Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:42:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы кардиологу (Прочитано 128598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« : Апреля 15, 2011, 09:14:46 am »

Здесь, и только здесь задаем вопросы кардиологу Карине. Глупых вопросов не задавать!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Апреля 15, 2011, 09:33:13 am »

Если ЭХО, ЭКГ, велоэргометр в норме, то это 100% вероятность, что сердце здорово? И если сосуды появляются на ногах, груди (от плеч) и руках, то это связано ли с сердцем? Сосуды тёмные, широкие. Нормально, если проверяя пульс у шее, сжав немного посильнее, в глазах всё плывёт и свет пропадает? 

Вот мои первые вопросы)))) Когда-то очень волновали.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Апреля 15, 2011, 09:55:46 am »

Ну, раз уж тема есть, то так, чтобы успокоиться...

На ЭКГ - синусовая тахикардия, СРРЖ и что-то типа синдром перенапряжения миокарда написали, на ЭХО - незначительная митральная регургитация - но без пролапса, видимо, на фоне той же тахикардии (опаздывал на сеанс, почти бежал, сердце колотило нормально так). К ночи бывает дыхательная аритмия, ну и вечные неприятные ощущения в груди, но обычно не сильные - ноющая боль, иногда странные прострелы в районе соска. Есть о чем беспокоиться и стоит ли еще что-либо делать в плане сердца, или это на большое количество процентов ВСД?
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 15, 2011, 10:04:44 am »

Доктор,скажите,пожалуйста,низкое давление может говорить о плохой работе сосудов?ЭКГ-норма.Дело в том,что у меня с юности низкое,поэтому и вялость,сонливость,головокружение.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 15, 2011, 12:25:47 pm »

Здесь, и только здесь задаем вопросы кардиологу Карине. Глупых вопросов не задавать!
Уважаемый модератор, несколько некорректно создавать тему без моего согласия. Но раз тема уже есть и есть первые вопросы, тогда, друзья, прошу вас обратить внимание на следующее:
1. На вопросы отвечают только специалисты - я или имеющиеся на форуме другие кардиологи. Форумчанин, если ты не специалист, пожалуйста, не комментируй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Вопрос задавать четко, воду не лить, переливая из пустого в порожнее.
3. По возможности представляйте имеющиеся данные обследования - желательно протокол, а не только заключение.
4. По-скольку я человек работающий, на вопросы буду отвечать вечером.
Если вы согласны с этим, давайте попробуем начать.
Спасибо за понимание!
З.Ы. Не задавайте вопрос - Доктор, а я умру?
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 15, 2011, 12:36:21 pm »

Карина, является ли частая смена источника автоматизма по предсердиям (в т.ч. с образованием редкого нижнепредсердного ритма ночью с эпизодами до 9 минут) поводом для имплантации ИВР, при условии, что нет пауз более 2000 мс. (Информация с Холтера)
Если нет, то почему.
Основной страх: НП "заснёт", как и СУ, при этом ВР третьего порядка не сработают.
Спасибо.
Нет, не является. Показанием для имплантации ПЭКС являются документально подтвержденная связь синкопального состояния или пресинкопального состояния (в миру - обмороки) с брадикардией. Грубо говоря, если бы на холтере у вас на фоне брадикардии или миграции водителя ритма возник бы обморок, то это было бы показанием для ПЭКС.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 15, 2011, 12:38:39 pm »


синдром перенапряжения миокарда
Нет такого понятия в практике ЭКГ. Это сочинение на тему получается. Пишу, что хочу. Если есть возможность, пришлите в личку скан пленки.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 15, 2011, 12:39:28 pm »

Если ЭХО, ЭКГ, велоэргометр в норме, то это 100% вероятность, что сердце здорово? И если сосуды появляются на ногах, груди (от плеч) и руках, то это связано ли с сердцем? Сосуды тёмные, широкие. Нормально, если проверяя пульс у шее, сжав немного посильнее, в глазах всё плывёт и свет пропадает? 

Вот мои первые вопросы)))) Когда-то очень волновали.
Если приведете данные обследования, то дам заключение.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Апреля 15, 2011, 12:44:26 pm »

Здесь, и только здесь задаем вопросы кардиологу Карине. Глупых вопросов не задавать!
Уважаемый модератор, несколько некорректно создавать тему без моего согласия. Но раз тема уже есть и есть первые вопросы, тогда, друзья, прошу вас обратить внимание на следующее:
1. На вопросы отвечают только специалисты - я или имеющиеся на форуме другие кардиологи. Форумчанин, если ты не специалист, пожалуйста, не комментируй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Вопрос задавать четко, воду не лить, переливая из пустого в порожнее.
3. По возможности представляйте имеющиеся данные обследования - желательно протокол, а не только заключение.
4. По-скольку я человек работающий, на вопросы буду отвечать вечером.
Если вы согласны с этим, давайте попробуем начать.
Спасибо за понимание!
З.Ы. Не задавайте вопрос - Доктор, а я умру?

