Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 23, 2024, 10:20:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы кардиологу (Прочитано 132399 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Андрей Спб
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #140 : Мая 15, 2011, 18:12:22 pm »

Уважаемая Карина,Вы то ли пропустили мой пост в конце предыдущей страницы-12- дцатое снизу,то ли проигнорировали-я не понял)))). А я спрашивал следующее: У меня ЭКГ-вариант нормы,Холтер-одиночных наджелудочковых экстрасистол всего за сутки 7,паузы за счет синусовой аритмии-1,желудочковая эктопическая активность не обнаружена,врач сказала все нормально,Эхо сердца-без патологии,гормоны щитовидки,УЗИ щитовидки-в норме,А ДИСТОНИЯ все равно имеется. При этом у меня тахикардия 90-100,особенно по утрам и давление 140\90 тоже с утра. Я вынужден принимать 10-20 мг анаприлина-после чего весь день чувствую себя более менее прилично-давление в норме,пульс тоже,проблем со сном нет. Вопрос:

1) тахикардия 90-100 сама по себе при отсутствии кардиологических проблем вредна? или нет??.(один кардиолог мне сказал-зачем вам бета блокатор длительного действия(небилет),если у вас тахикардия только утром??принимайте анаприлин10- 20 мг с утра и не парьтесь,не волнуйтесь!-что я и делаю уже месяца три(НО все равно парюсь и беспокоюсь)-Он прав-по вашему?
2) через какое время имеет смысл делать повторный Холтер(а вдруг ИМЕННО в ТОТ день работал организм нормально- ну не было аритмий и тп.-а на следующий день забарахлил????-ну вы понимаете типичную паранойю всдшника))) или еще что-то,если я делал все 3 месяца назад??
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 18:15:08 pm от Андрей Спб » Записан
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #141 : Мая 15, 2011, 18:45:59 pm »

Уважаемая Карина,Вы то ли пропустили мой пост в конце предыдущей страницы-12- дцатое снизу,то ли проигнорировали-я не понял)))) -
Наверно, просмотрела.. А я спрашивал следующее: У меня ЭКГ-вариант нормы,Холтер-одиночных наджелудочковых экстрасистол всего за сутки 7,паузы за счет синусовой аритмии-1,желудочковая эктопическая активность не обнаружена,врач сказала все нормально,Эхо сердца-без патологии,гормоны щитовидки,УЗИ щитовидки-в норме,А ДИСТОНИЯ все равно имеется. - как врач могу сказать, что органической патологии у Вас нет. При этом у меня тахикардия 90-100,особенно по утрам и давление 140\90 тоже с утра. - каждый день такая ситуация? У Вас слишком активно просыпается симпатическая нервная система. Это проявление невроза. Я вынужден принимать 10-20 мг анаприлина-после чего весь день чувствую себя более менее прилично-давление в норме,пульс тоже,проблем со сном нет. Вопрос:

1) тахикардия 90-100 сама по себе при отсутствии кардиологических проблем вредна? или нет??. - длительно текущая тахикардия может в итоге привести к кардиомегалии, то бишь к расширению полостей сердца. (один кардиолог мне сказал-зачем вам бета блокатор длительного действия(небилет),если у вас тахикардия только утром??принимайте анаприлин10- 20 мг с утра и не парьтесь,не волнуйтесь!-что я и делаю уже месяца три(НО все равно парюсь и беспокоюсь)-Он прав-по вашему?  - не согласилась бы с коллегой, если есть необходимость, назначила бы блокер длительного действия прежде всего за счет селективности действия. Тем более Вы мужчина, следите за эректильной функцией.
2) через какое время имеет смысл делать повторный Холтер(а вдруг ИМЕННО в ТОТ день работал организм нормально- ну не было аритмий и тп.-а на следующий день забарахлил????-ну вы понимаете типичную паранойю всдшника))) или еще что-то,если я делал все 3 месяца назад?? - Если Вы будете и дальше так ждать аритмию, Вы ее в конечном итоге дождетесь. Лечите невроз. Вы здоровы по моей части. За это ручаюсь.

Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #142 : Мая 15, 2011, 18:51:12 pm »

3)  а)За 3 месяца без тренировки пульс с 60-65 может до 75- 82 увеличиться, а потом сам иногда (некоторые дни) до 60 опять возвращаться)?
     б) У меня плохой венозный отток правое полушарие - по каким данным это решили? застойные проявления на глазном дне? , организм при недостатке кислорода по идее увеличивает пульс, давление. Если уменьшить давление таблетками, то организму остается увеличить только пульс, это так? - тут совсем не поняла, к чему это? с чего Вы решили, что у Вас недостаток кислорода?
4) похоже на корешковый синдром, проще говоря, защемление нерва А где он может ущемляться?Между позвонками. Из-за поднятия тяжестей.
5)Нормально, что пульс на руке не просто удары, а удар сильный, потом еле- слышный? (так не всегда) - может быть синусовая аритмия. Не страшно.
6) Было три раза, будто короткая судорога(надл ребрами слева на месте окончания левого грудака), это экстрасистолы? у меня такое раза два в жизни было. после этого вроде пульс стал обычным. - Может быть. Знать бы еще, что такое левый ГРУДАК))
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Юля22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38




« Ответ #143 : Мая 15, 2011, 19:22:24 pm »

Здравствуйте! В последнее время (а именно уже дней 10) мучает боль в области груди и спины. Болит посередине груди, под левой грудью, под лопаткой, под ключицей. Бывает так что становится нечем дышать, как будто что-то давит на грудную клетку. Иногда во сне немеет левая рука или просто пальцы. Бывает учащенный пульс, особенно если резко встану.  Максимальный был 110 ударов. Делала ЭКГ и ЭХО. ЭКГ показало тахикардию и (как выразилась врач) небольшую аритмию. ЭХО - ПМК 1ст. 3мм.  - уже исключили структурную патологию сердца, т.е. у вас нет ни пороков сердца, ни другой органической патологии.  холтер не делали. Выписали анаприлин, который, к сожалению, не помогает. (( Боюсь стенокардии. Может зря? Или в 22 года ее быть не может? - не бойтесь, уверена, у вас ее нет. У девушек вашего возраста - это казуистика. Не ваш случай. Просто пугают боли в груди и нехватка воздуха. Также напрягает то что я почти ничего не могу делать, сразу начинает колошматиться сердце. Давление вроде нормальное при этом, то есть где то 110-70,120-80. Кардиолог из поликлиники посоветовала мне заняться плаваньем - правильно посоветовал, я бы тоже так сделала , но я как то опасаюсь этого, потому что я элементарных вещей порой сделать не могу.(( Могут ли быть такие неприятные вещи из-за остеохондроза? Все-таки не хотелось бы, чтобы это было сердце...(((
Благодарю Вас. Все-таки немного успокоилась.))
Записан
Max1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #144 : Мая 15, 2011, 19:24:36 pm »


Посмотрела, по ЭХО все хорошо. На ЭКГ - по типу неполной блокады правой ножки п.Гиса. По холтеру тоже все хорошо.
Большое спасибо!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #145 : Мая 16, 2011, 07:42:38 am »

Карина, проясните пожалуйста. Многие на форуме (и я в том числе) отмечают взамосвязь ЭС с отрыжкой чистым воздухом и комом за грудиной. Что здесь первично - воздух в ЖКТ, как следствие ком за грудиной (от давления) - как следствие ЭС (от давления желудка на сердце). Или все же ЭС провоцирует некую физиологическую реакцию организма, проявляющуюся отрыжкой? Я сам не могу отпределиться по этому вопросу. Иногда возникает сначала отрыжка, потом ЭС. А иногда сначала ЭС. Спасибо.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #146 : Мая 16, 2011, 08:18:39 am »

Здравствуйте Карина. Мне 27. Был 12 мая у кардиолога, сделал он ЭКГ (Высокие потенциалы, Не Полная Блокада Правой Ножки Гиса) и ЭКОКг(ПМК 3мм) Всю ночь давило в груди, приехал с утра к этому кардиологу и как на зло ничего не болит.
Сегодня вот опять жжет в груди выше сердца, плечо печет и рука левая, под лопатку отдает. Бывает побаливает под нижней целюстью + тахикардия(до 90). Мушки перед глазами.

Назначили мне кориол пить 1 мес по 6.25 мг утром. Три дня после посещения чувствовал себе более-менее(три дня пил этот кориол). Вот думаю - мог ли он так быстро подействовать? Или это может просто от посещения врача.
Сегодня не выпил и вот... 

