырничек в таблетках и Фитоседан пью последнее время .  Вроде особого действия пока нет , но спать стала лучше определенно.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Апреля 16, 2011, 11:14:48 am »

Некоторые люди которые боятся есть таблетки , еще бывает и травки всякие незнакомые тоже побаиваются принимать ))  Вот я например .  Но себя переборола и пустырничек в таблетках и Фитоседан пью последнее время .  Вроде особого действия пока нет , но спать стала лучше определенно.

Ага ulibka. У меня, например, чаще от травок ухудшения, чем улучшения, раньше пробовала много чего, теперь уже побаиваюсь. Но эти ухудшения мои больше ЖКТ касаются, например, многие травы имеют желчегонный эффект, кому польза, а мне вред один hmuro. Почти у каждого растения и свои противопоказания имеются, надо их знать. Дозировку нежелательно превышать. Многие еще кровь сгущают. А некоторые даже канцерогенным действием обладают. Даже про боярышник на днях прочитала, что много принимать нежелательно тоже glaza только забыла, почему.  Но всё же таблетки намного вредней, состав вспомогательных веществ прочтешь, и уже что то принимать не хочется))

Кстати, раньше и грибы есть побаивалась, хотя люблю. Съем, начинаю к себе прислушиваться и что то мне как то плоховато становится)) притом собирала их сама! Но потом получше изучила, оказалось, ядовитых там не так уж и много, теперь не боюсь употреблять даже такие, которые мало кто знает ulibka.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2011, 11:17:28 am от vost » Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #4 : Апреля 16, 2011, 11:26:51 am »

Vost , не пугай меня ))  Я уже неделю на геркулесе пустом , от всей еды плохо.. Желчный опять брахлит.   Неужели  из-за травок ?...  Ну хоть может похудею...
 
Грибы боюсь есть ага ,  а еще , вообще смешно , разные незнакомые специи..
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #5 : Апреля 16, 2011, 12:47:20 pm »

знаешь, Dianka, у меня первый раз было - от холосаса glaza это ведь экстракт шиповника, он же желчегонный, ну а у меня дискинезия, как то прописывали его даже, но вместе с но-шпой. Ну, стоял-стоял в бутылочке, решила допить. Как раз что то болело, а я начинала обычно, как плохо себя чувствую, оздоровляться)) ну и всегда это боком выходило( в общем, пью-пью, сначала тяжесть в боку появилась, или колоть стало, не помню уже... потом во рту появился какой то привкус металлический. После этого - жжение в языке, сбоку, справа. Я так с этим жжением намучалась, что уже и у стоматолога консультировалась, и у ЛОРа, и у невролога hmuro . Правда, толку от них было мало, но терапевт сказал мне умную вещь - что такое бывает от застоя желчи. Это я, выходит,  себя до него довела шиповником. Потому что желчные пути сильнее сокращаются, и желчь вырабатывается больше, а на выходе - спазм. Если б со спазмолитиками пила, наверно нормально бы было. Потихоньку прошло, а мучило месяца два, наверно, без перерыва. То есть встаю утром - нормально, похожу чуть-чуть, и всё сначала. Потом пробовала несколько раз - опять жжение появляется дня через 2 после начала приема.

Еще был с бессмертником случай. Он вообще сильное желчегонное. Вычитала, что от гастрита его надо пить. Такой ужас начался... Болел то, оказывается, не желудок, а желчный. Бросила - прошло.

Единственная травка, от которой мне хорошо, я тут писала уже... безвредная практически, и спазмолитик, и давление снижает, и седативная - это сушеница топяная. От нее у меня все проблемы с ЖКТ проходили, даже когда не знала про желчный. Пила до исчезновения неприятных ощущений, с неделю примерно, хотя лучше бы курсом 3 недели, но не выдерживаю... заваривать надо каждый раз))  Желчегонным эффектом не обладает. А вот календула - тоже седативная, тоже спазмолитик вроде бы, и кругом одна польза, но попробовала - мне от нее хуже. Почти все растения с желтыми цветками - желчегонные.