Хотелось прекратить флейм в Вашей ветке. Если Вам удобнее отвечать в ЛС - нет проблем, тему удалю. Решение за Вами. С Вашими пунктами согласен.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 12:56:44 pm от CISCO » Записан
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 15, 2011, 15:01:58 pm »

Нет, не является. Показанием для имплантации ПЭКС являются документально подтвержденная связь синкопального состояния или пресинкопального состояния (в миру - обмороки) с брадикардией. Грубо говоря, если бы на холтере у вас на фоне брадикардии или миграции водителя ритма возник бы обморок, то это было бы показанием для ПЭКС.
А МВР при ЧСС 88 в дневное время и выскальзывающие СВ ритмы в постаритмические паузы как расценивать?

http://s009.radikal.ru/i307/1104/d1/d45e157602bd.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1104/b9/ac86c9620c2c.jpg

У вас есть какие-то клинические проявления?
Миграция водителя ритма может регистрироваться и в норме.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #10 : Апреля 15, 2011, 15:21:11 pm »

Карина, здравствуйте)) Скажите пожалуйста почему у меня УЗИ - норма! ЭКГ-дисметаболические изменения, холтер-норма, а состояние просто ужс! И тахикардия и нехватка воздуха...ну не верю я что это от нервов! Вопрос: с сердцем все нормально при этом?!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #11 : Апреля 15, 2011, 15:30:58 pm »

У меня блокада правой ножки пучка гиса. компенсированный гепотиреоз . В последнее время АД после ужина 90\65, иногда 85\65. не низковато ли на мой вес (85кг). Днем АД 110\75.Не нужно проводить какие исследования. По утрам занимаюсь быстрой ходьбой 45мин.темп примерно 5-6км\ч.
Записан
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 15, 2011, 15:40:02 pm »

Карина, здравствуйте)) Скажите пожалуйста почему у меня УЗИ - норма! ЭКГ-дисметаболические изменения, холтер-норма, а состояние просто ужс! И тахикардия и нехватка воздуха...ну не верю я что это от нервов! Вопрос: с сердцем все нормально при этом?!
На конкретные данные - Вы получите конкретный ответ. "Все нормально" - это Ваше умозаключение. Пожалуйста, выложите протоколы.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 15, 2011, 15:43:35 pm »

У меня блокада правой ножки пучка гиса. компенсированный гепотиреоз . В последнее время АД после ужина 90\65, иногда 85\65. не низковато ли на мой вес (85кг). Днем АД 110\75.Не нужно проводить какие исследования. По утрам занимаюсь быстрой ходьбой 45мин.темп примерно 5-6км\ч.
Блокада правой ножки п.Гиса, еще раз поторюсь, клинически не значимая, в расчете не берем.
Нет норм АД для разных весовых категорий. Если цифры АД, которые Вы приводите, Вы переносите хорошо, то лечить не нужно и дополнительно обследоваться тоже. Дабы не засорять свой мозг ненужной информацией)))
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #14 : Апреля 15, 2011, 15:53:09 pm »

Насколько я заметил несколько снижение происходит когда перед ужином пью немного апператива. Может мало пью.? Один врач или в шутку или в серьз сказал,что когда мало алкоголя тоже снижает АД.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #15 : Апреля 15, 2011, 16:07:29 pm »

ладно, задам вопрос по другому) Что такое дисметаболические изменения?Спасибо)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 15, 2011, 16:51:30 pm »

ладно, задам вопрос по другому) Что такое дисметаболические изменения?Спасибо)
Неспецифические (неишемические) изменения миокарда, связанные чаще с электролитными нарушениями (например, повышение или снижение уровня калия), иногда могут регистрироваться при анемии.
Но вообще, могу Вам признаться, такого термина тоже в ЭКГ-практике быть не должно.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 15, 2011, 16:52:50 pm »

Насколько я заметил несколько снижение происходит когда перед ужином пью немного апператива. Может мало пью.? Один врач или в шутку или в серьз сказал,что когда мало алкоголя тоже снижает АД.
Что предпочитаете в качестве апперитива?
Врач, вероятно, пошутил)))
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #18 : Апреля 15, 2011, 17:07:22 pm »

Спасибо за подробный ответ) Карина, а как Вы относитесь к различным современным лекарствам, якобы для укрепления и питания сердца? Сейчас их активно рекламируют и вот хочется знать, правда ли они помогают? Моя бабушка пьет разные рекламируемые препараты и хотелось бы знать, правда ли что они помогают? Молодым тоже можно это принимать? И последний вопрос. Какие витамины или бады можно попить для восплнения минералов необходимых сердцу?Калий-магний? Я правда уже запуталась...Магний б6 хороший препарат? Я его пила - эффект 0. А масло льняное стоит попить курсами? Для сосудов? Заранее благодарю Вас)

КардиоФоб.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 15, 2011, 17:45:40 pm »

Спасибо за подробный ответ) Карина, а как Вы относитесь к различным современным лекарствам, якобы для укрепления и питания сердца? Сейчас их активно рекламируют и вот хочется знать, правда ли они помогают? Моя бабушка пьет разные рекламируемые препараты и хотелось бы знать, правда ли что они помогают? Молодым тоже можно это принимать? И последний вопрос. Какие витамины или бады можно попить для восплнения минералов необходимых сердцу?Калий-магний? Я правда уже запуталась...Магний б6 хороший препарат? Я его пила - эффект 0. А масло льняное стоит попить курсами? Для сосудов? Заранее благодарю Вас)

КардиоФоб.
Как человек, обученный в кардиоцентре, могу Вам сказать следующее: в настоящее время весь продвинутый мир лечит, базируясь на принципах доказательной медицины - основываясь на данных множественных исследований, которым подвергаются те или иные препараты. Ни один препарат  из группы так называемых БАД не прошел ни одно исследование. Поэтому, мы не знаем вредно оно или полезно. Своим родителям я их не назначила бы.
Возьмем препарат Панангин, например. Открою Вам маленький секрет: чтобы получить суточную дозу Калия, нужно выпить 12 (двенадцать!!!) таблеток в день. Естественно, этого никто не делает, вывод - а стоит ли вообще его пить?
Льняное масло на сосуды не влияет.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8