кориол же при стенокардии назначают, значит он мне просто про это не сказал.((
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Melina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #147 : Мая 17, 2011, 17:33:01 pm »

Здравствуйте! Мне 24 года. Последние дни медленное сердцебиение. Вчера доходило до 50 ударов в минуту. При этом давление разное, то 135/90, то 125/75. Бывают перебои в сердце. Делала ЭКГ - в норме. Через неделю иду  опять к кардиологу, буду просить чтобы сделали ЭХО. Скажите опасно ли такое медленное сердцебиение?
Записан
Дмитрий V
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #148 : Мая 18, 2011, 11:22:50 am »

Карина, здравствуйте, подскажите, где можно сделать по нормальным ценам ТКДГ и ЭЭГ в Москве без мед.полиса? Буду очень благодарен. Сорри за оффтоп
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #149 : Мая 19, 2011, 06:45:15 am »

Карина, добрый день!
А подскажите пожалуйста с чем может быть связано сильное ощущение биения сердца в груди, даже если пульс невысокий? При этом кажеться, что сердце сильно и быстро колотится, но пульс часто вообще нормальный. Очень заметно визуально, грудная клетка просто сотрясается и живот тоже. Я худая, но не так чтоб очень. Такие ощущения длятся днями. Иногда при этом (хотя может просто совпадение) дрожат руки и ноги и в них ощущается слабость и неуверенность, ходить или что-то делать некомфортно, немного помогает, если во что-то упираться, то есть держать мышцы в напряжении. Очень неприятное ощущение, хочеться от него как-то избавиться. Спасибо.
PS: кардиограмма - ритм синусовый, регулярный; ЭОС вертикальное; снижен вольтаж зубца R в грудном отведении; диффузионные изменения миокарда.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 12:23:38 pm от Tiana » Записан
special_needs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #150 : Мая 19, 2011, 10:52:51 am »

Карина, здравствуйте!

2 месяца назад поставили диагноз НЦД. Как, наверное, любой ВСДшник прохожу стадию отрицания и конечно же считаю, что диагноз мне поставили неверно, ибо панических атак я не испытываю и вообще особого беспокойства и тревожности не наблюдаю. По крайней мере, мне кажется, что я абсолютно спокойна.
 
Сейчас активно сдаю анализы и делаю УЗИ - везде все в порядке. Проблема в том, что каждый день, непереставая бьётся сердце. Причем даже в состоянии абсолютного покоя, когда я валяюсь, смотрю фильм и ни о чем не думаю. Я сердце в общем то особо не чувствую, только когда кладу руку на грудь или лежа оно мне почему-то в позвоночник бьёт. Проблема в том, что когда оно долго бьётся у меня начинает невыносимо болеть грудная клетка ну и + сильная слабость, что-то вроде головокружения (здездочек в глазах нет, просто ощущение как будто я сейчас упаду, зрение немножко смазанное, не четкое) ну и постоянное ощущение нехватки воздуха, нет так чтоб вот прям щас задохнусь, особого дискомфорта не доставляет, но неприятно. Все это не периодами «накатывает», а продолжается целыми днями.

Вопрос такой, что станет с сердцем, если оно будет постоянно в состоянии такхикардии? И такое вообще бывает или мне кажется? Я сейчас спасаюсь анаприлином 20мг утром и 20мг вечером. Но, если сердце само по себе здорово, наверное, не стоит его «просто так» кормить анаприлином. В общем, посоветуйте, пожалуйста, что меньшее зло: сидеть терпеть весь день боль в груди и сердцебиение или лучше всё-таки пить анаприлин? Какое максимальное кол-во времени его можно пить, чтобы не повредить сердцу?

На ЭКГ синусовая тахикардия 92уд./мин.
В ЭХОкардиограмме все в порядке. В Заключении написано: Пролапс обоих створок МК гемодинамически незначимый. Узист сказала, что это пройдет как только кончится тахикардия.

Ходила в кардиологу, он отмахнулся и сказал идти к ПТ. Написал в карте: «Вероятен кардионевроз» Правда предложил поставить холдер и ВЭМ(это на велике кататься надо как я поняла), но я отказалась, т.к. с финансами немножко туго сейчас. Как вы думаете, это необходимо?

Чёт много текста получилось… Спасибо Вам заранее! Выздоравливайте!
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #151 : Мая 23, 2011, 18:41:18 pm »

Карина скажите пожалуйста,если УЗИ сердца было проведено в условиях тахикардии,УЗИ такое же точное?Спасибо.
Записан

надеюсь,что это пройдет
LaCosta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #152 : Июня 04, 2011, 17:45:19 pm »

Здравствуйте, Карина! Подскажите пожалуйста, что это может быть... беспокоят меня какие-то мешающие ощущения в области сердца, а сейчас решила себя послушать фонендоскопом, и услышала какой-то свист, он то появляется, то исчезает... недавно делала холтэр, Вы комментировали его, сказали ничего страшного... а что ж это может быть???
Записан
MaximB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #153 : Июня 07, 2011, 03:30:14 am »


Карина, день добрый!

