Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:59:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я врач. И у меня ВСД. (Прочитано 99387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« : Апреля 13, 2011, 17:57:21 pm »

Всем привет. Я врач. Даже больше вам скажу - врач-кардиолог. И у меня ВСД. И она долбит меня уже 5 месяцев. Хотя предпосылки были еще в детстве. САмое ужасное, что я очень люблю свою работу, но мне тааак морально тяжело. Это просто ахтунг(((...
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 06:01:25 am от Диб » Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 13, 2011, 18:00:33 pm »

Самое смешное, что таких пациентов, как здешние ребята, у меня на приеме бывают за день по несколько пациентов...Еще дежурю в кардиоблоке. Страшных историй знаю море.. Вывод один - бросать любимую работу, ради которой училась 8 лет..или страдать дальше..
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Апреля 13, 2011, 18:01:35 pm »

Еще один пример того, что ВСД и врачи не совместимы.
Врачи лечат то, что им положено, и это правильно.  ulibka
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Апреля 13, 2011, 18:03:12 pm »

А нафига бросать? Все ж под рукой! Можно хоть по 5 раз в день себя бесплатно проверять и лечить без очередей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 13, 2011, 18:05:22 pm »

А нафига бросать? Все ж под рукой! Можно хоть по 5 раз в день себя бесплатно проверять и лечить без очередей.
Потому что тревога зашкаливает.. Вечно же не будешь таблы жрать.. Печень жалко....
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 13, 2011, 18:09:48 pm »

А нафига бросать? Все ж под рукой! Можно хоть по 5 раз в день себя бесплатно проверять и лечить без очередей.
Потому что тревога зашкаливает.. Вечно же не будешь таблы жрать.. Печень жалко....
Зато если победите эту штуку, к Вам очередь будет как в Мавзолей, потому что кардиологи на нас смотрят круглыми глазами и глицинчик прописывают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 13, 2011, 18:14:21 pm »

После того, как меня накрыло этой волной, я стала по-другому смотреть на товарищей по несчастью...Спокойно обследую, не делаю круглые глаза, потому что сама знаю, что это такое.. Моя подруга работает в кабинете ЭКГ. я у нее частый гость.. седня опять ходила..
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #7 : Апреля 13, 2011, 18:16:02 pm »

К психиатру!

з.ы.: А симптомы то хоть какие?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Апреля 13, 2011, 18:16:57 pm »

Да уж, сапожник без сапог.  rgach
Присоединяйся, вместе с такой тяжелой артиллерией в виде форумного кардиолога мы сила. Теперь та мы ее быстро скрутим(всд)
П.с. Что то мне подумалось, что здесь ты найдешь вопросов больше чем ответов.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 13, 2011, 18:22:52 pm »

Симптомы.... :
- головокружение, заложенность ушей, давит на глаза и переносицу
- в последнее время присоединился дереал и практически постоянное тревожное состояние
- ну боли и дискофорт в левой половине грудной клетки
- страхи, страхи, страхи (смерти, болезни)
сплю фигово - заспыаю по 2 часа, просыпаюсь ночью.
Естественно, обследовалась полностью. от и до, благо, сама врач, и все бесплатно.
Если у кого-то есть вопросы по-моей кардиологической части, то задавайте... Пути своего исцеления я ищу)) и буду искать.. работу не брошу))
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Апреля 13, 2011, 18:27:09 pm »

На ЭКГ блокада правой ножки и пульс бывает 48-50(щитовидка норм.) это опасно?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 13, 2011, 18:31:09 pm »

На ЭКГ блокада правой ножки и пульс бывает 48-50(щитовидка норм.) это опасно?
Блокада правой ножки п.Гиса вообще не имеет клинического значения (в отличие от левой, которая часто бывает первым ЭКГ-признаком Инфаркта миокарда). Что касается пульса, то в настоящее время по ВОЗ нормальными значениями мы считаем от 50 уд/мин. Если ЭКГ снята в спокойном состоянии, то страшного ничего.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Апреля 13, 2011, 18:34:07 pm »

Точно докторша.. glaza
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 13, 2011, 18:37:59 pm »

Точно докторша.. glaza
Это была проверка????
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #14 : Апреля 13, 2011, 18:41:50 pm »

Симптомы.... :
- головокружение, заложенность ушей, давит на глаза и переносицу
- в последнее время присоединился дереал и практически постоянное тревожное состояние
- ну боли и дискофорт в левой половине грудной клетки
- страхи, страхи, страхи (смерти, болезни)
сплю фигово - заспыаю по 2 часа, просыпаюсь ночью.
Точно к психиатру. Нейролептики и антидепрессанты должны помочь - но это только по назначению психиатра.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Апреля 13, 2011, 18:42:31 pm »

Точно докторша.. glaza
Это была проверка????
Конечно, здесь бывает встречаются чудики, мнят себя мессией.
За ответ спасибо.  ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 13, 2011, 18:44:04 pm »

Симптомы.... :
- головокружение, заложенность ушей, давит на глаза и переносицу
- в последнее время присоединился дереал и практически постоянное тревожное состояние
- ну боли и дискофорт в левой половине грудной клетки
- страхи, страхи, страхи (смерти, болезни)
сплю фигово - заспыаю по 2 часа, просыпаюсь ночью.
Точно к психиатру. Нейролептики и антидепрессанты должны помочь - но это только по назначению психиатра.
Иду к ПТ в понедельник...созрела.. очень нелегко  мне, врачу, признать, что у меня есть проблема, с которой я не могу справиться сама
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 13, 2011, 18:46:21 pm »

Ребят,  на самом деле, врачи и правда не считают эту ВСД за болезнь как таковую...все время - ой, да ерунда все это, больно все нервные стали и т.д. Поэтому, я таких пациентов забираю к себе..
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #18 : Апреля 13, 2011, 18:51:13 pm »

Ребят,  на самом деле, врачи и правда не считают эту ВСД за болезнь как таковую...все время - ой, да ерунда все это, больно все нервные стали и т.д. Поэтому, я таких пациентов забираю к себе..
Психиатры ставят неврозы разные, тревожные и депрессивные расстройства, шизотипические расстройства если что похуже и т.д. И для них это уже болезнь.

З.ы.: Еще очень важно изменить свой образ жизни - режим дня, закалка, спорт, витамины, дыхательные упражнения - чтобы такого больше не повторялось.
Записан
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 13, 2011, 18:53:49 pm »

ЗОЖ - для меня практически нереально. я работаю с 8 утра, у меня 6-7 дежурств в месяц (ночные, когда тебя просто терроризируют больные). Редко удается ходить в бассейн. Но понимаю, что надо что-то менять.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8