Еще очень плохо было от семени льна (почки якобы чистят, вот пробовала)) всё правое подреберье распирать начало,  даже спина болела, и экстрасистолы в то время начались, и сердцебиение... может, совпало...

Валерьянка с пустырником тоже желчегонные, но недавно пила их по неделе каждую травку, неприятных ощущений не заметила.
Но при многих проблемах с желчным - наоборот, все эти травки помогают, о которых я написала.

А длительный прием валерианы не рекомендуется (даже в аннотациях, не более 1,5 мес)
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #6 : Апреля 16, 2011, 12:52:36 pm »

Специи помногу тоже нельзя)) от некоторых чуть ли не припадки могут начаться... а мне одно время плохо становилось от приправы для плова из пакетика, не знаю, от какого компонента. Ощущение, как будто как будто в обморок упаду... через несколько минут проходило. Замечала несколько раз такую связь. Теперь я свои приправы туда сыплю, какие захочу.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #7 : Апреля 16, 2011, 13:08:45 pm »

Vost спасибо !
Я от специй вообще отказалась , чтобы не провоцировать ЖКТ.  Единственое очень нравится  хмели - сунели , только не из пакетика , а на рынке в развес которые продают.
 
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #8 : Апреля 16, 2011, 14:12:15 pm »

я тоже острые пряности уже не ем... в основном сейчас только тмин, он как раз для ЖКТ полезный, также как и укроп, фенхель, анис (семена и зелень) - спазмы снимают,  способствуют перевариванию тяжелой, жирной пищи, реакции брожения тормозят... вот вычитала, что спазмы желчевыводящих путей избирательно снимают  только дюспаталин и одестон... ну, дюспаталин - это родственник но-шпы, а одестон (гимекромон) — синтетический аналог вещества умбеллиферона, обнаруженного в плодах аниса и фенхеля. Вот... напрашиваются выводы. Хотела купить сам одестон - так сказали, нет сейчас нигде, на перерегистрации... зачем, мол, Вам Одестон, возьмите Хофитол, он растительный, и точно такое же действие оказывает. Но думаю, не такое же - там другое растение - артишок... про артишок ничего не было сказано rgach
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #9 : Апреля 16, 2011, 15:59:00 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1911.40

Вот же параллельная тема, создавали уже.

Я встречал две такие нормальные книги - сугубо про дела сердечные и сосудистую систему, и сугубо с народными рецептами.

1. Анастасия Савина- Здоровье сосудов: 150 золотых рецептов   http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2214120
2. Геннадий Малахов :: Здоровое сердце, чистые сосуды.


Записан
smallfry
Гость
« Ответ #10 : Мая 05, 2011, 04:10:42 am »

Vost , не пугай меня ))  Я уже неделю на геркулесе пустом , от всей еды плохо.. Желчный опять брахлит.   Неужели  из-за травок ?... 
 
Если в желчном камушки, травки пить вообще нельзя, желчегонное пить нельзя. У меня тоже после травок болел.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #11 : Мая 05, 2011, 07:50:56 am »

Vost , не пугай меня ))  Я уже неделю на геркулесе пустом , от всей еды плохо.. Желчный опять брахлит.   Неужели  из-за травок ?... 
 
Если в желчном камушки, травки пить вообще нельзя, желчегонное пить нельзя. У меня тоже после травок болел.
Цитировать

Не , камней пока нету !  Есть загиб и дискенезия , беспокоит время от времени , диету надо держать постоянно , а я бывет ем все подряд..
Травки кстати так и пью , вроде наладился сон !
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #12 : Мая 05, 2011, 08:08:34 am »

Vost , не пугай меня ))  Я уже неделю на геркулесе пустом , от всей еды плохо.. Желчный опять брахлит.   Неужели  из-за травок ?... 
 