Первый раз так называемая ВСД начала мучат меня 10 лет назад. Тогда мне было 16. Долгое время кололи мне какие-то лекарства, проходил обследования. Спустя пол года всё само прошло. Были периоды, когда пошатывало, но старался не обращать на это внимание. Единственное что мне всегда напоминало о том ВСД-это мушки перед глазами... Свыкся.
Сейчас мне 26. Офисный работник. Пять лет перед компьютером. Спорту особо внимания не уделял, не хватало времени. Сон по 3-5часов.. Был момент, когда сильно перенервничал!! И тут ВСД начала посещать меня. Сначала шаткость походки, голова как не своя, по утрам звон в правом ухе (что интересно проходит, когда встаю..), мушки перед глазами, боли в спине и шеи. Потом приступы с повышением давления, сердцебиением (что самое интересное сейчас мне кажется, что я их сам надумывал, но было страшно))), беспричинный страх..
Решил сходить к невропатологу. Он отправил меня сделать РЭГ, ЭЭГ, МРТ, рентген шеи с функциональными пробами и холтер. Так же проверить зрение...
Сделал всё.
РЭГ-Венозная дисфункция 2ст. со стойким затруднением венозного оттока в ВББ. При повороте головы направо зафиксировано умеренное вертеброгенное влияние на соименную позвоночную артерию (компрессионно-раздражающего генеза) в виде обеднения кровотока до 40% от фоновой КРЭГ.
ЭЭГ - всё хорошо
МРТ- всё хорошо
Рентген шеи - ничего страшного не нашли
Холтер - пошел на консультацию к кардиологу. Он посмотрел на результаты, поспрашивал меня, сделал ЭКГ. После чего сказал что по его части у меня всё в норме. Дал рекомендации.. так мы и разошлись.

Зрение я пошел проверять в свою клинику (там у меня знакомый терапевт). Вкратце рассказал ей что со мной, показал все обследования. И тут она зацепилась за мой ХОЛТЕР. Говорит всё это у тебя из-за сердца....

После я посетил невропатолога, который мне назначил ТАНАКАН, МЕКСИДОЛ.. пропил, проколол. Состояние улучшилось, но всё равно были моменты с пошатыванием и так называемыми приступами (которые опять же как мне кажется я сам надумывал!). Сейчас бросил пить все лекарства. Нормализовал свой день. Начал бегать (как же я себя запустил то!!!), контрастный душ, зарядка, положительные эмоции.. Но слова терапевта так и не покидают мою голову! Вот решил Вам показать результаты ХОЛТЕРА и ЭКГ. Может Вы меня успокоите ulibka

Холтер:
http://imageshack.us/photo/my-images/853/001gsj.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/863/002ab.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/703/003ik.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/844/004kwv.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/32/005dv.jpg/

ЭКГ:
http://imageshack.us/photo/my-images/90/001esl.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/32/002ho.jpg/

Заранее спасибо! Удачного дня!
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #154 : Июня 11, 2011, 11:00:06 am »

Здравствуйте. мне 35 лет. рост 179. вес 100.
 Разрешите Вас спросить.
 На протяжении 2 лет со мной происходят данные приступы, а именно-
 Вариант 1-
 Вдруг начинает жечь в грудине. При чем как бы это жжение захватывает всю часть грудины спереди с заходом на плечи и до локтя руки. Плюс спина. Немного кинуло в жар. потеют ладони рук. Я старался держать себя в руках. Все это действие возникло в состоянии покоя. Без провокации .
вариант 2-
 Боль или рези в грудине справа и далее по всей грудине. давит голову и затылок. в глазах точки. Или резь и боль только справа в грудине. затем медленно переходит как бы в жжение или жар и доходит до центра грудины. Затем перходит на правую руку, правую часть шеи. эпигастрию(боли справа и по центру). дуется живот. жар в лице.жжение сзади в позвоночнике грудного отдела. беспокойство. начинаю чувствовать сердцебиение. Слабость. сегодня посмотрел и увидел , что кожа тоже красная и горячая( там где жжение). проблемы с дыханием. Возникновение спонтанное. вариант 2 сегодня был со мной.началось все в 11ч 30мин. принял нитроминт-в 12ч.10м--12.15--12.20--12.25--12.30 ничего не проходит. только голова заболела. тут я потелефону немного понервничал и боь вся в особенностьи жжение -усилилась.
 Вариант 3-
 просто давяшие, сжимаюшие боли в грудине и спине сзади. ошушение , что все стягивает.слабость в руках. и острые боли под левой лопаткой.
 Во всех случаях- боли возникают сами, боли сильные, нитрроминт не помогает.
 Мы были в отпуске и примерно со мной уже было такое , но там по времени минут 30-40,жжение в грудине , руках, плечах.

 был у врачей(городишко не большой у нас) одни расхождения в диагнозах. как то врач скорой сказал, что по симптомам похоже на стенокардию принцметалла. но на экг все в пределах нормы.
 терапевт выписала -амлодипин-5.кардиомагнил-75. но толку от них нет.
 да нитроминт не помогает, а если и помогает то минут через 15.
 Много читал про неврозы- но там нужен повод(стресс итд), а его нет.
 И так же читал про вазоспастическую стенокардию ну много сходится.
 Такие скажем приступы не каждый день но имеют место. По времени- в разное время. Без провокации.
 У меня вопросы-
 Много читал про вазоспастическую стенокардию и там пишут что все эти тесты могут быть отрицательны, а она есть.во время приступа или болей поймать не могу что бы снять экг. сразу после вызвал скорую много раз- ибс нет.
 Помогите разобраться. терапевт не знает. кардиолог ,молодой человек честно сказал, что .....
 Я веду дневник поэтому могу описать приступы которые были со мной в 2009 и 2011 годах. есть обследования . все это началось в октябре 2008 года. но тогда ,там преобладала боль слева, сердцебиение, бросало в жар итд.

сегодня вызывал неотложку. сняли экг-все хорошо(хотя боли начались в 11 часов , сняли экг в 13.11). давление 160-100. дали капотен и все. только уехали и все началось заного.сейчас 15.00 всее переодически меняется  те симптомы, но они не проходят. и как я понимаю амлодипин мне не помогает как и нитроминт.
 
Спасибо , что дочитали.
 
« Последнее редактирование: Июня 11, 2011, 11:03:53 am от ksv1313 » Записан

сергей
CISCO
Гость
« Ответ #155 : Июня 22, 2011, 19:03:01 pm »

В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАЕМ ВОПРОС - ПОЛУЧАЕМ ОТВЕТ! НИКАКОГО ФЛУДА! ВСЕ СООБЩЕНИЯ С ФЛУДОМ ПОЧИСТИЛ. КАРИНЫ ПОКА НЕТ, ЖДЕМ ЕЕ ПОЯВЛЕНИЯ НА ФОРУМЕ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #156 : Июля 25, 2011, 13:54:00 pm »

Добрый день.
Дайте, пожалуйста, совет! У меня ВСД по гипертоническому типу, ликворная гипертензия и остеохондроз, из=за которого периодически нарушается мозговое кровообращения, еще в последнее время появилась силнейшая метеозависимость.
Можно ли в качестве профилактики на ночь принимать полтаблетки (75 мг) кардиомагнила? Мне 38 лет. Насколько мне это поможет/не поможет для профилактики тромбозов?
Спасибо.
Записан

хочу быть здоровой :))
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13444




« Ответ #157 : Июля 25, 2011, 16:01:37 pm »

Кардиомагнил очень хороший препарат, проверено на моем муже.   Муж стал меньше жаловаться на боли в сердце и в голове появилось просветление.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #158 : Июля 25, 2011, 16:04:54 pm »

Кардиомагнил очень хороший препарат, проверено на моем муже.   Муж стал меньше жаловаться на боли в сердце и в голове появилось просветление.
Елена, спасибо за отзыв!
Записан

хочу быть здоровой :))
двс
Гость
« Ответ #159 : Июля 25, 2011, 16:58:19 pm »

Кардиомагнил очень хороший препарат, проверено на моем муже.   Муж стал меньше жаловаться на боли в сердце и в голове появилось просветление.

Раньше назначали банальный аспирин по четвертушке один раз в день, эффект практический такой же как и у кардиомагнила.
У моего знакомого стало скакать давление до приличных цифр. Проверили все. Несмотря на то, что ему 47 лет все показатели характеризующие сердечно сосудистую систему были в порядке. Единственно у него был высокий протромбиновый индекс. Назначили кардиомагнил и пиявки. Эврика – давление пришло в норму без всяких гипотензивных препаратов, и голова прояснилась.
Вообще адреналин сгущает кровь, а как известно у нас адреналин повышен. Учитывая это, кардиомагнил не помешает на время.

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.669 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257