Если в желчном камушки, травки пить вообще нельзя, желчегонное пить нельзя. У меня тоже после травок болел.
Цитировать

Не , камней пока нету !  Есть загиб и дискенезия , беспокоит время от времени , диету надо держать постоянно , а я бывет ем все подряд..

Так и я ж ем rgach...А мне уже на операционный стол давно пора, а я всё ем и ем...Припечёт, начинаешь Геркулес есть, отпустит - начинаю пирожки в школьной столовой лопать...Вкусные, заразы...А с желчным низя тесто...
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #13 : Мая 11, 2011, 19:49:30 pm »

А я пила хофитол, особого эффекта не заметила, сразу после начала приёма вроде легчало, а потом всё начиналось поновой. Каждый раз, начиная принимать новый препарат, я тешила себя, что скоро всё пройдёт. Промучилась с болями в правом боку с марта по ноябрь 2010, улучшение наступило один раз, летом, после двух недель лечения в профилактории (массаж, хвойные ванны, парафин, гидромассаж, циркулярный душ), потом всё вернулось и не прекращалось до ноября. Где-то на форуме наткнулась на совет полежать на ипплиаторе Кузнецова, вечером полежала, наутро чувствую, что легче. после этого как-то стало полегче. У меня тоже перегиб жёлчного. Долго пила минералку, а потом варила сироп из пижмы и тысячелистника (есть в инете), стала хоть питаться нормально. А ещё наши терапевты всем говорят, что овсянку при болях есть нельзя.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #14 : Мая 12, 2011, 07:50:30 am »

А ещё наши терапевты всем говорят, что овсянку при болях есть нельзя.
Вот это да! А я всегда как палочку-выручалочку использую. А вообще я не один год пила периодически фестал при дискомфорте в подреберье. И тут недавно удосужилась прочитать в аннотации, что его нельзя пить при ЖКБ. А у меня уже 3-я часть желчного с камнями. На операцию не созрела пока,вернее,созрела,но приступов ещё не было,и не хочу с неврозом на операцию идти. А чем заменить фестал можно, кто подскажет? Желчегонные мне нельзя.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #15 : Мая 12, 2011, 09:21:01 am »

Smallfry, да ты не жди приступов, если есть показания, лучше прооперируйся. У меня мама и бабушка сделали операции, восстановились быстро. Прредставляешь, бабушке в 70 не стали делать операцию, сказали - возраст, а в 92 пришлось сделать, некуда было деваться, так она умничка быстро восстановилась, сейчас даже особо и диеты не придерживается (ей 94, тоже была учителем). А ты слышала про препарат урсосан, мне его при дискинезии выписывали, он, по-моему даже камни растворяет, только нужно строго по назначению врача, да и много у тебя уже камней, так что тут сильно не посоветуешь, есть риск сдвинуть камни с места.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #16 : Мая 12, 2011, 09:29:42 am »

У меня тоже у подруги удалили желчный , ничего , ест все подряд теперь и водку пьет ! Хотя нельзя вроде. Но чувствует себя замечательно.
Бабулю - соседку тоже в 75 оперировали , уже 10 лет назад , тоже нормально все.   Главное не довести до того чтобы экстренно не пришлось делать.
 Понятно , в неврозе страшновато оперироватся , но когда стабилизируется состояние то подумать надо .
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 12, 2011, 09:48:36 am »

Ох,уж этот желчный!Моей маме через месяц плановая операцмя.Мучается уже 5-6 лет,прошлое лето вообще загибалась.Еле уговорили на операцию,боится.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
smallfry
Гость
« Ответ #18 : Мая 12, 2011, 10:55:14 am »

Алёна,Диана, вы меня так успокоили,а то я одних ужасов наслушалась о постхолецистэктомическом синдроме,в т.ч. и от врачей. Оч боюсь, конечно, и экстренно попасть, молю Бога, чтобы не оказаться на операционном столе,пока не пройдёт невроз.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #19 : Мая 12, 2011, 16:06:23 pm »

Ну тогда пока только диета и спортом нельзя заниматься.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8